Иммиграция по рабочй визе;

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
alex-n
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:07

Иммиграция по рабочй визе;

Сообщение alex-n » 07 ноя 2012, 03:50

Уважаемые форумчане прошу помочь советом.
Мне 21 год живу в Израиле. Сейчас служу в Цахал. Дальнейшее проживание в Израиле не входит в планы по ряду причин, некоторые из которых упоминались на форуме не раз.
Хотелось бы переехать в Канаду. Там есть близкие знакомые родителей которые могут помочь с Job Offer и адаптироваться первое время.
Но проблема в следующем: у меня досих пор нет образования. Есть опыт работы в строительстве( думаю начать работать по Job Offer в этой сфере).
Отсюда вопрос: Реально ли потом проработав по раб. визе получить вид на жительство без образования?
Или же нужно:
-Идти учиться в универ здесь, а потом ехать?
-Взять какие-то короткие курсы по специальности лишбы иметь корочки?
-Или лучше не терять годы тут(как уже некоторые писали) и ехать скорее..
Английский у меня отличный.
Возможно мои вопросы покажутся глупыми знающим людям. Прошу прощения.
Спасибо. :D

ambulance
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:21

Re: Иммиграция по рабочй визе;

Сообщение ambulance » 10 ноя 2012, 18:51

Конечно лучше наверно сначало выучитса. Но выучитса можно и в Канаде. По рабочеи визе в провинциях реально проити весь путь имиграции. Если хороший англ зади на саит Канады и там посмотри программы провинций - есть куча профессий дающих тебе право на иммграцию. Многие едут, отучиваютса в Канаде на тракера и дальше в провинцию, работают от пол года до года (смотря в какои провинции) и затем получают вид на жительство.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Иммиграция по рабочй визе;

Сообщение Tajana » 11 ноя 2012, 10:30

Чем моложе, тем легче идет адаптация. Я бы на вашем месте получала бы образование в канаде, сравните только оплату.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»