PR карта и дочь проживающая вне Канады

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?

Стоит ли мне ехать в Канаду?

Да-не раздумывай
34
63%
Не сейчас-займись дочерью
3
6%
Сама решай
11
20%
Нет
6
11%
Едь,но только после совершеннолетия дочери
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 54
Afrodita4ever
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

PR карта и дочь проживающая вне Канады

Сообщение Afrodita4ever » 05 дек 2012, 16:17

Здравствуйте все,кто сейчас читает данную тему.Нужен ваш совет!У меня такая ситуация.Мне 28 лет.В 2009 году летом я вышла замуж за канадца и уже через 4 месяца переехала в Канаду.Прожив там около года у нас родилась дочь,мы купили дом в кредит,куда меня вписал муж.Жизнь в Канаде мне очень нравилась-я получила перманент резидент кард,проходила в колледж около полу-года,не работала,но муж ко мне очень плохо относился-кричал и выгонял из дома.В 2011 году летом я решила поехать с дочкой в Украину-домой,проведать родителей.Но здесь и осталась до сегодняшнего дня.Поняла ,что муж-деспот и эгоист,подала на развод,который длится до сих пор.Дочери я подтвердила и украинское гражданство. Вот только мысли о хорошей жизни в Канаде меня не отпускают.Хочется вернуться туда...но есть некоторые Но...если возвращаться,то придется начинать жизнь с нуля,ведь к мужу я не поеду.А дочь взять с собой не могу-хоть она и канадка,но если въедет на территорию Канады ,то без разрешения мужа уже не выедет,а он его точно не даст. И не хочется терять статус постоянного жителя,который действителен до конца 2014 года.Вот и получается замкнутый круг. Но дочь я бы могла с мамой оставить в Украине на определенное время,хотя не знаю,сколько смогу без нее выдержать.Но ведь хочется мне гражданство получить и все. А для этого надо побыть еще пол года до полных 2 х лет чтобы сохранить статус PR и получить новую PR Card,потом пробыть 3 года из последних 4х в Канаде и все)))А может подождать пока дочка совершеннолетняя будет(тогда разрешение мужа на выезд не надо будет) и тогда с ней поехать в Канаду,но потом это будет сделать гараздо труднее ведь у меня не будет статуса постоянного жителя.Вот и маюсь))))Жду ваших комментариев и советов!

Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: НУЖЕН СОВЕТ!!!

Сообщение Siobhan » 05 дек 2012, 19:03

Очень сопереживаю.., рекоммендую этот сайт. Напишите туда.

http//newwomanu/letters.html

Там могут дать очень дельный совет (как раз подобные вопросы разбираются постоянно)
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: НУЖЕН СОВЕТ!!!

Сообщение Mowgly » 05 дек 2012, 19:04

Очень неприятная ситуация, сочувствую вам. Вопросы.
Вы подали на развод в Канаду или в Украине? С кем по суду должна проживать дочь?
Как у вас с языком?
Каково на сегодняшний день ваше финансовое положение?
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: НУЖЕН СОВЕТ!!!

Сообщение Tajana » 05 дек 2012, 19:07

если не решить вопрос опеки над ребенком, то я бы точно без ребенка не поехала. Для ребенка очень! важны родители и если родная мать так уедет, то это отразится на психике ребенка на всю жизнь.
Я не в курсе семейного зак-ва Канады, но во многих странах гораздо раньше совершенолетия ребенок в суде может выбирать, с кем ему проживать.
Последний раз редактировалось Tajana 05 дек 2012, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: НУЖЕН СОВЕТ!!!

Сообщение compulsive librarian » 05 дек 2012, 19:21

А как муж отнесся к тому, что вы увезли ребенка? Пытался ли он вас разыскать (вернуть)? Помогает ли материально? Давал ли он вам разрешение на вывоз ребенка?
А вообще, вам надо к адвокату, а не на форум.
Возможно, если муж безразличен к ребенку, то можно будет договориться с ним по-хорошему: вы отказываетесь от чайлд-суппорта (который вам положен от него в Канаде), а он оставляет вам опеку над ребенком. Но это уже с ним решать и с адвокатом.
Конечно, вы дров наломали - надо было вовращаться, разводиться в Канаде и оформлять все юридические овпросы опеки над ребенком. А сейчас уже будет трудно доказать, что был абьюз - никаких доказательств. Наоборот, в глазах суда - вы обманом увезли ребенка от отца. Если раньше у вас были все шансы на алименты, чайлд суппорт, помощь с садиком и жильем от государства, то сейчас поезд уже ушел, наоборот, могут присудить ему полную опеку. :( Ищите хорошего адвоката, если хотите когда-либо вернуться в Канаду.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: PR карта и дочь рожденная вне Канады

Сообщение spqr1945 » 05 дек 2012, 20:16

Название темы изменено.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: PR карта и дочь рожденная вне Канады

Сообщение Stas.z » 05 дек 2012, 20:59

Ситуация сложная.
Вопрос не подал ли муж в суд на вас.
Ваша дочь такая же ваша как и его и с точки зрения закона, посмотрите как это выглядит, вы без его ведома увезли ребенка в Украину.
Представьте себе на минутку обратный вариант, вы с мужем канадцем живете в Украине, родился ребенок и через какое-то время муж канадец с ребенком укатил в Канаду.
Ваши действия? Правильно первым делом на мужа в суд, за то что отобрал ребенка.

А теперь вернемся к вашей истории. Возможно, мужу ребенок и не нужен (вы писали только об отношении его к вам, но не к ребенку), но во избежании встречного иска, вроде раздел имущества и прочего, подает на вас, мол я бедный несчастный, она у меня ребенка забрала.
Если рассуждать логически суд скорее примет его сторону.

Опять же мы не знаем всех деталей.
Не подумайте, что я на его стороне, мужчина так поступающий вызывает только отвращение.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: PR карта и дочь проживающая вне Канады

Сообщение Tajana » 05 дек 2012, 21:08

а муж алименты платил? если нет, то к юристу ( желательно канадскому) и есть у меня мысль, что если если ему "простить" алименты за все предыдущие годы, то он будет мирным и шелковым, по идее там сумма не малая. Это если он спокойно отнесся к тому, что увезли ребенка, хотя не думаю, что сильно переживал, иначе бы ребенка вернул. Но это все рассуждения, вам дорога к юристу хорошему..
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: PR карта и дочь проживающая вне Канады

Сообщение compulsive librarian » 06 дек 2012, 01:28

а муж алименты платил?
Так они же не разведены, какие алименты? Девушка просто взяла ребенка и уехала.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: PR карта и дочь проживающая вне Канады

Сообщение kuka » 06 дек 2012, 03:30

А почему нет опции: "Помириться с мужем"? :roll:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: PR карта и дочь проживающая вне Канады

Сообщение Siobhan » 06 дек 2012, 03:44

Kuka, девушка же уточнила, что не хочет, да и можно ее понять :wink:
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: PR карта и дочь проживающая вне Канады

Сообщение kuka » 06 дек 2012, 07:13

Автор, поезжайте в Канаду одна. Скажите, что дочь привезете в следующий раз. Поговорите с мужем. Постарайтесь выяснить его позицию.

И тогда - по обстоятельствам.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Afrodita4ever
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: PR карта и дочь проживающая вне Канады

Сообщение Afrodita4ever » 06 дек 2012, 08:15

Всем огромное спасибо за отклик!Рассказываю еще по моей ситуации.Я,когда выезжала из Канады в июле 2011 года,вяла у мужа разрешение на выезд дочери,в котором указывалось,что он разрешает ее вывоз до 28 сентября 2011 года(просто до того момента я должна была вернуться с дочкой,у меня билет был на 17 сентября).Пробыв в Украине некоторое время,,муж даже находясь в Канаде постоянно меня в чем-то упрекал и кричал.Потом,в сентябре 2011 г. он приезжает ко мне в Украину,устраивает скандал с моей мамой(меня в этот момент не было дома),типа чтобы она отдала ему дочь и все,что ей принадлежит,кричал матом(с ним был переводчик)искал у меня в квартире мои и дочкины документы,схватил дочку,которая испугалась,ну моя мама тоже была напугана и пригрозилась что вызовет полицию-муж испугался и ушел.Потом мы с ним разговаривали,он был уверен ,что это моя мама против него меня настроила-а она только открыла на все глаза(живя в Канаде муж пытался меня контролировать во всем,давал по 300 долларов в месяц на продукты и типа шоппинг,отбирал банковскую карточку при любой ссоре,когда я была беременная-гнал меня на работу,говоря типа деньги на деревьях не растут. А я все ждала там в Канаде,что скоро все изменится и он лучше ко мне будет относится.Ему-то 53!!!!!!он должен был молодую жену на руках носить,но никаких изменений так и не поступило).По приезду в Украину я рассказала маме как муж ко мне относился и она сказала,чтобы я даже и думать о возврате и не думала.А тут я еще узнала от сестры,с которой муж не общался,что он в тюрьму давно по молодости сидел за избиение женщины.И думала,вот мне точно повезло,что он ни разу руку на меня не поднял,а только ОРАЛ(Кстати,в первый раз он меня начал выгонять после 2 недель моего пребывания в Канаде,когда мы еще с его папой жили.Он напился,а я не стала с ним спать ложиться,пошла в гостинную-тут он заходит и говорит типа тебя здесь что-то не устраивает,вали на свою факинг Украину,забрал карточку,кольца и сказал собирать чемодан и ложить только те вещи,которые я сама себе купила,а не те,за которые он платил.Я в истерике начала собирать чемодан,он подошел,начал успокаивать и все так и закончилось ничем. Я думала-это будет последний раз,но наподобие таких ссор было много).Вот так он ко мне относился!Продолжу мой рассказ.В-общем,муж помыкался в Украине,звал меня в Канаду,я не согласилась,он уехал и обещал что правительство Канады поможет ему забрать дочь.Он уехал,я подала на развод 14 сентября 2011 года,еще до истечении того срока,что был указан в бумаге о том,что я должна вернуть дочь до 28 сентября.Наняла адвоката,он мне сделал украинские документы на дочь(все законно-дочь может получить гражданство одного из родителей,кто не является гражданином той страны,в которой она родилась-т.е мое гражданство).Муж по приезду в Канаду прибегнул к следующему-обратился в полицию с заявлением,что я украла у него дочь ,а меня насильно держат на территории Украины и пичкают наркотиками.Ко мне домой в октябре 2011 придел следователь из милиции,сказал что через интерпол к ним пришло такое-то письмо и он пришел проверить все ли нормально.Я объяснила ему ситуацию,он попросил чтобы я занялась вопросом гражданства для дочки чтобы она могла законно находится на территории Украины.Сказал,что больше меня не потревожит.Мой адвокат сказал,что пока я и дочка на Украине,муж ничего не сможет сделать,ведь между Украиной и Канадой нет никаких письменных соглашений и документы,принятые в Канаде ,у нас недействительны и наоборот.Шло время...муж продолжал запугивать меня телефонными звонками о том,что заберет дочь и вообще не помогал нам.В феврале 2012 года я написала ему письмо о том,какой он плохой отец и он начал высылать по 250 долларов с его 15000 доходом в месяц.В июле 2012 года муж приехал навестить дочь в Украину,я ему не помешала.Давала с ней видеться,мы гуляли.Но в глазах у него я видела ту злость,которая была на меня. Он даже 4 дня не продержался и начал кричать. Я поняла,что он не изменился.Он продолжал меня звать в Канаду,говоря что скоро он заберет дочь и я не смогу с ней видеться так как потеряю статус PR.К слову сказать,он начал тему про дом,что хочет чтобы я ему передала мое право собственности на дом ему(хотя дом и в кредите,но мы оба -его собственники).Я сказала,что ничего подписывать не буду и сделаю это только после того,как он купит мне в Украине квартиру.Он ничего не купил,уехал и перестал помогать с августа 2012 года вообще.Я с нм по хорошему пыталась поговорить,прося у него чайлд суппорт,а он говорит,ты уехала жыть к своей маме,вот пусть она тебя и обеспечивает,а если у тебя нет денег на ребенка,высылай дочь мне,у меня есть средства.Вот козел!Насчет алиментов я узнавала у адвоката,он сказал что они должны платиться и до развода,но так как между двумя государствами нет договоренностей,даже если я получу постановление суда в Украине о том,чтобы муж мне алименты платил,он сможет сходить с этой бумажкой в туалет в Канаде. Извините за откровенность!То есть пока дочь в Украине,муж отказывается платить алименты,но видеть ее он хочет,иногда-раз в месяц вспоминает и просит по скайпу показать.Тем временем муж время зря не терял,отдыхал в Доминикане пару раз,а потом фотки с какими-то девицами выкладывал на фэйсбуке. И продолжает меня звать в Канаду,хочет ,чтобы я до Рождества с дочерью вернулись.Да как у него совести хватает!Развод в суде затягивают,хотят денег,думают,если я замужем за канадцем так у меня деньги немеряно.А материальное мое состояние не очень,позволяет желать лучшего.К слову сказать,английский мой хороший,я даже переводчиком в брачное агенство устроилась работать)))В суде я была уже 3 раза,они не проводят заседания,говорят что послали запрос в посольство Украины в Канаде и им должен придти ответ о том,что мой муж уже получил ранее ими посланное уведомление о том,что я с ним развожусь. А оно может идти долго и нудно. Но уведомление о разводе мой муж получил еще в июне 2012 года.После суда дочка останется со мной автоматически потому как здесь всегда детей с мамой оставляют.Даже если муж подаст в суд на меня в Канаде,чего он еще не делал и я думаю делать не будет,так как не хочет усложнять ситуацию,ведь я ему еще нужна для передачи дома,то ничего канадский суд мне не сделает,ведь я не похитительница,а законным путем увезла дочь.НО я побыиваюсь,а вдруг там меня в Канаде поджидают,и при первом моем въезде арестуют...Но за что?Ведь я же собственную дочь увезла.Муж сейчас уже меня не запугивает,что отберет дочь,говоря просто,что дочь находится на Украине не законно и у меня липовые на нее документы.Дочь мужу не нужна,он хочет ее вернуть чтобы не потерять своего статуса успешного человека.Да и мне он говорил,что зачем мне дочь без тебя.У него еще есть внебрачный сын,которому он совсем ладу не даст(ему 19 лет).А насчет имущества,так по закону,если бы я подавала на развод в Канаде мне бы полагалась половина всего что у нас есть.Но я подала на развод в Украине и требовать от него ничего не могу,хотя половина дома-моя,пусть он кредит выплачивает по-тихоньку,но если захочет продать дом-без меня не сможет.А так,я знаю,что у меня в Канаде есть собственность,которая с каждым годом дорожает.Кто нибудь знает,легко ли уехать в Канаду,если там есть недвижимость,когда у меня истечет PR CArd?Этот вариант я тоже не упускаю).Жду ваших комментариев!!!Заранее,спасибо!
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: PR карта и дочь проживающая вне Канады

Сообщение alduda » 06 дек 2012, 08:21

На сколько я понял вы начали развод на Украине... Что говорят адвокаты? Вы можете попробовать поехать в канаду одна и обратиться к канадским адвокатам по поводу развода и начать развод в канаде. Думаю что в вашем случае это будет намного проще. Вам, как не имеющей дохода положен бесплатный адвокат. Для этого надо обратиться в legal aid. Там вам все подробно и расскажут. Вы подаете на развод и через пару месяцев начнете получать алименты на себя и свою дочь. Этот вопрос они решают быстро. После этого идет подготовка к суду. Суд назначат не раньше чем через год. Если удастся договориться по доброму с мужем, то тоже через суд, но без судебных заседаний... Проще и быстрее. А на счет того, что муж не будет разрешать вывозить дочь? У меня знакомые развелись и она вышла замуж за канадца, который работает в Новой Зеландии. Бывший муж не давал согласия на вывоз ребенка. Суд длился несколько лет. По решению суда мама уехала с дочкой в Новую Зеландию. Но дочка теперь, 3-5(не помню точно сколько)раз? в году должна навещать своего папу... :-(
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: PR карта и дочь проживающая вне Канады

Сообщение Dmitriy_ » 06 дек 2012, 10:29

Вы жить-то в какой стране хотите?
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»