Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Сообщение slava3000 » 28 мар 2013, 12:13

RAI - крайне важным элементом подготовки к переезду в Канаду является правильный выбор НИКа на этом форуме.
Ваш НИК мне (лично) нравится, правильный выбор!
Я так понимаю это "Radiotelevisione italiana"? Да?

P.S. Это конечно шутка - но эта неделя короткая (Пасха), скоро домой и так и тянет пошутить... 8)

RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Сообщение RAI » 28 мар 2013, 12:16

И еще про гугл. не хочется показаться не вежливым... хотя вру. Хочется. Раздражают гуглисты на форумах. Бывает спросишь что то- гугл подскажет. Вопрс- нафига мне тогда это форум? И форумы вообще? Мне интересно услышать слова ЖИВЫХ людей, что здесь плохого? и снова про умение читать. Я уже писал. Общение с людьми может дать больше инфы, чем сама выложенная инфа. Остается только сказать- Извините . что спросил.. побеспокоил.. добавить еще- Больше не буду?
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Сообщение RAI » 28 мар 2013, 12:18

slava3000 писал(а):RAI - крайне важным элементом подготовки к переезду в Канаду является правильный выбор НИКа на этом форуме.
Ваш НИК мне (лично) нравится, правильный выбор!
Я так понимаю это "Radiotelevisione italiana"? Да?

P.S. Это конечно шутка - но эта неделя короткая (Пасха), скоро домой и так и тянет пошутить... 8)
))))))))))) да.. Где то так)))Спасибо))) По темпераменту так точно))) Радченко Александр Игоревич. Приятно познакомиться V
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Сообщение Mowgly » 28 мар 2013, 12:28

RAI писал(а):Спасибо. Я так понимаю, ЛМО требуется на каждого работника персонально. Или на вакансию? ну типа правительство разрешает работодателю искать кандитата за рубежем.
По-моему, на вакансию.Там есть ряд условий, но упрощенно идея следующая: компания ищет человека на определенную вакансию, ищет-ищет, дает объявления и т.д. и не находит, тогда ей разрешают нанять иностранца, переде этим убедившись, что таки да, вКанаде нет человека на это место. Это если сильно упрощенно.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Сообщение пани И » 28 мар 2013, 12:30

Умные люди мне советуют узнаьб о стране побольше, а потом принимать решение ухать туда или нет.
Это действительно поможет избежать многих проблем.
Вы, что симптоматично, таких советов не даете. Что Вас смущает?
Советы я даю и на вопросы отвечаю. Но всегда затруднялась давать советы на просьбу "сделайте мне красиво".
Ну казалось бы чего проще забить в гугл LMO и тут же перевести страницу с английского на русский. Вам подобное уже посоветовали.
Дело не в том, что вы чего-то не знаете. Сюда как раз и приходят, чтобы получить ответы на вопросы. Пошаговых универсальных инструкций "как уехать" нет, поскольку путей иммиграции несколько и оптимальный способ зависит от вашей конкретной ситуации.
Вы спрашиваете с чего начать, уже сказали-читать первоисточники, этот форум. Не получается с английским, начните с русскоязычных сайтов. А вы просите пересказать коротко, что уже написано.
Конечно, можно прибегнуть к услугам агенства, если есть деньги и нет желания самостоятельно разбираться. но хотелось бы вас предупредить, что агенство не дает никаких преимуществ для посольства и в конечном счете именно Вы несете ответственность за все, что будет написано в анкете.

RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Сообщение RAI » 28 мар 2013, 12:34

Mowgly писал(а): Labour Market Opinion - Разрешение от Министерства Труда Канады для компании-работодателя нанять иностранного работника. LMO необходимая и одна из самых трудных составляющих рабочей визы.
ОК, если на вакансию, то как єто относится лично ко мне? ведь если работодатель связался со мной, то он знает что делает.. В плане ЛМО у него , по идее, уже есть. иначе смісл огород городить, искать людей, общаться через океан, а потом БАЦ- ЛМО не дают.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Сообщение пани И » 28 мар 2013, 12:36

RAI писал(а):И еще про гугл. не хочется показаться не вежливым... хотя вру. Хочется. Раздражают гуглисты на форумах.
Надо сдерживать себя раз уж предпочитаете спрашивать у людей.
Общение с людьми может дать больше инфы, чем сама выложенная инфа.
Я хотела бы предостеречь. Не стоит так уж полагаться на выложенную в интернете информацию, полностью можно доверять только первоисточникам. Пересказанная информация в таком важном деле може иногда оказать медвежью услугу.
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Сообщение RAI » 28 мар 2013, 12:40

Пани И.. Эту тему я создал, не для СДЕЛАЙТЕ МНЕ КРАСИВО. А для расшифровки, пояснения англоязычных непоняток. думаю это полезно не только мне, но и многим новоприбывшим на форум.
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Сообщение RAI » 28 мар 2013, 12:42

думаю, было бы не плохо создать тезаурус такой.. Словарь, что ли. Отдельной заблокированной веткой. что бы только админы могли его пополнять.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Сообщение Mowgly » 28 мар 2013, 12:47

RAI писал(а): ОК, если на вакансию, то как єто относится лично ко мне? ведь если работодатель связался со мной, то он знает что делает.. В плане ЛМО у него , по идее, уже есть. иначе смісл огород городить, искать людей, общаться через океан, а потом БАЦ- ЛМО не дают.
А работодатель уже с вами свзязался??? Есть ограниченное число компаний с уже готовыми ЛМО. Они обычно сотрудничают с агенствами и набирают низкоквалифицированную рабочую силу. Часто эти профессии не подходят для дальнейшей иммиграции.
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Сообщение RAI » 28 мар 2013, 13:05

О, нет-нет))) Это я так, для расширения кругозора в этой области. Я только недавно задумался над иммиграцией. Но систему я хочу понять изначально. Что раньше- яйцо или курица? Идея взять меня на работу. а потом уже. попытка работодателя под меня( меня - фигурально) пробить ЛМО, или же ЛМО уже есть, типа как лицензия на прием иностранцев. просто в первом варианте от меня ничего не зависит( мало ли что там решит министерство труда, они же не меня обсуждают), но я нервничаю и жду, И другое дело второй вариант. Но он, по сути. действительно подразумевает стоковые работы.
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Сообщение RAI » 28 мар 2013, 13:09

Вот напишу и удалю через минут 10. просто что бы не забивать флудом ветку. Для меня основная проблема не разобраться, а найти работу ТАМ. друзей в саскичеване или Альберте нет. искать отсюда... Я еще не получил черный пояс в этом вопросе))))) Это таки для меня сложно. Поэтому я пока что готов связаться с кадровым агенством. Но это пока. может быть, как въеду в тему, сам выйду на широкую дорогу.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Сообщение Mowgly » 28 мар 2013, 15:03

Пока у вас не будет хотя бы разговорного английского ни работодатель, ни приличное агенство с вами разговаривать не будут.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Сообщение пани И » 28 мар 2013, 15:10

Более того, даже если будет и ЛМО, и приглашение на работу, в рабочей визе могут отказать только на основании незнания языка или плохого владения им. Знаю конкретный пример.
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Ликбез для замахнувшихся. НО ИНГЛИШ!

Сообщение RAI » 29 мар 2013, 00:27

Вот так. Вчера нэт отвалился. а сегодня уже не могу удалить сообщение. Что бы не флудить здесь, отвечу в теме СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ УЕЗЖАТЬ.http://www.rusforum.ca/post311869.html#p311869

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»