Вопрос о профессиональном статусе

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?

Достигли ли вы того профессионального статуса в Канаде, который был у вас в стране исхода?

ДА
1
20%
НЕТ
4
80%
 
Всего голосов: 5
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 16 июн 2008, 15:33

Уважаемый Матроскин! Может быть лучше сформулировать вопрос немного иначе: достиги ли Вы того профессионального статуса
Я уже думал над этим, но как теперь заменить опрос, если часть людей уже ответила? Так недолго дожить до того, что скажут "Матроскин занимается подтасовкой фактов" :wink: .
С другой стороны есть ведь сильная связь между социальным уровнем (или пусть статусом, если хотите) и профессиональным статусом.

Хорошо, давайте я подкорректирую вопрос, только прошу помидорами не кидаться, а то у Матроскина легко ранимая психика... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Galka
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:34

Сообщение Galka » 16 июн 2008, 16:08

Matroskin писал(а):Хорошо, давайте я подкорректирую вопрос, только прошу помидорами не кидаться, а то у Матроскина легко ранимая психика... :D
Ни-ни. Какие помидоры! Вы сначала найдите в Калгари плохие помидоры, а уж потом кидайтесь. (Рука гладит по шерстке).

К стати, в разъяснении к своему вопросу Вы именно так и описали, что ответ на опрос должен быть о профессиональном статусе. Т.е. смысл Вашего вопроса именно о профессиональном статусе. Так что даже если откорректируете вопрос, смысл опроса не поменяется.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 16 июн 2008, 16:13

К стати, в разъяснении к своему вопросу Вы именно так и описали, что ответ на опрос должен быть о профессиональном статусе. Т.е. смысл Вашего вопроса именно о профессиональном статусе. Так что даже если откорректируете вопрос, смысл опроса не поменяется.
Ну, Galka, ты даже дохлую лошадь уговоришь, а не то что живого Матроскина... :D :lol:
Вобщем-то всё верно, мой тебе респект, Galka! :twisted:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Galka
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:34

Сообщение Galka » 16 июн 2008, 16:31

Матроскин, спасибо за комплимент. При всем равноправии полов, все-таки мужчина остается мужчиной, а женщина – слабым существом, падким на комплименты. Мой супруг обо мне говорит несколько иначе: « У тебя петухи несутся».
А официального статуса я пока не могу достигнуть по объективным причинам: 1 – рабочая виза, 2 – после получения статуса сам процесс занимает около 2-х лет. Но при этом на работе начальство называет меня инженером и так и представляет новичкам. У нас в компании они хитро обошли эту заковыку. Те, кто уже в АПЕГГА, называются инженеры, а те, кто еще нет – техникал профешнл. Но в тарифной сетке мы выбираем одну и ту же группу EN, EI, ES.
Мне бы СИН нормальный получить. А то как видят первую 9, говорить не торопятся.
Аватара пользователя
Galka
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:34

Сообщение Galka » 16 июн 2008, 16:31

Матроскин, спасибо за комплимент. При всем равноправии полов, все-таки мужчина остается мужчиной, а женщина – слабым существом, падким на комплименты. Мой супруг обо мне говорит несколько иначе: « У тебя петухи несутся».
А официального статуса я пока не могу достигнуть по объективным причинам: 1 – рабочая виза, 2 – после получения статуса сам процесс занимает около 2-х лет. Но при этом на работе начальство называет меня инженером и так и представляет новичкам. У нас в компании они хитро обошли эту заковыку. Те, кто уже в АПЕГГА, называются инженеры, а те, кто еще нет – техникал профешнл. Но в тарифной сетке мы выбираем одну и ту же группу EN, EI, ES.
Мне бы СИН нормальный получить. А то как видят первую 9, говорить не торопятся.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 16 июн 2008, 22:30

А как можно посмотреть результаты голосования?
Пока еще рано, но всему свое время и может я все-таки соберу нужную информацию.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»