Канада - доеду ли?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
mabutenok
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 07:24

Канада - доеду ли?

Сообщение mabutenok » 21 мар 2013, 08:02

Добрый день.

Хочу попросить помощи и совета в следующей ситуации.
Нас двое – я и моя жена (гражданская, в сентябре будет официальный брак). Мне 32, ей 30.
Из плюсов – оба работаем в западных компаниях (если это что-то значит). Я – в IFRS отчётности, она – во внутреннем контроле. У меня в наличии IELTS 8 баллов, САЕ - А, ACCA (UK) – насколько я знаю, эта квалификация признаётся в Канаде. Она, возможно, сдаст IELTS на 5-6 баллов.
Из минусов – отказ в Австралии (насколько я понимаю, возможен обмен данными между Канадой и Австралией). Также жена болела туберкулёзом (сейчас залечен, все необходимые справки могут быть предоставлены).
Хочу понять, насколько велики наши шансы.
Хотел бы воспользоваться услугами хорошего агента, так как в Австралию всё делал сам с плохим результатом. Сегодня общался с ребятами с сайта canadianvisaexpert. В течение часа меня пытались убедить купить за почти 1000 долларов оценку моих шансов на иммиграцию, брошюру про IELTS и три диска по изучению французского языка. Сказали, что если я вот прямо сейчас не начну с ними сотрудничать, возможность иммиграции будет для меня закрыта навсегда (да-да, так и сказали). Надеюсь, это неправда?
Также хочу узнать, при положительном исходе дела обязательна ли немедленная иммиграция в Канаду? Например, насколько я знаю, в Австралии существует возможность т.н. «активирования» полученной визы, т.е. простого пересечения границы без необходимости тут же переезжать в страну. Существует ли такая возможность в Канаде? Так как не могу сказать, что окончательно определился с решением о переезде, скорее хочется иметь визу «про запас», очень уж настораживает уверенная поступь в пропасть, которой шагает наша страна.
Буду очень благодарен за любые советы и мнения, а особенно за контакты хорошего агента (уже доказавшего себя в деле). Извините за сумбур.
Спасибо!

dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: Канада - доеду ли?

Сообщение dusyaka » 21 мар 2013, 09:00

акже хочу узнать, при положительном исходе дела обязательна ли немедленная иммиграция в Канаду? Например, насколько я знаю, в Австралии существует возможность т.н. «активирования» полученной визы, т.е. простого пересечения границы без необходимости тут же переезжать в страну. Существует ли такая возможность в Канаде?
Гляньте условия продления вида на жительство. 3 года из пяти, кажется, надо прожить в стране. Так что немедленно можете не переезжать.
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Канада - доеду ли?

Сообщение _Irina_ » 21 мар 2013, 10:41

а заче вам при 8 по иелтс агент? вроде вашего английского хватает, что б самостоятельно прочитать официальные источники.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Канада - доеду ли?

Сообщение Церберус » 21 мар 2013, 12:30

mabutenok писал(а):Сегодня общался с ребятами с сайта canadianvisaexpert. В течение часа меня пытались убедить купить за почти 1000 долларов оценку моих шансов на иммиграцию, брошюру про IELTS и три диска по изучению французского языка. Сказали, что если я вот прямо сейчас не начну с ними сотрудничать, возможность иммиграции будет для меня закрыта навсегда (да-да, так и сказали). Надеюсь, это неправда?
Практически уверен, что это неправда (мягко выражаясь). Моё личное ИМХО: 99,9% форумчан, так или иначе оказавшихся в Канаде на законных основаниях, как мне думается, никогда не сотрудничали с "ребятами с сайта canadianvisaexpert" и даже более того- понятия не имеют кто такие эти ребята и что это за сайт. Однако-ж, это никому не помешало успешно перебраться в Канаду.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Канада - доеду ли?

Сообщение Yael » 21 мар 2013, 12:46

Церберус, +1 :D
Из минусов – отказ в Австралии (насколько я понимаю, возможен обмен данными между Канадой и Австралией).
Если вы не нарушали австралийское законодательство, а просто не соответствуете условиям их иммиграционных программ, то никакой проблемы нет.
Вы можете даже получить отказ от канадского посольства и подавать еще раз с новым пакетом документов или на другую программу (надеюсь, вам не придется это делать :) )
И да, для продления ПР надо прожить в Канаде 3 года из 5.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Канада - доеду ли?

Сообщение Vladimir611 » 21 мар 2013, 23:33

mabutenok писал(а):В течение часа меня пытались убедить купить за почти 1000 долларов оценку моих шансов на иммиграцию, брошюру про IELTS и три диска по изучению французского языка. Сказали, что если я вот прямо сейчас не начну с ними сотрудничать, возможность иммиграции будет для меня закрыта навсегда (да-да, так и сказали).
Платить не задумываясь.
Вот,по-моему, их рекламный ролик
Аватара пользователя
Вольный каменщик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:15
Откуда: RU

Re: Канада - доеду ли?

Сообщение Вольный каменщик » 21 мар 2013, 23:49

mabutenok писал(а):Добрый день.

Хочу попросить помощи и совета в следующей ситуации.
Определитесь по какой программе хотите идти 1) Федеральная 2) Провинциальная

http://www.cic.gc.ca/ctc-vac/cometocanada.asp

Если по провинциальной то по очереди просматривайте официальный сайт каждой провинции (так делал я) и смотрите требования (как правило это job offer/international student)

Думаю вас заинтересует провинциальная прогрммаа в Манитобу . Тут провинциальная програма имеет свои подвиды, но под "Strategic initiative" подходят многие :)

Тут четко написано про кретерии:
http://www.immigratemanitoba.com/how-to ... igibility/

А этот форум чуть ли не на половину посвящен Манитобской программе!
Interview Kyiv 10.06.12
Nomination 06.12.12
IELTS exam 22.09.12
Federal file number 05.03.13
Medical forms 19.07.14
Medical exam 29.07.14
POVL 22.12.14
VISA issued 08.01.15
Landing 21.07.15
PR 09.15
mabutenok
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 07:24

Re: Канада - доеду ли?

Сообщение mabutenok » 26 мар 2013, 01:49

_Irina_ писал(а):а заче вам при 8 по иелтс агент? вроде вашего английского хватает, что б самостоятельно прочитать официальные источники.
Я так в Австралию и пытался уехать. Всё вроде было ясно. Результат отрицательный. Вот поэтому и ищу агента.
mabutenok
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 07:24

Re: Канада - доеду ли?

Сообщение mabutenok » 26 мар 2013, 01:51

Церберус писал(а): Практически уверен, что это неправда (мягко выражаясь). Моё личное ИМХО: 99,9% форумчан, так или иначе оказавшихся в Канаде на законных основаниях, как мне думается, никогда не сотрудничали с "ребятами с сайта canadianvisaexpert" и даже более того- понятия не имеют кто такие эти ребята и что это за сайт. Однако-ж, это никому не помешало успешно перебраться в Канаду.
Вот и я так подумал. :) Особенно после того, как они резко упал и в цене сначала до 700, а затем и до 500 долларов. Теперь заваливают меня спамом.
mabutenok
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 07:24

Re: Канада - доеду ли?

Сообщение mabutenok » 26 мар 2013, 01:57

Yael писал(а):Церберус, +1 :D


Если вы не нарушали австралийское законодательство, а просто не соответствуете условиям их иммиграционных программ, то никакой проблемы нет.
Вы можете даже получить отказ от канадского посольства и подавать еще раз с новым пакетом документов или на другую программу (надеюсь, вам не придется это делать :) )
И да, для продления ПР надо прожить в Канаде 3 года из 5.
Вот тут не знаю. Официальная причина отказа следующая. На заявление офицера о том, что одна из справок фальшивая я не успел ответить в течение 28 дней. Есть стойкое ощущение, что реальная причина отказа - болезнь жены. Но писать такое было бы некошерно.
mabutenok
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 07:24

Re: Канада - доеду ли?

Сообщение mabutenok » 26 мар 2013, 02:01

Вольный каменщик

Спасибо за ясный ответ!
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Канада - доеду ли?

Сообщение dimitri » 14 апр 2013, 13:50

mabutenok,
вы можете делать все самостоятельно. Это быстрее, чем искать агента, а потом контролировать его. Если уж совсем невмоготу без агента, то хоть не выбирайте кого попало, а ищите лицензированного в Канаде консультанта. Но в этом случае вы всего 10% работы передадите консультанту. Все равно все документы будете собирать сами.
Если туберколез залечен... а его последствия видны на рентгене? У нас знакомая просто 2 раза проходила рентген из-за того, что у нее было воспаление легких очень сильное. Но ничего, сейчас уже в Канаде.
Impossible is nothing!
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Канада - доеду ли?

Сообщение Sofiya » 14 апр 2013, 14:58

Yael писал(а):Церберус, +1 :D


Если вы не нарушали австралийское законодательство, а просто не соответствуете условиям их иммиграционных программ, то никакой проблемы нет.
Вы можете даже получить отказ от канадского посольства и подавать еще раз с новым пакетом документов или на другую программу (надеюсь, вам не придется это делать :) )
И да, для продления ПР надо прожить в Канаде 3 года из 5.
Как? 3 года из 5 надо прожить? Разве не 2? Чтоб подавать на просроченную ПР карту?
pepa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 13:20
Откуда: Одесса

Re: Канада - доеду ли?

Сообщение pepa » 14 апр 2013, 15:03

Для продления ПР карты нужно прожить в Канаде 2 года из 5-ти, а для подачи на гражданство 3 года из 5-ти.
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Канада - доеду ли?

Сообщение megaalc_1 » 14 апр 2013, 15:08

mabutenok, я читала вашу история на gday. Сочувствую. Есть провинциальная программа Манитоба и там вроде есть уже проверенные консультанты, с помощью которых много народа уже переехало.
Кстати, погуглите может найдете случаи, похожий на ваш. Я имею ввиду туберкулез. Как я понимаю, австралийских офицеров скорее всего этот факт не устроил и они нашли повод вам отказать.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»