Однополая семья с ребенком.. хотим уехать в Канаду. Как?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Spades
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 07:03
Откуда: Москва

Re: Однополая семья с ребенком.. хотим уехать в Канаду. Как?

Сообщение Spades » 13 янв 2013, 06:41

Lucia писал(а): Насколько я понимаю,экономических специальностей давно нет в списках, а в новым, который я так понимаю еще не вышел,так как программу приостановили,тем более не будет?
Не будет самого списка.
07.05.2014 - документы в CIO
29.07.2014 - PER
25.08.2014 - AOR из Варшавы
31.03.2015 - Processing started
22.04.2015 - Med request
14.08.2015 - DM
27.08.2015 - Passp Req
31.08.2015 - Visas
27.09.2015 - Landed in Toronto
12.07.2019 - Citizens

Zeka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:27
Откуда: Toronto

Re: Однополая семья с ребенком.. хотим уехать в Канаду. Как?

Сообщение Zeka » 18 янв 2013, 20:45

Lucia,

1. Выехать в Канаду любым способом и сразу подаваться на беженство. Без лоера вряд ли обойдетесь, т.к. Ваш case необходимо "усиливать". В нынешнем виде он до беженства не дотягивает.

2. Выезжать на учебу, как советовали ранее. Денег надо 25-30 тыс.

Главная проблема в обоих случаях, как выехать всей семьей.

3. Искать job offer и подаваться по федеральной программе - тогда все вместе сразу PR получите. Дешево (5-10 тыс.) но долго 2-3 года. Может в Вашем случае оптимально.
Seneca College, Toronto, Ontario
International Transportation and Customs
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Однополая семья с ребенком.. хотим уехать в Канаду. Как?

Сообщение chandler » 19 янв 2013, 01:32

Если вы ещё это не делаете, я бы на вашем месте начал собирать доказательства совестной жизни. Чеки, квитанции, не знаю точно, в теме люди, живущие гражданским браком.
Аватара пользователя
Xsander
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 17:49
Откуда: Россия, Дальний Восток, Хабаровск

Re: Однополая семья с ребенком.. хотим уехать в Канаду. Как?

Сообщение Xsander » 19 янв 2013, 01:41

Lucia писал(а):Изучение информации по учебе показало, что для обучения на мастера мне потребуется минимум 50 тыс. долл.. А ведь еще нужно показать деньги для спонсорства. У меня такой суммы нет.
Реально ли уехать через обучение в колледже (что намного дешевле)? т.к. это аналог нашего ПТУ, получается явный даунгрейд, учитывая мой большой опыт работы по специальности и приличный уровень ЗП в России.
Хочу предупредить: инфу по учёбе не изучал. Просто мысль: Есть ли возможность поступить в учебное заведение Канады, как иностранный студент, на основании своего Российского диплома на ту же специальность, на программу подтверждения образования, которая и по времени и по деньгам тянет не на 4-5 лет и 50000 долларов, а выйдет быстрее, дешевле и без даунгрейда? Может быть это будет для Вас выход из положения (или вход) :)?
Lucia
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 08:24

Re: Однополая семья с ребенком.. хотим уехать в Канаду. Как?

Сообщение Lucia » 27 янв 2013, 08:57

Программа подтверждения образования разве не будет прямо свидетельствовать, что я собираюсь остаться в Канаде? Ведь при получении учебной визы надо будет доказать, что после окончания учебы собираюсь вернуться в России.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Однополая семья с ребенком.. хотим уехать в Канаду. Как?

Сообщение Mowgly » 27 янв 2013, 09:02

При получении учебной визы надо доказать, что вы не останетесь нелегально после учебы и не будут вынуждены нелегально работать во время учебного процесса.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Однополая семья с ребенком.. хотим уехать в Канаду. Как?

Сообщение sleep_apnia » 27 янв 2013, 12:09

Lucia писал(а): ".....Реально ли уехать через обучение в колледже (что намного дешевле)? т.к. это аналог нашего ПТУ, получается явный даунгрейд, учитывая мой большой опыт работы по специальности и приличный уровень ЗП в России.
Сollege/колледже здесь - это никак не ПТУ там.
В college, здесь , поступают только после окончания 12 классов школы(high school) и программа колледжа 3 года.
College, это начальная ступень университета, где студенты берут классы, чтобы перевести иx в универ (либо обучаются на 3х летних программах, или меньше).
Поэтому колледже и универ, иногда находится под одной крышей и название у них одно.
Как например, BCIT . Так что даже близко не лежало с ПТУ.

При колледже, есть , Trades & Apprenticeship Training, вот это типа нашего ПТУ - но и туда все равно поступат ТОЛЬКО после окончания high school.
HappyEgoiste
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 05:46

Re: Однополая семья с ребенком.. хотим уехать в Канаду. Как?

Сообщение HappyEgoiste » 19 мар 2013, 05:57

Lucia, напишите мне, пожалуйста, на почту couchiecoo собака яндекс.ру. Хочу задать Вам пару вопросов, если можно.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Однополая семья с ребенком.. хотим уехать в Канаду. Как?

Сообщение NewAlbertian » 16 июн 2013, 16:30

Федеральная программа отпадает - экономиста нет в списке профессий

Провинциальные программы (кроме Манитобы) - возможны только при условии, что одна из вас все-таки решится на вредную работу, так как именно на такую работу берут наших на работу: мясокомбинат, фермы, дальнобойщики, работники ресторанов быстрого питания, гостиницы, дома престарелых

Манитоба предлагает кое-какие возможности, почитайте immigratemanitoba.com

Учеба - дорого и ненадежно. Вам же не только на обучение деньги надо показать, но и на содержание своей семьи. Не знаю, какие у вас возможности, но стоит поискать учебу подешевле в менее именитых колледжах (ПТУ с ними рядом не стояли, это место, где получают бакалавра и мастера)

"Через своих" уехать можно было еще лет десять назад, сейчас Канада действительно считает СНГ демократическими государствами и в преследования особо не верит. К беженства вообще сейчас много ограничений добавилось. Так что читайте форум и не надейтесь на особое отношение к своей семье. К стати, если боитесь развала семьи из-за конкуренции - выбирайте простые рабочие города, там конкуренция ниже
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Монах
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:28

Re: Однополая семья с ребенком.. хотим уехать в Канаду. Как?

Сообщение Монах » 17 июл 2013, 22:48

Мы однополая семья М+М и ребенок. Иммигрировали 2 года назад. Как семья. Все очень просто и благополучно.
kaktuseha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 03:38

Re: Однополая семья с ребенком.. хотим уехать в Канаду. Как?

Сообщение kaktuseha » 10 июл 2014, 03:40

Монах, расскажите, как у вас получилось?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»