Имиграция + свадьба + рождение ребенка. Алгоритм действий

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Antonious
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 10:43

Имиграция + свадьба + рождение ребенка. Алгоритм действий

Сообщение Antonious » 31 июл 2013, 11:16

Приветствую всех!
Ситуация следующая, я из РФ Москва, являюсь p.resident - получил год назад, мне 26 лет. Спонсорство на меня оформляла сестра, которая с своей семьей уже 15 лет в канаде. Езжу в канаду каждый год, планирую на след. год, почти все время быть там.
В РФ есть девушка, планируем свадьбу и ребенка, и планируем жить в Канаде. А в ближайшее время на месяц хотим слетать, разведать обсутановку.
Как правильно поступить?
1. Кто должен делать приглашение моей девушке - сестра или я? Если указывать, что между нами есть связь, могут ли ей отказать? У меня в канаде нет ни жилья, ни работы.
2. Где лучше жиниться для дальнейшей иммграции? Можно ли в Канаде?
3. Как оформлять моей девушке в дальнейшем спонсорство?
4. Можно ли родить в Канаде ребенка (у него ведь сразу гражданство будет, верно?) не являясь гражданином?
Спасибо за ответы! Прошу не быть за некоторые повторные вопросы, но уже месяц читаю все темы подряд, и не пойму порядок действий и преимущества того или иного.

Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Имиграция + свадьба + рождение ребенка. Алгоритм действи

Сообщение Ева » 31 июл 2013, 12:36

Во первых, очень не понятно как Вас сестра смогла спонсировать - такой программы нет в Канаде. Как она это сделала, подскажите? теперь я тоже хочу брата спонсировать :))

Во вторых, что бы попасто в Канаду вашей девушки необходимо получить гостевую визу имея причины для этого. Читайте тему про говтевые визы - подача онлайн.

В третьих, что бы кого то спонсировать Вам нужно иметь доход, коротый покроет ваше совместное проживание в Канаеде.

В четвертых, почитайте процедуру спонсирования тех кто находится за пределами Канады, я так поняла Вы в Москве живет.

Начните с проработке этих вопросов. А жениться можете где хотите, место свадьбы никак не влияет на процесс Спонсирования супругов. Можете вообще не жениться, если докажете что Вы комман-ло (гражд.супруги).
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Имиграция + свадьба + рождение ребенка. Алгоритм действи

Сообщение NewAlbertian » 31 июл 2013, 22:09

Спонсированный постоянный резидент сможет спонсировать кого-то сам только через 5 лет. Ваша сестра спонсировать невестку не сможет.
Жениться вам без разницы где. Ребенок родится разу гражданином, но на правах родителей это никак не отразиться. Если у родителей не будет права оставаться в Канаде, ребенок-гражданин поедет с ними в Россию, но он сможет вернуться в Канаду по достижении 18 лет полноправным гражданином
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Имиграция + свадьба + рождение ребенка. Алгоритм действи

Сообщение Ева » 31 июл 2013, 22:59

Спонсированный постоянный резидент сможет спонсировать кого-то сам только через 5 лет.
Нууу это не так.... через пять лет уже гражданство получить можно. Спонсировать ПР-ру можно как только работу нашел и проработал там не менее пол года хотя бы.
Ваша сестра спонсировать невестку не сможет.
Сестра вообще никого не может спонсировать (кроме мужа, несовершенолетних детей и родителей), даже брата не может! поэтому эта история кажется мне немного странной....
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Имиграция + свадьба + рождение ребенка. Алгоритм действи

Сообщение Ева » 31 июл 2013, 23:04

Спонсированный постоянный резидент сможет спонсировать кого-то сам только через 5 лет.
Я - Спонсированный резидент и хоть завтра могу подать доки на спонсорство моих родителей, когда это спонсорство одобрят я уже буду гражданином в любом случае. Главное в этом деле, не сидеть на Велфере и все!

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Имиграция + свадьба + рождение ребенка. Алгоритм действи

Сообщение vlil » 01 авг 2013, 09:53

NewAlbertian и Ева, не валите разные виды спонсорства в одну корзину. Пять лет нельзя спонсоровать супруга если вы сами приехали как спонсированный супруг.
К детям и родителям это не относится. А вот для спонсорства родителей определенный доход таки нужен, недостаточно "просто не сидеть на велфере".
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Имиграция + свадьба + рождение ребенка. Алгоритм действи

Сообщение Ева » 01 авг 2013, 14:11

vlil ну вы сами то не валите все в одну карзину.

NewAlbertian писал:
Спонсированный постоянный резидент сможет спонсировать кого-то сам только через 5 лет.
На что последовал логичный ответ, что неет можно оказывается спонсировать, родителей например (кстати про обязательный доход спонсора я писала тоже, но Вы почесму то только про Велфер услышали, читайте внимательней vlil).
Пять лет нельзя спонсоровать супруга если вы сами приехали как спонсированный супруг.
Тут мы разбираем другой случай, вы наверное опять пропустили... топикстартер Antonious, был спонсирован сестрой (я подозреваю еще до его 18-тилетия), а сейчас он хочет спонсировать супругу.

Ссылка на то, кто и кого может спонсировать: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-who.asp

ПС: дайте ссылку гда написано что спонсируемый в прошлом супруг не может спонсировать следующего супруга в течении пяти лет, интересно же узнать из первоисточника :)
Antonious
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 10:43

Re: Имиграция + свадьба + рождение ребенка. Алгоритм действи

Сообщение Antonious » 01 авг 2013, 16:38

Ева, спасибо.
Документы на мое спонсорство сестра подавала ооочень давно и видимо это было еще до моего совершеннолетия. Ладно, это не особо важно.
Так и не понял...
У меня ситуация, мы с невестой хотим переехать в канаду. Как я понимаю даже если мы распишемся тут, на меня никак это не повлияет со стороны Канады, я имею в виду, что при следующем въезде, мне надо будет об этом сообщить, но это не криминал? правильно?
Родить ребенка там - это ведь ни на день прилететь, как это оформить правильно? Это же не по гостевой визе на месяц нужно делать?
Как я прочел о гостевой визе, там надо быть здоровым и если, что - могут еще и на мед комиссию отправить. Живот же не скроешь.
Остаться я могу там, учитываю, что подтвержу PR. А вопрос по жене, может ли она получить какую-то многократную визу, изредко ей выезжать и приезжать, скажем проводить там 11 месяцев в году? И потом уже подавать на спонсорство, когда я буду в состоянии это сделать.

Извиняюсь за туфталогию, но я пытаюсь понять, можно ли с учетом того, что я PR, сейчас полностью туда переехать вместе с жиной, завести ребенка и спокойно жить, пусть изредка выезжая из Канады - 2-3 раза в год. И все вопросы ее и моего гражданства решать там на месте?
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Имиграция + свадьба + рождение ребенка. Алгоритм действи

Сообщение Ева » 01 авг 2013, 17:06

Antonious у Вас вообще такой не простой случай. По хорошему я бы взяла адвоката, лучше Канадского (сестра может наверное помочь с поиском).

Вопрос к Вам - у Вас до сих пор есть статус ПР? Вы узнавали? Вы вообще сколько в общей сложности лет прожили в Канаде?
можно ли с учетом того, что я PR, сейчас полностью туда переехать вместе с жиной, завести ребенка и спокойно жить
Боюсь что не получиться.

Первое что нужно будет сделать, переехать туда самому и найти работу, Вам нужен доход, работа не менее пол года хотя бы. По зарплате еще есть минимум, но это уже в ветке "Семейное спонсорство" спрашивайте у девочек, они все знают.

Второе (вариант №1) - вызываете жену в гости, и из Канады начинаете спонсорство. В этом случае она будет жить с Вами до окончания процесса (в среднем около 2-х лет, нельзя выезжать из Канады никуда!). В случае беременности, оплата медиков и роды будут стоить ей как для иностранца, т.е. очень дорого. Ваш ПР тут не поможет.

Второе (вариант №2) - начать процесс спонсорства жены (жена в России), в среднем около года займет. Параллельно можете визу просить для жену в гости, она может жить с Вами до пол года, а потом можно будет продлить гостевую визу еще на пол года. Опять же, роды и любая медицина - как для иностранца.

Третье (от меня лично) - рожать ребенка это огромная ответственность, а иммиграция это большой стресс для всех участников, поэтому лучше иммигрировать сначала , а потом детей заводить и спокойно жить, Вы молодой так я поняла, как и чего торопиться :)

А теперь по вопросам вашим:
Как я понимаю даже если мы распишемся тут, на меня никак это не повлияет со стороны Канады, я имею в виду, что при следующем въезде, мне надо будет об этом сообщить, но это не криминал? правильно?
Это не криминал, правильно все поняли.
Родить ребенка там - это ведь ни на день прилететь, как это оформить правильно? Это же не по гостевой визе на месяц нужно делать?
Тоже все правильно поняли, сделайте иммиграцию для жены сначала.
А вопрос по жене, может ли она получить какую-то многократную визу, изредко ей выезжать и приезжать, скажем проводить там 11 месяцев в году? И потом уже подавать на спонсорство, когда я буду в состоянии это сделать.
На 11 месяцев не сможет, максимум на 6 месяцев, можно продлить визу еще в случаее веских причин. Многократную визу можно получить, изучайте условия и типы гостевых виз по ссылки которую я привила выше.
Antonious
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 10:43

Re: Имиграция + свадьба + рождение ребенка. Алгоритм действи

Сообщение Antonious » 02 авг 2013, 04:21

Спасибо огромное!!! Буду изучать!
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Имиграция + свадьба + рождение ребенка. Алгоритм действи

Сообщение Yael » 02 авг 2013, 11:48

Согласна с Евой :)
И тоже посоветую не спешить с беременностью, а росписываться в России, уезжать мужу одному в Канаду, находить жилье и работу, подавать на спонсорство. Ну и попытать счастья с гостевой визой для жены :)
И вот еще какие подводные камни могут быть из-за беременности во время спонсорства:
1. Для медицины нужен ренген, который при беременности нельзя делать и придется ждать до рождения ребенка.
2. Лендиться надо до окончания медицины, а неизвестно можно ли будет лететь вашей беременной супруге в тот момент.
3. Если посольство будет думать больше года или не успеете залендиться вовремя, то медицину придется проходить снова.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Имиграция + свадьба + рождение ребенка. Алгоритм действи

Сообщение vlil » 02 авг 2013, 13:58

Ева писал(а):дайте ссылку
Не вопрос:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-who.asp
Scroll down to "Five-year Sponsorship Bar for persons who were sponsored to come to Canada as a spouse or partner"
Ева писал(а):про обязательный доход спонсора я писала тоже
Ну видимо у меня что-то с глазами:
Ева писал(а):Я - Спонсированный резидент и хоть завтра могу подать доки на спонсорство моих родителей, когда это спонсорство одобрят я уже буду гражданином в любом случае. Главное в этом деле, не сидеть на Велфере и все!
А впрочем пофиг.
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Имиграция + свадьба + рождение ребенка. Алгоритм действи

Сообщение Ева » 02 авг 2013, 21:42

vlil ну если Вам пофиг, зачем отпасываться в этой теме, или Вам наривться вставлять свои три копейки везде по теме и без?!
Ну видимо у меня что-то с глазами:
У Вас что то с глазами, это факт.

Мой второй пост сверху:
... Спонсировать ПР-ру можно как только работу нашел и проработал там не менее пол года хотя бы.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Имиграция + свадьба + рождение ребенка. Алгоритм действи

Сообщение vlil » 03 авг 2013, 12:35

"Отписываться в этой теме" - только затем, что вы своими обрывочными фразами вводите людей в заблуждение. Не только и не столько ТС, сколько массу других людей которые это прочтут.
И про доходы в вашем "втором сверху" посте - опять неправда. :mrgreen: Там речь о спонсорстве жены, и как раз там "полгода как работу нашел" совсем не обязательно, там именно что достаточно "не сидеть на велфере". Ну это так, легкий троллинг. :mrgreen:
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Имиграция + свадьба + рождение ребенка. Алгоритм действи

Сообщение Ева » 03 авг 2013, 13:14

Да какой это тролинг, это Вы так обидку кидаете, потому что сказать нечего :mrgreen: Все ваши аргумены сломаны и поэтому Вы наступаете просто лишь бы ответить. Пофлудить хотите? По теме Вы не слова не сказали только "поумничали" :D
Я не могу никого ввести в заблуждение, потому как пишу о том, через что прошла сама... но так Вам то ведь все равно "пофиг" что же Вы тогда продолжаете флудить? или Вы в серьез думаете что каму-то неимоверно помогаете этим и не вводите в заблуждение :mrgreen:

ПС: пол года стажа работы дла Канады - это минимум который негласно требуется везде! этот срок который внушает доверие, после которого можно дальше двигаться по карьере, можно стартовать в спонсортве, можно уходить в дикрет спокойно, брать ипотеку, даже при получении визы в америку это играет роль. Если Вы, Влил, этого не знаете, то это только Ваши проблемы.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»