Вопросы одной блондинки

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Надежда
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:05

Вопросы одной блондинки

Сообщение Надежда » 30 сен 2013, 11:50

Доброго времени суток.

Мы хотим в Канаду. =)

Ознакомление с возможными программами и вариантами иммиграции, вызвало у меня много вопросов. Буду благодарна за помощь.

О нас.
Мне 29. Есть высшее техническое образование. По специальности не работала. Учу английский. В школе учила французский, но сейчас знания оставляют желать лучшего. Есть дочка 1 год. Гражданский муж (при необходимости, расписаться не проблема) 27 лет. У мужа высшее техническое образование. По специальности не работал. Мы оба проф. игроки в покер уже более 5 лет. Что можем подтвердить. Деньги у нас есть. Есть недвижимость.

Что мы хотим.
Возможность жить в Канаде, как минимум 1 год (надо же определиться окончательно, эта ли та самая страна). Продолжать играть в покер (т.е. вариант работать где-нить нас не устраивает).

Вопросы.
1. есть ли программы иммиграции для игроков в покер? Слышала, что была, но сама не могу найти.
2. есть ли реальная возможность жить год в Канаде изучая язык? Сейчас у меня сложилось мнение, что в большинстве случает будет отказ в визе, если ты едешь туда изучать язык и это плохой вариант для иммиграции.
3. может ли помочь агентство или адвокат в оформлении фиктивных документов? Например, приглашения от работодателя, которое поможет в получении рабочей визы, или приглашения от какого-либо образовательного центра, куда потом можно и не ходить.

Прошу не судить строго, если вопросы вам покажутся наивными или простыми. Буду рада любым замечаниям и советам.

Спасибо.

Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Вопросы одной блондинки

Сообщение chandler » 30 сен 2013, 12:29

Я слышал, можно играть в покер по интернету, тогда вы получаетесь предприниматели, работающие по удаленке.
Почему бы вам не приехать по турвизе для начала?
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Вопросы одной блондинки

Сообщение Абрикосов » 30 сен 2013, 12:38

Здравствуйте, Надежда.
Вот ответы на часть ваших вопросов.

1. Такой программы нет в природе (и никогда не было).
В любом случае ориентируйтесь на официальный канадский иммиграционный сайт
Citizenship and Immigration Canada
http://www.cic.gc.ca/english/index-can.asp

3. Ни в коем случае не связывайтесь с "оформлением фиктивных документов".
Это нечестно по отношению к Канаде. Это негативным образом скажется на вашей ауре.
Это скорее всего будет пресечено канадским иммиграционным офицером и поставит крест
на всех ваших чаяниях, планах и надеждах.

Кстати, а что за покер?
Американский четырёхкарточный (разновидность нашей секи) или расписной (некий аналог преферанса)?
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Вопросы одной блондинки

Сообщение Сверхновая. » 30 сен 2013, 12:41

или приглашения от какого-либо образовательного центра, куда потом можно и не ходить
Если оформите приглашение для учебы, то ходить туда придется, если вы не появитесь у них, могут настучать в иммиграционную службу
Надежда
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:05

Re: Вопросы одной блондинки

Сообщение Надежда » 30 сен 2013, 13:00

chandler писал(а):Я слышал, можно играть в покер по интернету, тогда вы получаетесь предприниматели, работающие по удаленке.
Почему бы вам не приехать по турвизе для начала?
Насколько я поняла, по тур визе можно находиться в Канаде максимум 6 мес. На собственном опыте убедились, что этого мало для принятия такого решения. Два раза по 6 мес были в Таиланде, а потом приехали сюда пожить подольше. Возможно, из-за того, что в первый разы мы были в качестве туристов, возможно из-за сроков, но наше первоначальное мнение о прекрасности Таиланда изменилось в худшую сторону. Поэтому сейчас хотим пожить подольше.

Не могли бы вы скинуть ссылку на программу для предпринимателей работающих на удаленке?

Надежда
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:05

Re: Вопросы одной блондинки

Сообщение Надежда » 30 сен 2013, 13:06

Абрикосов писал(а):Здравствуйте, Надежда.
Вот ответы на часть ваших вопросов.

1. Такой программы нет в природе (и никогда не было).
В любом случае ориентируйтесь на официальный канадский иммиграционный сайт
Citizenship and Immigration Canada
http://www.cic.gc.ca/english/index-can.asp

3. Ни в коем случае не связывайтесь с "оформлением фиктивных документов".
Это нечестно по отношению к Канаде. Это негативным образом скажется на вашей ауре.
Это скорее всего будет пресечено канадским иммиграционным офицером и поставит крест
на всех ваших чаяниях, планах и надеждах.

Кстати, а что за покер?
Американский четырёхкарточный (разновидность нашей секи) или расписной (некий аналог преферанса)?
Вот тут есть про покер http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... &val1=5251 Может это конечно старые данные или неофициальный сайт, еще не разобралась.

Играем в омаху и техасский холдем. В основном, в интернете.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Вопросы одной блондинки

Сообщение Церберус » 30 сен 2013, 15:13

Абрикосов писал(а):Такой программы нет в природе (и никогда не было).
Я считаю, что это просто полнейшее свинство и скотство. Вот, кстати, я тут поразмыслил и пришёл к выводу, что надо бы ещё учредить специальные иммиграционные программы для профессиональных игроков в компьютерные игры (по отдельной программе для виртуальных воздушных, танковых и подводных асов, льготная программа для знатоков виртуальных тактик и стратегий, особая программа для профессионалов в жанре виртуальной эротики). Так же было бы неплохо открыть отдельную программу для профессиональных потребителей спиртных напитков. Ещё неплохо было бы иметь программу для профессиональных читателей книг. Вобщем, есть ещё куда развиваться канадской иммиграционной системе. Во-о-т...
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Вопросы одной блондинки

Сообщение Fedor P. » 30 сен 2013, 15:55

Точно. Я бы тогда с запасом прошёл бы по нескольким категориям.
Аватара пользователя
Natallie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:42
Откуда: Canada, NB

Re: Вопросы одной блондинки

Сообщение Natallie » 30 сен 2013, 16:29

покер входит в группу атлеты))))))
это ж интересно какая атлетика?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Вопросы одной блондинки

Сообщение NewAlbertian » 30 сен 2013, 17:07

Athletes - это спортсмены. Покер примерно такой спорт как шахматы. Только для спортсменов иммиграция возможна была только в том случае, если они добивались побед на серьезных международных соревнованиях. Сейчас с таким настроем - не работать, продолжать заниматься своим делом - можно попробовать на self employed.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Вопросы одной блондинки

Сообщение chandler » 30 сен 2013, 17:07

Очень легкая.
:mrgreen:
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Вопросы одной блондинки

Сообщение chandler » 30 сен 2013, 17:11

Надежда писал(а): Не могли бы вы скинуть ссылку на программу для предпринимателей работающих на удаленке?
http://bit.ly/16DDMdX
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Вопросы одной блондинки

Сообщение Абрикосов » 30 сен 2013, 18:18

Надежда писал(а): Вот тут есть про покер
http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... &val1=5251
Может это конечно старые данные или неофициальный сайт, еще не разобралась.
Надежда, и сайт этот официальный, и данные актуальные, и про покер там действительно есть.
Загвоздка в другом - к иммиграции это никаким боком не относится.
Либо кто-то, зная о ваших напряжённых отношениях с английским языком, подшутил над
вами, дав вам этот линк, либо вы сейчас стебётесь над общественностью форума. :)

Я дал вам линк в предыдущем сообщении, изучайте его.
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Вопросы одной блондинки

Сообщение Абрикосов » 30 сен 2013, 18:31

Церберус писал(а): ...вобщем, есть ещё куда развиваться канадской иммиграционной системе...
Угу. И в какой-то момент вся эта ватага атлетов, специалистов по звуковым
шумам и иммиграционных консультантов ринется осваивать Канаду... :)
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Nikodeem
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:33

Re: Вопросы одной блондинки

Сообщение Nikodeem » 30 сен 2013, 19:35

Абрикосов, поскольку линк этот Надежде дал я, посмею вмешаться. Может вас название темы смутило, может еще что, но не очень радушно встретили)

Берем ровно тот самый сайт, что вы дали
http://www.cic.gc.ca/english/index-can.asp
Открываем Immigrate/Investors, entrepreneurs and self-employed persons

Далее видим,
Find out if you can immigrate in one of these classes:
Start-up visa
Self-employed persons

Нажимаем второе. Видим:
Determine your eligibility
Find out if you are eligible to immigrate to Canada as a self-employed person. Нажимаем по ссылке, видим что проходим по всем критериям.

Relevant experience is defined as:

participation in cultural activities or athletics at a world-class level;
self-employment in cultural activities or athletics; or
farm management experience.
Consult the list of qualifying activities for self-employed persons and definitions for self-employed persons for more information.

Нажимаем на ссылку "list of qualifying activities for self-employed persons", открывается классификация Occupations in art, culture, recreation and sport, где в разделе 525 (Athletes, coaches, referees and related occupations) выбираем 5251 Athletes.

Отрываем и видим то, что нам нужно.

Athletes participate in competitive sports events on an amateur or professional basis. They play team sports such as hockey, baseball, football and lacrosse; or compete in individual sports such as skiing, figure skating, boxing or track and field; or in games such as poker or chess. Athletes are employed by professional team organizations or they may be self-employed. This unit group also includes competitors such as chess players and POKER PLAYERS.

Поясните пожалуйста, что у меня не так с английским или в чем стеб? Ссылки именно с вашего сайта и в соответствии с ним явно следует, что Канада может рассматривать игроков в покер в т.ч. как сэлф-эмплоед.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»