Как я решил уехать...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
alexo4ka
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:28

Re: Как я решил уехать...

Сообщение alexo4ka » 16 мар 2010, 08:29

Я вас понимаю sanem, так как испытала тоже самое по возвращению с Бразилии в Россию. В форуме уже было упомянуто то, что разницу общения, отношения к тебе, можно заметить когда едва пересёк границу с Россией. Ни одного приветливого, улыбчивого лица..."Всем встать, суд идёт!"...
Заметила, что даже в деревнях люди стали более замкнутые... Той прославленой открытости, хлебосольности больше нет... Да и вообще деревни изживают своё... Там сейчас проживают либо те, кто вырос и так и не отважился переехать в город или же те, кого обманули (в т.ч. квартирные махинации). А жаль... Ведь именно деревни - это и есть часть нашей российской культуры, фольклёра...

Evgenator

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Evgenator » 16 мар 2010, 08:39

Slava3000,

А я без патетики говорю, абсолютно хладнокровно.
Я на Кавказе вырос, а там мужчина - это опора и защита своего народа. Не своей пятой точки, не правительства, не бюрократов - а народа. Любыми подручными средствами. Других мужчин, женщин, детей и стариков - особенно женщин, детей и стариков. Вот для русских это настолько непонятно, как так может быть, что ничем иным, как "патетикой" и "причитаниями" не кажется. А миллионы людей так живут, и за ними будущее - пока русские Иваны доводят продолжительность жизни своего народа до 59 лет и вымирают по 100000 в год, кавказские народы показывают положительню динамику роста населения.

Они помогают друг другу чем могут, и поэтому имеют право называться народом. У них хаты не с краю. Они вместе решают проблемы, невзгоды и делят радости, и таким образом укрепляются и индивидуально, и как народ, как нация.
Как и те же американцы и канадцы, кстати - чуть что - американцы создают всякие объединения, нонпрофиты, комитеты, инициативные группы, которые очень эффективно лоббируют свои интересы на уровне самых маленьких communities.

И сравнивать работу, с которой Вы ушли и свой народ и свою страну - это несравнимые на мой взгляд категории. Работа - это наемный труд, ты нанимаешься за деньги. А твой народ и твоя страна - это твое естество, на этой земле жили и похоронены твои предки. В деньгах это не выражается (по крайней мере я всегда так думал, может, я уже отстал от жизни).

Это никакие не "причитания" - меня лично Ваш отъезд не трогает никак, и помощь Ваша мне не нужна, поэтому про "ты нас бросил" - не надо. Кого бросили - о тех сами знаете, взрослый человек.
Я просто озвучиваю факт - Вы могли бы что-то сделать для улучшения жизни Вашего народа? Да, могли.
Сделали? Нет, не сделали. То что Вы с "16 лет работали" это хорошо, но Вы за это деньги получали. И проблем Ваших соотечественников это никак не решало. Вот если бы Вы создали фонд омощи русским беженцам, или фонд помощи русским малоимущим людям, или организовали постройку православного храма, или курсы иностранных языков для детей из малоимущих семей и тд - тогда да. А работа - так все работают. Подъезд, семья, фирма - так это же для личного пользования.

Что сделали вместо? Уехали "за лучшей жизнью".

Вот и всё, а там как к этому относиться - сами решайте, это сугубо Ваше дело.
Лично мне за такую позицию стыдно, мужчины так себя вести не должны, но я стремлюсь уехать вынужденно, потому что несколько раз пытался осуществить гражданские проекты и у меня ничего не вышло из-за "патриотов", у которых все хорошо и хаты которых скраю. No takers. С другой стороны я не Мать Тереза, к тому же манией величия не страдаю и понимаю, что один человек ничего не изменит. И в свете альтернативы вынужденного вытеснения (социально) в "хату скраю" и превращения в среднестатистического "россиянина, панимаишь", которому всё до фени, кроме своего кармана, или отъезда и бытия гражданином в другой стране я выбираю второе.

Я желаю жить в обществе, где люди за людей и где можно делать что-то социально значительное для общего блага. В Рашеньке это никому не надо, народа нет, есть просто много атомизированных людей, живущих в хатах скраю, и "military zones" (загаженные, замусоренные, с поломанными скамейками и кустарниками) между этими "хатами". Поэтому надо ехать. Для меня это отступление с поля боя, а не "отъезд за лучшей жизнью".

Так что никакой патетики, только трезвый расчет.

Есть хороший анекдот на тему:

Встречаются двое грузин:
-Вано, у тебя машина есть?
-Есть.
-И у меня есть. А у Гоги - нету. Давай ему поможем и купим?
-Вах, давай!

Встречаются двое армян.
-Вазген, у тебя дом есть?
-Есть!
-И у меня есть. А у Хачика нету. Давай ему поможем и построим!
-Давай!

Встречаются двое русских.
-Иван, ты сидел?
-Конечно, 5 лет от звонка до звонка!
-Вот, и я тоже. А вот Санёк не сидел. Давай его посадим, а?
Аватара пользователя
alexo4ka
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:28

Re: Как я решил уехать...

Сообщение alexo4ka » 16 мар 2010, 08:58

Какие-то прям срасти разгораются. Так не дай Бог ещё и национальный конфликт тут разгорится.
Evgenator, мне кажется нужно говорить не "стыдно", а "обидно", так как Вам стыдится, право, нечего. Сами же сказали, что пытались что-то изменить, что-то сделать, но один в поле не воин. Поверьте, огромное количество таких вот инициативных было сломлено и здесь, в России. Тех, для кого хата не была скраю... Которые стремились что-то изменить к лучшему...Но отсюда, наверно, и повелось высказывание, что "Инициатива *** инициатора" (мягко говоря "имеет"... я вообще не люблю резкие, вульгарные высказывания, но, отчасти, это просто голая правда жизни), так как таким вот энтузиастам сказали засунить их инициативу в ****ницу.
Анекдот, который Вы привели в пример, не самый удачный, так как нельзя же всех причёсывать под 1 гребёнку. Быдла в России хватает, как, впрочем, и везде. Люди с Кавказа тоже не все такие, какими Вы их описываете. Но у меня нет желания здесь это обсуждать, тем более, что у меня нет никаких сильных чувств (негативных) к какой-либо национальности или религии. Так пусть нам всем повезёт, мы переберёмся в цивилизованную страну, где можно жить и развиваться, надеясь на то, что строгий критерий отбора иммигрантов не даст просочиться на территорию и этого государства тому самому быдлу.
Evgenator

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Evgenator » 16 мар 2010, 09:19

А при чем тут национальный конфликт?

Вы по-женски судите, и это понятно. Мужчина по другому относится к жизни.
Стыдно потому, что мужчина отступать не должен. Он защитник и опора своего народа, своих людей. Он отвечает за свой народ, такова социальная роль, отведенная природой. Не в руках медвепутиных или абрамодерипасок судьба русского народа, а в руках русских мужчин. И хреново все так в России именно потому, что русские мужчины поглубже изволили засунуть под матрасы свои мужские роли, и отказались от свобоы воли, отдав ее на откуп барину. Вот и ждут, когда он приедет и рассудит. Или бегут с корабля. Любому нормальному мужику будет стыдно, если он пройдет мимо беззакония и беспредела, сделав вид, что он не заметил. Или еще хуже - убедив себя, что на самом деле "все нормально" и что человек в беде "сам виноват". Женщине простительно, а мужчине нет.

"Обиженным" же мужчина быть не может, если он "обиженный", он уже не настоящий мужчина - так как в обиду себя свободный человек не дает.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Как я решил уехать...

Сообщение slava3000 » 16 мар 2010, 09:38

to Evgenator

Построю ответ по схеме: Ваши утверждения - моё мнение

1. Народы Кавказа какие-то особенные, а русские в основном быдло.
Это простое, давно известное русо(славяно)фобство... Все народы имеют своих героев, "обычных" людей и быдло. Думаю, что доли этих групп примерно равны для всех.
Знаю канадских "кавказцев" - прекрасные люди, живут здесь и почему-то без стыда смотрян друг другу и мне в глаза...

2. Вы могли бы что-то сделать для улучшения жизни Вашего народа? Да, могли.
Сделали? Нет, не сделали.

Неправильно. Всю сознательную жизнь в России работал, платил налоги (неплохие налоги на которые содержались "женщины, дети и старики") и старался сделать жизнь вокруг себя лучше.
Сейчас лучшее, что я могу сделать для "своего народа", это содержать оставшуюся на Родине семью, что я и делаю.

3. Это никакие не "причитания" - меня лично Ваш отъезд не трогает никак
Это было фигуральное выражение, к Вам напрямую не относяшееся.

4. Лично мне за такую позицию стыдно, мужчины так себя вести не должны, но я стремлюсь уехать вынужденно
Не согласен. Я никого не предал, наоборот стараюсь поддерживать все родственные/дружеские связи. Мои друзья/родственники приезжают ко мне и я не уверен как судбба повернётся - возможно и вернусь домой (и это не будет предательством Канады).
При таком (Вашем) отношении может стоит подумать об эмиграции? Как будете с этим сдыдом жить?

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Как я решил уехать...

Сообщение slava3000 » 16 мар 2010, 09:53

sanem писал(а):slava3000, Я конечно понимаю, что все вышесказанное разговоры в пользу бедных! Хорошо, что у Вас получилось! Но Вы там а мы здесь! Работаем, страемся что-то сделать на своём маленьком месте! А теперь скажите мне! Почему я должен быть благодарен России за образование? Я платил за него Сам! И три года отслужил в органах МВД по профессии за нищенскую зарплату не воруя и не беря взяток! Видел, как многие крутятся! Мой бывший начальник, боевой полковник давно за 40 до сих пор работает в ночном клубе охранником! И не сравнивайте "не получилось" в Канаде и в России! И я еще раз повторяю! Нормальному человеку здесь вообще не живется, и только те кому на всех наплевать, а таких у нас большинство живут здесь хорошо!
1. Почему я должен быть благодарен России за образование?
Вы вероятно не должны, а я благодарен за прекрасное бесплатное образование, которое мне всю жизнь помогает...

2. Нормальному человеку здесь вообще не живется, и только те кому на всех наплевать, а таких у нас большинство живут здесь хорошо!
НЕ СОГЛАСЕН. Считаю себя и друзей нормальными небезразличными людьми, которые жили(живут) в России интересной непростой жизнью.

3. Я конечно понимаю, что все вышесказанное разговоры в пользу бедных!
Не поял - поясните.

sanem - Вы приняли решение уехать - видимо это правильное (для Вас) решение - искренне желаю удачи!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 16 мар 2010, 11:34

Полностью поддерживаю slava3000 по пунктам 1 и 2. Надо уметь быть благодарным за то, что дала тебе судьба и родина. Неблагодарность, оплёвывание своего прошлого - отвратительные качества человека. Ещё Христос об этом говорил, что из десяти человек,которых он вылечил,только один подошёл к нему, отодвинув всех родственников, и поблагодарил.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Гудвин

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Гудвин » 16 мар 2010, 11:46

оплёвывание своего прошлого - отвратительные качества человека.
Это еще и желание всеми способами убедить себя в правильности выбранного решения.
Сомневаются люди или своей силы и правоты не чувствуют.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Как я решил уехать...

Сообщение sanem » 16 мар 2010, 12:00

Вы люди той,старой эпохи, я уже представитель нового поколения! У вас было и бесплатное высшее образование и бесплатную медицину и социалку нормальную! У нас детей конца 80-начала девяностых из детства только перевороты да чеченская война!Хотя нет, помню еще как зимой лет в 11 стоял за молоком правда не в магазине, а в очереди перед магазином, до его открытия! Согласен, есть тут у нас в России нормальные люди!НО им тяжело жить и видеть ЭТО ВСЁ!!!Потому что повлиять ни на что и никак не могут! Вот у нас в Челябинской области назначили губернатором Юревича!НАЗНАЧИЛИ!!!ИЗ МОСКВЫ!!!Вопчем не буду я говорить больше на эту тему. Бесполезно это все.Пойду лучше английский дальше учить!!!
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Мишаня

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Мишаня » 16 мар 2010, 12:53

Evgenator, sanem, как Вы любите все обобщать и представлять в черно-белом свете. Мир разный, цветной... В каждом из нас много начал. Наклеить клеймо, развить тему, очернить собеседника, а зачем? Вам легче от того, что кругом видите только грязь и убогость – это Ваше право, только не надо всех призывать видеть все в том же ракурсе.

Evgenator, проанализировав все Ваши высказывания касательно данной темы, хочу заметить, что они [высказывания] полны противоречий, как то:

«В этом изначальная проблема - россияне нормально жить не хотят. Общество такое.»
«Но народ непобедим.» я так понимаю, в своем желании жить ненормально.

И тут же упрекаете тех, кто решил уехать, в том, что они уезжают или уехали, «никак не попытавшись изменить мерзейший беспредел, который не дает жить его собратьям в его стране.»

Т.е. по Вашей логике, нужно остаться в стране, где абсолютное большинство живет по принципам ненормального общества по своей воле, т.к. выше Вы написали, что общество такое и народ непобедим, и играть в Дон Кихота, сражаясь с ветряными мельницами? А как же личное счастье, а жизнь для себя любимого и тех, кто тобою любим?

А может быть высказывание о том, что стоит начать с себя, не имеет рабских корней. Вспомните Пруткова: «Хочешь быть счастливым – будь им!»

А по поводу «типичного для славян отношения друг к другу "твои проблемы - это твои личные проблемы, и если они у тебя есть ты сам виноват, а наша хата скраю», могу с Вами не согласиться, т.к. It’s your problem! типично как раз для общества, куда Вы собираетесь и так стыдитесь попасть. Работа психолога востребована в Канаде потому, что не в правилах хорошего тона изливать свои горести и печали, рыдая в чью то жилетку. Напротив, в России и Беларуси, в частности, можно и порыдать, а потом идти и решать свои проблемы, конечно способы решения сильно будут розниться в этих странах…Но мы не о том.

И последнее, Evgenator, почему Вы не любите русских? У Вас к ним личная неприязнь, это никак не связано с глобальной неустроенностью российского общества. Судя по Вашему повествованию, Вы родились и выросли на Кавказе, а потом переехали в другую часть России, где не прижились. Может быть, все-таки обида движет Вами, хоть «мужчина и не может быть обиженным?»

«Вот лично мне стыдно за свое намерение уехать. И уехав я всегда буду знать, что поступил не по-мужски. Никогда не буду рассказывать, как хорошо я жил в России, зная, что миллионы моих русских собратьев живут в ужасных условиях - не имею на это морального права. Мужчине стыдно так поступать, драпать и рассказывать как он круто жил - при том, что миллионы твоих братьев страдают в бесправии и нищете - не по своей вине, а по вине мерзкой системы. Установленной с молчаливого согласия взрослых русских мужчин, лидеров своего народа.»

Чтобы не было мучительно стыдно за бегство, а с этим стыдом Вам придется жить всю жизнь, может быть, стоит пересмотреть свое решение, и сражаться до конца за обиженных и угнетенных русских граждан?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 16 мар 2010, 15:55

Мишаня, должен сделать Вам замечание за попытку обсуждать форумчанина. Пост стирать не стал, ибо это была мягкая попытка, не агрессивная, без явных оскорблений. Тем не менее прошу в дальнейшем взять себя в руки и не скатываться на перепалку.
Администратор
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Evgenator

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Evgenator » 16 мар 2010, 16:43

Мишаня, противоречий у меня нет.

Славяне в бывш. СССР потому пришли в упадок и вымирают, что вместо того чтобы осознать свои проблемы и начать улучшать свою жизнь, пытаются убедить себя самих, что у них всё хорошо и "найти хорошее" в на самом деле очень печальной ситуации, в котором находятся. Как женщина, которая живет с алкоголиком, но не уходит, пытаясь "найти в нем хорошее".
Советская система воспитала конформистов, которые привыкли лизать зад начальству. Вот такие конформисты превратились в терпил, которых обирают сейчас все кому не лень, а на большее, чем отыгрываться друг на друге, они не способны.

Насчет советов что-то "переосмыслить" - спасибо, но я как-нибудь сам решу, что мне делать.
Дон Кихотом меня выставлять не надо, переходить на личности тоже не надо, мы же все-таки не на базаре. Давайте все-таки будем выше этого. Демагогические уловки и приписывание мне того, чего я не говорил, тоже оставьте для кого-нибудь другого.
Так вот - ирония насчет "обиженных и угнетенных" русских гражан абсолютно неуместна, то, что Вы ее используете, как раз говорит о том, что уж Вам то на этих граждан пофиг совершенно. Граждане действительно угнетены и намеренно уничтожаются всеми мыслимыми способами - физически и морально.

"Сражаться" имеет смысл только за тех, кто сам пытается за себя сражаться.
А таких лично я на своем пути не встречал, все больше таких как Вы и прочие "оппоненты" попадаются, "со многими началами", желающие видеть все "в другом ракурсе". Ну вот и видят, вымирая по миллиону в год. А наиболее хитрые из них понимают, что дело швах и надо валить, но при этом рассказывают друг другу и окружающим сказки про "инае ракурсы" и "многие начала" и "хорошую интересную жизнь", которой они, "люди, а не быдло" жили в России.

Мое отношение к русским, и вообще к людям, поясню на примере.
Если мы видим, что человек напился пьяный и пьет дальше, и над ним все смеются, он теряет своё лицо, ведет себя унизительно для себя же и своих близких. Кто лучше к нему относится - тот, кто не даст ему больше пить и не позволит другим ему подливать, и попытается его привести в чувство, протрезвить, или тот, кто будет ему подливать, мотивируя это тем, что "это у него такая культура, пускай пьет" и что "нужно видеть в его поведении "не только "плохое"? И в самом деле - ну, выпил человек, веселится. Подумаешь, валяется в грязюке. С кем не бывает, какие проблемы? Так кто, по-Вашему, лучше относится к этому человеку?

Друг - не тот, кто льстит и ищет "что-нибудь хорошее" в свинском поведении, а тот, кто честно скажет правду в глаза. И есть большая разница между понятиями "добрый" и "добренький".

Вот эмигрант едет из своего Урюпинска, ему там не нравится, почему же он не хочет изменить жизнь так, чтобы понравилось? Лень и страшно. Легче на всё готовое в цивилизованную страну. Но признаться в том, что лень и страшно, как-то не комильфо. Вот отсюда и вся эта "теория" про "хорошую жизнь" "на Родине", ведь если жизнь хорошая - ее и менять ни к чему, значит, взятки с вас гладки. И из крысы с тонущего корабля он превращается в любознательного путешественника. То же самое и с другими "эмигрирующими любителями Родины" (с большой буквы Р) с "интересной насыщенной жизнью". Как там говорил старец Зосима у Достоевского, "главное - самим себе не врите"? Очень немногие на самом деле следуют этому завету.

Ладно бы эмигранты, это еще полбеды. Основная проблема в том, что неэмигранты точно такие же, им лень и страшно что-то менять, поэтому они внушают себе что живут "хорошей жизнью" и тупо прозябают в известной субстанции, надеясь на авось, и пытаясь поживиться за счет друг друга друг друга, вместо того, чтобы сплотиться перед лицом общей беды. И это на руку медвепутам и прочим абрамодерипаскам, которые этих "россиян, панимаиш" стригут как баранов. Но сколько ни говори "сахар" во рту сладко не станет, и результаты этой лжи самим себе мы имеем возможность наблюдать. И это еще не конец.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Gaspadar » 16 мар 2010, 16:46

Мишаня, абы вайны не было.... :lol:
Чтобы не было мучительно стыдно за бегство, а с этим стыдом Вам придется жить всю жизнь, может быть, стоит пересмотреть свое решение, и сражаться до конца за обиженных и угнетенных русских граждан?
Успешные примеры есть? А мне лично не стыдно, стыдно когда все хочеш что либо изменить и ничего не можеш сделать(синдром импотента). Это из разряда платонической любви к тому что нам дорого.
А вот если по прошествии 3-6 лет Ваше чуство стыда за БЕГСТВО не изменится и Вы по прежнему не сможете спокойно жить всю жизнь, вспомните про
что поступил не по-мужски
и тогда
сражаться до конца за обиженных и угнетенных русских граждан
из-за океана Вам никто не запретит.
Нужно поступать так, как мы считаем справедливым, а то что будет говорить нам наша совесть - это совсем другое дело и у каждого по разному. ИМХО
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Gaspadar » 16 мар 2010, 16:51

"Сражаться" имеет смысл только за тех, кто сам пытается за себя сражаться.
Низкий Вам поклон Evgenator........
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Evgenator

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Evgenator » 16 мар 2010, 17:02

slava3000 писал(а):to Evgenator

Построю ответ по схеме: Ваши утверждения - моё мнение

1. Народы Кавказа какие-то особенные, а русские в основном быдло.
Это простое, давно известное русо(славяно)фобство...
Ярлыки навешивать не нужно, обзываться "русофобом" тоже ни к чему. Тем более то, что Вы делаете, это реферирование - Вы просто присваиваете мне свои собственные слова. Если цитировать - цитируйте, зачем за меня придумывать?
Все народы имеют своих героев, "обычных" людей и быдло. Думаю, что доли этих групп примерно равны для всех.
Думать, конечно, Вы вольны что угодно.
Только вот покажите мне чеченца-нищего, или чеченца-сироту, или выпивающую/курящую чеченскую женщину, или собирающих бутылки чеченского старика или старуху, чеченскую женщину "легкого поведения". Или хотя бы одно объявление чеченской девушки о том, что она хочет выйти замуж "за границу", типа тех, которые вывет поисковик на запрос "Russian/Ukrainian mail-order brides"
Как говорят в Вашей новой стране - good luck with that. Это полностью немыслимые вещи.

У русских всё это встречается в изобилии. У кавказских народов практически не встречается.
А что из этого следует? Что я - русофоб! :mrgreen: Отличная логика! :mrgreen:
Знаю канадских "кавказцев" - прекрасные люди, живут здесь и почему-то без стыда смотрян друг другу и мне в глаза...
Так это потому, что у их народов всё нормально. У них прирост населения, все друг за друга горой, их этносы крепнут и развиваются. Старики и старухи не ниществуют, молодежь не спивается, женщины не вынуждены идти на панель, чтобы прокормить себя и детей, их правителства не обирают их, а дают жить. К тому же уверен, что они регулярно посылают деньги домой на разные гражданские инициативы - на мечети и прочее. У них так принято. Вот поэтому и смотрят они без стыда друг другу в глаза. Вам тоже нормально смотрят в глаза - им с Вами делить нечего там. Но если выведете их начестный разговор - они Вам расскажут, что они думают о русских. Только Вам это вряд ли понравится.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»