Прошу не пинать-оцените шансы.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Птичкатати
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 10:09

Прошу не пинать-оцените шансы.

Сообщение Птичкатати » 26 авг 2013, 14:05

Подозреваю, что шансов мало, рада услышать мнения со стороны.
36 лет, 2 детей (12 и 7 лет), повторный брак. Образование высшее -педагог-дизайнер. Не работала по специальности. Диплом мастер-универсал (парикмахер) Год стажа, остальные 12 лет -работа дома (без оформления ИП и отчислений в пенсионный) :(
Муж нынешний 49 лет, военный пенсионер, бывший военный штурман-инженер морской авиации. Последние 8 лет работал в обеспечении авиационной безопасности (и поныне работает там же) Дети взрослые, замужне-женатые.
Язык...базовые знания, готовы учиться.
Моя "история" фактически безработная, у мужа -возраст, если пробовать -на кого лучше подавать документы?
Хотела бы уехать в провинцию, заниматься фермерством.
Спасибо всем кто ответит (прошу не сыпать колкостями, я и так сильно переживаю)

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Прошу не пинать-оцените шансы.

Сообщение Vladimir611 » 26 авг 2013, 15:51

Сожалею, но шансы близки к нулю.
Посмотрите список профессий, может у мужа что то есть близкое к нужной, но у него возраст.
Заниматься фермерством нереально. Маленькие агро фермеры потихоньку сами продают свои фермы большим компаниям. Войти в этот бизнес извне - крайне маловероятно.
С молочным фермерством иначе. Так как раз можно войти запросто. Но покупка фермы и квот на молоко (продажи регулируются государством, поэтому надо купить квоты на продажу) обойдётся вам от полутора миллионов. Это минимум, обычно повыше. Да и то фермы продают не так часто. Они очень неплохая "дойная корова" для владельцев
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Прошу не пинать-оцените шансы.

Сообщение Olli » 26 авг 2013, 18:48

Если деньги есть, можно попробовать по учёбе уехать.
Никаких других шансов с таким бекграундом не вижу.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Прошу не пинать-оцените шансы.

Сообщение spqr1945 » 26 авг 2013, 20:01

А Манитобу закрыли что ли? Вроде как они чуть не всех подряд берут.
Nikkka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:16
Откуда: Алма-Ата => Виннипег

Re: Прошу не пинать-оцените шансы.

Сообщение Nikkka » 26 авг 2013, 23:36

Ну конечно, всех подряд, если бы.
Мы идем по Манитобе, туда попасть теперь тоже не просто. Насколько знаю, визиты закрыли до 2014 года, может быть Вам пробовать в мелкие города типа Винклера, Мордена и Брендона. Свяжитесь с администрацией городов отпишите информацию о себе, только изучите для начала детально эти города и варианты трудоустройства, стоимость жилья, и т.п. чтобы Ваши первые же письма были полны settlement planning.
Двери закрываются, господа. Гайки затягиваются все туже.

10/06/2012 - interview, Kiev mission
04/01/2013 - LoA
18/07/2013 - File number
26/12/2013 - medical exam
04/02/2014 - POVL
20/02/2014 - VISAS

Птичкатати
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 10:09

Re: Прошу не пинать-оцените шансы.

Сообщение Птичкатати » 27 авг 2013, 01:54

Спасибо. Буду искать варианты.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Прошу не пинать-оцените шансы.

Сообщение Olli » 27 авг 2013, 02:45

А чего- в Манитобу без языка берут? :shock:
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
lordomen
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 02:25

Re: Прошу не пинать-оцените шансы.

Сообщение lordomen » 27 авг 2013, 04:14

Не хочу создавать новую тему, попрошу ответить в этой!
Оцените пожалуйста наши шансы, с учетом на 2013-14 год.

1. Нам с женой по 26 лет, я инженер по отоплению и вентиляции (по рабочей программе попадаю) стаж 5 лет, жена врач (тоже попадает в программу) у жены стаж 2 года. Есть ребенок 4 мес.
2. Язык сейчас учим, (точнее у меня уже почти в порядке, жена недавно начала учить) в октябре-феврале будем сдавать IELTS. (надеюсь на 7 баллов) И писать письмо либо на федеральную, либо в манитобу. Деньги (около 20к $ по пробграмме) первоначальное проживание будут. (+в России будет сдаваться квартира)

Главное получить PR, работать будем на любой работе и подтверждать дипломы.

Мб кто то в 2013 году уже пробовал иммигрировать? 5000 заявлений очень мало....:(
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Прошу не пинать-оцените шансы.

Сообщение dimitri » 27 авг 2013, 04:23

Olli писал(а):А чего- в Манитобу без языка берут? :shock:
Минимальные требования по программе Манитобы IELTS overall 5.0

lordomen,
сдавайте тест и постарайтесь найти job-offer самостоятельно. У вас хорошая профессия. Программа Манитобы закрыта и неизвестно откроетка ли в этом году еще. Возможно, только в 2014. Профессия вашей жены для Канады пока бесполезна, ей придется подтверждать диплом или переучиваться. В любом случае вы - главнный аппликант.
Деньги (около 20к $ по пробграмме)
На главного аппликанта 10к, на зависимых по 2к.
Мб кто то в 2013 году уже пробовал иммигрировать?
тут треть форума в Манитобу уже в процессе в Манитобу еще с 2012 года.
5000 заявлений очень мало...
это почти 14-15 тысяч новых иммигрантов, что для Манитобы много.
Impossible is nothing!
lordomen
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 02:25

Re: Прошу не пинать-оцените шансы.

Сообщение lordomen » 27 авг 2013, 05:00

ну хочется сдать получше язык, чтобы было больше шансов (и баллов).
Ну по поводу 20к$ я думаю лучше когда больший запас денег (тем более с маленьким ребенком)
Ну профессия жены мб и бесполезна для поиска работы, но по рабочей программе входит в список.
5000 заявлений по рабочей программе! (а она федеральная)

т.е. как я понял сдаем тест (жена думаю только к февралю будет знать хорошо) и там смотрим программу манитобы, если ее нет то по федеральной)

ПС: Спасибо за ответ!
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Прошу не пинать-оцените шансы.

Сообщение Vladimir611 » 27 авг 2013, 10:47

lordomen писал(а):
Главное получить PR, работать будем на любой работе и подтверждать дипломы.
Вы не совсем понимаете, что такое на сегодна подтвердить врачебный диплом в Канаде. Никакая параллельная подработка "на любой работе" немыслима. Много знакомых, прошедших через это. Все кто прошёл успешно, посвятили этому несколько лет на 100%. Все кто пытался совмещать очень быстро сошли с дистанции. Многие работают в смежных областях, но надо отдавать себе отчёт в том, чего вы собираетесь добиваться. 4-х месячный ребёнок и отсуствие жировой подкладки для того, чтобы муж посвятил себя воспитанию только уменьшает шансы.
Если карьера врача необязательна - дело другое.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Прошу не пинать-оцените шансы.

Сообщение пани И » 27 авг 2013, 10:50

Вполне можно стать медсестрой. Хорошая специальность, нет проблем с трудоустройством, и зарплата воплне.
lordomen
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 02:25

Re: Прошу не пинать-оцените шансы.

Сообщение lordomen » 27 авг 2013, 11:39

Vladimir611 писал(а):Вы не совсем понимаете, что такое на сегодна подтвердить врачебный диплом в Канаде. Никакая параллельная подработка "на любой работе" немыслима. Много знакомых, прошедших через это. Все кто прошёл успешно, посвятили этому несколько лет на 100%. Все кто пытался совмещать очень быстро сошли с дистанции. Многие работают в смежных областях, но надо отдавать себе отчёт в том, чего вы собираетесь добиваться. 4-х месячный ребёнок и отсуствие жировой подкладки для того, чтобы муж посвятил себя воспитанию только уменьшает шансы.
Если карьера врача необязательна - дело другое.
Про диплом врача это второй вопрос, все равно ближайшие 2 года жена будет сидеть с ребенком, а там видно будет. Основная задача устроиться куда нибудь и подтвердить мой диплом инженера. (понятно что придется доучиваться).
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Прошу не пинать-оцените шансы.

Сообщение Vladimir611 » 27 авг 2013, 14:12

пани И писал(а):Вполне можно стать медсестрой. Хорошая специальность, нет проблем с трудоустройством, и зарплата воплне.
именно это я и сказал, смежные специальности. Совсем другое дело

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»