Иммиграция через учёбу из Израиля

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
scw3g3taz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 06:40
Откуда: Тель-Авив

Re: Иммиграция через учёбу из Израиля

Сообщение scw3g3taz » 05 дек 2012, 11:52

Дорогие, я вот не могу понять одной, казалось бы, простой вещи. На сайте CIC указано, что при получении study permit нужно убедить офицера в том, что я покину территорию Канады по окончанию моего обучения. Но ведь я думаю о том, чтобы потом работать в Канаде. Так что мне нужно будет говорить офицеру? Обманывать я не собираюсь, а значит, если я скажу, что думаю о последующей работе — мне могут отказать в визе? Я уважаю законы страны и, конечно, не собираюсь ничего нарушать. Если я не найду работу, то покину Канаду в срок, но ведь в мои планы входит найти работу и затем оформляться по CEC или провинциальной программе. Как быть?

Спасибо за ваши отзывы.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Иммиграция через учёбу из Израиля

Сообщение Mowgly » 05 дек 2012, 12:00

В миллион первый раз. Нужно показать офицеру, что вы не останетесь нелегально после окончания вашей учебы. Они прекрасно знают и о СЕС, и отм чтопочти все студенты получают Постград Ворк Пемит. у вас должны быть веские причины не нарушать закон и неоставаться нелегально. К таким причинам относятся: финансовое положение, социальные связи, профессиональные успехи,возможность использовать полученное обраазование на Родине.
ИМХО.
scw3g3taz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 06:40
Откуда: Тель-Авив

Re: Иммиграция через учёбу из Израиля

Сообщение scw3g3taz » 05 дек 2012, 12:10

Большое спасибо, Mowgly! :) Я достаточно молод, чтобы иметь какие-то особые профессиональные успехи, но финансовое положение, социальные связи на родине и возможность использовать полученное образование — это, конечно, будет. Эти вещи потребуется указывать в сопровождающем письме, как я понимаю?

Ещё такой вопрос. Форумчанин Olli писал:
Поступить условно в колледж, а к нему предварительно взять полгода языковой школы.
Для условного поступления в колледж требуется оплата обучения заранее, или достаточно справки о том, что у меня достаточно средств на оплату? А также нужно ли прикреплять информацию о том, что я беру такие-то языковые курсы, в такой-то школе, чтобы доказать, что я буду знать язык? Вообще, что стандартно требуется для условного поступления в колледж?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Иммиграция через учёбу из Израиля

Сообщение Mowgly » 05 дек 2012, 13:08

Вообще, что стандартно требуется для условного поступления в колледж?
Прочитать требования колледжа.
В стотысячный раз: у каждого колледжа свои требования.
Я в Украине поступала в два университета на одну и ту же специальность, и сдавала разные экзамены. В Канаде тоже самое.
mosik24
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:10

Re: Иммиграция через учёбу из Израиля

Сообщение mosik24 » 27 апр 2013, 12:02

Здраствуите=))
не хочу открывать лишней раз тему так отпишусь тут=))
Я живу в Израиле хочу получить высшее образование в канаде. но платить 20000 долларов в год
только за образование и проживание это дорого для меня. по этому я подумал эмигрировать в Канаду на пмж и через какой ито время как гражданин или постоянный житель пойти учиться уже.существует ли какая нибудь программа для получения гражданства для меня?
мне 21 год живу в Израиле не женат приехал из России в 7 лет. есть полное израильское средние образование.
или только с высшем образованием можно иммигрировать?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»