Высшее, но без госдиплома, опыт -3года, как лучше поступить?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
novichek
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:51

Высшее, но без госдиплома, опыт -3года, как лучше поступить?

Сообщение novichek » 12 дек 2012, 07:45

Ребят, подскажите, по какой программе иммиграция для меня буде наиболее успешна? Что стоит подтянуть, если не подхожу ни под одну из программ?

Мне 32.
Образование: 4 года Московской Духовной Семинарии(нет госдиплома)
Опыт работы: Бортпроводник(1год), обслуживание пассажиров ак Люфтганза в аэропорту Домодедово(2 года)
Язык: немецкий- средне, английский-начальны( читаю, понимаю, могу объясниться) Французский могу выучить за год, способности к языкам есть.
Финансы есть.

По профессиям я не прохожу. Балов не набираю. Что можно сделать в моем случае, чтобы иммиграция прошла успешно?

Я планирую все равно подать заявление, учить французский, пока жду ответа. Если все пройдет успешно, в Канаде планирую устроиться в аэропорт или в авиакомпанию. Если на получится, буду искать другую работу. Я сейчас работаю фотографом, продаю фото через интернет в различные фотобанки(и канадский Айстофото тоже). То есть к месту не привязан, стабильный доход 1200 долл. Он сохранится и после переезда, а если постараться, то и увеличится. Вообщем на первое время должно хватить.


И еще вопрос: кратко, просто по пунктам, какой алгоритм иммиграции? На сайте не нашел, если где есть - укажите.
Я пока так представляю. Подаю заявление в консульство в России, жду ответа(учу французский), интервью, медкомиссия, вылет в Канаду, там обустраиваюсь, прохожу второе собеседование. Что я не так понимаю? И куда ехать сразу по прилету в Канаду, жилье предоставляют или надо заранее снять через инет?

Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»