Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Сообщение RAI » 24 мар 2013, 09:29

ОК, так, для интереса. А если не через агенство... Должен быть человек, готовый меня пригласить на работу. То есть если кто то из моих друзей найдет такого, то полдела сделано? И что? Он шлет приглашение через посольство или просто мне по почте, а я уже его несу в посольство?

zmicer
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 07:56

Re: Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Сообщение zmicer » 24 мар 2013, 09:32

_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Сообщение _Irina_ » 24 мар 2013, 09:53

RAI писал(а):ОК, так, для интереса. А если не через агенство... Должен быть человек, готовый меня пригласить на работу. То есть если кто то из моих друзей найдет такого, то полдела сделано? И что? Он шлет приглашение через посольство или просто мне по почте, а я уже его несу в посольство?
организация, приглашающая на работу, должна иметь некие документы, корые ей вообще позволяют пригласить на работу иностранного гражданина. И эта же организация должна вам оформить некий комплект документов, на основании которых вы подготовите доки на визу. И да, бывает случаи когда в визе отказывают, даже если есть job offer.
А вообще учите английский, тогда сможете оф сайты читать. да и как вы в канаде будете без английского. тем, кто по рабочей визе приезжает, курсы гос-во не оплачивает.
Последний раз редактировалось _Irina_ 24 мар 2013, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Сообщение RAI » 24 мар 2013, 09:56

Спасибо. Почитал. на форуме зарегился под тем же ником. Будем посмотреть.Но по верхам ответа на детальный механизм не нашел. Или нашел , но не понял)))
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Сообщение RAI » 24 мар 2013, 09:59

И Вам спасибо. Но от,, выучите английский,, до возможности читать офсайты минимум полгода. думая над тем , что Вы сказали.. Про документы, возможность вызывать... Шансы самостоятельно найти такого работодателя, имхо, призрачны. Еще одна гирька на весы ИЛС( или любого посредника в принципе)( а то еще подумают, что я парю ИЛС)))))

RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Сообщение RAI » 24 мар 2013, 10:02

ОК, а если вдруг прилетели инопланетяне)) и нашли мне такого работодателя. Он несет эти документы куда? или пересылает их мне?
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Сообщение _Irina_ » 24 мар 2013, 10:08

работодатель, который имеет право приглашать иностранного спецалиста, обычно знает какие документы ему надо оформить со своей стороны.

вообще у меня возникает ощущнеи, что я кормлю тролля, котрый пытается рекламировать какое-то агенство.
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Сообщение RAI » 24 мар 2013, 10:13

Вот.. То о чем я говорил. честно, не парю. Просто оно у нас работает, там где я учился. В институте им Патона. не злитесь. Но я действительно этого не знаю. Не позвоню же я в агенство с этими вопросами. это их работа. что и куда. Вобщем . я так понял этим вопросом не стоит парится, если нет работодателя.
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Сообщение RAI » 28 мар 2013, 03:05

что есть LMO?
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Сообщение Евростудентка » 28 мар 2013, 07:59

RAI вот не хочется быть невежливой, но о существовании гугла, с поисковиком и электроным переводчиком Вы не в курсе? Иммиграцию стоит начинать с изучения языка, кому без него Вы там будете нужны, если не клану родственников, которые "пристроят"?

p. s.: : Labor Market Opinion (LMO) - т. е. инфа о рынке местных потенциальных работников в данной области.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Сообщение пани И » 28 мар 2013, 09:03

Кажется, даже хрустального шара не надо, чтобы сказать, что в будущем человеку в Канаде не понравится. ИМХО.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Сообщение Mowgly » 28 мар 2013, 11:22

RAI писал(а):что есть LMO?
Labour Market Opinion - Разрешение от Министерства Труда Канады для компании-работодателя нанять иностранного работника. LMO необходимая и одна из самых трудных составляющих рабочей визы.
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Сообщение RAI » 28 мар 2013, 12:00

Спасибо. Я так понимаю, ЛМО требуется на каждого работника персонально. Или на вакансию? ну типа правительство разрешает работодателю искать кандитата за рубежем.
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Сообщение RAI » 28 мар 2013, 12:05

Евростудентка писал(а):RAI вот не хочется быть невежливой, но о существовании гугла, с поисковиком и электроным переводчиком Вы не в курсе? Иммиграцию стоит начинать с изучения языка, кому без него Вы там будете нужны, если не клану родственников, которые "пристроят"?

p. s.: : Labor Market Opinion (LMO) - т. е. инфа о рынке местных потенциальных работников в данной области.
Если Вам так не хочется , так не будьте. Большое спасибо за совет номер 57 - учи язык. занесу в книгу посоветовавших. она уже толстая.
Про гугл. если Вы считаете, что я не умею пользоваться интернетом, то я смею предположить, что вы не умеете читать. писать- да, а читать нет. иначе вы бы прочитали, что я писал про изучение языка.
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Сообщение RAI » 28 мар 2013, 12:09

пани И писал(а):Кажется, даже хрустального шара не надо, чтобы сказать, что в будущем человеку в Канаде не понравится. ИМХО.
С чего такой глубокий вывод? Возможжно. что за 2 дня, я о Канаде узнал то, что вы узнали только по приезду? Умные люди мне советуют узнаьб о стране побольше, а потом принимать решение ухать туда или нет. Вы, что симптоматично, таких советов не даете. Что Вас смущает? Давай!!! не думай!!! едь!! С детьми сразу!!!! Вперод!!!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»