Мой неудачный опыт

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
markoon
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:49

Мой неудачный опыт

Сообщение markoon » 06 дек 2012, 23:56

Доброго времени суток всем у кого хватит терпения прочитать то,что я сейчас напишу. Уж очень хотелось мне с семьёй жить в самой лучшей стране в мире Кнада. И возможно,столь сильное желание затмило весь мой рассудок и рассудок моего мужа,да и людей рядом не было,которые сказали бы нам «одумайтесь,не делайте глупостей». В августе текущего года мой муж нашёл по рекомендации знакомой посредника адвоката,который был готов помочь нам с иммиграцией в Торонто всего то ничего,за смешную плату. 2000 $ по приезду и остальные деньги,в районе 3000$,после получения пособия по безработице. Боже,как же
он красиво всё описывал!!! На тот момент я была на 3 месяце беременности и представляла себе радужные картины,как мы с семьёй с двумя детьми,приезжаем в чудесный город Торонто,снимаем квартиру,мой муж работает,а я в апреле рожаю гражданина Канады,получаю пособие,старшие дети ходят в школу,учат английский,французский!!!! Высоченный уровень жизни,никакой преступности... Ну о чём я ещё могу мечтать сидя в Челябинске??? Вообщем мы с мужем решили положить все силы на этот грандиозный проект!!! Закрутилось всё очень быстро,даже быстрее чем мы предполагали.. Сначала наш «юрист» попросил выслать ему переводом вестерн юнион 1000 долларов,для того что бы он забронировал отели,на основании которых мой муж должен был получить туристическую визу. А план был таков.Муж едет как турист (всеми правдами и не правдами он должен был попасть в Канаду) сдаётся,через ,примерно 2 месяца,я прилетаю в Америку, адвокат меня встречает.,везёт в Баффало,за ручку переводит меня через границу,а не пустить меня не могут,так как на территории мой муж.,который попросил убежища а я с детьми хочу восстановить семью... как то так. Вобщем сначала тысяа $.потом 2(для оплаты моих броней в америке) якобы в америку я еду в дисней ленд с детьми на каникулы... паралельно ждём визу моего мужа.. Где-то в середине ноября звонит наш «помощник» и печальным голосом сообщает,что нужно ещё 4300 $ что бы полностью оплатить отели в Канаде,якобы по своим каналам он узнал,что у консулов нет претензий к документам моего мужа,единственное что их смущает так это то,что тур не оплачен!!!!! И это нужно сделать как можно скорее!!!! В попыхах мы бежим занимать деньги и конечно же отправляем ему. Но адвокат поспешил нас успокоить,что мы оплатим страховку и в случае отказа от услуг отелей 75% нам будут возвращены в течении месяца,но только при условии нахождения моего мужа в канаде. И именно из этих возвратных денег (если я не ошибаюсь речь шла о 3700$) он возьмёт часть оплаты за свои услуги. Вобщем в итоге муж получает визу,и в этот же вечер мы начинаем по скайпу оговаривать наши дальнейшие действия... Адвокат сообщает нам,что муж должен вылететь буквально через 2 дня,подсчитали наши будущие расходы и получилось 16 000 $ C ужасом мы бежим занимать деньги у родственников а под залог оставляем квартиру,да и зачем она нам,ведь мы едем в новую жизнь!!!!! Вобщем пора закругляться,по прилёту в канаду адвокат отказывается от своих слов и требует с мужа 2000$ Прямо сейчас,делать нечего,пришлось отдать... Позже он отказывается помогать с жильём,потом отказывается переводить меня через границу,объясняя это тем,что он мне ничего подобного не говорил и что от Нью Йорка до Канады я как-нибудь сама... А мужу намекнул,что надо бы ему уехать домой пока не поздно!!! Ну не смогла я на 6 месяце беременности рискнуть своим ещё не рождённым ребенком и двумя малышами и отправиться в путешествие вникуда,на авось повезёт... Не тот это случай... Вот такая история про двух лохов из Челябинска... Долгов больше полумиооиона,квартиры нет,путь в Канаду заказан!!!! Куча потраченных нервов,подорванное здоровье,бедный нерождённый малыш.юкоторый тоже испытывает стресс из зи горе-матери...

Адвоката зовут Алексей Яблочкин его номера телефонов +1 647 300 4417 и +79080709888 имя в скайпе imm.toronto электронная почта imm.toronto@yandex.ru ...

Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Мой неудачный опыт

Сообщение Юджин » 07 дек 2012, 00:32

Вы не сюда пишите. А напишите письмо в имигрейшн Канада. Его возьмут быстро за одно место. Если он незаконно взял с вас деньги, то это мошенничество. Они там очень любят таких подонков в тюрмы сажать. Недавно поймали целую группу китайских товарищей по тому же поводу, в Нью-Браунсвике. Сидят, кашу едят...
Мне все интересно когда доберутся до известного израильского посредничка...
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Мой неудачный опыт

Сообщение маринка » 07 дек 2012, 00:37

хоть бы для интереса официальную информацию по иммиграции почитали, нет, дучше кучу бабла мошенникам заплатить
жалко вас, конечно, но у меня в голове не укладывается, что в наше время существуют настолько доверчивые люди, которые верят словам чужого дядьки без договоров и гарантий, и не подкрепив эту информации вообще никакими больше источниками
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Мой неудачный опыт

Сообщение Siobhan » 07 дек 2012, 00:42

Ну что тут скажешь... Одно хорошо, хоть поняли свою ошибку. Последние слова хоть и резкие, но доля правды в них имеется точно.
Пусть Ваш случай станет для других уроком.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Мой неудачный опыт

Сообщение Stas.z » 07 дек 2012, 00:48

офф-топ:
Фрики, царство ему небесно, не спас заблудшие души.

по теме:
Мне вас искренне жаль, особенно учитывая обстоятельства беременности.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Мой неудачный опыт

Сообщение kuka » 07 дек 2012, 00:54

Сочувствую очень. Но как же так? Вы продаете квартиру, и вручете деньги неизвестному?

Я понятия не имею, кто этот Яблочкин, но скопировала сейчас в поисковик "Алексей Яблочкин Торонто" и вылезли негативные отзывы о нем, еще с 2010-2011 года они висят в инете (на Русфоруме, кстати).

Как-то вы неправдоподобно доверчивы...
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Мой неудачный опыт

Сообщение kuka » 07 дек 2012, 01:02

Кстати, продав вашу квартиру, можно было, я думаю, эмигрировать через учебу, совершенно легально и спокойно.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Мой неудачный опыт

Сообщение PBA SRDPO » 07 дек 2012, 01:04

Нет, все правильно – пусть лучше пишет здесь! Таких приплюснутых на голову и тут на форуме хватает. Начитаются, наслушаются, на фантазируют, а кто-то еще и приступает к активным действиям. Пусть будет уроком для остальных. Бабу жалко с детьми! А в посольство/CIC писать - пустой номер. Яблочкин он же Бронштейн, он же Лева Одесский, да мало ли кто он есть на самом дела - явно не дурак. Вы куда смотрели когда видели почтовый адрес на xxxx@yandex.ru? Это же кидалово с первой буквы! Потенциальному иммигранту надо держаться как можно дальше от бывших соотечественников!
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Мой неудачный опыт

Сообщение PBA SRDPO » 07 дек 2012, 01:07

kuka писал(а):Кстати, продав вашу квартиру, можно было, я думаю, эмигрировать через учебу, совершенно легально и спокойно.
Ну какая учеба с тремя(!) детьми! Во что эта ваша "учеба" выльется с калькулятором обосновать сможете?
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
markoon
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:49

Re: Мой неудачный опыт

Сообщение markoon » 07 дек 2012, 01:09

Юджин писал(а):Вы не сюда пишите. А напишите письмо в имигрейшн Канада. Его возьмут быстро за одно место. Если он незаконно взял с вас деньги, то это мошенничество. Они там очень любят таких подонков в тюрмы сажать. Недавно поймали целую группу китайских товарищей по тому же поводу, в Нью-Браунсвике. Сидят, кашу едят...
Мне все интересно когда доберутся до известного израильского посредничка...

Пока что ещё мой муж находится в канаде и мы не знаем как правильно поступить,только что в скайпе он написал мне следующее..."Уважаемая Юля, давайте перейдем по делу, вы обманули посольство Америки о ваших истинных намерениях , я ставлю их в известность завтра утром и то что вы беременна и то что вы хотите сделать, да вы отпор влияли деньги , вы совсем не понимаете что вы пишите, ок, удачи вам! Это легко проверить и я посмотрю как вас пустят! вы не совсем одекватно написали, удачи!"

Вчера он должен был пойти на повторное слушание или как там оно называется я незнаю,но он не пошёл,паспотрт не сдал... виза действительна ещё пол года.. Не знаю что делать голова сейчас лопнет...
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Мой неудачный опыт

Сообщение kuka » 07 дек 2012, 01:18

PBA SRDPO писал(а):
Ну какая учеба с тремя(!) детьми! Во что эта ваша "учеба" выльется с калькулятором обосновать сможете?
Так и есть, эмиграция в Канаду - это архидорого. Рассчитывать, что тебя там ждет вэлфер и жилье - мягко говоря, наивно.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Мой неудачный опыт

Сообщение WeatherMan » 07 дек 2012, 01:22

Если у вас 3 детей и вы ограничены в средствах (то есть поллимона для вас огромные деньги) то вам повезло что вы не попали в канаду. На улице или в шелтере могли бы запросто оказаться.
Вам почему-то кажется что вашим проблемам бы пришел конец в кан. Подозреваю они бы толькл начались
Аватара пользователя
Fels
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:39
Откуда: Winnipeg

Re: Мой неудачный опыт

Сообщение Fels » 07 дек 2012, 01:23

Сочувствую, очень плохо что пришлось пройти через такое, еще и долги заиметь... На самом деле, в наше время нельзя быть таким доверчивым - да и тем более сейчас столько информации в интернете, форумов и отзывчивых форумчан, только руку протяни...
Надеюсь, этого махинатора накажут - и совести ж совсем не грамм! Даже беременную женщину на деньги развел.... В каком мире мы живем?
Но вы не отчаивайтесь и не принимайте близко к сердцу, не надо это счас - да тяжело, но все-таки жизнь продолжается... У вас все будет ХОРОШО!
07/06/12 - Interview (Kyiv)
07/12/12 - Nomination (LoA)
12/04/13 - POVL
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Мой неудачный опыт

Сообщение PBA SRDPO » 07 дек 2012, 01:25

markoon писал(а):Так и есть, эмиграция в Канаду - это архидорого. Рассчитывать, что тебя там ждет вэлфер и жилье - мягко говоря, наивно.
Мадам,так и пишите же:

Иммиграция не для нищих! Это тоже стоит денег, больших денег! Плюс следует напоминать каждый раз:знание языка - обязательно, наличие адекватной специальности и соответствующих навыков - обязательно!
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Мой неудачный опыт

Сообщение kuka » 07 дек 2012, 01:29

А с какой стати я мадам? :roll:

Это Вы пишИте, а мы послушаем... Только сходим за попкорном.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»