Как оптимально отправить вещи из России в Канаду?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Как оптимально отправить вещи из России в Канаду?

Сообщение WeatherMan » 20 май 2013, 14:59

Я из Канады в Россию отправлял МЕИСТ или что-то вроде этого. Немного дешевле получилось чем Канадской почтой но сервис отвратительный- посылка шла 3 месяца а по траку она до сих пор находится на украине. Не рекомендую.
За это время можно было довезти на собаках.
Если кто порекомендуем чем можно подешевле отправить посылку из Канады в СПБ, буду очень признателен.

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Как оптимально отправить вещи из России в Канаду?

Сообщение GalinaN » 21 май 2013, 00:00

kopatych писал(а):

Скажите, пожалуйста, в Канаду можно отправлять и наземной почтой тоже?? Это морем, получается? Мне в моем отделении почему-то сразу предложили только авиа, мол, наземной не отправляют
наземной (морской) отправлять можно, только вот моя наземная с 9 апреля до сих пор в пути, причем не известно где и когда дойдет... Авиа доходят где-то дней за 10-12 (отправляю из Москвы).
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Как оптимально отправить вещи из России в Канаду?

Сообщение GalinaN » 21 май 2013, 00:02

Nika_Salvatore писал(а):........как правильно заполнять декларацию для отправки, чтобы моему мужу (получателю) не нужно было платить никаких налогов. Насколько я поняла, то можно без таможенных пошлин отправлять посылку стоимостью содержимого не более 20 cad, но если перечислять стоимость вещей, который я буду в посылке передавать, пусть даже они и не новые, но совсем на 20 долларов не тянет. Или стоимость вообще не нужно указывать? На укрпочте мне сказали, что обязательно нужно приблизительно указать стоимость каждой вещи........
в России оценка всей посылки не дороже 10тыс. руб. Так что эту сумму раскидываю сама, что-то оцениваю по максимуму, а что-то просто указываю в таможенной декларации, но без всякой оценки
Аватара пользователя
Nika_Salvatore
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 12:46
Откуда: Kharkov-Montreal

Re: Как оптимально отправить вещи из России в Канаду?

Сообщение Nika_Salvatore » 21 май 2013, 05:17

Девочки, большое спасибо за ответы)
Kiev
27.08.2012 - medical exam
11.09.2012 - Mississauga
26.10.2012 - sponsor approved
08.11.2012 - file in Kiev
04.12.2012 - TRV
27.12.2012 - Certificat de Selection du QC
25.02.2013 - sent add documents
18.03.2013 - in process
18.03.2013 - POVL
kopatych
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 01:17

Re: Как оптимально отправить вещи из России в Канаду?

Сообщение kopatych » 21 май 2013, 10:51

GalinaN писал(а):
наземной (морской) отправлять можно, только вот моя наземная с 9 апреля до сих пор в пути, причем не известно где и когда дойдет... Авиа доходят где-то дней за 10-12 (отправляю из Москвы).
Спасибо!

dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: Как оптимально отправить вещи из России в Канаду?

Сообщение dusyaka » 06 июн 2013, 18:07

За что спасибо, я не поняла, так как ответа на то, как не платить налог в Канаде, не вижу:)
Если это подарок - то можно до 60 долларов без налогов слать. Видимо, надо перед самым лендингом слать, чтоб прилететь раньше посылок, на таможне заверить список того, что приедет после вас(то, что в списке, можно без налогов ввозить) и так забирать свои посылки.
Evrica
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 04:53

Re: Как оптимально отправить вещи из России в Канаду?

Сообщение Evrica » 25 окт 2013, 09:48

GalinaN

Добрый день, так сколько в итоге шла посылка наземным транспортом
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Как оптимально отправить вещи из России в Канаду?

Сообщение GalinaN » 25 окт 2013, 10:09

Evrica
из Москвы до Оттавы наземные посылки идут примерно 2 месяца +/- неделя. Отправила уже 6 штук. На очереди еще столько же (если не больше). Налогами почтовые посылки с личными вещами не облагаются, никакие отдельные списки, заверенные таможней для них не нужны, ни до лендинга, ни после него. При отправке посылки заполняется обычная почтовая таможенная декларация на российской почте и всё.
Аватара пользователя
Cheburashka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:40
Откуда: London, ON

Re: Как оптимально отправить вещи из России в Канаду?

Сообщение Cheburashka » 05 ноя 2013, 07:51

А никто не отправлял вещи контейнером?
Узнавала в Аэрофлоте - они могут переслать только до Торонто. А мне в Лондон надо. Вот интересно, как переслать от Торонто до Лондона?
По правилам, вроде, я должна в Торонто сама получать свой груз. Или можно оставить доверенность таможенному брокеру, чтобы он за меня принял, растаможил и переправил в Лондон.

Но на практике кто-нибудь сталкивался?
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Как оптимально отправить вещи из России в Канаду?

Сообщение dap00h » 24 ноя 2013, 02:24

Летом отправлял АВИА почти 1000 кг (чуть больше 4х кубов) Москва, Домодедово -> Ванкувер. Обошлось 140 руб/кг , долетело за 4 дня. Кому нужны подробности процесса - в личку.
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Как оптимально отправить вещи из России в Канаду?

Сообщение Krit » 22 окт 2015, 16:31

Думаю перед вылетом отправить часть вещей наземной/авиа почтой.
В Канаде пока никого нет, на чье имя можно было бы отправить. Так что думаю, что если отправить на своё же имя?
И даже адреса нету, и postbox тоже (я еще не приехал), поэтому интересно, есть ли там подобие почты "до востребования" на почтамте?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»