Не в радость

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
zuzu
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 05:06

Не в радость

Сообщение zuzu » 04 май 2013, 10:33

Я подавала документы на иммиграцию когда была молода и оптимистична. Сделала ето на шри ланке. потому что там работала, и верила что в течении года или 2-х лет всё решится.
http://okno.ca/choice/immigracziya-ne-v-radost.html

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Не в радость

Сообщение GalinaN » 04 май 2013, 10:46

zuzu Естественно, что у любого здравомыслящего человека, когда надо круто менять жизнь, то сомнений - море. Но Вы молодая, судя по Вашим постам активная, целеустремленная личность, всё у Вас получится и на новом месте! Удачи Вам! Конечно, у Вас есть еще один вариант, если Ваш сын останется после учебы в Канаде, то потом он сможет Вас проспонсировать и Вы к пенсии в Канаду переберетесь...
Последний раз редактировалось GalinaN 04 май 2013, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Romanov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:43

Re: Не в радость

Сообщение Romanov » 04 май 2013, 10:50

Если отбросить эмоции, то фактически Вам можно зелендиться в Канаде, получить статус PR и выехать на работу. Поработать три года и уже свободной (сын же закончит универ) уехать осваивать Канаду. Мне кажется, сейчас главное не упускать возможности получить легальный статус. С ним Вы потом без проблем въедете в Канаду и начнете новую жизнь.
40 лет – это не «старая», у Вас еще 20-30 трудовых лет впереди (в хорошем смысле).
Удачи и постарайтесь посмотреть на ситуацию и на данный Вам шанс трезво.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Не в радость

Сообщение Tajana » 04 май 2013, 10:51

вы же не на литературном конкурсе, могли бы побольше конкретики дать и поменьше воды, тогда и советы более конкретные будут..
Или вы ожидаете душещипательных бесед ни о чем?
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Не в радость

Сообщение GalinaN » 04 май 2013, 10:53

Romanov как я поняла из коммента zuzu то статус PR именно уже получен...

Romanov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:43

Re: Не в радость

Сообщение Romanov » 04 май 2013, 11:07

Все сделала как требовалось. ПОдала на карту и сразу вернулась так как еще работаю
Да, точно.
Тогда в этой ситуации сложно что-либо посоветовать. Но лично я бы все-таки поставил сына на ноги (оплатил бы его учебу) и уехал бы в Канаду (с сыном проще было бы осваиваться и адаптироваться).
Аватара пользователя
zuzu
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 05:06

Re: Не в радость

Сообщение zuzu » 04 май 2013, 11:15

спасибо всем кто откликнулся!

Да PR карта получена, и на руках у сына (так как я дала его адрес). Да, я конечно отработаю сколько смогу, ... но всё-равно страх такой!...


сейчас работаю в афгане. и тут сидеть и ездить почему-то не так страшно, как всё оставить и уехать (даже если через три года). а самое ужасное - это уехать и не видеть мамы два года... Мне же надо будет высидеть два года (730 дней), не выезжая.... иначе риск большой что не продлят... (начиталась на интернете рассказов). Удивительно как с возрастом весь негатив лезет, и всё в сером цвете...

писала чтобы поныть и пожаловаться... честно... потому что просто страшно... Причем в жизни были и есть гораздо хуже ситуации - и то я не вылезала никогда со своим нытьем. А вот тут сейчас совершенно потерялась... Спасибо большое что близко к сердцу принимаете!

записалась на электронные рассылки рабочих мест... (ну как-будто это поможет).
Аватара пользователя
zuzu
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 05:06

Re: Не в радость

Сообщение zuzu » 04 май 2013, 11:35

zuzu Естественно, что у любого здравомыслящего человека, когда надо круто менять жизнь, то сомнений - море. Но Вы молодая, судя по Вашим постам активная, целеустремленная личность, всё у Вас получится и на новом месте! Удачи Вам! Конечно, у Вас есть еще один вариант, если Ваш сын останется после учебы в Канаде, то потом он сможет Вас проспонсировать и Вы к пенсии в Канаду переберетесь...
_________________________________________________________
Дорогая Галина,
я тоже думала об этом варианте. Даже говорила с адвокатом. а она мне сказала мол, в целом, да, такои option есть. но ты уверена что к пенсии у тебя будет нормальное здоровье? и еще ты уверена что у сына будет достаточно средств и т.д. и т.п.

нет конечно - не уверена. даже очень сильно не уверена... Даже точно знаю что здоровья никакого не будет к 60 годам.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Не в радость

Сообщение kuka » 04 май 2013, 12:28

Замуж. За хорошего человека. Возможно, канадца. Женщине тяжело тащить все на себе одной.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Не в радость

Сообщение GalinaN » 04 май 2013, 13:11

kuka Замуж. За хорошего человека. Возможно, канадца. Женщине тяжело тащить все на себе одной.

Как ни странно, но в данном совете, я с Вами абсолютно солидарна :wink:
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Не в радость

Сообщение sleep_apnia » 04 май 2013, 13:20

kuka писал(а):Замуж. За хорошего человека. Возможно, канадца. Женщине тяжело тащить все на себе одной.
+100
Аватара пользователя
zuzu
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 05:06

Re: Не в радость

Сообщение zuzu » 04 май 2013, 13:34

Спасибо Кука за идею! :)


могу себе представить -сидит там канадец на пирсе, ножками болтает, и вдаль из-под руки смотрит --ждет меня - не дождется... :roll:
Боюсь что на это ставку делать нельзя.
почитываю все форумы, даже старые ссылки, истории, и с ужасом прихожу к выводу --- пахать и пахать. Только если до етого дня я работала и заслуженно отдыхала, то теперь надо будет прикрутить кран, пересесть на строгую экономию в виду того что надо поддержать сына, а через пару-троику лет возможно ехать в неизвестность... и каждая копеечка станет золотой....
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Не в радость

Сообщение пани И » 04 май 2013, 13:46

На вариант возможного спонсорства сыном в будущем я бы совсем не рассчитывала, поскольку оно на сегодняшний день заморожено и неизвестно в каком виде вернется и вернется ли. Тем более статус уже есть. Надо только его поддерживать, набирать 2 из 5 лет проживания.
Вы ничего не написали о специальности. Но как-то непонятен пессимизм, имея хорошо оплачиваемую работу думать о мытье посуды. А, может, в те же неблагополучные страны уехать работать через канадского работодателя? Если это возможно. Фраза
меня переводили из страны в страну,
наводит на мысль, что это может быть возможно.
Аватара пользователя
zuzu
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 05:06

Re: Не в радость

Сообщение zuzu » 04 май 2013, 14:19

а поездить по "задницам" от канадских организаций - ето идеал! пройдет-ли? я самый заурядный менеджер среднего звена (без канадского опыта). Судя по постам - там своих менеджеров вагон... Ясно что от моего CV работодатели не будут хлопаться в обморок от счастья! Как всегда перерыла кучу саитов -- много волонтерской работы - за которую я еще должна и приплачивать... мда...
Поэтому сразу нацеливаюсь на мытье посуды...
Аватара пользователя
zuzu
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 05:06

Re: Не в радость

Сообщение zuzu » 04 май 2013, 14:22

работа моя чисто гуманитарного характера. Специальности, как таковой, технической нет... Скажем так - базовое образование - social studies.
где-то на несколько лет мне удалось напроситься в логистику (дорожные перевозки), чтобы хоть как-то разнообразить свой опыт работы, но и всё...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»