Провоз холодного оружия в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
NAUTILUS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 11:11

Провоз холодного оружия в Канаду

Сообщение NAUTILUS » 16 ноя 2012, 10:33

Мне отец подарил ножик. Серьезный - пехотный, оч. острый и немалый. Вполне такое холодное оружие. И собственно сам вопрос: можно ли взять его с собой в Канаду, и если да - то какие процедуры необходимо пройти???

karolinka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:12

Re: Провоз холодного оружия в Канаду

Сообщение karolinka » 16 ноя 2012, 11:42

+1 ...Присоединяюсь к теме... Мне отец хочет подарить свой кортик офицерский, настоящий. Каким образом его можно привезти в Канаду и правильно пройти таможенный контроль в аэропорту ? Надо ли , чтобы отец оформил дарственную на кортик для меня или необходимы какие-то другие документы сделать ?
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Провоз холодного оружия в Канаду

Сообщение alduda » 16 ноя 2012, 12:45

Мне кажется что вы в багаже такие вещи вы можете спокойно провозить. Я когда то привез топор. Может быть я должен был его задекларировать? В этом году я прикололся будучи в Орландо. Дело в том, что сейчас в америке и канаде, если вы летите в самолете и хотите сдать сумку в багаж, то вы должны заплатить за это 25$ и поэтому все берут все с собой в салон. Мне жалко было выкидывать купленный в Орландо ножик и я просто прижал его плашмя к нижней боковой стенки чемодана... :-) Как я и предполагал, его не заметили и я пронес благополучно этот чемодан в салон самолета. Ножик был очень даже не маленький. Но это конечно же оффтопик и я никому не советую так поступать. :-) Просто если вы будете стоять перед выбором выкинуть или взять с собой...
NAUTILUS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 11:11

Re: Провоз холодного оружия в Канаду

Сообщение NAUTILUS » 13 дек 2012, 22:41

Летел через Пекин в Ванкувер. В Новосибирском Толмачево просветили багаж, увидели ножик, позвали полицейского, попросили показать документы на него - разрешение. У меня только маленькая бумажка была что это не холодное оружие, расделачный нож по госту. Таможенники посмотрели,сказав что это не разрешение, махнули рукой и пропустили. В пекиня багаж не получале вовсе, а в Канаде его никто и не трогал даже. Вот так я провез с собой нож =) http://www.korenok.ru/product/nozh-pehotnyj-bulat-/
Ульвия
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 05:06

Re: Провоз холодного оружия в Канаду

Сообщение Ульвия » 23 сен 2014, 10:09

karolinka писал(а):+1 ...Присоединяюсь к теме... Мне отец хочет подарить свой кортик офицерский, настоящий. Каким образом его можно привезти в Канаду и правильно пройти таможенный контроль в аэропорту ? Надо ли , чтобы отец оформил дарственную на кортик для меня или необходимы какие-то другие документы сделать ?
Интересно, провезли? Напишите как развивались события?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»