Осознаёте ли вы....

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение slava3000 » 09 мар 2010, 15:00

olya77788 писал(а):У меня назрел вопрос (извеняюсь если уже был таков).Почему наши....СЛАВЯНЕ, переселяясь в другую страну, у них появляется речь без мата, пропдает привычка плевать семечки на улице, бросать мусор только в мусорку и т.д.?А что дома так делать нельзя?Обидно, ведь можем.....
Я бы не стал так обобщать (все СЛАВЯНЕ некультурные свиньи, кторые только в цивилизованном мире могут исправиться). И в России и в иных странах я и мои друзья всегда вели себя "культурно". Уроды и свиньи есть в любых странах/культурах.
В Канаде к сожалению приходится видеть/слышать мат, грязь, "семечки" и от "СЛАВЯН" и от других народов - т.е. проблема универсальна - "разруха в головах"...

Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение sanem » 11 мар 2010, 04:06

Я ещё лет в 16 начал понимать,что-то не так...Но только сейчас в свои 28 с хвостиком лет полностью осознаю тот тупик, в котором находится Россия. Почитав этот форум и многие другие, понял, что надо делать! Ибо через 10-20 лет Россию поделять мегакорпорации между собой!А все что за уралом отойдет к Китаю!Поэтому хоть я и не вхожу в список 38 попугаев канадских, но учу язык и получу одни из этих 38 попугайских профессий!Потому что хочу жить по закону и по справедливости! Сам испытал на своей шкуре все прелести Российской действительности!Платно отучился на психолога и пошел по профессии работать в МВД, три года в командировках коту под хвост!только научился хорошо стрелять из разных видов стрелкового оружия да по горам бегать!А как профессионал понял,что умираю и сменил полностью сферу деятельности!Ушел в ревизоры,так как в институте не сидел на шее у родителей а работал по ночам ревизоров в крупной торговой сети!Считаю,что не смотря на все те минусы по поводу адаптации, мы нищие россияне(нищий если доход меньше 40-50 т.р. в месяц) ничего не теряем попадая в канаду!А обретаем порядок и стабильность!!!Через 2-3 года буду однозначно иммигрировать!А пока подкоплю деньжат, да язык подучу!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение nutick » 11 мар 2010, 04:24

sanem писал(а):мы нищие россияне(нищий если доход меньше 40-50 т.р. в месяц)...
ничего себе нищие... :shock:
про столицу КЗ не говорю, а вот для Караганды это просто супер зарплаты! И ездить на курорты можно и кредиты под квартиру спокойно выплачивать...
вы ничего не спутали, господин? Если, конечно, вы также не из столицы...
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение sanem » 11 мар 2010, 04:48

Я ничего не путаю!Машину (ВАЗ 21074) я купил в кредит,платил почти 3 года. Мы с женой мыкаемся по съмным квартирам и нет света в конце туннеля:((А ипотека это для богатых!К тому же отдавать 25-30 т.р. 20 лет подряд непонятно за что?!Живем мы слава богу не в Москве, а всего лишь в Челябинске. Но я Вам реально говорю, что мы не можем себе позволить никуда поехать. Вот ребенок в планах!Жена пойдет в декрет, а я пойду на 2 работу!Так что нищие мы,увы и не спорьте!
Гудвин

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Гудвин » 11 мар 2010, 04:57

Так что нищие мы,увы и не спорьте!
Да не нищий, знаяю этот регион не понаслышке. Сам в Магнитке прожил более 25 лет.
Получается 1 500$.
Жить можно, но хочется лучше. Похвальное желание.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение nutick » 11 мар 2010, 05:01

Я поняла вашу фразу
sanem писал(а):нищий если доход меньше 40-50 т.р. в месяц
как заработную плату одного человека, а не в сумме. :)
Гудвин писал(а): Жить можно, но хочется лучше.
точно
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение sanem » 11 мар 2010, 05:03

У нас в России к сожалению не образование и работоспособность главнае. а родство и связи с нужными людьми. А коль мы простые смертные.то гнить нам вечно в этом аду да?Нет уж увольте!!!
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение sanem » 11 мар 2010, 05:05

Я бы сказал выживать!А что в будущем?И к тому же могут у нас в России просто попросить тебя с работы завтра и все равно им что у тебя ипотечный кредит!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение nutick » 11 мар 2010, 05:07

sanem писал(а):И к тому же могут у нас в России просто попросить тебя с работы завтра и все равно им что у тебя ипотечный кредит!
А в Канаде разве по-другому?
Там еще быстрее увольняют :lol: (за 15 минут)
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение sanem » 11 мар 2010, 05:09

Всмысле просто так увольняют?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение nutick » 11 мар 2010, 05:18

Просто... просто увольняют... )))
возможно, фирма не способна оплачивать ваш труд, отправляет вас в неоплачиваемый отпуск, или вы подвели в чем-то, или ваша квалификация не достаточна хороша или присмотрели на ваше место работника получше... Долго, насколько мне известно, там редко с кем церемонятся...

Как было бы замечательно, если бы это не было правдой (если смотреть со стороны работника), и наоборот, со стороны работодателя. :wink:
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение sanem » 11 мар 2010, 05:23

понятно. значит и там в канаде трудовое законодательство сделано для нанимателя:(((
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение sanem » 11 мар 2010, 05:25

спасибо,что просветили;)
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение sanem » 11 мар 2010, 05:26

я решил уехать скорее из-за несовпадения внутреннего мироощущения с реалиями России!
Гудвин

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Гудвин » 11 мар 2010, 05:44

понятно. значит и там в канаде трудовое законодательство сделано для нанимателя
В любой стране мира таоке законодательство и законы написаны для бизнеса,
разница лишь в том в какую обертку они завернуты и как преподносятся.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»