Иммиграция без продажи жилья на родине

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Иммиграция без продажи жилья на родине

Сообщение GalinaN » 05 янв 2013, 01:53

....Bullshit! :lol: .....

увы, но это не смешно, это грустно... Лично я, как только получу эмиграционную визу, сразу свою двушку продам, хотя у меня в Москве остаются сестра и племянницы, есть кому присматривать. Но знаю немало случаев, когда люди попадали на большие деньги. В моем подъезде люди уехали в Европу, квартиру оставили закрытой. Буквально через пару месяцев прорвало отопление в их квартире, залило все, включая нижние этажи. Дверь вскрывали сотрудники ДЕЗа и участковый. Сами хозяева смогли выбраться в Москву только через пару месяцев, можете представить, во что превратился их паркет, мебель и нижние квартиры. Хозяевам пришлось все вывозить и квартиру срочно продавать, но уже по гораздо более низкой цене, так как требовался серьезный ремонт, еще и часть денег ушла пострадавшим соседям.... А как тут некоторые говорят, оставить квартиру, как запасной аэродром, это вообще не понимаю, какой смысл тогда эмигрировать, если настолько не уверены в себе...

SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Иммиграция без продажи жилья на родине

Сообщение SU 2morrow » 05 янв 2013, 01:53

Есть компании которые специализируются на сдаче недвижимости, среди них есть и вменяемые, можно через них сдавать если нет иных возможностей, налоги на мой взгляд лучше платить тем более они не высокие, уйти можно конечно тоже, это уже каждый сам решает.
IhyotsD
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Иммиграция без продажи жилья на родине

Сообщение Тута » 05 янв 2013, 02:34

как вариант, можно сдать квартиру сначала через агентство (они ищет адекватных людей, договор и т.д.), потом просто с этими людьми договариваетесь сами (если хотите все без договоров и т.д.), но зато у вас будут более или менее нормальные люди ..... потом, есть же друзья, знакомые, соц сети через которые можно найти людей с историей и рекомендацией ....

квартиры можно страховать, на тот случай, если трубы прорвет или еще что .... но это деньги и каков будет результат не известно .... по мне, так лучше заменить/иметь нормальные трубы и т.д. (так даже делают при продажах квартир, чтоб сразу все не прорвало)

то, что могут что-то убить при съеме .... ну странный подход, конечно, есть риск и вероятность .... на то вы и сдаете квартиру ... если бы это был бизнес как таковой, то на в стоимость надо включать амортизацию, т.е. часть денег с дохода откладывать не ремонт или починку чего-то там раз в год ..... да, уйма вариантов. Что у вас там за мебель? Итальянский комод ценой в пол квартиры? Так продайте его и купить мебель из икея ....
2L8
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 06:16

Re: Иммиграция без продажи жилья на родине

Сообщение 2L8 » 06 янв 2013, 03:52

Вопрос всё же бы не про сдавать или не сдавать, а про практику владения квартирой при постоянном проживании за границей. В данном случае интересует практика, не теория, то есть опыт тех кто так делает, ну или опыт знакомых.

Sofiya, если у вас осталась квартира, поделитесть пожалуйста опытом. Вы как коммунальные платежи платите, делаете ли перерасчёт время от времени по водоснабжению и электричеству? Нужно/стоит ли писать заявление в ЖЕК, что не проживаете в квартире? Как часто родственникам/знакомым приходится инспектировать кваритру?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»