Как я решил уехать...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Как я решил уехать...

Сообщение oblako » 15 авг 2012, 14:36

Люди разные - кому что нравится. А мне например лучше жить поскромнее, но зато без бардака и и свобод, которых тоже больше.

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Как я решил уехать...

Сообщение oblako » 15 авг 2012, 14:40

Угрюмый писал(а): А вот ещё разок словить "девяностые" не хочется. А уж 17й год совсем пугает. Тут недавно у нас кто-то настойчиво пытался раскачать ситуацию. Не получилось. Однако стало очень неуютно. :(
А что за ситуация?
Угрюмый
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Угрюмый » 15 авг 2012, 14:40

Я наверное ещё лет через 10-15 с тобой полностью соглашусь. Но по-молодости куды ж без каких-нибудь ночных пьянок-гулянок? :wink:
Угрюмый
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Угрюмый » 15 авг 2012, 14:44

oblako писал(а): А что за ситуация?
Не следил что ли за "болотными митингами"? Кстати, реально тревожно стало. Был очень удивлён насколько легко можно раскачать ситуацию в казалось бы благополучном регионе. Небольшие интернет-призывы и народ толпами вываливает из московских офисоф с твёрдым убеждением, что "так дальше жить нельзя" и "доколе". И тряся своими айпадами орёт что-то типа "Путина на мыло!". Для меня это было откровением. Раньше думал, что оранжевые революции происходят только в совсем слабых государствах. Однако видимо политтехнологии шагнули далеко вперёд. Остаётся только догадываться, к чему бы это могло привести, если бы перед этими событиями опустить цены на сырьё и подержать их на низком уровне годик-другой. :(
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Как я решил уехать...

Сообщение oblako » 15 авг 2012, 14:49

Да как то прошла мимо эта инфа. В свое оправдание скажу, что в первую очередь интересуюсь новостями как раз из тех совсем слабых государств, где оранжевые революции происходят.

Угрюмый
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Угрюмый » 15 авг 2012, 14:51

Ну раз никому не интересно, что у нас в России происходит, тогда я спать пошёл. :mrgreen:
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Как я решил уехать...

Сообщение oblako » 15 авг 2012, 14:52

Угрюмый писал(а):Я наверное ещё лет через 10-15 с тобой полностью соглашусь. Но по-молодости куды ж без каких-нибудь ночных пьянок-гулянок? :wink:
Эх - записали меня в пенсионерки :( . Угрюмый мне в пенсионерки еще никак нельзя, у меня младенец на руках, его надо вырастить, да и карьера канадская еще недостроена...
Угрюмый
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Угрюмый » 15 авг 2012, 14:57

Не переживай, если бы я был мамой с младенцем на руках, то тоже тебя поддержал бы в вопросе дисциплины и порядка! :wink:
Аватара пользователя
a.nite
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:04
Откуда: Магнитогорск, Россия

Re: Как я решил уехать...

Сообщение a.nite » 10 сен 2012, 23:24

kuka писал(а): Кстати да, тоже удивилась:

Это что, шутка? :shock: Сетевой маркетинг что ли? Или... МММ - сотники, десятники? :D

В Канаде, думаю, не удастся вести бизнес а-ля: "царствуй лежа на боку", даже с такими намерениями не стоит и пытаться начинать бизнес - конкуренты сожрут и тебя, и твои инвестиции.
Нет, ни МЛМ, ни МММ (и прочие фин. пирамиды) здесь ни при чем. Суть бизнеса рассылка СМС сообщений юрлицами своим клиентам. Не спам, а одобренная конечным получателем рассылка. Все по закону. Самое сложное на старте - поиск достойного оптового поставщика таких услуг (самому организовывать СМС шлюз пока не выгодно, деятельность попадает под лицензирование). Сейчас объем потребителей растет постоянно. Внедрил "фишку" МЛМ структуры: за каждого приведенного клиента цена за 1 СМС снижается, один клиент уже снизил цену своих СМС сообщений практически на 50%. Сейчас вся моя работа по этому направлению сводится к следующему: 1) вовремя оплачивать моему поставщику услуг; 2) выставлять и рассылать счета своим клиентам; 3) контролировать поступления оплаты от клиентов; 4) искать новых клиентов. Первые 3 пункта у меня занимают примерно 2 часа в месяц, я написал программу, которая автоматизирует практически всю эту работу (осталось запечатывать конверты с распечатанной "первичкой", поставив печать и подпись, и отнести их на почту для отправки контрагентам, попутно покупая конверты на следующий месяц, отслеживание оплаты проходит автоматически, адреса на конверты печатаются также автоматически). Пункт 4 - несистематическое привлечение новых потребителей, когда встречаюсь с предпринимателями по другим вопросам. Скоро, в начале октября, так как технология уже "обкатана", буду массово выводить услугу на рынок. Кстати, моя цена за СМС ниже, даже если клиент бы заказывал такую услугу напрямую (ниже на 25%). Нетворкинг, удалось "продавить" поставщика на хорошую скидку, почти 80% от розничной цены поставщика с начальных 15%. Есть возможность еще увеличить эту скидку до 90%. Но к такой скидке поставщик выдвигает ряд требований, в том числе подписать своеобразный "отказ от конкуренции" на 5 лет (запрет использовать альтернативные шлюзы, в том числе и создание своего). Понятно, что юридически такой документ ничтожен и обойти подобное соглашение элементарно просто, но репутационная составляющая присутствует и она для меня важна.

Суть бизнеса понятна? Это не совсем "лежание на боку", но и далеко не работа в поте лица. Кстати, сейчас нашел еще одно направление, которое требует минимальных денежных и временных затрат, хотя отдача существенная. Займусь после вывода СМС услуг на запланированный уровень. По поводу сотрудника тут сложнее. Минимальная зарплата должна быть с 1 января 2013 года 5205 рублей в месяц. Добавим 30% социальные взносы (ПФР, медицина и прочие взносы) на сотрудника, получим 6766,5 рубля. 3833 рубля в час за низкоквалифицированный труд (нажать 4 кнопки в программе, поставить печать и подпись, запечатать распечатанную "первичку", отнести в почтовое отделение), это много даже для Канады (почти 110 USD/час).

Непосредственно к МЛМ, МММ и их разновидностям отношусь нейтрально. Сам не занимаюсь, но считаю, что подобные структуры имеют право на существование. Но что-то мы сильно отошли от темы.
Dmitry.life
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:37
Откуда: MB

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Dmitry.life » 26 сен 2012, 23:13

Угрюмый писал(а): Не следил что ли за "болотными митингами"? Кстати, реально тревожно стало. Был очень удивлён насколько легко можно раскачать ситуацию в казалось бы благополучном регионе. Небольшие интернет-призывы и народ толпами вываливает из московских офисоф с твёрдым убеждением, что "так дальше жить нельзя" и "доколе". И тряся своими айпадами орёт что-то типа "Путина на мыло!". Для меня это было откровением. Раньше думал, что оранжевые революции происходят только в совсем слабых государствах. Однако видимо политтехнологии шагнули далеко вперёд. Остаётся только догадываться, к чему бы это могло привести, если бы перед этими событиями опустить цены на сырьё и подержать их на низком уровне годик-другой. :(
А для вас айпад верх мечтаний? Вы в курсе вообще раз следите за ситуацией, что сейчас народ не из-за голода из России (вашими словами - "благополучного региона") уезжает, а из-за отсутствия веры в будущее. Народу надоело, что его дурят, что вожди меняются договорившись там наверху, что коррупция в гигантских масштабах. А вывалила молодежь московская, потому что самая образованная и смелая. Остальные только могут дрожащими ручонками на клавиатуре ужасы про оранжевую революцию выстукивать. Революции любые происходят там, где власть не считается с мнением народа. Вы поменьше первый канал смотрите и будет вам щастье :)
klino85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 04:27

Re: Как я решил уехать...

Сообщение klino85 » 27 сен 2012, 02:20

было уже где-то две фото сранение 100 000 людей на митинге и 50 000 заключенных на этой же площади во время 2-ой мировой. жаль не знаю как сюда фото вставлять.
Док. отправлены по General Stream - 01.05.12
Номер файла - 19.09.12
Номинация от провинции - 13.12.12
Документы в CIO - 13.02.13
Номер файла в CIO - 20.03.13
Медицинские формы - 15.04.13
Медицина получена -05.05.13
In process - 13.06.13
ПОВЛЫ - 13.12.13
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Ferz » 27 сен 2012, 03:32

klino85
аж захотелось посмотреть, даю инструкцию:
1) идете на фотохостинг, например http://ifotki.info/
2) нажимаете кнопку "выбирите файл"
3) находите нужный файл
4) загружаете
5) вставляете ссыль (помоему из списка 3 или 4) в ваше сообщение
= PROFIT! :mrgreen:
klino85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 04:27

Re: Как я решил уехать...

Сообщение klino85 » 27 сен 2012, 05:08

наверное я про тоже говорю, про что писалось выше)))))
http://ifotki.info/11/dc5e9e286b05f5031 ... 7.jpg.html
Док. отправлены по General Stream - 01.05.12
Номер файла - 19.09.12
Номинация от провинции - 13.12.12
Документы в CIO - 13.02.13
Номер файла в CIO - 20.03.13
Медицинские формы - 15.04.13
Медицина получена -05.05.13
In process - 13.06.13
ПОВЛЫ - 13.12.13
Dmitry.life
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:37
Откуда: MB

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Dmitry.life » 27 сен 2012, 07:47

klino85 писал(а):было уже где-то две фото сранение 100 000 людей на митинге и 50 000 заключенных на этой же площади во время 2-ой мировой. жаль не знаю как сюда фото вставлять.
А вы лучше сравните инаугурацию Обамы с инаугурацией Путина 2012. А вообще оставьте эту тему плиз. У меня друзья в Москве на эти митинги выходили, никакой госдеп им не платил.
Аватара пользователя
Cliff Hanger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:53
Откуда: Канада

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Cliff Hanger » 28 сен 2012, 00:03

Угрюмый, вы не из России наверно? Когда она была сильным государством? России как государству недавно всего двадцать лет исполнилось, и никто (ну вообще никто!) за это время даже не попытался сформулировать, зачем это государство было создано, что общего у людей, его населяющих. Это failed state, колосс на глиняных ногах, который рухнет и без всякого вмешательства извне.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»