Не в радость

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: Не в радость

Сообщение strelizia » 13 фев 2014, 18:45

zuzu, поздравляю!

Аватара пользователя
zuzu
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 05:06

Re: Не в радость

Сообщение zuzu » 14 фев 2014, 01:31

дорогие RRobins и Sterlizia, спасибо!
ето в Торонто, правда поездок очень много в третий мир, (откуда кстати тушка уже давно просится на волю, в пампасы, как предлагает Frozen). Вот это напрягает....
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Не в радость

Сообщение RRobins » 14 фев 2014, 03:40

Зацепитесь, осмотритесь и будете искать что поинтереснее. Удачи!
Аватара пользователя
zuzu
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 05:06

Re: Не в радость

Сообщение zuzu » 17 фев 2014, 14:59

ребята, а по новому закону сроки для PR остались теми же 2 года из трех, или тоже увеличились?

что-то никак разобраться не могу. ну 4 из 6 четко везде прописано - и ето для паспорта. а просто чтобы сохранить вид на жительство - сколько годов-то из скольки надоть?
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Не в радость

Сообщение May » 17 фев 2014, 15:13

Новый закон еще не приняли, поэтому все те у кого уже есть PR к нему не относятся ....соответственно и сроки.... По старому закону!!!
Последний раз редактировалось May 17 фев 2014, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
EEI
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:59
Откуда: Ukraine

Re: Не в радость

Сообщение EEI » 17 фев 2014, 15:15

И я поздравлю. zuzu удачи вам на новом месте!
А я свободный машинист, я угоняю поезда, я их пускаю под откос, пугая встречные города.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Не в радость

Сообщение vlil » 17 фев 2014, 15:23

zuzu писал(а):теми же 2 года из трех
May писал(а):2 из 3х.
Э... а про какие собственно два из трех речь?
Если для сохранения ПР - 2 из 5.
Если для гражданства (абстрагировавшись от законопроекта) - 3 из 4.
Где тут 2 из 3?
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Не в радость

Сообщение May » 17 фев 2014, 15:44

Я точно знаю что , новый закон еще не приняли , он только предложен на рассмотрение, поэтому все сроки и на получение гражданства и на сохранение PR статуса остаются прежними пока. И для владельцев PR и для тех , кто в стадии рассмотрения документов .
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Не в радость

Сообщение vlil » 17 фев 2014, 15:45

Ну так и я об том же. И два из трех там нигде нету.
Аватара пользователя
zuzu
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 05:06

Re: Не в радость

Сообщение zuzu » 17 фев 2014, 20:38

извините, конечн два из пяти! я печатала видать поздно..... в полу-сонном состоянии.

сейчас перечитываю материалы на инете --- да, видно что всё в будущем....значит еще не приняли...

так... но даже предположим что примут, потому что если что плохое может случться то оно случается обязательно.

если примут - там нет повышений сроков для pr??? вроде всё прочитала.... хотя ето ничего не значит. могут и тут "доработать"
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Не в радость

Сообщение May » 19 фев 2014, 22:52

ZUZU!!! Не волнуйтесь так и не переживайте за , то чего еще нет. Поздравляю с тем , что нашли себе работу, так держать и всего наилучшего в будущем!!!
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Не в радость

Сообщение chandler » 19 фев 2014, 23:10

Закон скорее всего примут, к сожалению. Не берусь угадать, будет ли он применяться ретроспективно, или только к новым аппликантам, бывало по-разному.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Не в радость

Сообщение chandler » 19 фев 2014, 23:13

Я бы на вашем месте в любом случае рассчитывал, исходя из максимального срока, смотря какие у вас альтернативы. К сыну поближе быть не хочется?
В деньгах очень многие теряют с переездом в Канаду.
Alulya
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:34

Re: Не в радость

Сообщение Alulya » 21 фев 2014, 16:56

Прочитала всю тему, Zuzu, очень эмоционально пишете! Такой силе духа еще поучиться нам всем вместе взятым. Расскажите как дела у вашего сына обстоят, после того как нашли гепатит С, направили его на лечение? В Торонто где обосновались, в самом или пригороде? Хотелось бы знать продолжение, я болею за вас!
Аватара пользователя
zuzu
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 05:06

Re: Не в радость

Сообщение zuzu » 01 мар 2014, 03:31

Спасибо Alulya на добром слове.

так и живем с гепатитом. ходим проверяемся регулярно, пока что смена органов не требуется......

хочу поделится такой вот историей. Ребенок пошел в налоговый офис (или как он там называется). первый раз. надо было раньше сделать конечно. если даже он и студент full time всё равно надо ходить и указывать.
Короче он пошел, покаялся, побился головои о стену, поел землю в доказательство того что больше такого не повториться. его продержали там 3 часа, но в конце концов всё отсортировали. И в результате сказали что теперь он будет получать какую-то мелкую, ничего не значащую сумму каждый месяц... потому что он full time student... И еше сказалаи что если бы он пришел раньше, то уже раньше бы стал ее получать...

я ето говорю к тому чтобы если у кого есть дети- студнты -пусть проверят что ето такое. Ведь даже мелочь в хозяйстве пригодится.

ну и еще к тому что если есть знающие люди --- не обернетса-ли эта мелочь в будущем каким-нибудь капканом?? типа закончит учебу - а к нему с претензиями, типа тебя кормили-одевали, давай возвращай в десятикратном размере.... Может быть такое или нет?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»