Осознаёте ли вы....

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Alf_Consy » 01 июн 2009, 22:39

corvin писал(а): Согласен. но она не умна. Обычный украинский недалекий фрилансер (просто в россии никаких кадров уже не осталось).
Да я бы не сказал, что она не умна. Она просто преследует какую-то цель, будаража нас всех здесь. (Я так думаю). Если у человека есть свободное время, то он его тратит либо на семью, либо на хобби...А она развлекается, вбрасывая на форум какие-то вопросы и идиотские коменты, и не читает реплаи...или плохо их читает. И не понятно, какую цель она преследует...узнать об эмиграции - очевидно нет; просто "причморить" тех, у кого расходится мнение с ее личным взглядом? :? Тогда, наверное, в реальной жизни у нее нет такой активной аудитории как все мы здесь. Значит у нее проблемы с самоутверждением и самореализацией в реальной жизни.

А вообще, у меня такое впечатление, что она живет на всем готовеньком, типа какой-то покровитель сделал ей все и сразу - и ипотеку под 10%, и з/п хорошую. А жизненных реалий то она не видит.

P.S. А где она, кстати, ее забанили? :?:
Дружите с головой, это часто помогает.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение nutick » 01 июн 2009, 23:42

Alf_Consy писал(а): P.S. А где она, кстати, ее забанили? :?:
Вчера или позавчера я видела ее на форуме, но она ничего не писала.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Matroskin » 02 июн 2009, 00:04

Она своего добилась, узнала всё, что ей нужно. Вот и молчит.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
@Maria@

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение @Maria@ » 02 июн 2009, 11:11

Ну так а чего же вы все будоражетесь? :lol: Если будоражиться нет причины?
Господин Матроскин писал в темах "... Например, в Калагари пьяни тоже предостаточно" Как так?
Высокоцивилизованная страна?

Кто-то из вас писал "Марихуану пробовал каждый первый". Значит не все так гладко?

Я искренне высказываю свои мысли. Плюсы России... Может они не так очевидны, но они есть. Несомненно это страна с огромным потенциалом.
Я рада за Вас, Матроскин, что Ваше профессиональное образование по достоинству оценено в Канаде. Действительно, ученые в России влачат нищенское существование.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение eliza » 02 июн 2009, 12:59

все ясно!
мария-БОТ! :lol: :lol: :lol: 8)
бООООльше Шика и Салюта!

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Matroskin » 02 июн 2009, 13:00

Поэтому уже никто и не хочет отвечать на её вопросы...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение spqr1945 » 03 июн 2009, 03:19

Просто игнорим марию и всё! Чего ей надо она и сама наверно не знает.
Fedot
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 03:34

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Fedot » 03 июн 2009, 03:32

spqr1945 писал(а):Просто игнорим марию и всё! Чего ей надо она и сама наверно не знает.
Да ладно вам всем - инет штука прикольная, выс...ца может каждый. Пусть фонит :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re:

Сообщение Antoxa » 20 июн 2009, 02:57

Блондинка писал(а):Здесь со временем что то подобное возникает,расскажу просто про себя,я живу в хорошей многоэтажке, у нас ковры на этажах и кожаная мебель, у нас запрещен рент жилья, только собственники, у нас на этаже на 4 квартиры тренажерный зал, джакузи и сауна,я не мою посуду,только посудомойка,так вот недавно обнаружила что мне тяжело уже наклоняться что бы чистую посуду достать
Ох не удержался, даже зарегистрировался, чтобы прокомментировать :)

Блондинка, Вы большой молодец, что достигли всего того что имеете, Вы даже в полной меле можете этим гордиться и хвастаться, я вас ничуть не осуждаю :)

Но неужели вы действительно вкладываете в ваше предложение нечто большее чем возможность похвастаться? :)

Если так, то вы вполне можете уволить домработницу, взять тряпку и помыть самостоятельно пол и посуду, и лучше сделать это в холодной воде (помните, что в России горячей летом нет :) ) - получите кучу ностальгических воспоминаний, я полагаю.

Ведь надеюсь вам не приходит мысль вернуться в ту квартиру где вы жили в детстве насовсем?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re:

Сообщение Antoxa » 20 июн 2009, 03:19

Блондинка писал(а):Если бы меня в России кормили мои два бывших мужа, я бы в Канаду к третьему не поехала. :lol: :D :D
:lol:
wing
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 23:37

Re: Re:

Сообщение wing » 20 июн 2009, 06:27

itscript


Уволить не получится... Это не та совсем посудомойка)) :D посуду нужно вынуть после того, как она сама помоется в посудомойке.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Re:

Сообщение Antoxa » 20 июн 2009, 06:40

wing писал(а):посуду нужно вынуть после того, как она сама помоется в посудомойке.
Ааа, ну так это ж не модно сейчас, такое и в России есть :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Antoxa » 20 июн 2009, 06:53

@Maria@ писал(а): Господин Матроскин писал в темах "... Например, в Калагари пьяни тоже предостаточно" Как так?
Высокоцивилизованная страна?
Кто-то из вас писал "Марихуану пробовал каждый первый". Значит не все так гладко?
Читает таки... реплаи :)
GEOBOB

Re:

Сообщение GEOBOB » 21 июн 2009, 12:14

Topper Harley писал(а):Мое мнение: уезжать нужно не в поисках лучшей жизни, а тогда, когда жить на прежнем месте просто невозможно.
угу...только вот "невозможно" у каждого свое...
у меня квартира в самом центре столицы, евроремонт, БМВ, супер работа и отличная зарплата... НО...

был август прошлого года... РЕАЛЬНАЯ ВОЙНА...

я понял, что жить в 21ом веке в ожидании очередной (хотябы 5 дневной войны) и русскими танками в 32 км от Тбилиси просто не могу...

Вот такая история...
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение pluto » 21 июн 2009, 12:24

Война это плохо. Я здесь знаю много народу которые имигрировали с Израиля. В израиле у них было всё и прекрасная работа, и деньги и машины. Но там война!! И они тоже всё там побросали и приехали в Канаду. Как мне сказал один вновьприбывший что его дети услышав в канаде вой сирены (это была скорая или пожарная) они до сих пор пугаются.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»