Тур.поездка в Канаду перед Учеб. иммиграц.- что посмотреть?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Белошвейка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 07:18
Откуда: Москва

Тур.поездка в Канаду перед Учеб. иммиграц.- что посмотреть?

Сообщение Белошвейка » 27 авг 2013, 07:39

Добрый день, уважаемые форумчане!
Нужны советы опытных участников форума :)

Чтобы не совершать действий о которых придется жалеть, решили съездить по тур. визе в Канаду (за одним и в США) и принять окончательное решение. Визу в США уже получили, ждем ответ по визе в Канаду. :D

Посоветуйте пожалуйста, может уже в этой тур.поездке стоит что-то сделать, чтобы облегчить себе потом путь при иммиграции?

Мои мысли:
- открыть счет в банке
- поездить по колледжам (есть ли в этом смысл?)
- я бы хотела посмотреть районы в которых мы хотели бы жить, стоит ли связываться в риэлтором и просить показать дома? При иммиграции хотим снимать дом в одном из пригородов Торонто.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Тур.поездка в Канаду перед Учеб. иммиграц.- что посмотре

Сообщение Mowgly » 27 авг 2013, 08:01

ИМХО.
Для того, чтобы открыть счет в банке нужен постоянный адрес, на который вам из банка будет приходить корреспонденция. Без адреса вам счет не откроют.
Я бы посмотрела колледжи, в которые планируете поступать: пообщайтесь с иностранным отделом, консультантами, посмотрите состояние и расположение кампусов, окружающую инфраструктуру. По возможности, попадите на Orientation Day.
Далее посмотрите жилье недалеко от места учебы, потому что даже при наличии машины снимать жилье в районе Миссисаги и учиться в Северном Йорке это самоубийство.
Ну и конечно, съездите на Ниагару, сходите в Royal Ontario Museum и побывайте в зоопарке.
Белошвейка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 07:18
Откуда: Москва

Re: Тур.поездка в Канаду перед Учеб. иммиграц.- что посмотре

Сообщение Белошвейка » 27 авг 2013, 09:04

Спасибо большое :D
Про Orientation Day я не подумала. Очень пригодится информация!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»