Мой неудачный опыт

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Мой неудачный опыт

Сообщение Ivan.Galv » 04 сен 2014, 14:42

Не, винт лучше не надо.. стоит выхать за Калгари и привет бюджету. Вообще по телефонам он как раз вполне скромно еще, у нас на 2 150 выходит, правда и говорю лично я дофига.
Дык нефиг на транканадском хайвее болтать не переставая по телефону:)))
Я на Wind за 40$ много не болтаю, тем более за пределами роуминга, но если понадобится, то могу легко позвонить куда хочу, несколько минут сильно бюджет не испортят. Зато цена просто супер в сравнении с rogers и никаких ограничений по интернету и звонкам.
У жены на fido и интернет ограничен и число смс. Не помню ограничено ли в минутах. За такую же цену около 40$, но в отличии от меня роуминга нигде нету ибо общая с rogers сеть.
Каждому по потребностям:)

rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Мой неудачный опыт

Сообщение rusic » 04 сен 2014, 14:53

Calgary_Boy писал(а):Я работал в Калгари куда с большим трудом устроился (это была первая работа) - платили 15долл в час.
Разбирали каркасные дома, выдирали фомками балки по 200кг и вдвоём на руках сносили вниз.
Каторжная работа.
Все зависит от специализации. Например плиочникам и каменьщиками предлагают 30-35 со старта. Неплохо получают бетонщики.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Мой неудачный опыт

Сообщение Сверхновая. » 04 сен 2014, 15:04

Ivan.Galv писал(а): Если бы жизнь заставила, ужаться до расходов например в 1500$/месяц не вызвало бы непонимания как. А при наличии PR и вовсе чуть ли не до нуля.
:shock: А вот с этого места можно поподробнее?? Мне действительно интересно, как наличие PR влияет на ваши расходы на интернет,рент, телефон, метро, питание и прочее. А самое главное, сводит эти расходы к нулю.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Мой неудачный опыт

Сообщение GalinaN » 04 сен 2014, 15:09

вот, вот... меня тоже заинтересовало, как при наличии Пр карты можно выйти на нулевой расход :)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Мой неудачный опыт

Сообщение Ivan.Galv » 04 сен 2014, 15:10

В Калгари есть такая классная организация ILVARC.
http://www.immigrantservicescalgary.ca/
Если попросите, и работу найдут, и помогут кучей разных ништяков, и на бесплатные курсы английского отправят(за которые моя жена сейчас платит 1к$ в месяц), и даже мебелью квартиру уставят, если спать не на чем:) Я не вникал детально в их полный спектр услуг по поддержку PR, но он весьма широкий. А в связи с тем, что я не PR, я и изучить его не могу:)

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Мой неудачный опыт

Сообщение Calgary_Boy » 04 сен 2014, 15:14

Ivan.Galv писал(а):
Кто Вас заставляет платить за метро в 5 раз больше чем стоимость месячного абонемента?
http://www.calgarytransit.com/html/fares.html

Интернет за 130 долларов? А что, teksavvy за 35$ с 300Gb лимитом не вариант?

Телефон: fido или wind на двоих с женой будет 80$

Страховка неясно какая. Если авто, то этож какое ведро надо иметь в России, чтобы было 6к руб в год?:)

Итого интернет+2 телефона+автостраховка+метро на двоих в Калгари=465$
Канадцы любят считать деньги. Даже зарабатывая сказочно много, можно необдуманно спустить это в Калгари даже не заметив из-за невнимательности...:)
Лично мы с женой тратим примерно 2800$ в месяц вообще на всё. Ну учеба только еще дополнительно отъедает 1k$ в месяц, но это временно. При этом мы очень даже избалованные даже по московским меркам, питаемся исключительно органикой, живем в даунтауне и многое другое. Если бы жизнь заставила, ужаться до расходов например в 1500$/месяц не вызвало бы непонимания как. А при наличии PR и вовсе чуть ли не до нуля.

Но я согласен, 100К руб в месяц в России ощущается комфортнее чем 100k$ в год грязными в Канаде. Но если добавить сюда потенциально выросшую зарплату жены(не у всех в РФ зарплата 100к+ в месяц, чаще у одного в семье), крайне низкие проценты по ипотеке, повышенные показатели жизни и многое другое, то уж точно не пожалеете о таком изменении.
500долл это стоимость бензина на авто и метро, сорри неправильно обьяснил.
Сколько раз не работал в Калгари никогда не было возможности добраться туда на метро - вы живёте в даунтане и там-же учитесь, когда закончите учёбу и найдёте работу посмотрите.
На работу и назад 100км при расходе 15л это 300л в месяц + выходные на природе.
За тел я тоже плачу Фидо 100 каксов в месяц + 2 смартфонa. Дешевле нигде не нашёл искал долго.
Страховку тоже нигде не нашёл дешевле 150 в месяц.

Теоретически да если жена работает то да, но практически жену отправить на работу не получается, никакими пинками ее из дома от интернета не оторвать, умрёт с голода но работать не пойдёт.
Поэтому работающая жена это что-то из области фантастики.
Последний раз редактировалось Calgary_Boy 04 сен 2014, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
We are all prisoners here of our own device
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Мой неудачный опыт

Сообщение Сверхновая. » 04 сен 2014, 15:16

Помощь ньюкамерам и мебель это замечательно, но на вопрос вы не ответили. Как ваша ПР карта снижает ваши расходы. Повторюсь: рент, электричество, телефон, интернет, питание, обслуживание авто (бензин, техобслуживани и пр).
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Мой неудачный опыт

Сообщение Ivan.Galv » 04 сен 2014, 15:20

Помощь ньюкамерам и мебель это замечательно, но на вопрос вы не ответили. Как ваша ПР карта снижает ваши расходы. Повторюсь: рент, электричество, телефон, интернет, питание, обслуживание авто (бензин, техобслуживани и пр).
Курсы английского и мебель - это мои сегодняшние статьи расходов, которые данная организация удаляет для PR. Вне зависимости от того ньюкамер ли.
Насчет телефона, интернета и авто не думаю, что можно что-нибудь сделать. А вот насчет цены рента и еды если попросить у них помощи, подозреваю, что они ее могут и оказать.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Мой неудачный опыт

Сообщение Ivan.Galv » 04 сен 2014, 15:28

[quote="Calgary_Boy"][/quote]
В даунтауне и учеба и работа, метро по даунтауну бесплатно...

Ну а с неработающей женой тогда и в России не шибко комфортно даже с 100к+ зарплатой)))
Каждому своё конечно. Можно оторвать интернет и пересадить на дешевую еду без дорогих украшений и на одежу в H&M. Захочет жить нормально - пойдет работать))) Интернет кстати через wind неограниченный и не такой уж и медленный, можно его и в квартире использовать по wifi и тем самым экономить. Вы дома-инет есть, Вы не дома-инета нету :lol:
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Мой неудачный опыт

Сообщение Calgary_Boy » 04 сен 2014, 15:34

Про бесплатный интернет через Винд интересно.
Что вы имеете ввиду включить в смартфоне опцию раздачи Вай-Фай и поймать сигнал лэптопом?
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Мой неудачный опыт

Сообщение Ivan.Galv » 04 сен 2014, 15:35

Про бесплатный интернет через Винд интересно.
Что вы имеете ввиду включить в смартфоне опцию раздачи Вай-Фай и поймать сигнал лэптопом?
Да, многие смартфоны умеют раздавать инет по wifi на лаптопы и другие девайсы (обычно до 5). Часто и по USB, но тогда только на 1 девайс.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Мой неудачный опыт

Сообщение wolverine » 04 сен 2014, 15:39

Вы дома-инет есть, Вы не дома-инета нету
Да месье садист. :lol: К слову бесплатных там 5 кажись гигов полноценных, а потом "урезанная скорость" видимо около 56к модема. А первые 5 гигов комп сожрет за день и не подавится даже если ничего капитального не качать. Клипы, фильмы по мелочам, и упс...
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Мой неудачный опыт

Сообщение Сверхновая. » 04 сен 2014, 15:43

Ivan.Galv писал(а): Курсы английского и мебель - это мои сегодняшние статьи расходов, которые данная организация удаляет для PR. Вне зависимости от того ньюкамер ли.
Насчет телефона, интернета и авто не думаю, что можно что-нибудь сделать. А вот насчет цены рента и еды если попросить у них помощи, подозреваю, что они ее могут и оказать.
Значит до нуля все-таки далеко. Еда- это вы фудбанк имеете в виду? Вы действительно там желаете питаться?? Насчет оплаты рента, что то сильно сомневаюсь. А бесплатные курсы английского можно и без пр карты получить, есть благотворительные курсы по Калгари.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Мой неудачный опыт

Сообщение Pumka » 04 сен 2014, 15:46

wolverine писал(а):Да месье садист. :lol:
Садист - не садист, но мальчик из Калгари заинтересовался. :lol:
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Мой неудачный опыт

Сообщение Ivan.Galv » 04 сен 2014, 15:46

Да месье садист. :lol: К слову бесплатных там 5 кажись гигов полноценных, а потом "урезанная скорость" видимо около 56к модема. А первые 5 гигов комп сожрет за день и не подавится даже если ничего капитального не качать. Клипы, фильмы по мелочам, и упс...
http://www.windmobile.ca/docs/default-s ... f?sfvrsn=4
Могут урезать 256кбит скачивание/128 аплоад. Это всего лишь в 4 раза меньше чем 1Мбит. На 1Мбит фильмы качаются вполне комфортно.
Значит до нуля все-таки далеко. Еда- это вы фудбанк имеете в виду? Вы действительно там желаете питаться?? Насчет оплаты рента, что то сильно сомневаюсь. А бесплатные курсы английского можно и без пр карты получить, есть благотворительные курсы по Калгари.
Я не знаю фудбанк или нет. Думаете денег подкинуть не могут? Язык же оплачивают из бюджета. У нас там знакомая работает, так она очень расхваливала эту организацию, мол только придите с проблемами и попросите, очень много вариантов помощи. Это все таки не ночлежка для бездомных, там публика получше, так что может и не фудбанк.
А бесплатные курсы нельзя, стади пермит и owp не будут работать:)
Последний раз редактировалось Ivan.Galv 04 сен 2014, 15:54, всего редактировалось 3 раза.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»