Что взять с собой в Канаду?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Snega

Что взять с собой в Канаду?

Сообщение Snega » 19 май 2008, 05:37

Привет всем!
Выбираю подарок для коллеги, которая ммигрирует из России в Канаду. Хочется сделать памятный, но в то же время полезный подарок. Вопрос к уже переехавшим: чего вам очень не хватало после отъезда с родины, какому подарку вы бы обрадовались?
Заранее спасибо! :D

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 20 май 2008, 00:58

Ручная мясорубка, . Пока такого сложного изделия я не нашел в Канаде. :D (Это серьезно, вот хочу отцу заказать к приезду в Канаду). Ну вот еще пожалуй шампуры (длинные, плоские), которых в Канаде, думаю, не найти (заказывал с родины). :wink:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 20 май 2008, 23:02

Представила глаза коллеги,которой торжественно вручают ручную мясорубку,для иммиграции в Канаду. :D Матроскин не в обиду-она не поймет.Я когда ехала думала что в Канаде есть все.Первая мысль после прочтения что надо взять и что пригодится была -деньги.Мне почему то не хватает русских фильмов,с удовольствием бы посмотрела,заказала маме,пусть пачками везет. :P
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 20 май 2008, 23:29

С русскими фильмами здесь дело обстоит лучше, чем там, если дружить с компьютером. Любой фильм можно скачать за несколько часов. Даже сериалы по 500 серий есть.
Это делается с помощью установки одной из программ, регистрации на сайтах с фильмами. Все просто и бесплатно. Я на родине столько фильмов не посмотрел, skol=ko zdes=.
Скачанные фильмы записываются на диски и просматриваются в ДВД плейере.
Ознакомтесь: один из сайтов:
www.torrents.ru
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 21 май 2008, 00:17

Спасибо Харли,я здесь пока только он лайн смотрю.Скачивать лениво,все кажется что долго.......а действительно на родине столько фильмов не видела сколько здесь

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 21 май 2008, 00:56

Блондинка, про мясорубку это не прикол. Как не смешно это звучит, именно мясорубок здесь и нет. Даже электрические найти - надо постараться. Это неважно, что первоначально э
тот подарок не оценится. Гораздо важнее, что этот подарок потом, в Канаде, покажется на вес золота. Эх, да котлетки с мясом после мясорубки да с хлебом, морковкой и луком.... - фарш суперстора - ничто с этим наслаждением..... :D :roll:

Здесь уже кажется писали, что фарш в магазине не выдерживает критики. Да и макароны по флотски с вареным фаршем - ерунда. В Общем мой совет - чужой респонс. Деньги - фигня, можно и здесь заработать. А вот привычные вещи типа русских книг, мясорубки, шампуров, любимых предметов, здесь заработать не удастся, их надо беречь и лелеять. В общем каждому свое.... :roll:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 21 май 2008, 00:58

Ну а про фильмы... смешно говорить. Я их скачиваю по штук тридцать в месяц. Накопилось уже столько, что найти нужный фильм - поиск на 15-20 минут. Удачи тебе на том сайте, что тебе выложил Харли!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 10 июл 2008, 20:00

Все вещи лучше деньгами. :!:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
mariya

Сообщение mariya » 21 июл 2008, 11:49

Матроскину могу привезти мясорубку, да хоть две! осенью пойдёт контейнер, и шампуры тоже. А в Канаду везут, чем больше-тем лучше,смородину и малину, там нет такой вкусной ягоды( в сахаре конечно) , для иммунитета в гриппозный период. Дальше:плиз,яд шприцы для тараканов, ну и лекарства разные-кто сможет провезти.
mariya

Сообщение mariya » 21 июл 2008, 12:25

Извиняюсь, я груз отправляю в Торонто , там у меня сын живёт.Многие торонтовцы заказали лекарственные травяные сборы . Для тех, кто летит самолётом-лекарства и травы мы провозили нормально. Не подумайте что, просто препараты первой необходимости, всё то , что вам и вашим детям нужно, а также пожилым родителям.В Канаде с этим напряг,там без рецепта не купить, да поход к врачу не дешовый.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 21 июл 2008, 18:54

Мне мама икру везла,не могу местную есть-запах, да и вксус не тот.И вся такая склизская брррр, :shock: лекарства тоже,в канаде слабые аналоги,все сделано для того что бы к врачу идти. :x
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 21 июл 2008, 22:26

mariya писал(а):Матроскину могу привезти мясорубку, да хоть две! осенью пойдёт контейнер, и шампуры тоже. А в Канаду везут, чем больше-тем лучше,смородину и малину, там нет такой вкусной ягоды( в сахаре конечно) , для иммунитета в гриппозный период. Дальше:плиз,яд шприцы для тараканов, ну и лекарства разные-кто сможет провезти.
Ой спасибо! Только шампуры мне уже ребята с Москвы привезли, а мясорубку отец недавно привез. Жена не нарадуется! Токмо Матроскину не до радости, ручку мясорубки-то ему придется крутить... :D :twisted:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 21 июл 2008, 22:29

Дальше:плиз,яд шприцы для тараканов, ну и лекарства разные-кто сможет провезти.
А яд для кого? Для будущего мужа что-ли? :D :D :D Тараканов отродясь не видывал в Канаде. :shock:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 21 июл 2008, 23:20

Матроскин, Мария к сыну едет :D :D :D , по спонсорству,у нас здесь бабушка к внуку приехала,ей 65 лет-вышла замуж за канадца,молодец, :D так что у Марии все впереди.А тараканы есть, и завались, особенно русские жалуются от сьемных квартир,от китайцев ползут. :idea:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 22 июл 2008, 00:34

блондинка писал(а):Матроскин, Мария к сыну едет :D :D :D , по спонсорству,у нас здесь бабушка к внуку приехала,ей 65 лет-вышла замуж за канадца,молодец, :D так что у Марии все впереди.А тараканы есть, и завались, особенно русские жалуются от сьемных квартир,от китайцев ползут. :idea:
Вот и я говорю, что всё впереди: выйти удачно замуж, травануть мужа, отхапать виллу с бассейном во дворе. Вот это действительно молодец! :lol: :lol: :lol:
Не обращайте внимания на Матроскина. Это называется "Матроскина понесло"... :lol: Люблю я любого качества юмор, вот всё... :lol: :lol: :lol:

По поводу тараканов. Не видел в Канаде (точнее в Калгари) пока тараканов. И слава Богу!!!!!!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»