Уважаемые знающие люди!Посоветуйте!

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Vermillion
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 02:18

Уважаемые знающие люди!Посоветуйте!

Сообщение Vermillion » 18 янв 2013, 02:34

Доброго времени суток. Я магистр химической технологии и биотехнологии. После окончания бакалавриата ( во время учебы в магистратуре) работала два года в НИИ, инженером (занималась разработкой нефтепромысловой химии, лаборатория), сейчас работаю в юридической фирме, занимающейся международным патентованием, в отделе электротехники и связи. Работа в основном на английском, связана с переводом - обработкой, подачей заявок на изобретения зарубежных фирм в наше русское патентное ведомство. Так же работала устным переводчиком на строящемся заводе газоперерабатывающем заводе, ( наладка оборудования, монтаж)около месяца. Есть дополнительное образование по английскому." переводчик в сфере профессиональных коммуникаций. У мужа первое образование - психолог, но по спец. не работал. Второе - переработка нефти и газа. Сейчас работает менеджером по продажам нефтепромысловой химии, ( навыки включают в себя проведение лабораторных испытаний, опытно-промышленных испытаний, подбор реагентов( игибиторов, деэмульгаторов и. т. п) Английский знает плохенько, только школьно-университетская стандартная база. ПО какой программе кто-нибудь из нас сможет подаваться? Куда есть большие шансы, и есть ли они вообще? на какие специальности?

Vermillion
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 02:18

Re: Уважаемые знающие люди!Посоветуйте!

Сообщение Vermillion » 18 янв 2013, 04:12

забыла добавить - мне 23, мужу - 27. У меня еще есть опыт работы инженером-переводчиком ( технический переводчик) по совместительству, 1 год.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Уважаемые знающие люди!Посоветуйте!

Сообщение скарлетт » 18 янв 2013, 09:48

Я думаю вам надо в Альберту.
Zeka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:27
Откуда: Toronto

Re: Уважаемые знающие люди!Посоветуйте!

Сообщение Zeka » 18 янв 2013, 19:55

Vermillion,

Переводчик - это непроходная специальность для Канады. Менеджер по продажам - тоже.

Получается Вам биохимию нужно вспоминать будет. Можно на мастера в универ податься.

Либо полностью менять профиль и в колледж, скажем на логистику/бух. учет/маркетинг и т.д. Вариант дорогой, но зато в Канаду приедете быстро и голову ломать не нужно.
Seneca College, Toronto, Ontario
International Transportation and Customs
Аватара пользователя
Марианна
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:43
Откуда: Toronto

Re: Уважаемые знающие люди!Посоветуйте!

Сообщение Марианна » 21 мар 2013, 14:13

Я слышала, что на севере хорошо платят, на добыче нефти. Диплом никто не спрашивает, верят на слово. Некоторые даже накапливают на даунпеймент для покупки дома. Главное - не сдаваться. В Канаде нужно идти на любую работу, потому что на все последущие будут требовать канадский опыт.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»