Осознаёте ли вы....

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Gaspadar » 31 авг 2010, 00:26

Живите там, где Вы родились и выросли, где живут близкие Вам люди, которые Вас любят и ждут, и будьте счастливы!
Истина из истин.
самый аргументированный ответ на Ваши соображения дадут те, кто уже жил, работал, учился и лечился в Канаде.
Нужно ещё подумать, как можно сказать более доходчиво, на самом деле.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение nutick » 31 авг 2010, 01:03

Gaspadar писал(а): Истина из истин.
Да уж, только автор забыл упомянуть про работу... А вот в части о Канаде он про нее вспомнил :wink:
И я увидела это так: живите там, где живете, и не важно, есть ли у вас средства к существованию :) Прошу прощения заранее, это просто ирония, обидеть никого не хотела.
Аватара пользователя
shtuchka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 04:51

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение shtuchka » 31 авг 2010, 01:16

Везде есть плюсы и минусы, например те кто из Казахстана, должен знать что 2 миллиона человек укатили жить в Германию, всеми мыслимыми и не мыслимыми способами. И вообще не зная языка, знаю я и такие семьи. Только вернулись на родину из этих 2 миллионов процента 3, которые не захотели учить язык и жить по культурнее что ли. Возможно не смогли найти себе применение. Я уже 11 лет в России и все же это не моя страна. Как я говорю, у меня нет страны нет флага, а так хотелось бы....
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Matroskin » 31 авг 2010, 02:44

А зачем вам флаг? Разве культурная и сытая жизнь не важнее флага? :D Судя по форуму, многие едут в Канаду за сытой жизнью, а не за флагом.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
shtuchka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 04:51

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение shtuchka » 31 авг 2010, 03:31

Я не думаю что у меня будет сытная жизнь в первые 7-8 лет, тут у меня даже нет своего угла и вряд ли я его смогу себе позволить, если учесть Питерские цены на квартиры. Кредиты тут не реальны, потому как могут попросить с работы и не заплатив не копейки. Вот так вот.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение spqr1945 » 31 авг 2010, 03:48

вот и я еду в Канаду за колбасой (правда колбаса там хреновая, не сравнить с нашей) :D
drozdoff

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение drozdoff » 31 авг 2010, 03:51

форумчанин писал(а): Живите там, где Вы родились и выросли, где живут близкие Вам люди, которые Вас любят и ждут, и будьте счастливы! ;)
Им тоже жить? Т.е. выиграл в генетической лотерее - молодец, проиграл - живи, где родился.
Изображение

Я думаю это выбор лично каждого человека, где ему жить.
Аватара пользователя
shtuchka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 04:51

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение shtuchka » 31 авг 2010, 04:00

Согласна на 100% я выбираю Канаду!
Селянка

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Селянка » 31 авг 2010, 13:19

Уважаемый Matroskin, спасибо за время, потраченное на думающих, надеющихся и решающих как быть дальше.
Села отвечать на простые вопросы, как оказалось, понадобилось насколько дней и ночей, думала, размышляла, черкала на бумажках «за» и «против», потом снова думала и размышляла....

1) Понимаете ли Вы, что теряете возможность общаться с людьми похожего менталитета, мировоззрения?
Да понимаю, да согласна. Хочу другой менталитет!

2) Осознаете ли Вы, что теряете возможность общаться на своем языке (за исключением редких возожностей)?
Да осознаю, понимаю, что для общения на своем языке останется интернет и скайп.

3)Осознаете ли Вы, что ваши дети будут говорить на английском, и, возможно, со временем будут пытаться говорить на английском и дома?
Осознаю и согласна с этим, а если они освоят еще два или три языка буду ими гордиться.

4)Готовы ли Вы принять, что ваши внуки, скорее всего, будут общаться с вами на английском, и с трудом произносить русские слова?
Готова, так как родина у них будет другая, а соответственно и язык. Буду очень рада, если они освоят Русский, но это им решать.

5)Понимаете ли Вы, что ваши родители останутся на родине одни, и Вы не сможете их вызвать по спонсорству, ибо они сами не захотят жить в Канаде/не смогут жить в одном доме с вашей семьей?
Понимаю, родители в преклонном возрасте и со слабым здоровьем. Осознаю возможность больше их не увидеть НИКОГДА. Тяжело дается это осознание. Это не обьяснить… :cry: Это единственный пункт который вызывает страх потери.

6)Знаете ли Вы, что Ваши дипломы не будут признаны Канадой, и вам придется доучиваться в местном университете, чтоб Ваш диплом был принят?
После окончания университета ни дня не проработала по специальности. За все время освоила много профессий, этому несказанно рада, так как узнала много интересного. Учиться буду, но не доучиваться.

7)Понимаете ли Вы, что первые три-четыре года Вам придется работать абы кем, и за это время Вы катастрофически быстро потеряете все специальные навыки и, возможно, забудете о своей мечте стать настоящим специалистом?
Все что я умею, останется со мной. Нет мечты стать настоящим специалистом и работать им всю жизнь, люблю осваивать новые горизонты, новые профессии, получать новые навыки. Работать абы кем согласна, это не страшно и тем более не зазорно. Хочу создать свой бизнес, российский опыт есть, надо получит канадский

Осознаете ли Вы, что Вас долгое время (лет пять-семь) будет мучить ностальгия, старые привычки, и ломка привыкания жить "по-канадски"?
Все что будет мучить – это старые привычки, даже долго мучить, потому что СТАРЫЕ. :) Думаю, ностальгия по хорошим и приятным моментам в жизни есть у всех, независимо от страны его происхождения.

Вот как то так :roll:
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Рыжая Багира » 31 авг 2010, 14:07

А я все - таки нашла и прочитала про "губительные миражи". Многое перекликается с тем, что сказано на форуме, но многое не вяжется даже просто с логической точки зрения, даже стиль изложения - человек ничего не написал о себе кроме того, что хотел работать в пляжно-ресторанном бизнесе :lol: (а где это?) или на океанском лайнере, при этом почему-то поехал трудоустаиваться в Торонто. Стесняюсь своих предположений - кем именно он там собирался работать, и искренне надеюсь что судя по тому рвению как он пытался устроиться в несуществующий ночной клуб официантом, он именно официант. При этом слог у него человека другой профессии - на мой взгляд это слог журналиста или научного сотрудника (в общем человек УМЕЕТ писать отчеты и работать с информацией). Имя автора также вызывает сомнения в подлинности, хотя это может быть и псевдоним. Но такой псевдоним вряд ли выбрал бы человек молодого возраста, как он себя позиционирует, скорее лет 45-50. Книга полна статистических данных, но вот выводы делаются совсем не очевидные, так как вопрос тут не что - а как подать. Факты передергиваются сомнительными выводами, да и сама статистика вызыает сомнения: неужели Канада - экологическая помойка? и неужели 95% мужчин возвращаются домой в страну исхода (при этом 60% в первый год) - куда они при этом девают своих жен и зачем, если все так плохо тот русский переводчик-кагэбэшник до сих пор укрывается в церкви, лишь бы его не выдворили? И зачем открывать людям истину, что работая по найму - половину дня мы работаем на хозяина (кстати, он забыл учесть государство). Мнение о канадцах - крайне негативное (при этом Relax похоже свои фотографии вообще на другой планете собирал, а не в той же Канаде). Если большинство канадцев (по мнению автора "Губительных миражей") уже со школьной скамьи - толстые необразованные отморозки, склонные к халяве и наркомании, то почему полиция Эдмонтона расследует убийства кошек а не какие-нибудь другие дела? Вобщем, в результате чтения этой книги возникло грязное чувство, что Канаду облили из бочки с жидким навозом - боооооольшой такой бочки.
The winner takes it all
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Sofiya » 31 авг 2010, 14:57

Ну вот и раскусили...
прошлась по книжке в гугле-читать не собираюсь,уже примерно понятно что там написано.
про наши страны реалии начнем писать-умереть не встать,Канада отдыхает в сторонке.
rjhlb777

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение rjhlb777 » 31 авг 2010, 15:10

Вопрос в том зачем человек написал эту книгу, чего он этим добивался , каков мотив?
Автор: Алексей Пантелеев – любознательный человек, окончивший школу имени Пушкина. Писал статьи в местные газеты, а также в рамках обучения в аспирантуре (к. экон. н.) – в сумме около 5 п.л. Наряду с прочим, редактирую различные тексты.
Если вам понравилась эта работа, приветствуются любые пожертвования от 1 рубля: они очень пригодятся автору для новых исследований иных миров!
а вот и саитhttp://sites.google.com/site/miragecanada2009/home
Что то есть у меня подозрение что и про другие миры также будет писать.
Интересно какие соображения возникают у вас?
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Speaker » 31 авг 2010, 15:19

форумчанин писал(а):Что касается именно Канады, то, наряду с прочим, можете набрать "губительный мираж" в любом поисковике - у Вас будет чуть больше информации к размышлению.
Какой то смешной писатель. В основном - не плохо изложенный бред. Как бы всё в кривом зеркале видится если смотреть с моей колокольни. Наверняка сделает данную тему более динамичной на несколько дней.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Рыжая Багира » 31 авг 2010, 22:27

rjhlb777 писал(а):Вопрос в том зачем человек написал эту книгу, чего он этим добивался , каков мотив?
Не правдоподобное описание личности плюс в поисковике выдает только со-автора "Республики ШКИД" Алексея Пантелеева. Если бы он был кандидатом, он так бы и написал: защитил диссертацию, она бы выплыла в поисковике и сомневаюсь что на 5 п.л. он мог защититься. Не правдоподобно.
The winner takes it all
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение скарлетт » 01 сен 2010, 08:17

Селянка,подписываюсь под каждым пунктом ваших ответов.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»