Не в радость

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Не в радость

Сообщение RRobins » 18 июн 2013, 17:28

Спасибо, не буду :)

May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Не в радость

Сообщение May » 18 июн 2013, 18:59

Церберус писал(а):Весь флуд и взаимные наезды я удалил.


Пожалуйста если это возможно? Объясните новичку что значит- флуд, тролли ......и всякие словечки-сайтовский сленг, для меня не понятный! :oops:
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Не в радость

Сообщение Церберус » 18 июн 2013, 21:04

По поводу флуда- читайте правила форума, пункт 11-й. А по поводу троллей... Вас другие форумчане просветЯт. :mrgreen:
Аватара пользователя
zuzu
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 05:06

Re: Не в радость

Сообщение zuzu » 31 июл 2013, 20:41

приехала на месяц...

в первую очеред в аэропорту оказалась какая-то странная процедура селф-регистрации через машины... Ни одна из них не хотела принимать мою карточку. Пометавшись от одной к другой, я обратилась к тетке в желтой футболке и она меня прямиком отправила в обыкновенную очередь с другими неудачниками...
Оттуда меня офицерша отправила опять в ту же комнату под названием иммиграция, которую я уже проходила год назад когда лендилась первый раз.... И кстати она сразу мне сказала мол видно сразу что вы не живете в канаде... как же так?? зачем вам карточка??
Такои же вопрос мне задала офицерша в иммиграции. Типа а зачем вы подавали на иммиграцию если всё еще не сетл даун? Пришлось рассказывать всю историю, что всё получила очень поздно и т.д. и т.п. и еше прибавила что мои адвокат сказал что у меня еще есть время для окончательного решения... Ну тогда она заткнулась, только сказала что мол собирай все свои билеты чтобы потом доказать что ты ездишь сюда и проводишь тут время. Всё это время прохождения чувствовала себя как криминал, хотя ничего не нарушала.... Что-то мне ето напомнило.... ага!! пасспортный контроль в родной стране!!

поскольку у меня нет прав водительских, то пошла подавать на фото ID. Там началась точно такая же пытка : какой у вас адрес? где живете? ах в гостинице? нет , так не поидет. Нужен физический почтовый адрес и т.д. ит.п. Дала адрес сына опять.... И поняла что это видимо тут аналог нашей прописки. Без прописки - и не чихнешь. Теперь надо снять квартиру - по крайнеи мере будет постоянный адрес, и никто не будет смотреть на меня глазами чекиста. Конечно до полного и бесповоротного переезда еще очень далеко. но морально начну привыкать.... Может даже налажу контеинер с барахлом...
Кстати в банке ко мне с дурацкими вопросами о прописке никто не лез... Просто сразу сказали - даваите адрес сына. Видимо когда дело касается денег, то тут не до допросов. Даваи скорей деньги, и катись.

Ребята, кто в Винзоре, если есть время и желание очень хотела бы увидеться и поговорить. Я уезжаю в Ванкувер завтра на две недели. Но после 15 буду назад. Буду очень благодарна если кто отзовется.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Не в радость

Сообщение spqr1945 » 31 июл 2013, 22:00

Ну тык на почтовый адрес и будут приходить документы, не надо как в России лично приходить в гос. контору с паспортом. Также счета из банка будут приходить, бывает присылают кредитные карточки по почте. Почта работает на порядок лучше чем в бывшем совке, так что адрес требуют не просто так, а для связи.

Аватара пользователя
zuzu
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 05:06

Re: Не в радость

Сообщение zuzu » 31 июл 2013, 23:03

это то что я думала.... для переписки. И когда тетке сообщила почтовый адрес моего сына, она стала меня допрашивать живу ли я физически там? еи мол нужен именно тот местный адрес -где я физически проживаю постоянно. Пришлось объяснять всё в деталях, что да как да почему.... и хотя она слушала, и воспринимала всё адекватно, я себя чувствовала как террорист, который проник в страну под личиной иммигранта, и готовит какое-то ужасное нападение века... (ну ето наверное уже чисто мое личное восприятие, и не имеет никакой связи со всеми требованиями). а может такая бдительная тетка попалась?
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Не в радость

Сообщение SU 2morrow » 01 авг 2013, 06:19

Просто ваша ситуация не логична, поэтому придется объяснять ничего не поделаешь, не вижу в этом ничего плохого, это везде так на свободном западе))
IhyotsD
klino85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 04:27

Re: Не в радость

Сообщение klino85 » 01 авг 2013, 07:13

Такое ощещение, что просто уже ищете до чего бы докопаться ( извините конечно). Или Вы ждали , что Вам скажут, да ничего заполнять вообще не надо, мы как-нибудь Вас сами найдем не переживайте, мы все сделаем сами мы же в Канаде. Глупость думаю и Вы это понимаете. А сравните с тем, что у нас не то, что с адресом брата, сынаа, свата и т.д. а вообше ничего не сделают пока не будет прописке. По крайне мере у нас в КЗ.
Док. отправлены по General Stream - 01.05.12
Номер файла - 19.09.12
Номинация от провинции - 13.12.12
Документы в CIO - 13.02.13
Номер файла в CIO - 20.03.13
Медицинские формы - 15.04.13
Медицина получена -05.05.13
In process - 13.06.13
ПОВЛЫ - 13.12.13
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Не в радость

Сообщение May » 03 авг 2013, 22:58

Zuzu !!! Приехали , взяли отпуск на работе??? Скажите у вас что то прояснилось с вопросом о постоянном резиденстве, я помню вам пришло странное письмо... и вы волновались впустят ли вас в страну??? Не расстраивайтесь , что задавали вопросы в аэропорту, все таки вы долго отсутствовали , а я и раньше читала, что у всех с PR картой обязательно спрашивают почему если вы лендент иммигрант не живете в Канаде? Это естественный вопрос в данном случае ,и просьба сохранять билеты , ведь это все пригодится , когда придет время и вы захотите подавать на гражданство, и должны будете прожить энное количество дней в течении 3-4 лет а если вы отсутствовали то должны будете прожить больше и указать все свои периоды отсутствия и причины отсутствия..., в общем не волнуйтесь женщина не зря спрашивала , считайте , что это нормально! Желаю вам справится с тем , что вы наметили и запланировали...!!!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Не в радость

Сообщение пани И » 14 авг 2013, 14:19

Zuzu, право, не стоит остро так воспринимать все. У вас, скорее всего, стресс от всего навалившегося.
Если вы долго отсутствуете в стране, потом отправляют в иммиграцию. Ситуация абсолютно стандартная. Раньше на декларациях писали RR (returning resident). Так они пытаются контролировать время проживания в стране. Случаи с гражданствами обманным путем и получением всяческих пособий, не проживая в стране, не единичны.

Для прав и всего прочего, естественно, нужен, физический адрес, права и прочие карточки ведь по почте присылают. Вообще, ID карту выдают только резидентам провинции. Адрес спрашивали, чтобы узнать живете ли вы здесь. К прописке или регистрации это не имеет отношения. Гостиница, соответственно, не прокатит, адрес сына вполне подходит, равно как и для банка. То есть, если бы вы в банке дали адрес гостиницы, счет бы тоже не открыли. Так что деньги не причем.

Все у вас утрясется и наладится. Первые дни, они всегда тяжелые. Удачи.
asa1973
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:10
Откуда: Burlington, ON

Re: Не в радость

Сообщение asa1973 » 15 авг 2013, 14:14

толсто троллите, зюзя.

Permanent resident означает что вы здесь ЖИВЕТЕ. Значит у вас есть адрес и все такое. если не живете...ну значит вы скоро этот статус потеряете, если он вам не нужен то кто здесь доктор?
Для прав и всего прочего, естественно, нужен, физический адрес
О ужас, но это таки да, если вы тут ПРОЖИВАЕТЕ. если наездом...то вы пардон мимо касссы, и об этом всем и каждому известно. Еще начните кричать почему вам OHIP не дают...

Вы про поговорку не ходить в чужой монастырь со совим уставом слышали? (уверен на иврите тоже есть аналог, гугль грит шо это ברומא התנהג כרומי). Так вот вся система ЗДЕСь держится на том что кто устав монастыря не блюдет, нафиг с пляжа. И это единственно правильный путь.

Мы дважды возвращались из вне Канады и никто "чекистом" не смотрел. Может в консерватории что не так? А селф-машины имхо тока для граждан, PR идут как и все через человеков...

Кстати в банке спокойно открыли счет пока мы были в отеле, т.е. вообще без адреса.

Потому как еще раз, в чужой монастырь...если вы еще этого не поняли, то будет трудно, как многим нашим знакомым из батурст-стилса и торнхилла,
мы тут уже 20 лет а эти придурки до сих пор русский/иврит/украинский/... не выучили
жалуются шо местные все не такие как надо...
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Не в радость

Сообщение GalinaN » 16 авг 2013, 02:15

Периодически читаю жалобы на негостеприимство канадских сотрудников (офицеров) в аэропорту. Что-то с трудом верится в это, ибо не один раз была в Канаде, а в июне залендилась (10 минут максимум на это ушло), вообще ни разу проблем не было, все быстро, четко, приветливо, с улыбкой, никаких таких вопросов-допросов. Правда, я очень плохо говорю по-английски и всю информацию о себе заранее отпечатывала на отдельном листе и вместе с паспортом отдавала офицеру..., кроме приветливых улыбок и "добро пожаловать" в т.ч. и на ломаном русском ничего в ответ не встречала.
Аватара пользователя
zuzu
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 05:06

Re: Не в радость

Сообщение zuzu » 17 авг 2013, 18:08

Дорогие все, спасибо за комментарии!

May и ПаниИ,
прочла и стало ясно чего они на меня таким волком смотрели.
Ну уже после всех этих расспоросов стало настолько не уютно, что пришлось снять комнату, подписать договор на целый год, таким образом заполучить нормальный почтовый адрес и всё такое. буду устраиваться.
Даже в этот приезд удалось получить фото-кард, которая заменяет права (не совсем конечно, без права вождения). Но до вождения мне еще очень и очень далеко.

Клино 85
Да именно ищу до чего бы докопаться. Вы правильно заметили. Наверное чтобы потом было психологически легче в случае чего.

аза1973
в аеропорту сами же аеропортовские работники направили к машинкам хотя и слышали и видели что у меня всего-навсего PR карта...
и чужой монастырь и свой устав тут ни при чем. В течении 5 первых лет должна набрать либо 3 года (для паспорта), либо 2 года для продления самой карты. значит пытать меня на границе еще рановато. (ну по крайнеи мере мне так сказала адвокат).

GalinaN, вы очень lucky! Меня скорее всего бы четвертовали прям на границе...
Хотя знаете, такой момент, когда меня "допрашивали чекисты" я так и сказала, что according to my lawyer etc ... офицерша вроде как немного смягчилась... Может слово "lawer" их немного успокаивает?
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Не в радость

Сообщение Ada » 17 авг 2013, 21:40

Ох, zuzu! Будьте попроще, а не то с вами тоже случится stalking :shock: . Не читали? Советую ознакомиться :| http://www.rusforum.ca/topic16267.html
Аватара пользователя
zuzu
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 05:06

Re: Не в радость

Сообщение zuzu » 17 авг 2013, 23:24

Ада спасибо за предупреждение, нет не слыхала, но прочитала и поимела fun! :lol:

постараюсь не скатываться в ту сторону. Тем более что положительного очень очень много!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»