Как же лучше выезжать - ЗА и ПРОТИВ способов иммиграции.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Оксана
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 04:22

Как же лучше выезжать - ЗА и ПРОТИВ способов иммиграции.

Сообщение Оксана » 12 янв 2013, 16:40

Добрый вечер!

И опять о наболевшем, решили уехать, сейчас в процессе сбора информации, мозг как говорит молодёжь — взрывается...

Как же всё-таки лучше уезжать в Канаду (скажу сразу - цель — уехать жить, а работа, как средство оказаться в стране) — стандартным процессом иммиграции по федералке или провинциальным программам (сразу всей семьёй) или через рабочую визу, обустраиваться, осваиваться, а потом подавать доки на пмж и т. д.
О нас:
Я — 33 года, высшее экономическое, очное, всю сознательную жизнь проработала в торговле (всего 10 лет из них 5 лет на руководящих — директор супермаркета)
Муж — 37 лет, первое среднеспециальное - механик судовых машин и механизмов, второе - высшее экономическое бухучёт и аудит, по специальности никогда не работал, частный предприниматель тоже в торговле.
Двое сыновей 3 и 8 лет.
Короче для Канады — наши специальности «не о чём»... Я понимаю. Готовы работать на неквалифицированных работах. У него ещё открыты все категории водительских прав. Язык у обоих базовый — будем учить находясь ещё тутна Украине.
Есть двухэтажный дом 300 кв, но продавать пока не будем, возможно потом, находясь в Канаде.
И вот сами вопросы:
1. Оформление иммиграционных документов на получение рабочей визы — процесс существенно короче по времени и дешевле, чем непосредственная иммиграция на пмж — я правильно понимаю?
2. Есть ли на форуме люди, которые прошли процесс иммиграции в Канаду в прошлом году?
3. Сколько в среднем реально стоит оформление: 1) рабочей визы на человека, 2) иммиграция на пмж на семью из 4-х человек (муж, жена, ребёнок 8 лет и ребёнок 3 года)
4. И САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС — есть ли у кого-то свежая (2012 год) информация по надёжным фирмам-посредникам в Украине (лучше в Крыму), которые могут отправить в англоязычную часть Канады по рабочей визе или помочь в вопросах, оформлении документов, связанных с непосредственной иммиграцией. Желательно с контактами «живых» клиентов проходящих в данный момент иммиграционный процесс или уже иммигрировавших (скайп, одноклассники, контакт, е-мейл и т.д.).
5. Кем я и мой муж реально могли бы работать (ну хоть пару вариантов), что бы снимать жильё, питаться и т. п. всей семьёй.
6. И последнее — вопрос по рабочей визе - не может ли получиться так, что связавшись с агенствами, окажемся кинутыми, в плане сроков, денег и самое главное обещанной работы (вдруг приедешь, а там работодателя не окажется - бывает такое?)

Прошу вас друзья, поделитесь опытом. С прошедшими всех праздниками! Спасибо.

Аватара пользователя
Оксана
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 04:22

Re: Как же лучше выезжать - ЗА и ПРОТИВ способов иммиграции.

Сообщение Оксана » 12 янв 2013, 16:54

Можете писать это уже похоже на скрытую рекламу
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Как же лучше выезжать - ЗА и ПРОТИВ способов иммиграции.

Сообщение alduda » 12 янв 2013, 21:38

Директору Супермаркета очень легко подать совет. Вам ничего не надо менять... Вам нужно остаться директором Супермаркета. :mrgreen: В канадских городах есть сеть русских магазинов. Можно купить готовый, можно рентовать помещение и начать с нуля. Вам ведь все уже знакомо, а здесь некоторые начинают подобные бизнесы безо всякого опыта. Создадите один Супермаркет, потом будете создавать такие же на продажу. В Монреале сейчас продается(или уже продался) один русский магазин. Кажется просили за него 300К... А из мужа сделаете агента по продаже Супермаркетов. :mrgreen:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как же лучше выезжать - ЗА и ПРОТИВ способов иммиграции.

Сообщение spqr1945 » 12 янв 2013, 22:10

Тут главный вопрос - как попасть в Канаду, гайки-то закрутили - когда откроется федералка, посмотрите подходите ли вы под неё.

Есть вариант через учёбу - учеба, хотя бы год, работа - полгода-год и можно податься на карту резидента.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Как же лучше выезжать - ЗА и ПРОТИВ способов иммиграции.

Сообщение Olli » 12 янв 2013, 22:20

Тут главный вопрос - как попасть в Канаду, гайки-то закрутили - когда откроется федералка, посмотрите подходите ли вы под неё.
Угу. На этом главном вопоросе и стоит сосредоточиться. Всё остальное вторично!
Ваш вариант с рабочей визой мне кажется нереальным.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Как же лучше выезжать - ЗА и ПРОТИВ способов иммиграции.

Сообщение alduda » 12 янв 2013, 23:11

Есть еще и бизнес иммиграция. У меня есть знакомые, которые по этой иммиграции перебрались в канаду из Израиля. Им на момент переезда было за 60. Я могу не знать всех деталей. Но вроде как по условиям этой иммиграции им надо было открыть свой бизнес и создать одно рабочее место для канадца. Там 2 семьи таким способом приехало. Сейчас они купили на двоих русский магазин. Кажется на этих канадских рабочих местах работают у них прежние владельцы этого магазина. Может быть дохода им это особенно и не приносит, но вроде как им нужно продержаться один год. Потом они возможно перепродадут это знамя кому то еще.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Как же лучше выезжать - ЗА и ПРОТИВ способов иммиграции.

Сообщение SU 2morrow » 13 янв 2013, 01:25

По учебе если есть деньги на мой взгляд идеальный вариант, вкладывать деньги в русские магазины - больше потеряете :)
Ну и вложение в учебу как известно самое выгодное, жаль нельзя миллионы кадов туда вкладывать. :)
IhyotsD
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Как же лучше выезжать - ЗА и ПРОТИВ способов иммиграции.

Сообщение frozen » 13 янв 2013, 03:32

Дело ваше, конечно. Но почему не Чехия, например? Милая европейская страна. Прекрасная система образования. Рядом, опять же. Я могу понять, зачем Канада сварщику или механику по сельхозтехнике. Платят больше. Заметно больше, чем в Европе.
В Чехию много "русских" приезжает по делам, да так и остаются. Лопатой не выгонишь. Я вот пару месяцев назад чуть не прилип. Хорошее место.
Аватара пользователя
Оксана
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 04:22

Re: Как же лучше выезжать - ЗА и ПРОТИВ способов иммиграции.

Сообщение Оксана » 13 янв 2013, 04:36

Спасибо за ответы, что не оставили мой вопрос без внимания.
А может и правда Чехия...
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Как же лучше выезжать - ЗА и ПРОТИВ способов иммиграции.

Сообщение SU 2morrow » 13 янв 2013, 04:47

Очень многие успешные россияне сейчас живут не в России , отправляют семьи, Европа , ЮВА, но это не совсем иммиграция, хотя само явление очень сильно развито и развивается, многие так и перебираются потихоньку, но повторюсь это несколько другое явление.
IhyotsD
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Как же лучше выезжать - ЗА и ПРОТИВ способов иммиграции.

Сообщение rusic » 13 янв 2013, 07:47

По рабочей визе вы вряд-ли найдете хорошего агента здесь и тем более в Крыму. Кстати вы из какого города?
Можете написать мне в личку, я сам из Крыма и прохожу сейчас по провинциальной программе Манитобы. Могу немного рассказать про эту программу.
Аватара пользователя
Оксана
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 04:22

Re: Как же лучше выезжать - ЗА и ПРОТИВ способов иммиграции.

Сообщение Оксана » 13 янв 2013, 10:18

to rusic: Я из Севастополя. Написала вам лс)
lovermann
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 08:12
Откуда: Прага, Чехия

Re: Как же лучше выезжать - ЗА и ПРОТИВ способов иммиграции.

Сообщение lovermann » 14 янв 2013, 08:37

Живу в Чехии с 2001 года, ну, почитав этот форум, хочу сказать, что, собственно, проблемы у эмигрантов везде похожи: общение с земляками, работа, заработки, жизненное спокойствие. Молодым проще, кто постарше - сложнее. Тока к иностранцам в Чехии отношение хуже: эмигрантское законодательство очень куцое и несистемное. Если чего-то надо, добиваешься сам. Никаких социалок "новеньким" не платят, все сам.. Да, чего рассказывать, халявы нет нигде, и везде нужно пахать, чтобы жить хорошо. Удобно в Чехии то, что можно по Европе ездить, даже бюджетно, неудобно - статус: оч. долго ждать ПМЖ, а о гражданстве вообще на чешских эмигрантских форумах не пишут, потому что это оооочень долго (уложиться меньше, чем в 10 лет вряд ли получится, а раньше и того - 15 лет надо было жить).
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Как же лучше выезжать - ЗА и ПРОТИВ способов иммиграции.

Сообщение Sofiya » 14 янв 2013, 10:13

Лучше всего через учебу ехать, но нужны финансы.
Если есть деньги, то все прекрасно. Выбираете программу, по которой в дальнейшем можно подаваться на иммиграцию. Тут есщё есть тема про Манитобу, почитайте, там тоже легче требования, но только нужно поручитель.
Paha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 12:58
Откуда: Сибирь, Красноярск

Re: Как же лучше выезжать - ЗА и ПРОТИВ способов иммиграции.

Сообщение Paha » 14 янв 2013, 13:30

Тоже думаю про переезд. Живем сейчас в Красноярске.
Жена сидит дома с ребенком, образование высшее.
Я работаю в торговле третий год, сейчас зам директора. Образование высшее техническое (нефтянник). По профилю образования не работал. Работал 6 лет на различных стройках в электромонтажных конторах, прошел путь от стажера до начальника участка, водителем на грузовике еще побывал. Никогда бы со стройки не ушел если бы не кризис - подкосил нас тут не плохо по ЗП в свое время. Позвали кладовщиком на торговый склад ну и так далее.
Вот и мучает вопрос пройду или нет??? И поможет ли данный опыт устроиться на работу по электрике, или водителем на грузовик при пересдаче на права. Сам пока изучаю форум что? где? да как? но все-равно мало пока чего знаю, так много всего написано, что запутаться можно :D Поэтому прошу меня извинить если написал что-нибудь не то и не туда!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»