Какую программу лучше выбрать? Live-in Caregiver или другое?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
EugeneBer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2013, 12:26

Какую программу лучше выбрать? Live-in Caregiver или другое?

Сообщение EugeneBer » 06 май 2013, 12:47

Здравствуйте, почитал Ваш форум, но вопрос все же остался.
Расскажу о себе. 27 лет, холост образование высшее ( специальный психолог (психолог для инвалидов) ) опыт работы по специальности 5 лет,работаю с инвалидами по слуху, в том числе есть опыт рабтоты с детьми со сложными нарушениями, вторая специальность сурдопереводчик , опыт работы 10 лет, владею русским и американским жестовым языком. Английский - Upper-intermediate- Advanced, готовлюсь сдавать IELTS.

Разговаривал с представителями адвокатской фирмы Инны Коган, они советуют профессиональную иммиграцию, федеральную в том числе. НО моей профессии нет в списке вакансий и я не очень то уверен что моя профессия и опыт работы может соответсовать хотя бы
3143 Occupational Therapists, .

На мой субъективный взгляд мне подходит более всего программа Live-in Caregiver. Знаю, что для этого требуется job-offer и контракт от Канадской семьи , ну мою кандидатуру там должны еще одобрить.

Так вот вопрос по какой программе лучше подаваться? Соответсвует ли мой опыт работы и образования для подачи как Caregiver если получиться найти там семью?

Заранее признателен за ответы. Спасибо.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Какую программу лучше выбрать? Live-in Caregiver или дру

Сообщение sleep_apnia » 07 май 2013, 10:30

Occupational Therapists - эта профессия никаким бoком не подходит к психологии.
Это больше подходит к тренеру, если уж грубо говорить.
Occupational Therapists - они разрабатывают, сами, комплекс упражнений, которые потом приминяют для восстановления работы мыщц ( руки, ноги, пальцы и тд...)
Грубо говоря, заново учат их говорить, ходить, пользоваться ложкой и т.д.. после инфаркта например.
Да, терапевт оказывает моральную и психологическую помощь своему пациэнту, но это не является его основным направлением.
Думаю вам будет сложно убедить, что ваша специальность подходит под Occupational Therapists.
EugeneBer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2013, 12:26

Re: Какую программу лучше выбрать? Live-in Caregiver или дру

Сообщение EugeneBer » 07 май 2013, 14:12

Так вот и я о том же. Так , что дорогие форумчане. какую программу лучше посоветуете? Буду благодарен за мнения.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Какую программу лучше выбрать? Live-in Caregiver или дру

Сообщение vlil » 08 май 2013, 10:07

У меня очень хорошая знакомая работает примерно в той же области. Так что думаю что вот это ваша профессия применительно к Канаде:
http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... =0&val16=0
В "список 24" к сожалению не попадает...
А для Live-in Caregiver вы оверквалифайд раз так это в 5. Там навыки нянечки/санитарки нужны, а не психолога. Хотя если правильно написать резюме...
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Какую программу лучше выбрать? Live-in Caregiver или дру

Сообщение Olli » 08 май 2013, 11:21

EugeneBer писал(а):Так вот и я о том же. Так , что дорогие форумчане. какую программу лучше посоветуете? Буду благодарен за мнения.
Я бы посоветовал ту, требованиям которой Вы можете соответствовать.
Скорее всего это только манитобская провинциальная может быть или по учебной иммиграции съезжать.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»