Осознаёте ли вы....

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
kassi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:43
Откуда: Red Deer, Alberta

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение kassi » 28 дек 2008, 10:42

Осознав все, что было написано хочу спросить - а оно стоило того? Жалеете ли вы об эмиграции?

Может и жалеем иногда, но возвращаться то абсолютно некуда. Там было хуже и ничего давно не держит, здесь лучше в материльном плане и в плане уверенности в завтрашнем дне.
В плане разговаривания на английском...я люблю этот тяжелый в произношении язык. Я жалею, что я не родилась в Канаде, чтоб незнать всех перепитий я прошла через до прибытия в неё. Невелика потеря - незнать русский.Велика потеря когхда русский язык тебе ни в чём в жизни не помог.

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Husky » 03 янв 2009, 19:16

Прочёл почти всё сначала. Попробуйте и вы то же самое.
А теперь что же я во всем этом увидел. Сначала напомню тему топика "Осознаёте ли вы?".
Теперь о дате начала май 2008 года. И ещё о менталитете. Посмотрите все не иммигрантские точки зрения. Мало кто определился во время близкое к началу топика с вопросом иммиграции. В основном мнение "У нас не хуже, и пришли мы сюда просто от скуки, а вот вы наверное жалете что иммигрировали". Осенью тональность стала меняться на менее мажорную. А через пару месяцев в новом году мнение нерезидентов Канады скорее всего будет "хорошо вам там в Канаде рассуждать, а у нас хуже некуда, попробовали бы здесь с нами".
Теперь посмотрите на тональность резидентов Канады. Есть конечно и не очень довольные своим иммигрантским выбором, но основная иммигрантская масса в целом довольно неплохо адаптировалась и слегка сетует отмечая что и друзей и родственников вроде бы неплохо видеть рядом как можно чаще, но увы. И работу допустим хотелось бы получше, да и дом свой хотелось бы. Но я что-то нигде не заметил мнения - "всё задрало, больше не могу, уезжаю домой на Родину". Или я не прав? Как в начале топика так и в конце.
И вот теперь ещё один вопрос на ту же тему: " Осознаёте ли вы что оставаться на Родине значит уродовать мировоззрение своих детей и обрекать на тяжёлую жизнь?"
Ведь стабильности как не было так и нет. Была короткая передышка в истории волжских бурлаков но увы закончилась.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Matroskin » 04 янв 2009, 21:26

Про бурлаков мне понравилось :lol: :lol: :lol:

Многие ведь забыли, что уезжали то мы оттуда, потому, что там ВСЕГДА было нестабильно, сегодня не знаешь что будет завтра. Уверен, что в 2009 будет некоторый спад в Канаде, но в 2010 она опять пойдет на подьем понемногу. А вот что будет в России я не знаю. А тем более что будет на Украине. Внутреннее чутьё и развитие экономической ситуации там подсказывает мне, что будет очень плохо. Может тогда наконец неверы поймут, что нельзя строить свуою жизнь в неблагополучном госудаостве.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Fire Horse

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Fire Horse » 05 янв 2009, 03:42

Совершенно верно, нельзя. Но как быть тем, у кого нет никакой возможности поменять это государство. Бог даст, мне удастся это сделать, но ведь МОГУТ далеко не все. Вот в чем дело-то.
Ostwind

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Ostwind » 05 янв 2009, 06:49

Husky писал(а): И вот теперь ещё один вопрос на ту же тему: " Осознаёте ли вы что оставаться на Родине значит уродовать мировоззрение своих детей и обрекать на тяжёлую жизнь?"
Когда я был маленький, мой отец как-то мне сказал: "Есть те, кто не приспособлен к приличной жизни. Вот, посади глиста в банку с мёдом- он там сдохнет, потому что привык всю жизнь жить в дерьме. Есть люди, которые могут жить только в СССР." С тех пор прошло много лет, но, как видно, остались люди, которые могут чувствовать себя уютно только в России, на Украине и т.д., подводя под это нужное логическое обоснование. Для кого-то это гордость за то, что он россиянин, для кого-то- ощущение морального превосходства над теми, кого можно обмануть и за счёт кого можно нажиться, для кого-то хватает и пропаганды по телевидению... И если этим людям кажется, что им хорошо- зачем их переубеждать? Пусть остаются там, где им хорошо. Тем более, что такие люди вряд-ли способны улучшить нравы и общество цивилизованной страны, в том случае, если они до этой страны всё-таки когда-нибудь доберутся.

Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Sergio » 06 янв 2009, 16:44

Про банку и глисту - это точно подмечено :)
Каждый ищет где ему лучше....кому-то и здесь, жизнь - малина, а кому то - ад кромешный :roll:
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение wolverine » 06 янв 2009, 17:02

Fire Horse писал(а):Совершенно верно, нельзя. Но как быть тем, у кого нет никакой возможности поменять это государство. Бог даст, мне удастся это сделать, но ведь МОГУТ далеко не все. Вот в чем дело-то.
А у меня нет воможности купить себе яхту как у Абрамовича. Что делать?
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Sergio » 06 янв 2009, 17:03

Зачем такая большая яхта? :shock:
можно и поменьше выбрать :roll:
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение wolverine » 06 янв 2009, 17:05

Поменьше неинтересно. :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Sergio » 06 янв 2009, 17:12

Кстати, Г-н Абрамович продает свою яхту :shock: ....а поговаривают, что и Челси тоже продаст :shock:
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение wolverine » 06 янв 2009, 17:15

Вот блин... Люди, помогите кто чем может, всего пары миллиардов не хватает. Которую кстати продает? У него их флот целый.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Блондинка » 06 янв 2009, 17:18

Ну раз яхту большую и красивую забирают, так и быть возьму Челси :mrgreen: :wink:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Sergio » 06 янв 2009, 17:19

:cry: "Пелорус" однако....
состояние Абрамовича упало до 2 млрд :roll: вот и продает
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Sergio » 06 янв 2009, 17:20

Мне бы и катера хватило :roll:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»