Прошу дать совет

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Renaissance1982
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 17:07

Прошу дать совет

Сообщение Renaissance1982 » 29 мар 2013, 13:37

Здравствуйте!
Я из города Баку. Подал свой документы (без сопровождения) в 2010 в Иммиграционное Бюро в Дамаск/Сирия.
Мне 30 лет. По специальности я переводчик Английского языка. Делаю письменные ( с нотариальным заверением) и устные переводы. Имею степень Магистра.
Я очень долго ждал ну когда же меня пригласят на интервью. Но по протяжению этого времени (открыли дело в феврале месяце 2011 года) я узнавал много нового о Канаде и Монреале, в основном о негативных сторонах дела.
Например :"Гуманитарные специальности не востребованы в Канаде", "Канаде нужны мускулы, а не мозги", "В Канаде трудно найти работу". Все это заставило меня еще раз задумываться перед тем как иммигрировать.
Наконец меня пригласили на интервью. Теперь думаю стоит ли идти на интервью?! С одной стороны я как то разочаровался в Канаде и с другой стороны думаю а может не все так плохо?! Может в будущем я буду сожалеть о том, что не пошел на интервью?! . Что вы мне посоветуйте в моем положении? Стоить ли мне идти на интервью?
Заранее благодарю всех

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Прошу дать совет

Сообщение Mowgly » 29 мар 2013, 13:46

Идите не интервью. Интервью - это еще не конец, получите визу приезжайте, посмотрите. Если не понравиться - всегда можно вернуться. Это лучше, чем потом пожалеть, что упустили возможность.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Прошу дать совет

Сообщение sleep_apnia » 29 мар 2013, 13:55

Renaissance1982 писал(а):Что вы мне посоветуйте в моем положении?
Ваше положение знаете только вы.

Если ваше отношение к иммиграции изменилось, если ваше положение ( денежное, социальное и т д..) изменилось в лучшую сторону в вашей стране, если вы ощущаете более стабильно ... и т.д.. - то вам наверное стоит пересмотреть желание иммигрировать.

Потому что в Канаде за это время ( 2011, когда вы подавали) и сейчас ( 2013) сильно ничего не изменилось.
ВСЕГДА было тяжело найти работу ( тем более иммигран там), ВСЕГДА гуманитарии имеют меньше рабочих мест, чем рабочие ( а что в вашей стане по другому :shock: ), всегда было сложно найти себя в чужой стране с чужим языком.
Это никогда не было легко - не в 2011, не в 1999, не в 2013..... и никогда не будет.

Так что незнаю, что изменилось для вас с 2011 по 2013..
Поэтому решайте сами, вам жить, а не нам.
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Прошу дать совет

Сообщение alduda » 30 мар 2013, 12:11

На интервью совершенно однозначно надо идти и в настоящий момент вам также совершенно однозначно надо делать все возможное и зависящее от вас, для того, чтобы ваше дело в отношении иммиграции в канаду двигалось вперед. Если вы вдруг сейчас решите все оборвать, то потом слорее всего будете об этом сильно жалеть. Возможно всю свою жизнь как об упущенной возможности. В случае положительного интервью и успешной медицины у вас будет еще год для того, чтобы подумать уезжать или нет. Далее через год вы можете залендиться и вернуться на пару лет обратно... Короче у вас будет вагон времени чтобы разобраться в самом себе. Переводчики с русского на английский и обратно в канаде, как вы наверное и сами должны понимать нужны не так сильно. :-) теоретически работа такая существует, но таких как вы тут пруд пруди. Поэтому конечно же надо задуматься о получении востребованной специальности. Но на это у вас есть время.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»