Осознаёте ли вы....

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Anastasya
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:21

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Anastasya » 20 май 2009, 08:27

spqr1945 писал(а):Главная проблема России (если не считать экономическую) - это фактическая неприкосновенность чиновного сословия - фактически в России есть привелигированный класс - прямо средневековье какое то по европейским меркам, в Европе привилегировванные сословия исчезли после Французской революции.
Так что если установить должный контроль за чиновниками, то огромная часть российских проблем будет решена.
от березы не родятся розы... от осины не родятся апельсины... Кто будет устанавливать контроль? Выкошена поляна - определенного типа люди физически уничтожались или изгонялись (на первых этапах)... Просто если посмотреть на то, что происходило в Восточной Европе, то там к власти в определенный период пришли СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ люди, а здесь никаких других к власти не пришло, а остались все те же, которые моментально перекрасились (что кстати тоже их характеризует). Не было здесь и не могло быть ни Валенсы, ни Гавела. Потому что среда, слой, ментальность, да даже гены таких людей были выкорчеваны из популяции почти 100 летним искусственым отборм.

Аватара пользователя
Anastasya
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:21

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Anastasya » 20 май 2009, 09:16

Весьма интересное журнлистское расследование про честную милицию...

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/367344/@0917

«В начальники ОВД (отдел внутренних дел) Москвы можно попасть двумя путями, — говорит в интервью The New Times один из офицеров МВД. — Либо ты доверенное лицо руководства и делаешь с ним совместный бизнес, либо тебя на это место двигают определенные бизнес-структуры. Место главы ОВД может стоить от $100 тыс. (минимальная цена) до $1 млн. За назначение на такой район, как «Царицыно», придется заплатить не менее $500 тыс.» Цена района, по словам бывших оперативников, определяется множеством факторов: наличие рынков, заводов (а у них — складов), торговых центров, вокзалов, общежитий, пунктов обмена валют, мест компактного проживания приезжих.

«Центр, Южный округ, Юго-Восточный округ считаются очень выгодными зонами», — говорит собеседник The New Times. В Капотне, например, проживает много азербайджанцев. Выгодны такие районы, как Коньково или Щелково, а Черкизово — так вообще золотое дно. Неудачными считаются спальные районы. «Вот с кого и что ты соберешь, например, в Зюзине? А в Крылатское по своей воле вообще никто служить не пойдет. Много элитного жилья и таких же жильцов, от которых ноль прибыли и масса геморроя», — рассказал один из оперов.

Доходное место

Знающие люди в бизнес-сообществе утверждают: только с Царицыно в год можно собрать от $100 млн до $200 млн, а Центральный административный округ в плане «черных» сборов вполне сравним с корпорациями: $1,5–2 млрд. Оперативники уточняют: собрать можно, но собирает же далеко не одна милиция. «Учтите, что занести надо и в ФСБ, и прокурорам, и ветеринарному надзору, и в правительство Москвы, и пожарным, и налоговикам, — перечисляют собеседники The New Times. — Если не напрягаться, то ежемесячный доход в «хорошем» районе — $200–250 тыс.» Поэтому многие оперативники не верят просачивающимся в СМИ сообщениям о том, что майор Евсюков (у него при аресте был найден «ствол», который с 2000 года находился в розыске) и его подчиненные зарабатывали на нелегальной торговле оружием. «Зачем тебе рисковать из-за каких-то $10 тыс. (столько стоит на черном рынке пистолет Макарова. — The New Times), если ты с любой рыночной палатки имеешь $4–5 тыс. в месяц, — рассуждает бывший офицер Лубянки. — Вот иметь запасной нелегальный ствол, как и запасную ксиву, сделанную на ксероксе, — это да, удобно. Потому что если табельное оружие или служебное удостоверение по пьянке потеряешь, то получишь служебный выговор, а поддельные потерять не жалко. К тому же если пьяным кого-нибудь завалишь, то левый ствол всегда можно выкинуть и не жалко будет, а застрелишь из табельного — наверняка придется отвечать».
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Matroskin » 20 май 2009, 09:29

Страшные вещи пишешь, Анастасия... :shock:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
infinity

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение infinity » 20 май 2009, 10:19

spqr1945 писал(а):Главная проблема России (если не считать экономическую) - это фактическая неприкосновенность чиновного сословия - фактически в России есть привелигированный класс - прямо средневековье какое то по европейским меркам, в Европе привилегировванные сословия исчезли после Французской революции.
Так что если установить должный контроль за чиновниками, то огромная часть российских проблем будет решена.
Поверьте, он остался, только модифицировался под новые условия. А то, что нужна национальная идея, как было до 1917 года - это факт. Без нее, никуда.

Интересно, а есть такая идея у ... Канады? 8)
infinity

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение infinity » 20 май 2009, 10:21

Matroskin писал(а):Страшные вещи пишешь, Анастасия... :shock:
Она права.
Мало того, реально южный округ Москвы - это жесть просто. Даже через ДПС чувствуется. Суд по ДТП практически нереально выиграть в местных судах.

Elenalight

Re:

Сообщение Elenalight » 20 май 2009, 10:37

Topper Harley писал(а):Мое мнение: уезжать нужно не в поисках лучшей жизни, а тогда, когда жить на прежнем месте просто невозможно.
уезжает все больше и больше народу в последнее время... и мотивы меняются. Сегодня появляются новые - воссоединение с семьей.
infinity

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение infinity » 20 май 2009, 10:50

Есть вопрос - 50.000 в год - это нормально? Как оценить?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Matroskin » 20 май 2009, 12:54

В Калгари скромно прожить семьёй хватит.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
corvin

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение corvin » 20 май 2009, 17:48

Matroskin писал(а):России нужна новая национальная идея. Иммидж нового русского человека. И навести везде порядок весьма жёсткими мерами. Токма это никому не надо.
...в россии по любому никому ничего не надо. Скажу прямо, тусовался на одном форуме. Даже с учетом засирания бригадниками и естесно гэбэшным админом из за большого количества умных людей, своего рода грибницы, его можно было назвать интеллектуальной демократической площадкой. Но вот допекли товарищи педры - ну это от сочетания "патриоты"(официальные) и пардон п*******, нетрадиционная ориентация российской власти и силовых структур уже стала притчей во языцех - пошли к редактору издания. Когда то с трудом наскребли пять человек из которых был я и двое вообще не участников форума. А через год редакцию пошли разыскивать всего два человека...

И теперь представьте кто то, ну например вы, будете наводить порядок жесткими мерами. Во первых придется сказать народу что никто кроме него в существующем положении вещей не виноват мягко говоря а не какая то абстрактная власть и говорить это не раз. А во вторых... речь ведь идет о виселицах, не так ли? Люстрация по русски так сказать. Но все ваши знакомые отвернутся от вас... :(

Я склоняюсь к мысли что россии нужна правая диктатура лет на двадцать чтобы подготовить базу для русской демократии. Но вот механизм я представить не могу...
corvin

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение corvin » 20 май 2009, 18:32

http://community.livejournal.com/zaless ... 38686.html
Всероссийская чрезвычайная комиссия

…самое обсуждаемое событие российской блогосферы.
Я выбрал эту ссылку как близкую мне хотя можно было любую.
corvin

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение corvin » 20 май 2009, 19:43

http://blaginin.livejournal.com/229972.html
Путинская милиция предпочитает стринги

...вдогонку препредыдущему посту
KomatoZZZnik

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение KomatoZZZnik » 21 май 2009, 03:55

Спасибо за познавательную тему.Вопросы в 1 посте конечно наводят на определенные мысли, но все таки:
1) Понимаете ли Вы, что теряете возможность общаться с людьми похожего менталитета, мировозрения?
Даже немного радует.
2) Осознаете ли Вы, что теряете возможность общаться на своем языке (за исключением редких возожностей)?
Это печально, но пережить можно.Тем более практика английского языка лишней не бывает.
3)Осознаете ли Вы, что ваши дети будут говорить на английском, и возможно со временем будут пытаться говорить на английском и дома?
Ничего страшного, тем более дома можно общаться на русском.
4)Готовы ли Вы принять, что ваши внуки (скорее всего) будут общаться с вами на английском, и с трудом произносить русские слова?
До этих времен дожить бы:)
5)Понимаете ли Вы, что ваши родители останутся на родине одни, и Вы не сможете их вызвать по спонсорству, ибо они сами не захотят жить в Канаде/не смогут жить в одном доме с вашей семьей?
Это далеко не факт.Уговорить можно будет, хотя и тяжело.Да и мои родители всегда мне толдычили - учи английский.
6)Знаете ли Вы, что Ваши дипломы не будут признаны Канадой, и вам придется доучиваться в местном университете, чтоб Ваш диплом был принят?
Печально, но куда деваться..
7)Понимаете ли Вы, что первые три-четыре года Вам придется работать абы кем, и за это время Вы катастрофически быстро потеряете все специальные навыки и, возможно, забудете о своей мечте стать настоящим специалистом?
Тут опять же все зависит от упорства и способностей.Да и опыт не пропьешь:)
8)Осознаете ли Вы, что Вас долгое время (лет пять-семь) будет мучать ностальгия, старые привычки, и ломка привыкания жить по канадски?
Ностальгия вряд ли.Остальное возможно, но как говорится се-ля-ви:)

PS.Почему то именно в эту весну появились мысли о Канаде и жизни за океаном.Наверное кризис виноват.Тем более 1,5 месяца назад сын у меня родился, оглянувшись вокруг понял , что хотел бы для него лучшей жизни, чем здесь.Хотя бы попытаться ее устроить не в России из за ряда очевидных факторов.
Думаю, что на данный момент главный барьер к иммиграции это все таки длительность и финансовая сторона процесса,но так же мне непонятен момент почему необходимо доучивать английский уже в Канаде?Ведь пока идет процесс можно освоить на курсах, самостоятельно или с репетитором.Есть куча mp3 тренингов, книжек, интернет-радио.
Я по крайней мере решил для себя начать пока что с самостоятельного изучения.
По диплому я экономист, а вообще тружусь системным администратором в коммерческом банке, вот подтяну свой институтский английский, изучу новые слова, глаголы, речевые обороты и займусь воплощением намеченной цели. :)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение spqr1945 » 21 май 2009, 06:37

Живой практики вам не заменит ничто. Я довольно сносно говорил на английском до своей поездки в Штаты в 2007. Но приехав туда понял что мало что понимаю - был на вечеринке и почти ничего не понимал. Так что одно дело это слушать записи и РУССКИХ преподаветелей и другое - говорить на разговорном английском где часто правил сами америкосы или канадцы не соблюдают. Но справедливости надо сказать что понимать речь я начал недели через 2 потом проблем с общением почти не возникало за исключением разных специальных случаев. Так что язык один хрен придётся доучивать.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение eliza » 21 май 2009, 07:23

2 mechmike

вы писали:

8. Единственное, что мучает в Канаде, это то, как здесь работают. Точнее, как здесь не работают. Сам привык работать как следует, поэтому схемой "call back - 1 business day, letter - 2 business days" я недоволен.

а можно поподробнее? :?:
Аватара пользователя
Irine
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 07:17
Откуда: Москва

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Irine » 21 май 2009, 09:02

А можно поподробнее про "ломку привыкания жить по-канадски"? :D

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»