в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
kate16
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 16:21

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение kate16 » 26 ноя 2013, 00:52

Я выше писала уже что только планируем, и это одна из причин вопроса об ожидании гражданства. Я искренне боюсь, и понимаю, что от этого никуда не деться, что ребенок будет как местные дети. Я знаю, что для многих это наоборот позитивный момент, да и собственно деваться некуда, но именно этого мы принять и не можем. Как кто-то писал в другой ветке, рая нет нигде. Везде есть плюсы и минусы. И кто-то рад плюсам, а кто-то не может принять минусы.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Antoxa » 26 ноя 2013, 02:57

ребенок будет как местные дети
А что с местными не так?
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение GalinaN » 26 ноя 2013, 03:04

kate16 писал(а):........ Я искренне боюсь, и понимаю, что от этого никуда не деться, что ребенок будет как местные дети. ......
????? :shock:

Дети в Канаде такие же как и везде, но они более общительные и открытые, не такие агрессивные, не такие жадные, как к примеру в России (но и в России это уже от конкретных родителей зависит).
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение irenafr » 26 ноя 2013, 10:22

kate16, если вы предпочитаете постсоветскую педагогику , считаете что вашим детям лучше расти в атмосфере унижения и хамства и ужасаетесь воспитанию канадских детей, вам точно надо уезжать и как можно скорее.
Я просто счастлива что мои дети растут в Канаде и мы с мужем частенько им завидуем :) Да, сыну 14 лет, он уже сейчас знает кем он хочет стать, куда пойдет учиться (конечно сразу в универ после школы) и даже знает что нужно после этого делать магистратуру. Интересуется классической музыкой, откладывает деньги чтобы ходить в оперу, интересуется политикой, историей мира и искусством. При этом выступает с концертами со своим учителем музыки, играет джаз :) Что такое драки - не знает, слава Б-гу. Учится в хай-скул, увлечен послешкольной деятельностью - клубом дебатов и клубом бизнесменов. Когда мы с мужем вспоминаем чем мы занимались в таком же возрасте, хочется плакать :(
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение eliza » 26 ноя 2013, 10:46

Как приятно почитать!
бООООльше Шика и Салюта!

Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Lud » 26 ноя 2013, 10:58

irenafr писал(а):kate16, если вы предпочитаете постсоветскую педагогику , считаете что вашим детям лучше расти в атмосфере унижения и хамства и ужасаетесь воспитанию канадских детей, вам точно надо уезжать и как можно скорее.
Я просто счастлива что мои дети растут в Канаде и мы с мужем частенько им завидуем :) Да, сыну 14 лет, он уже сейчас знает кем он хочет стать, куда пойдет учиться (конечно сразу в универ после школы) и даже знает что нужно после этого делать магистратуру. Интересуется классической музыкой, откладывает деньги чтобы ходить в оперу, интересуется политикой, историей мира и искусством. При этом выступает с концертами со своим учителем музыки, играет джаз :) Что такое драки - не знает, слава Б-гу. Учится в хай-скул, увлечен послешкольной деятельностью - клубом дебатов и клубом бизнесменов. Когда мы с мужем вспоминаем чем мы занимались в таком же возрасте, хочется плакать :(
Боже, чем же вы таким занимались то, страшно представить!! Я вот про себя не помню ничего плохого из детства, ходила на музыку, фигурное катание, учила английский, дочка моя тоже ничего страшного не делала в своем детстве ( хотя это были лихие 90-е) , тоже ходила на английский, в бассейн, секция горные лыжи...Это все зависит от родителей, чем дети занимаются. Наркоты и в России и тут полно, т.ч. тут тоже никто ни от чего не застрахован. В 14 лет они все замечательные и послушные, и правильные. Вот в 17 лет ударят гормоны в голову.....вот где смотреть надо, чем он/она занимаются, с кем дружат и куда путь держат.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение irenafr » 26 ноя 2013, 11:13

Lud, мы ходили в нелюбимую школу, где учителя могли кричать и унижать учеников. Приходилось многое зубрить, абсолютно неинтересное :( Муж заканчивал музшколу, абсолютно неинтересную для него, не сравнить с теми учителями музыки которые есть у наших детей.
Сын же школу любит, очень, ему нравится общаться с одноклассниками, они обсуждают все - от политики до литературы , включая оперы. То что они в школе не учат, он изучает сам. Его кстати научили в школе этому. Он поражает нас своими внешкольными знаниями в том что ему интересно.
14 лет у моего сына - это как раз самый подростковый кризис, гормоны бушуют, бороду уже бреет, с ним общаться нам , родителям , очень трудно. Но это в быту, а так он уже самостоятельный, это все - по его личной инициативе. Вот спорт как раз не заставишь. Мы его вообще ничего уже заставить сделать не можем , какое там "послушные в 14 лет" :lol: А учеба и оценки его интересуют, потому что у него большие планы на будущее. И одноклассники у него такие же. Просто нужно покупать дом в месте где хорошая школа, или отдавать в частную, и тогда картинка совсем другая, не как описано "канадцы после школы не идут в ВУЗ" - анекдот да и только, в нашем окружении .
Да, дочке моей 8 лет, потребовала год назад учить скрипку - у них на уроке музыки в школе играли. Теперь целый день ходит по дому и пиликает :) В остальное время глотает книжки.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение vlil » 26 ноя 2013, 11:27

irenafr писал(а):Да, сыну 14 лет, он уже сейчас знает кем он хочет стать, куда пойдет учиться
Слегка офф... но моя доча тоже уверенно знала в 14-15-16 лет... А в 11 классе резко передумала буквально на 180 градусов :mrgreen: Пришлось еще после школы год доучиваться, кредиты добирать для универа по новой профессии. Так что не зарекайтесь.
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Lud » 26 ноя 2013, 11:32

Я например свою школу очень любила и люблю. Учителя шикарные, до сих пор общаюсь с некоторыми. Дочка ходила в мою же школу и тоже любила ее. Я росла еще в СССР, она уже в России. Согласна с вами , что окружение очень важно. Но в и России тоже есть хорошее окружение. Все одноклассники ( и однокурсники) дочки вполне приличные люди, с хорошим образование, интересами и целями в жизни. Но справедливости ради , надо сказать, что многие из числа знакомых по двору, вечно болтающиеся без дела, покатились по наклонной(((. Но ведь согласитесь, это есть везде, и в Канаде тоже. Здесь же не все такие замечательные и успешные. Т.ч. не думаю, что это заслуга Канады, это заслуга родителей.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение irenafr » 26 ноя 2013, 11:44

vlil писал(а): Слегка офф... но моя доча тоже уверенно знала в 14-15-16 лет... А в 11 классе резко передумала буквально на 180 градусов :mrgreen: Пришлось еще после школы год доучиваться, кредиты добирать для универа по новой профессии. Так что не зарекайтесь.
Ну понятно что может передумать :) Правда, у него страсть уже к этому давно, несколько лет уже изучает и занимается :)
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение irenafr » 26 ноя 2013, 11:50

Lud писал(а): Здесь же не все такие замечательные и успешные. Т.ч. не думаю, что это заслуга Канады, это заслуга родителей.
Ну понятно что не только Канада виновата, а главное - родительские гены , воспитание и окружение родителей :) Но тогда непонятно почему так некоторые боятся что их дети вырастут в Канаде :roll: В Канаде людям, работающим в IT, запросто можно создать такое окружение для себя и для детей, чтобы дети стремились к знаниям и вообще хотели многого достичь в жизни - честным путем ;) И получили хорошее образование в лучших ВУЗах Канады, которые имеют хорошие мировые рейтинги. Мой сын видит, как живут в Канаде настоящие профессионалы (не бизнесмены) в своем деле и хочет стать таким же. Ведение бизнеса как профессия его не очень-то интересует, кстати, да и это не для всех.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение vlil » 26 ноя 2013, 11:56

irenafr писал(а):людям, работающим в IT, запросто можно
Пратистую!!! Всех не работающих в Ай-Ти вы этой привилегии лишаете? :mrgreen:
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение irenafr » 26 ноя 2013, 12:11

vlil, конечно не лишаю :) Я просто не знаю как не работающим в IT с этим, у нас почти все знакомые - в IT. Хотя вспомнила семьи еще двух одноклассников сына, с которыми он много лет дружит, у одного папа инженер в самолетной отрасли , мама - учитель (они урожденные израильтяне), у другого - папа строительный инженер, мама - медсестра (они приехали в Канаду из Израиля, но как мы , родились в СССР). Дети - просто блестящие, даже лучше учатся чем мой и занимаются еще больше разными делами вне школы :)
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Сверхновая. » 26 ноя 2013, 12:24

Дамы и господа! Вы уж меня извините, никого не хочется обидеть, но читать о том, какие у вас самые замечательные, культурные, воспитанные, целеустремленные, музыкальные, спортивные и пр. дети, еще скучнее, чем о Виннипеге-лучшем городе Земли.
Опять же, сорри, ничего личного.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение irenafr » 26 ноя 2013, 12:26

Сверхновая, а читать что все дети в Канаде - кошмар и ужас, конечно интереснее :lol:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»