Как оптимально отправить вещи из России в Канаду?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Как оптимально отправить вещи из России в Канаду?

Сообщение GalinaN » 09 апр 2013, 06:38

romius! Ну как, начали отправлять вещички? Я сегодня первую посылку на почту отвезла, в стандартную коробку упихала 12 кг 300 г, заплатила со всеми дополнительными почтовыми накрутками, включая стоимость коробки (свою я оставила дома, еще пригодится) и таможенным осмотром 2548 рублей, что получается подороже, чем по тарификатору. Пока отправила наземной почтой, посмотрю сколько будет идти, раньше только авиа отправляла...

Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: Как оптимально отправить вещи из России в Канаду?

Сообщение romius » 09 апр 2013, 07:17

пока еще нет:) что то все руки не дойдут... а вы кому отправляете? У меня никого в Канаде пока нет, кому можно было бы отправить. У меня стратегия такая: перед отъездом запаковать коробки и попросить, что бы нам их отправили, когда мы уже там разместимся :)
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Как оптимально отправить вещи из России в Канаду?

Сообщение GalinaN » 09 апр 2013, 07:34

пока еще нет:) что то все руки не дойдут... а вы кому отправляете? У меня никого в Канаде пока нет, кому можно было бы отправить. У меня стратегия такая: перед отъездом запаковать коробки и попросить, что бы нам их отправили, когда мы уже там разместимся :)

Понятно...., я на адрес дочери отправляю, посылки им прямо на дом привозят. Но если вам будут отправлять посылки, когда вы уже переедете, то придется авиапочтой, это дороже гораздо, зато в разы быстрее ( всего пару недель). Сегодня сотрудница на международном почтамте предупредила, что наземные посылки теперь идут около двух с половиной месяцев...
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: Как оптимально отправить вещи из России в Канаду?

Сообщение romius » 09 апр 2013, 07:39

Но если вам будут отправлять посылки, когда вы уже переедете, то придется авиапочтой
не понял, почему не смогут наземной почтой отправить?
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Как оптимально отправить вещи из России в Канаду?

Сообщение GalinaN » 09 апр 2013, 07:44

не понял, почему не смогут наземной почтой отправить?

конечно смогут и наземной..., я к тому, что тогда вам придется слишком долго ждать отправленные вещи, два месяца минимум...

Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: Как оптимально отправить вещи из России в Канаду?

Сообщение romius » 09 апр 2013, 07:50

ааа :) ну это понятное дело :D
в принципе, что может подождать - наземной, что торопит - авиа 8)
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: Как оптимально отправить вещи из России в Канаду?

Сообщение strelizia » 09 апр 2013, 13:46

Я советую внимательно почитать на сайте Почта России список запрещенных вещей для Канады. Насколько я помню запрещено отправлять в посылках кожаные изделия, пух, перья, стекло, металл. Поэтому я отправляла только одежду и книги. Всю обувь и пуховики пришлось везти в багаже. На почте могут принять, а потом из Москвы могут вернуть посылку назад.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Как оптимально отправить вещи из России в Канаду?

Сообщение Yael » 09 апр 2013, 16:58

К вопросу, везти или нет постельное :)
Вот таблица стандартных размеров матрасов http://www.csgnetwork.com/bed_sizes_metric.html
Стандартные подушки прямоугольные, а двуспальные Queen кровать и одеяла по длине вроде не сильно отличаются, но шире.
Кстати, в комплекте белья как правило 2 наволочки, одна простыня на резинке и одна обычная (вместо пододеяльника). Пододеяльники продаются отдельно, обычно в комплекте с двумя декоративными наволочками.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Как оптимально отправить вещи из России в Канаду?

Сообщение GalinaN » 10 апр 2013, 00:35

strelizia писал(а):Я советую внимательно почитать на сайте Почта России список запрещенных вещей для Канады. Насколько я помню запрещено отправлять в посылках кожаные изделия, пух, перья, стекло, металл. Поэтому я отправляла только одежду и книги. Всю обувь и пуховики пришлось везти в багаже. На почте могут принять, а потом из Москвы могут вернуть посылку назад.
Вы очень буквально поняли инструкцию :lol: Можно отправлять и кожаную обувь, и пуховики, и меховые изделия. Это верно на 100%. Как раз вчера отправляла два пуховика (привезены из Германии, оставлять жалко), две пары кожаных зимних сапог, кожаную сумку, ну и много другой одежды. Кстати, стекло и металлические изделия тоже можно отправлять. Я не так давно посылала форфоровый, подарочный, чайный набор, единственно, мне пришлось написать на накладных, что не буду иметь претензий, если он разобьется (дошел в целости-сохранности). Отправляю все именно из Москвы.
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Как оптимально отправить вещи из России в Канаду?

Сообщение Adorable » 12 апр 2013, 07:43

Ребята, а вы отправляете свои посылки кому-то или до востребования на свое имя? То есть посылки будут на почте и вы их сами заберете?
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Как оптимально отправить вещи из России в Канаду?

Сообщение GalinaN » 12 апр 2013, 07:47

Adorable Ребята, а вы отправляете свои посылки кому-то или до востребования на свое имя? То есть посылки будут на почте и вы их сами заберете?

я отправляю на адрес дочери
Vlad007
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2013, 23:15

Re: Как оптимально отправить вещи из России в Канаду?

Сообщение Vlad007 » 04 май 2013, 00:04

Пост ьелье типа 660 стежков на кв инч египетский хлопок - типа лучше не бывает стоит 60 долл комплект квин сайз Если просто хлорок любой то 30 долл и меньше не знаю дорого это вам кажется или нет
Аватара пользователя
Nika_Salvatore
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 12:46
Откуда: Kharkov-Montreal

Re: Как оптимально отправить вещи из России в Канаду?

Сообщение Nika_Salvatore » 20 май 2013, 07:29

Добрый день всем. У меня возник следующий вопрос - через полтора месяца буду лендиться и в связи с этим хочу некоторые вещи отослать заранее укрпочтой (так как оказалось это самый дешевый вариант). Теперь сам вопрос: как правильно заполнять декларацию для отправки, чтобы моему мужу (получателю) не нужно было платить никаких налогов. Насколько я поняла, то можно без таможенных пошлин отправлять посылку стоимостью содержимого не более 20 cad, но если перечислять стоимость вещей, который я буду в посылке передавать, пусть даже они и не новые, но совсем на 20 долларов не тянет. Или стоимость вообще не нужно указывать? На укрпочте мне сказали, что обязательно нужно приблизительно указать стоимость каждой вещи.
Вообщем, разъясните, пожалуйста, как быть, чтобы не платить налогов на уже использованные ранее вещи.
Kiev
27.08.2012 - medical exam
11.09.2012 - Mississauga
26.10.2012 - sponsor approved
08.11.2012 - file in Kiev
04.12.2012 - TRV
27.12.2012 - Certificat de Selection du QC
25.02.2013 - sent add documents
18.03.2013 - in process
18.03.2013 - POVL
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Как оптимально отправить вещи из России в Канаду?

Сообщение Yael » 20 май 2013, 13:21

Почтой России отправляли мои вещи (одежда, обувь, книги) - здесь ничего платить не пришлось, стоимость посылки вроде указывали "на глаз" (там чем больше оценочная стоимость, тем больше стоимость посылки)
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
kopatych
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 01:17

Re: Как оптимально отправить вещи из России в Канаду?

Сообщение kopatych » 20 май 2013, 14:04

GalinaN писал(а):romius! Ну как, начали отправлять вещички? Я сегодня первую посылку на почту отвезла, в стандартную коробку упихала 12 кг 300 г, заплатила со всеми дополнительными почтовыми накрутками, включая стоимость коробки (свою я оставила дома, еще пригодится) и таможенным осмотром 2548 рублей, что получается подороже, чем по тарификатору. Пока отправила наземной почтой, посмотрю сколько будет идти, раньше только авиа отправляла...

Скажите, пожалуйста, в Канаду можно отправлять и наземной почтой тоже?? Это морем, получается? Мне в моем отделении почему-то сразу предложили только авиа, мол, наземной не отправляют

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»