Как нам уехать?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Закрыто
avemin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 00:43

Как нам уехать?

Сообщение avemin » 03 фев 2013, 02:32

Дело в том что я собрался иммигрировать в Канаду, по этому поводу перечитал массу информации,но что именно и как делать не нашел.Прошу помочь тех людей кто прошел сквозь эти дебри и выбрался на свет.О себе мне 25 лет, имею средне-профессиональное образование техникум 4 года, по специальности вагоны, вагонное хозяйства (железнодорожник); женат 9жене 22 года , ребенку 1 год. Если есть возможность подробно опишите процесс, так сказать от "А" до "Я". Заранее спасибо.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Прошу помощи

Сообщение spqr1945 » 03 фев 2013, 02:58

На мой взгляд сейчас реальнее всего уехать по учёбе, но это весьма дорого - год обучения в среднем 10 000 кан. долларов, плюс расходы на жизнь, примерно столько же. В Саскачеване достаточно отучиться 1 год, потом полгода поработать на любой работе и можно получить карту резидента (еще примерно через год), всё это время можно жить в Канаде. Без английского вообще никаких шансов нет, язык учится долго, если с нуля - в среднем около года.

А вообще программ иммиграции в Канаду больше 60. Вкратце - учеба, работа, семья в Канаде. Федералка закрыта.
Аватара пользователя
ЯнатальЯ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:44
Откуда: Россия, Калининград

Re: Прошу помощи

Сообщение ЯнатальЯ » 03 фев 2013, 03:20

avemin, http://www.cic.gc.ca/english/index-can.asp . Тут вы найдете все возможные варианты и самую точную информацию. Реально работает там сейчас программа Provincial nominees (Манитоба), но желающих очень много и попадают в эту программу не все. Выше вам дали верный совет: начинайте учить английский и сдавайте IELTS (пока требуется general, но если будете учиться, то уточняйте в выбранном учебном заведении, нужно ли сдавать, какой экзамен и какой балл). А когда сдадите, уже и федералка, может быть, откроется, да и информация появится.
Не жди, пока кто-то сделает что-то лучше тебя. Улучшай свой результат каждый день своей жизни, так как успех - это битва между тобой и твоей личностью!
avemin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 00:43

Re: Прошу помощи

Сообщение avemin » 03 фев 2013, 05:18

Спасибо я и сам считаю что учеба самый верный способ.Вот только возник вопрос учить язык мне надо будет в Канаде на языковых курсах, а можно ли работать во время обучения, ведь семью в России кормить надо будет?И еще вопрос на офф сайте я вычетал что поступить на учебу нужно до получения визы,я правильно понял?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Прошу помощи

Сообщение spqr1945 » 03 фев 2013, 06:50

Учить язык лучше дома в России, делать это в Канаде очень дорого и неэффективно. Все что написано на оф сайте - чистая правда в последней инстанции. :D

Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Прошу помощи

Сообщение PBA SRDPO » 03 фев 2013, 07:18

Не мучай себя и жену… твоя Канада уже позади. Был бы один – еще так и сяк (хлебнул бы говна по самое «не хочу»), а с семьей – никак. Дитё кормить надо! В былые годы «ворота» были широко открыты и было проще. Нынче без языка, вышки, проходной специальности и востребованных навыков – твои шансы сведены к минимуму. Нищенствовать в Канаде? Оно тебе надо? Хватит «сладкие» бредни слушать. Вставай крепко на ноги где есть, жизнь слишком коротка!
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
avemin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 00:43

Re: Прошу помощи

Сообщение avemin » 03 фев 2013, 07:44

Я и не собираюсь никого мучить, и на ногах достаточно крепко стою и это меня пугает ведь стою в Сибири, без шансов на лучшее будущее. С никчемной зарплатой в престижной компании ОАО "РЖД" и это при должности руководителя среднего звена, так что и тут хванает как вы сказали Г....
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Прошу помощи

Сообщение spqr1945 » 03 фев 2013, 07:47

В РЖД насколько мне известно неплохие зарплаты, чтобы достигнуть подобного в Канаде потребуется много времени.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Как нам уехать?

Сообщение Topper Harley » 03 фев 2013, 08:06

Извините за резкость, но лучше и не пытайтесь. Вы попросту не готовы.

Подобный вопрос означает следующее:

1. Вы не хотели приложить усилия, чтобы прочесть аналогичные темы и разобраться в ситуации.
Иначе Вы бы уже нашли ответ. Вам нужен 100-процентно успешная программа действий лично для Вас, сделанная кем то другим.

2. Даже если бы это было возможно, Вы не сочли нужным прочесть Правила форума из одной страницы, где говорится, что создание тем с заглавием "Помогите уехать" запрещено.

По существу: обратитесь за консультацией в несколько иммиграционных агентств, пусть даже консультации будут платными. На выходе у Вас будет достаточно информации.

Закрыто

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»