в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 01 дек 2013, 18:45

squirrel писал(а):Ваш трабл в том, что снизу Вы уже побывали и Вам туда не хочется, а наверх что-то пролезть мешает. Лень наверное собственная. И что остается? Плакать да поучать, плакать да поучать :mrgreen:
Я не знаю, заработаете ли вы на хлеб, как переводчик. Но способности к психоанализу у вас несомненные. Только что сэкономили мне 100 баксов, минимум. Все мои траблы, как на ладони. Осталось только решать. Как же, чёрт, наверх пролезть. Эх почему я не белочкой рождён :-(

Но я не плачу, я никогда не плачу.
Есть у меня другие интересы (ц)

squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение squirrel » 02 дек 2013, 01:25

Vladimir611 писал(а): Три пенса, два су или пять тугриков, но крайне сомневаюсь что эта сумма вам известна. Вот когда белочка прибудет, тогда мои несчастные налоговые пенсы и понадобятся ;-)
Да тут к гадалке не ходи. Вы не богаты, но и не бедны. Кто Вы? Средний класс. На ком основная налоговая нагрузка? на нем, на среднем классе. Отсюда ваши слезки и катятся. Белочка прибыла давно с конвертируемой профессией в кармане. Так что про переводы забудьте. Ими можно пользоваться как дополнительным заработком, на сладости хватит, не переживайте, у Вас не попросим. :D
Последний раз редактировалось squirrel 02 дек 2013, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение squirrel » 02 дек 2013, 01:27

Vladimir611 писал(а): Я не знаю, заработаете ли вы на хлеб
Мой хлеб, моя забота. Вы лучше позаботьтесь о себе. А то сегодня знаете ли при работе, а завтра придется конкуренцию зайчикам составить за кору деревьев :wink:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 02 дек 2013, 14:03

squirrel писал(а): Да тут к гадалке не ходи. Вы не богаты, но и не бедны. Кто Вы? Средний класс.
Ваши выводы, как всегда, основаны на знании фактов и их глубоком анализе :-)
а может я живу под мостом или наоборот вхожу в верхний 1% по высокооплачиваемости?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 02 дек 2013, 14:05

squirrel писал(а):
Мой хлеб, моя забота. Вы лучше позаботьтесь о себе. А то сегодня знаете ли при работе, а завтра придется конкуренцию зайчикам составить за кору деревьев :wink:
Это и пугает - ведь орехи все растаскают белочки, кушающие в двух огородах ;-)

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 02 дек 2013, 14:06

squirrel писал(а):не переживайте, у Вас не попросим. :D
Как бы я хотел в это верить, но история жителей, сидящих с одной попой на двух стульях, простите живущих на два государства, заставляет в этом усомниться. Вон Фрики был ещё ярким выразителем этих интересов
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение пани И » 02 дек 2013, 14:20

squirrel писал(а):изменения идут, удлиняются сроки для получения гражданства, но я не думаю, что это коснется владельцев ПР, потому-что если давать ПР после лендинга, а не до него, то навряд ли они этим самым смогут задержать большое количество людей,
ПР статус нельзя дать до или после лендинга, поскольку лендинг и есть процесс выдачи статуса ПР.
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение squirrel » 03 дек 2013, 01:47

Vladimir611 писал(а): а может я живу под мостом или наоборот вхожу в верхний 1% по высокооплачиваемости?
Если бы Вы жили под мостом Вы бы не кричали о том, что Вы такой растакой благодетель, кормящий на свои налоги лентяев-велферщиков. 1%-е богачи всегда найдут способ как платить налоги меньше среднего класса, или не платить их вообще, ведь это они пишут, лоббируют законы под себя любимых, c'est la vie :)
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение squirrel » 03 дек 2013, 01:51

Vladimir611 писал(а): Это и пугает - ведь орехи все растаскают белочки, кушающие в двух огородах ;-)
Значит, белочки умнее Вас. :wink:
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение squirrel » 03 дек 2013, 01:53

Vladimir611 писал(а): Как бы я хотел в это верить, но история жителей, сидящих с одной попой на двух стульях, простите живущих на два государства, заставляет в этом усомниться. Вон Фрики был ещё ярким выразителем этих интересов
Предъявите истории жителей и официальную статистику по ним. Что именно заставляет Вас усомниться, и, простите, ху из Фрики?
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение squirrel » 03 дек 2013, 02:29

Vladimir611 писал(а):. Сам когда-то учился
Вот Вы пишите, что сами когда-то учились. А учились Вы за чей счет :?: А учились Вы за счет налогоплательщиков, которые когда-то учили Вас за счет своих налогов, сами при этом сейчас другим эмигрантам этот шанс давать не хотите. Ну вот я Вам и пишу, что Вы соринки в собственном глазу не видите, а видите их только у других. Так что будьте добры, коль Вам выпала такая доля, учите их с радостью, ведь они будут такими же налогоплательщиками, ну что поделать, раз с трапа работы им нет, либо, садитесь вместе с вашими единомышленниками в тот самый звездолет и летите искать загадочную, райскую, идеальную страну, где нет велферщиков и прочих ненавистных вам людей :D
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение squirrel » 03 дек 2013, 02:31

пани И писал(а): ПР статус нельзя дать до или после лендинга, поскольку лендинг и есть процесс выдачи статуса ПР.
Основная суть не в этом.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Pumka » 03 дек 2013, 07:31

squirrel писал(а): Значит, белочки умнее Вас. :wink:
Вы хотели сказать: "хитрее и сволочнее"? :wink:
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение squirrel » 03 дек 2013, 07:47

Pumka, все что не запрещено, разрешено. Так юристы говорят :wink: .
Пришлите ссылку на запреты, желательно с офсайтов. Тогда и поговорим.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 03 дек 2013, 09:49

squirrel писал(а): Если бы Вы жили под мостом Вы бы не кричали о том, что Вы такой растакой благодетель, кормящий на свои налоги лентяев-велферщиков. 1%-е богачи всегда найдут способ как платить налоги меньше среднего класса, или не платить их вообще, ведь это они пишут, лоббируют законы под себя любимых, c'est la vie :)
Вам всё-таки надо к гадалке, ваш процент угадывания повысится :-)

К сожалению с канадскими налогами (отчасти благодаря белочкам), люди зарабатывающие в топ 1% абсолютно не обязательно ябляются такими уж богачами и воротилами. Но это к слову из-под моста

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»