в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 29 ноя 2013, 21:56

squirrel писал(а): ой, а где это вы обвинения увидели? мое послание имело лишь рекомендательный характер. Не нравятся на 2 страны живущие, так пожалуйтесь кому следует. Может внемлют. У наших людей это же в крови, 37-й год недаром прошел. Рада за Вас, что мое чувство юмора Вас смешит, а то знаете ли, надоело эту унылую проповедь про пользоприносителей слушать. Вы ее новобранцам как наставление почитайте, желательно, открыв при этом новую тему. :wink:
Зачем жаловаться, правила постепенно корректируют. Количество белок будет уменьшаться.
П.С. Жаловаться в крови у ваших людей, вон сверхновая рекомендовала мне жаловаться на вас :roll:

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Церберус » 29 ноя 2013, 22:19

Vladimir611 писал(а):Количество белок будет уменьшаться.
Ну ясное дело. Их потихоньку отлавливают и съедают нищие и голодные иммигранты из России. Марианна из Торонто утверждает, что в Торонто белок практически уже не осталось... :? В Калгари иммигранты с копьями и каменными топорами гоняют зайцев, волков, кабанов и соседских чау-чау в надежде хотя бы раз в три дня пообедать... :cry: Некоторые, в перерывах между рыбалкой и обдиранием коры с деревьев, только этим и живут.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Юджин.К » 30 ноя 2013, 01:09

Только надумал уже поучавствовать в этом разразившемся споре, но ничего не понял... :shock: :oops:
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Lud » 30 ноя 2013, 01:25

Старейшины :) , разъясните новичку пожалуйста. Столкнулась с такой ситуацией: положила денежку на свой счет в местном банке . Прошло n-количество дней. Я в полной уверенности, что деньги там есть иду в магазин и ...бац, платеж not approved. Звоню в банк, они мне разъясняют, что мол т.к. вы тут у нас новенькая и у вас никакой credit history, банк задерживает деньги на счете на 7 дней, т.е. воспользоваться ими вы сможете через 7 дней!! Я конечно новенькая, но только вот не пойму, деньги в банке на счете есть ( карта дебитовая !!), , овердрафт не предусмотрен, сумма платежа была бы в тысячи раз меньше чем денег там. При чем тут 7 дней!? Разъясните, это такие правила тут в банках или это загиб в конкретном банке?
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение GalinaN » 30 ноя 2013, 01:30

Юджин.К писал(а):Только надумал уже поучавствовать в этом разразившемся споре, но ничего не понял... :shock: :oops:
Какой спор? Тут пара адекватных форумчан всего лишь пытались остановить очередной поток словоблудия :lol:

Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Юджин.К » 30 ноя 2013, 02:27

Lud писал(а):Старейшины :) , разъясните новичку пожалуйста. Столкнулась с такой ситуацией: положила денежку на свой счет в местном банке . Прошло n-количество дней. Я в полной уверенности, что деньги там есть иду в магазин и ...бац, платеж not approved. Звоню в банк, они мне разъясняют, что мол т.к. вы тут у нас новенькая и у вас никакой credit history, банк задерживает деньги на счете на 7 дней, т.е. воспользоваться ими вы сможете через 7 дней!! Я конечно новенькая, но только вот не пойму, деньги в банке на счете есть ( карта дебитовая !!), , овердрафт не предусмотрен, сумма платежа была бы в тысячи раз меньше чем денег там. При чем тут 7 дней!? Разъясните, это такие правила тут в банках или это загиб в конкретном банке?
Обычно такое происходит с первым вложенным чеком...когда у банка берет несколько дней пока сам банк не получит деньги, хотя вы видите эту сумму на своем счету.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Юджин.К » 30 ноя 2013, 02:34

GalinaN писал(а):
Какой спор? Тут пара адекватных форумчан всего лишь пытались остановить очередной поток словоблудия :lol:
Я тоже хочу... Скажите какую ни будь пакость, и я вступлюсь за дело справедливости и чести. :evil:
Например там...ну что типа лапша в Канаде не достаточной длины, и у нищих русскоязычных иммигрантов нет даже масла к лапшевой похлебке...Да что там к похлебке... Лапшу легонько смачивают дождевой водой, и подают в сыром виде чтобы не тратить деньги на электричество и воду... Или можно еще про непрочные дома, которые развалятся при первой же бомбардировке китайцев, которые скоро захватят всю Северную Америку... А вот еще можно про то, какие канадцы все тупые, а живут лучше всех потому что правильно экплуатируют экплуатируемых... Эх, много еще у многих накипело!
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение spqr1945 » 30 ноя 2013, 02:50

А ничего так что 250000 ( в среднем) иммигрантов в год приносят стране сразу, легким пухом, без всяких затрат минимум 250000х10000 дол.
Известное заблуждение. Если бы были нужны только деньги, то впускали бы только инвесторов с минимум миллионов баксов. Кроме того только 80 000 из общего потока въезжает по FSW, в семья нередко состоит из 4 человек, получается что 20000х15000, всего-то 300 млн. баксов, в масштабах канадской экономики в полтора триллиона долларов - капля в море, или 0.05%.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Юджин.К » 30 ноя 2013, 03:04

Ух как все себя переоценивают. Прямо таки Канада сразу на въезде отбирает в свои закрома 10000дол. Эти деньги нужны чтобы по помойкам первые полгода не побираться, а тратить исключительно на себя. А все затраты на иммиграцию возвращаются с налогов... естественно, если не были заплачены добрым и хорошим посредникам-лохотронщинкам.
Блин, как всем хочется в этой жизни быть незаменимыми, единственными и неповторимыми. Как хочется чувствовать что если уволили, то фирма сразу разорится без такого гениального работника, что Канада сразу обеднеет без такого хорошего и подходящего беженца, который столькому может научить канадских бездарей! Ходют канадцы и целыми днями обдумывают как это им побольше привести россиян, чтобы те работали на заводах и стройках страны. Козненные планы строють, как больше поиметь товарища россиянина-инженера и педагога.
А сколько воротил мирового бизнесса приехало...столько идей привезли в толстых папках и мощных флешках... Аж дух захватывает. Каждый гений-экономики и управления. Только дай ему развернуться, только дай... Ан нет. Почему-то не хочут они-енти канадцы сразу стелить ковровые дорожки пред великими и могучимы великодержавцами рассейскими, могучими столькому научить глупое недалекое канадоское царство. Блин, почему-то ни разу не встречал ни одного человека, который бы доказывал что это он тупой, а вокруг одни умные. Почему-то все уверены, что это он один обладает гениальной хромосомой, а вокруг одни бездари и тупоголовые... :mrgreen:
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение squirrel » 30 ноя 2013, 04:09

Vladimir611 писал(а):Зачем жаловаться, правила постепенно корректируют. Количество белок будет уменьшаться.
П.С. Жаловаться в крови у ваших людей, вон сверхновая рекомендовала мне жаловаться на вас :roll:
Да Вы тут самоутверждаетесь, дома поди не поерепенишься, законы другие :mrgreen:
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение squirrel » 30 ноя 2013, 04:20

Vladimir611 писал(а): смиритесь, что вам не дано и будет легче :wink:
Мне как раз таки дано все этой страной и тяжести от своего бытия не испытываю :D
Вы ведь так и не ответили, какая от Вас польза? три пенса и два су, так они на ваших деток и родителей будут потрачены.

И, да, как тут правильно Lud обозначила, изначально едут все за пользой для себя, как выгодополучатели. Собственно поднимите свой взор и почитайте о чем ТС спрашивает. Никто не говорит изначально о пользоприносительстве. Что следует потом, если будет такое желание, онЕ станут пользоприносителями. Но не факт. Ибо реальная жизнь, она писана системой, которая пишется богатыми для богатых, ну и для бедных, а за страдальцев средний класс никто не думает. Ваш трабл в том, что снизу Вы уже побывали и Вам туда не хочется, а наверх что-то пролезть мешает. Лень наверное собственная. И что остается? Плакать да поучать, плакать да поучать :mrgreen:
Аватара пользователя
моряк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:43

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение моряк » 30 ноя 2013, 05:33

Отличный пoст squirrel.Я дико извиняюсь за вторжение(по скольку до Канады еще не доехал)но приведенное вами изречение бытия подходит и для Израиля.Здесь мы читаем критику не подтвержденную фактами.Не каждый человек может прилюдно признать свои ошибки(лень как минимум)))))В Израиле я часто сталкиваюсь с охранниками и спасателями в бассейнах с "высшим образованием","бешенным опытом и кфалификацией".При том иврит сих несчастных остааляет желать лучшего.Я пытался помочь,приводил на работу к себе,в результате пустое место.Если "инжинер"то даже о чтении чертежей в тригонометрии речь не идет(не говоря о построении и разработке)."Слесарь~инструментальщик "сверло заправить не в силах и напильник держит как младенец ложку."Программист CNC пытающийся за один час научиться писать программы."Фрезеровщик"не имеющий понятия о классификации фрез,материала и технологии резания.И много другмх"спецов"которым "не дают пробиться ".В Израиле вот такие персонажи все и ругают,не желая признавать истинные причины своих несчастий.Думаю и Канада не является исключением для таких "наиценнейший,непризнанных спецов".
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 01 дек 2013, 18:39

squirrel писал(а): Да Вы тут самоутверждаетесь, дома поди не поерепенишься, законы другие :mrgreen:
Вообще не знаю, чтобы без вас делал :-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 01 дек 2013, 18:39

squirrel писал(а):
Мне как раз таки дано все этой страной и тяжести от своего бытия не испытываю :D
Вы ведь так и не ответили, какая от Вас польза? три пенса и два су, так они на ваших деток и родителей будут потрачены.

И, да, как тут правильно Lud обозначила, изначально едут все за пользой для себя, как выгодополучатели. Собственно поднимите свой взор и почитайте о чем ТС спрашивает. Никто не говорит изначально о пользоприносительстве. Что следует потом, если будет такое желание, онЕ станут пользоприносителями. Но не факт. Ибо реальная жизнь, она писана системой, которая пишется богатыми для богатых, ну и для бедных, а за страдальцев средний класс никто не думает. Ваш трабл в том, что снизу Вы уже побывали и Вам туда не хочется, а наверх что-то пролезть мешает. Лень наверное собственная. И что остается? Плакать да поучать, плакать да поучать :mrgreen:
Три пенса, два су или пять тугриков, но крайне сомневаюсь что эта сумма вам известна. Правда незнание вопроса вас никогда не останавливало от наличия собственного мнения. Но не вдаваясь в вопрос о сумме, хорошо, что вы понимаете, что какие-то су от меня в Канаду текут. В отличии от вашей потенциальной отдачи. Вот пройдёт годков дцать, и поседевшая белочка наконец осчастливит не только Канад, но и весь англоязычный мир своим прибытием и переводами. Ведь это обычный случай, когда в молодости иммигрировать тяжело, а с годами всё пойдёт глаже и легче. Вот когда белочка прибудет, тогда мои несчастные налоговые пенсы и понадобятся ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 01 дек 2013, 18:42

squirrel писал(а): Никто не говорит изначально о пользоприносительстве. Что следует потом, если будет такое желание, онЕ станут пользоприносителями. Но не факт. Ибо реальная жизнь, она писана системой, которая пишется богатыми для богатых, ну и для бедных, а за страдальцев средний класс никто не думает.
Правильно, никто кроме страны не говорит о "пользоприносительстве". Более того, от определённой категории иммигрантов, об этой пользе и говорить смешно. Именно то, что я и сказал.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»