Осознаёте ли вы....

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
T1000
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 05:51

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение T1000 » 22 ноя 2010, 01:56

sunita писал(а): Для чего, спрашивается? Я еще ни одного человека в Канаде не встретила, который бы ностальгировал по всем тем вещам, которые вы здесь описали. Ностальгируют по ЛЮБИМЫМ местам, по родным улицам, по дорогим сердцу людям. А все остальное уходит на задний план. Ну, а если захочется потосковать по гаишникам в кустах, так они и здесь вас найдут, только копами будут называться. И последствия от встречи с ними будут более болезненными. Про отсутствие горячей воды вам и здесь напомнят. Особенно когда живете в многоэтажке на последнем этаже, а тут вдруг электричество вырубилось. Вот вам и сюрприз: нет никакой воды, вентиляция не работает (пожалуйста, вдохните глоток вонючего воздуха), лифты не работают. А если вдруг всему семейству одновременно по нужде приспичит, тут уж КАРАУЛ кричи. Это не выдумка. У нас, к примеру, по нажитому канадскому опыту, вода в контейнерах, плитка походная для разогрева пищи, свечки всегда наготове. Так что, для ностальгии музей открыт, и патент не получали, не додумались как-то. А зря, как оказалось.
Но они же не про это, они про духовность общения, им не хватает того неповторимого общения:
-ЭЭ че?
-Че умный что ли?
-Дай позвонить у меня симка своя?
-С каково раена?
-Кого знаешь?

Аватара пользователя
AnG
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:44
Откуда: Красноярский край

Re:

Сообщение AnG » 14 дек 2010, 03:07

Topper Harley писал(а):Мое мнение: уезжать нужно не в поисках лучшей жизни, а тогда, когда жить на прежнем месте просто невозможно.
Хм...
Если "просто невозможно" в материальном плане - то откуда бабло на недешевый процесс/переезд/адаптацию взять?
Опять же в материальном плане, если ты нормальный человек - заработать сейчас в РФ (исключим врачей, им и в Канаде не много светит и тд) не просто, а очень просто. Тут начиная от Прохорова: "да квалифицированного работника я в жопу целовать готов!" и кончая собственным (и знакомых предпринимателей) опытом - когда чуть не на любую позицию - от уборщика! от тетки на учете гарантии! - нормального человека - днем с огнем не найти, на гарантию уже человек 6 перебрал за полтора года, а еще говорят, что у нас безработица...
Ну а если ты балбес и никому поэтому не нужен, и жить тебе "просто невозможно" - так и в Канаде то же будет..

Вот мой вариант такой: ну невозможно мне жить в стране, власть которой я презираю. И не уважаю зомбированный народ, которому это нравится. Моя потребность в свободе и достоинстве - не удовлетворена.
И не могу я понять, как, при десятилетии нефтяной халявы мамочки собирают деньги Христа ради спасти жизнь операцией своему ребенку! А если после операции потребуется еще и реабилитация или еще что, то с повторной благотворительной помощи на этого ребенка эти Материться на форуме запрещено. Следите за словами . Модератор. еще и налоги берут!!
И количество убийств в 16 раз больше, чем в нормальной стране мне не нравится, тем более, что пропавших без вести (читай, тоже убитых) еще в 3 раза больше. И менты, крышующие наркоторговцев, и забивающие людей ни за что меня раздражают. И уроды, выходящие мне в лоб на встречку меня напрягают. И агрессия повсеместная... И тд и тп.

И чтобы это поправить, хотя бы для своей семьи (для страны - усилий прикладывал тоже, в своё время), я готов платить. Много. Я думаю, доходы семьи в Канаде упадут. Может - вдвое-втрое.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Matroskin » 14 дек 2010, 12:35

И количество убийств в 16 раз больше, чем в нормальной стране мне не нравится, тем более, что пропавших без вести (читай, тоже убитых) еще в 3 раза больше. И менты, крышующие наркоторговцев, и забивающие людей ни за что меня раздражают. И уроды, выходящие мне в лоб на встречку меня напрягают. И агрессия повсеместная... И тд и тп.
А чего бы вам, например, в Беларусь не иммигрировать? Там и уродов таких нет, бандитизм победили, менты не крышуют, убийств столько нет, правда бюрокартию ещё не победили...? Ну так и в Канаде бюракратия в самом разгаре, фору даст любой в мире... Видимо это непобедимое в мире.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение spqr1945 » 14 дек 2010, 13:59

Трудно назвать переезд россиянина в Беларусь иммиграцией, скорее это просто переезд - язык тот же, никаких документов россиянам не надо - просто приехал и работай. Это как переезд в другой регион.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение nutick » 14 дек 2010, 14:11

spqr1945, как у вас все просто... Если язык тот же, то иммиграцией назвать не назовешь! Не можно, а нужно называть такой переезд иммиграцией. На самом деле посмотрите, даже на нашем форуме есть люди, которые мигрировали из одной республики СНГ в другую. И это было не так просто почти во всех отношениях. Это на самом деле не так просто начать жить в другом месте, начать новую жизнь, привыкать к другому климату. Даже если разница в климате будет в 2 градуса, и то, - это потрясение для человека! Не столь важно в какую сторону даже. Теоретически - просто. Но человек, уже переживший такую иммиграцию, как, к примеру, из КЗ в Россию, как Из Украины в Казахстан или из Киргизии в Казахстан (язык один, заметьте, климатические зоны тоже), - вряд ли скажет вам - это не иммиграция.
Переехать можно из одного района в другой, из одного города в другой на рядышком и в пределах одной страны...

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение spqr1945 » 14 дек 2010, 14:44

Вообще то между РФ и Белоруссией есть соглашение о Союзном государстве, которое говорит что граждане обеих стран имеют право работать и жить на территории РФ и Белоруссии без всяких ограничений и разрешительных документов.
"Россия и Белоруссия создали Союзное государство; граждане России и Белоруссии имеют право жить и работать в обеих странах без визы и без иммиграционных процедур."
Но будет нужна прописка, хотя наверно можно будет обойтись и без неё.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение nutick » 14 дек 2010, 14:46

Да причем здесь это соглашение? Когда страна другая?? Я же написала выше...
spqr1945, переедьте в Белорусию и назовите это потом "переездом"! :mrgreen:
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Gaspadar » 14 дек 2010, 15:06

Трудно назвать переезд россиянина в Беларусь иммиграцией, скорее это просто переезд - язык тот же, никаких документов россиянам не надо
А что надо обязательно чтобы называлось иммиграция? Не понятна суть. Человек хочет изменить жизнь и ряд обстоятельств, для этого обязательно нужно ехать в страну где это будет называться иммиграцией и обязательно иметь языковой барьер?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение тигр@ » 14 дек 2010, 15:19

Я переезжала из Алтая в Краснодар, один вроде язык, но говорят по другому.
Даже совсем по другому. Кто был на Кубани, знают.
Даже при наличии родственников, было очень тяжело.
Климат, да, другой. Но не помню, что было тяжело к нему адаптироваться.
Если бы переезжала в точности на оборот, наверно бы рыдала из-за климата.
Уже из Краснодара поехали дальше. Теперь вот в Канаду собираемся, о ней мы ещё в 93 году думали. Но видно, всему своё время.
Конечно идеальных мест на земле нет, но стараешься шило, на мыло не менять.
Хотя, что-то и теряешь, но больше всё равно приобретаешь.
Аватара пользователя
AnG
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:44
Откуда: Красноярский край

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение AnG » 15 дек 2010, 03:02

К чему обсуждать этот пост Матроскина?
Я, честно говоря, не понял его. Шутка? Не смешно.
XXbdXX

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение XXbdXX » 15 дек 2010, 04:56

А многие тут считают что в Белоруси жить получше чем в России и денег заработать легче :)
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Gaspadar » 15 дек 2010, 05:06

И что с этого? Надо обязательно постебаться над этим? Лучше и действительно лучше, и что дальше?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
AnG
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:44
Откуда: Красноярский край

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение AnG » 15 дек 2010, 05:13

XXbdXX писал(а):А многие тут считают что в Белоруси жить получше чем в России и денег заработать легче :)
Да мне как-то и в России живется нормально. И зарабатывается. Тут только проблема в том, что считать нормальным. В материальном плане - шоколад.

Просто в моей "потребительской корзине" есть потребность в свободе, как информации так и передвижения, чувстве собственного достоинства, законности, безопасности для себя и детей, хочется уважать страну, в которой живешь.

Каким местом это совместимо с путинской Россией или батькиной Белоруссией?
Последний раз редактировалось AnG 15 дек 2010, 05:17, всего редактировалось 1 раз.
XXbdXX

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение XXbdXX » 15 дек 2010, 05:16

Лучше и действительно лучше, и что дальше?
Ничего, я не ради спора, пояснить только :D
Аватара пользователя
dapp
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 17:33

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение dapp » 16 дек 2010, 05:12

Хочу задать вопрос Матроскину.
Вы сами сколько прожили в Беларуссии? В смысле, вся Ваша информация из официальных отчётов (преступность победили, менты не крышуют, бизнес платит только то, что записано в законодательстве и ни копейкой больше...)?
У меня есть несколько знакомых из Беларусси, так они описывают жизнь там в других красках.
iCandy

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»