PR карта и дочь проживающая вне Канады

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?

Стоит ли мне ехать в Канаду?

Да-не раздумывай
34
63%
Не сейчас-займись дочерью
3
6%
Сама решай
11
20%
Нет
6
11%
Едь,но только после совершеннолетия дочери
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 54
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: PR карта и дочь проживающая вне Канады

Сообщение compulsive librarian » 06 дек 2012, 16:39

Если мужик пойдет на принцип , то легко отсудит у нее кастоди на ребенка ( учитывая увоз ребенка от отца), тогда это уже ей придется ему алименты платить,
По поводу даунпеймента - этого добрачные деньги,тем более, если у отца занимал, сможет это доказать. Делиться будет нажитое в браке, за то время, что девушка была в Канаде. От продажи дома, после выплаты кредита банку и вычета даунпеймента- если дом не удастся продать выгодно ( а сейчас это непросто сделать), то еще могут долги остаться, которые также будут делиться пополам.
Без очень зубастого ( читай: дорогого) адвоката, по- моему, вообще не на что рассчитывать.

Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: PR карта и дочь проживающая вне Канады

Сообщение kuka » 06 дек 2012, 20:50

Afrodita4ever писал(а): И почему-то ему было можно надо мной издеваться и посылать меня куда-попало? И еще,когда я выходила замуж,но все было по любви.
Как легко нарваться на извращенца...

Автор, а такой вариант: вы отказываетесь полностью от прав на дом, взамен - он отказывается от претензий на совместное проживание с дочерью - такая сделка возможна?
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: PR карта и дочь проживающая вне Канады

Сообщение Ada » 06 дек 2012, 20:58

возникает вопрос где будет проживать ребенок, если маме, с которой он остался негде жить :shock: ? Где нормальные условия для содержания ребенка? Что это за сделки - тебе дом, мне ребенок? Вы, народ, хотя бы подумали прежде чем писать такое. 8)
Афродита, а как насчет не гадать, а сходить в посольство Канады в Украине и разъяснить эту ситуацию? Они вам могут подсказать куда обратиться по прибытию в Канаду и как порешать ваши дела.
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: PR карта и дочь проживающая вне Канады

Сообщение alduda » 06 дек 2012, 22:15

Ada писал(а):возникает вопрос где будет проживать ребенок, если маме, с которой он остался негде жить ? Где нормальные условия для содержания ребенка? Что это за сделки - тебе дом, мне ребенок? Вы, народ, хотя бы подумали прежде чем писать такое.
Мы то подумали. А вы? На суде ведь папа может высказать свои претензии и на ребенка тоже. Или вы считаете что у него нет на это права? Вы об этом не подумали? Если мама не может содержать ребенка... Например нигде не работает... То ей по этому случаю нужно выделить дом, алименты на ребенка и еще и алименты на нее самою? Вам кажется так будет правильнее? Вы о ком заботитесь? О маме? Или о ребенке? Мама же сейчас о чем беспокоится? О том что у нее PR карта может пропасть... Маме на всякий пожарный хочется иметь PR карту, а дом ей не нужен... Она согласна на то, чтобы ей ее бывший муж квартиру купил в Украине... А сколько стоит там сейчас такая квартира? Мама жалуется на то, что ей муж давал всего 250 в месяц и выпихивал на работу. Мне кажется что человек, получаюший 15К в месяц имеет голову на плечах и ему на самом деле не особенно то и нужен дополнительный доход. Он мог бы при таком доходе спокойно ей и больше давать. Но я считаю что он просто о ней таким образом заботился - работать нужно, а не дома сидеть. В постах мамы не прозвучало ни слова о том, чем она занималась все это время в канаде, чем занимается сейчас и чем собирается заниматься в будущем. Прочитайте еще раз ее второй пост - его тут процитировали уже. И это называется не меркантильность? А то, что она увезла ребенка от отца и с концами... Это вам как нравится? Отец в случае развода и скажем всяких там немалых финансовых потерь может иметь хотя бы право на то, чтобы регулярно видеть свою дочь? О матери у нас тут все заботятся... Очень интересно.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: PR карта и дочь проживающая вне Канады

Сообщение spqr1945 » 07 дек 2012, 00:31

Канадский суд может опеку и папе отдать в общем-то, доход у него есть жилплощадь тоже, да и суд думаете на чьей стороне будет? Ведь наймёт человек хорошего адвоката и тот выставит героиню топика как голддиггершу, которая чуть не до нитки обобрала бедного канадца, а потом похитила ребёнка.

А оптимально было бы договориться по-хорошему, без суда. Ведь суд будет на стороне "своего" почти в любом случае, а нанять хорошего адвоката у героини никакой возможности нет, чего не скажешь о канадском папаше, тот и адвоката наймёт, и свидетелей найдет, да и судья на чьей стороне будет, тоже неизвестно.

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: PR карта и дочь проживающая вне Канады

Сообщение Ada » 07 дек 2012, 08:25

не-не, конечно, учитывая тюремное прошлое папы и его мягко сказать неуравновешенный характер - малолетнего ребенка конечно же оставят ему! :!: У нас здесь, в Канаде,в тюрьме посидеть как в больничке полежать :mrgreen:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: PR карта и дочь проживающая вне Канады

Сообщение spqr1945 » 07 дек 2012, 08:28

ИМХО, стоит ли рисковать судебным разбирательством? :?
dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: PR карта и дочь проживающая вне Канады

Сообщение dusyaka » 07 дек 2012, 08:33

Ну, про характер отца мы тут со слов одной стороны знаем. Полагаю, что у другой стороны тоже может быть что высказать в суде.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: PR карта и дочь проживающая вне Канады

Сообщение Ada » 07 дек 2012, 08:59

ха-ха! Ещё парочка моих реплик и моего мужа опять пожалеют :lol:
Афродита, вам надо идти в посольство и говорить что вам с дочерью нужно возвращаться в Канаду, но у вас напряженные отношения с мужем, вы всерьез опасаетесь его агрессии. Я думаю они подскажут вам как быть. А в какой город вы едете? друзья-то у вас в Канаде есть? Может быть вас может сестра брата или другие родственники на время приютить?
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: PR карта и дочь проживающая вне Канады

Сообщение alduda » 07 дек 2012, 09:20

Ada писал(а):не-не, конечно, учитывая тюремное прошлое папы и его мягко сказать неуравновешенный характер - малолетнего ребенка конечно же оставят ему! :!: У нас здесь, в Канаде,в тюрьме посидеть как в больничке полежать :mrgreen:
Да, да. Давйте мужа в тюрьму посадим. Совсем офигели. Извините за резкость просто, к сожалению, я все это сам недавно прошел и познакомился с "немеркантильностью"(своей жены и ее родственников) и много чем еще. На меня и 911 два раза вызывали. Просто так, для острастки. 911 мне сказала после первого раза, что еще раз и в тюрьму... Просто так, ни за что. У нас ведь все о матери заботятся и о ребенке. Мама слезу пустила и все сразу поплыли. А она эту слезу умеет легко пускать как по поводу, так и без повода. Родила ребенка и сразу героиня. А папу в тюрьму. И до чего только эта женская фантазия(я имею ввиду мою жену) не доходила... И все из за "немеркантильности" своих родственников. И все тоже кстати благодаря советам окружающих. Рассказывает нашу историю знакомым совершенно в искаженном виде, а те ей советуют в морду мне дать или полицию вызвать и много чего еще. Поэтому вы уши развести и слушайте маму... Она вам может много чего рассказать.
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: PR карта и дочь проживающая вне Канады

Сообщение Adorable » 07 дек 2012, 09:29

alduda, нда(( невеселая у Вас история(

Тут либо даме надо идти на уступки и решать все по-мирному, либо и рта не откарывать на дом в Канаде, не жаловаться на мужа, что денег на дочку не дает и не помогает. Перед тем как решить остаться в Украине, надо было хорошенько подумать о последствиях. А теперь надо только с мужем договариваться и никак иначе. В судебном порядке в Канаде ей ничего не видать.
Ну или найти нового канадского мужа тоже по большой люПФи) :wink:
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: PR карта и дочь проживающая вне Канады

Сообщение Ada » 07 дек 2012, 09:32

о-о :shock: !
На меня и 911 два раза вызывали. Просто так, для острастки. 911 мне сказала после первого раза, что еще раз и в тюрьму...
на хороших мужей 911 не вызывают!
Вот видите, Афродита, куда Вы за советом пришли? Вам не на форум надо, а в посольство :!:
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: PR карта и дочь проживающая вне Канады

Сообщение kuka » 07 дек 2012, 09:33

alduda, какой ужас вы пишите... Воистину, добрые отношения в семье - дороже золота. К счастью, есть хорошие примеры и интернациональных браков, и между соотечественниками. Людям надо верить несмотря ни на что, много есть хороших и порядочных.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: PR карта и дочь проживающая вне Канады

Сообщение compulsive librarian » 07 дек 2012, 09:50

на хороших мужей 911 не вызывают!
Еще как вызывают. Лучший способ надавить на мужика - обвинить его в абьюзе. Особенно в штатах популярно- у них там женам условные гринки дают, не так как здесь - сразу пр кард. Ну и чтобы 2 года не ждать " свободы"- можно сразу получить постоянную, по абьюзу: пара царапин, звонок в полицию, жена( уже бывшая ) с гринкой, а мужу еще отмываться и отмываться... :(
Правда, это работает в обоих случаях- кто первый позвонил в полицию- тот и прав. Так что жену тоже можно обвинить в абьюзе.
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: PR карта и дочь проживающая вне Канады

Сообщение alduda » 07 дек 2012, 09:50

Ada писал(а):на хороших мужей 911 не вызывают!
Да, да... Отличное умозаключение. Но только и развода мне моя жена почему то тоже не давала... Хорошо что я гражданин россии и там с этим намного проще. Можно просто взять и развестись. Самое печальное это то, что я познакомился с тем что такое ложь и клевета. И многое чем другим. И все из за "немеркантильности" родственников моей жены.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»