в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Алена

Почему вы решили иммигрировать? Почему Канада?

Сообщение Алена » 12 фев 2006, 18:30

Вопрос к тем, кто ужбе в Канаде
Скажите, почему вы иммигрировали именно в Канаду? Довольны ли вы принятым решением? Хотели бы вернуться обратно или нет? Почему вы решили иммигрировать?

Гость

Сообщение Гость » 13 фев 2006, 11:48

Pochemu bi i net?
ГОСТЬЯ

ответ

Сообщение ГОСТЬЯ » 13 фев 2006, 19:18

Вы знаете, там, на родине, Канада казалась романтичной,тихой, чистой страной. Решили иммигрировать именно сюда, т.к. это первоначально страна иммигрантов и опасности дискриминации тут меньше. Между США и Канадой выбрали последнее, т.к. считали её более спокойной.
Но в целом, представления оказались не соответствующими реальности. Да мы вообще ничего не знали.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 13 фев 2006, 19:26

Уважаемая гостья, а можно подробнее про представления и реальность?
Валера

Сообщение Валера » 22 фев 2006, 14:12

Уважаемые здравствуйте!
Тоже очень интересно что и как там в Канаде,вот про чистую и тихую страну сказано вроде как правдиво,по краиней мере похоже что там так...но на самом деле,что можно сказать например об образовании? Оно вообще как? Сильное? Действительно ТРУДНО найти работу человеку знающему язык? Как вообще с работой и учёбой? Это там возможно совмещать???
Спасибо,с Уважением Валерий

crew

Сообщение crew » 23 фев 2006, 11:02

Образование узкоспециализированное. И отличается от вуза к вузу в любой стране. Могу сказать, что в Канаде много университетов с мировым именем.
Работу найти не трудно. Сложнее найти хорошую работу. Большинство находит, но не сразу. А есть те, кто всю жизнь на велфере.
Работу и учебу можно совмещать. Н осли одно - фул тайм, то другое должно быть парт-тайм.
Валера

Сообщение Валера » 23 фев 2006, 14:20

Спасибо за ответ!
Об учёбе полностью согласен...впринципе как и везде,я сам щяс живу в Эстонии и тоже работаю и учусь...парт-тайм получается в учёбе...о чём жалею...
А вот вопрос к CREW ,что такое велфер??? Вроде догадываюсь но не уверен...
А вот ещё вопрос,простите за любопытство,что такое по-вашему хорошая работа в Канаде? Это когда тепло,уютно,интересно и много денег платят? Просто у каждого свои понятия насчёт хорошей работы...поэтому и захотелось уточнить.
С уважением,Валера
crew

Сообщение crew » 23 фев 2006, 14:29

O wefare можно прочесть здесь:
http://www.privetcanada.com/canada/welf ... fare.shtml

Хорошая работа, на мой взгляд, та, которая не хуже той, что была до иммиграции. Проходят по иммиграции, в основном, специалисты
Валера

Сообщение Валера » 24 фев 2006, 05:28

Спасибо,CREW!
canacand

Сообщение canacand » 08 окт 2007, 05:15

Канада известна своими социальными программами.

А если их перечислить.

Welfare - пособие по безработице
Food bank - "кормушка"

Что еще?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 09 окт 2007, 08:21

Субсидированные детские сады. Например, в Квебеке родители платят 7-12$ в день за ребенка вместо 25-35$. На детей также дополнительные финансовые бенефиты в виде большего велфера или меньших налогов.
Женя

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 08:05

Я уехал потому что дурак! Слишком много доверял своим родителям которые "знали" как мне будет "лучше". Я был тогда еще совсем маленький и глупый.

Если бы мне вернули 12 лет моей жизни (как раз в аккурат под конец школы) я бы остался жить там где вырос. Я бы что-нибудь в конце концов придумал. А здесь в Канаде уже все поделено! А делиться никто с вами ничем не будет. И дело не в хорошей работе, а в том что ресурсов планеты становится все меньше, а людей все больше.
И люди эти мыслят все чаще и чаще категорией денег и "мнимой" безопасности, которая в принципе невозможна.

А Россия слабая потому что 50% населения пьет, а остальные уезжают куда глаза глядят!
Кстати первый стопарь водки наливают либо родители, либо "близкие" друзья!!!
mihail

в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение mihail » 28 апр 2008, 06:00

Вопрос форумчанам,которые уже живут в Канаде:в принципе,вы не разочарованы тем,что вообще пошли на такой серьёзный шаг в жизни,как иммиграция???получили ли вы то,чего хотели получить от жизни в Канаде???нет ли желания вернуться обратно на Родину???буду очень признателен,за ваши ответы...
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 28 апр 2008, 09:00

Скажем так, отношение к Канаде и к переезду менялось в зависимости от ситуации. А вообще, посоветовать здесь никто не может. Решение каждый принимает сам и ответственность за это решение несет тоже самм.
Angr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2008, 16:54

Сообщение Angr » 04 май 2008, 17:10

Сам колеблюсь, имея резидент кард. В Канаде живал. Советовать не могу, но мыслями поделюсь.

Сколько вам лет. Не поздно переучиваться? Мне кажется, что лет до 35, пусть 40 еще туда-сюда, после этого уже возможна большая разница в достигнутом уровне "здесь" и "там". Психологически и физически тяжело.

Как много вы зарабатываете в России? В Канаде и то скорее всего не сразу, а года через полтора-три, заняв должность специалиста с высшим образованием или квалифицированного рабочего вы будете получать 60-80 тыс. долл. в год. (Это очень не плохо). Но надо учитывать, что в России расходы на жизнь несколько меньше.

Примерные расходы в Канаде на месяц: 1000 долл. - аренда жилья (в России у многих собственная квартира, оплата которой значительно дешевле), 250 долл. - кредит на новую машину, 250 - страховка на нее, 100-200 бензин, 400-500 долл. - еда на семью из трех человек. В среднем 2500 это комфортная достаточность. Все, что сверх - уже на удовольствия.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»