в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение aya » 04 июн 2010, 08:10

А не могли бы вы подробнее рассказать о домашних детских садах с точки зрения родителя :)? Чем они отличаются от официальных, какие плюсы, на что обращать внимание при выборе такого садика?

КатеринаS

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение КатеринаS » 04 июн 2010, 09:08

Что подразумевается под частным детсадом? Группа детишек на дому?
Мотив отъезда, муж понимает, что после западного менеджмента в Российскую компанию его не заманишь. Буквально недавно пришло приглашение о трудоустройстве в одну известную компанию из города Минска. Они хотят у нас, в Томске открыть филиал. Так ему пришлось кроме резюме (это везде само собой) заполнить кучу тестов (ушло 4 часа времени!!!!!!!!!!), потом приходит письмо о том, что собеседование назначено в 15.00 - а где не написано.... После долгих расспросов куда идти на собеседование, Борис (директор) сказал, что он забыл, что мы в Томске и предложил общение по скайпу. 1,5 часа муж объяснял, что он указал в резюме и в тестах свою зарплату и переходить на другую зарплату, которая ниже на 30 т.р. он не может. И так 1,5 часа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УЖАС!!!! Сказка о потерянном времени! :)
Когда дело касается зарубежных партнеров то все решается быстро и конкретно: резюме, тестовое задание, рэйт (сколько баксов в час) и работаем, все. Главное - твой скил. :) Этож ну так просто. Когда тебе говорят о том, что на 80% Ваша зарплата будет зависеть от Вас и что нам сложно сейчас сказать сколько вы будете получать, но у нас есть бонусы и 3 месяца испытательного срока..... ТАК ВЕЗДЕ! :) Потом практически во всем фирмах (в России) исчезают бонусы, наступает кризис, зарплата после испытательного остается той же но ты должен быть альтруистом и тянуть эту фирму в гору... Да что я рассказываю, думаю многие именно из-за этого и покинули милую Родину, я оочень люблю нашу страну, но людям с потенциалом здесь безумно тяжело. Всегда есть потолок и он приходит очень быстро.
Просто хочется работать в стабильном государстве и при нормальном менеджементе - ему, а мне уже кажется тоже...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 07 июн 2010, 00:05

Всё вы верно сказали. Людям с большим потенциалом, как умственным так и физическим,тяжело на родине. тяжело,потому,что эти люди обычно организованны, целеустремлённы, амбициозны. Сталкиваясь на родине с безалаберностью, необязательностью, а то и простым кидаловым, этим людям "дышать темно", то есть они задыхаются, незная куда деть свой потенциал. Таким людям лучше всего ехать за новыми возможностями в страны, где можно попытаться себя реализовать. поэтому я вам и посоветовал, пробуйте обустроиться в Канаде, вероятно вы потом будете благодарить Бога за эту идею.

Детский сад в Калгари бывает двух типов: сад на фул дей, то есть родители приводят малышей утром и забирают их вечером. Это обычно дошколята. С такими детьми возни гораздо больше, ибо многие требуют ухода. Однако можно ограничить возраст малышей,которые могут быть приняты в сад. Родителям такой малыш обходится около 800 долларов в месяц. Сами посчитайте сколько это будет доход, если у вас 6 малышей в доме. Чтоб завести у себя в бэйсменте "малышатник" ваш бэйсмент должен соответствовать ряду требований,которое предъявляет гавермент к такого рода заведениям: туалет, отдельная спальня и др. Если вы надумаете, то и сам дом нужно выбирать так, чтоб помещение соответствовало, во избежание перестроек и доработок. Кроме того вы сами должны сдать где-то в колледже пару несложных тестов на получение лицензии по работе с детьми.

Есть и другие садики, это когда кто-то подъезжает к школе на минивэне и забирает младших детей из школы (в час дня примерно) и держит их у себя дома до прихода родителей. Такой садик обходится родителям около 400 -500 долларов в месяц. Какие там условия для этого рода деятельности я толком не знаю. Я просто несколько раз забирал пацаненка моей очень хорошей знакомой и видел, как женщина лет 60-65 выдавала мне этого ребёнка. При этом в бэйсменте у неё резвилось ещё около 5-6 детей.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Enthusiast

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Enthusiast » 18 июн 2010, 14:45

Matroskin писал(а): Получил, чего не хотел:
- отвратительное невкусное питание (колбаса -гадость, куры паршивые)
- модифицированные (вредные для здоровья) овощи и фрукты
- стрёмную медицину
- некачественные или просто плохие товары в магазинах (шмотки - синтетика, ломающаяся техника)
- неудобное жильё (планировка) по типу фанерных ящиков
- некреативная нудная работа над проектами
- отвратительная погода (3 месяца в году лето)
- мало культурной жизни в городе (какая у ковбоев может быть культура?)

Хотите получить комменты из России и СНГ по данному перечню? Будет не в Вашу пользу и совсем другой расклад.
Enthusiast

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Enthusiast » 18 июн 2010, 16:36

Enthusiast писал(а):
Хотите получить комменты из России и СНГ по данному перечню? Будет не в Вашу пользу и совсем другой расклад.
Ну а теперь комменты. Вставлю свои пять копеек.
Понять Матроскина можно, если только он жил в Москве на Рублевке до переезда в Канаду, кушал от Елисеевского магазина или с Центрального рынка, что на Цветном Бульваре, не пропускал премьеры в Большом Театре, дружил с кремлевскими эскулапами, имел личную охрану, регулярно отдыхал во Флориде…..
Однако из России и СНГ совсем по-другому смотрятся отрицательные Канадские приобретения Матроскина. Итак, по пунктам:
- российские телеканалы регулярно показывают сюжеты про крысиные коготки, волоски и хвостики, которые находят покупатели в колбасе, про кенгуриное мясо вдруг откуда ни возьмись…., про испорченные просроченные сосиски, которые в колбасных цехах идут на переработку в новую колбасу, про бутыли с ядохимикатами от крыс, которые используют как гнет для вызревания свинины. Про разрыхлители и заменители это вообще не тема, так себе - комариный укус. И это в Москве! А что творится в Глубинке! Показали женщину из какого-то сибирского города, которая купила в супермаркете кефир, выпила, а в пакете мышка 15 см длиной + хвостик 15 см. Экспертиза показала промышленную запайку пакета. Вот так!...
- про овощи. Когда мы идем на рынок покупать огурцы, мы не спрашиваем на них санитарные документы и сколько в этих овощах нитратов или остаточного ДДТ, который использовали 30 лет назад и который в неизменном виде еще 100 лет в земле пролежит. А про радиацию в той же России, Беларуси и Казахстане забыли? Ведь мясо и овощи там люди кушают не из Новой Зеландии. Все местное, от земли! Лучше бы они все были генномодифицированными. Поэтому у нас народ спокойно идет, молча покупает и не нервничает по пустякам!
- про медицину расскажу на своем примере. Лечился с сыном в поликлинике буквально в этом году. Врач сыну поставила диагноз ОРЗ. Прописала антигриппин и все!!!. А ему все хуже и хуже. Через день гной из ушей пошел. Она что, слепая была? Я им потом устроил. А вообще это разве метод бытия? Со мной юмор приключился еще тот - иначе не переживешь…. Известное дело – сдать кровь из пальца на анализ. Так медсестра брала кровь без перчаток и без лицевой маски, ватка малююююсенькая – без спирта. До меня полполиклиники через ее руки прошло. Сама напропалую болтает с санитарками, слюна брызжет на мою руку и на анализаторное и заборное стекло как из брандспойта. Мерзко….. Так на мое замечание – чуть не лопнула от возмущения. Это как, а? Поликлиника обслуживает огромный городской район. Ноу коммент.
- некачественные шмотки. Я не за себя, я за всю страну. У нас что, про Турцию и Китай все забыли? Все от Кардена что-ли одеваются? Техника опять же - вся желтая.
- неудобное картонное канадское жилье. А в России все давно живут в пентхаусах и виллах и про хрущевки с гнилой канализацией и про сортиры на улице в сорокаградусный мороз мы и не помним уже давно, не про нас это. Не смешите, право.
- возвращайтесь на проекты обязательно. Настоятельно рекомендую. Креатив у Вас будет по полной программе на проектах в России и в СНГ. После первого же повеситесь, т.к. пахать будете сутками за мизерную не регулярную зарплату и на матюгальниках начальства. В командировках по полгода в заштатных городках в гостиницах без горячей воды и с разбитыми унитазами. Если проект не в срок сдадите госэкспертизе, заказчик вас порвет, а фирма никогда больше не выиграет тендер. Спать будете по полтора часа в сутки, так как сдачу работы от вас сдерут с кожей. Про семью забудете точно. Ну как, не скучно еще, а?
- следующее по очереди - погода. Я очень подозреваю, что вы не русский человек, коли на погоду в Канаде жалуетесь. Эка невидаль для российского мужика гнилое лето в три месяца! Вы что, забыли, что у нас Родимая – страна вечнозеленых помидоров? Отедьте от Москвы на 300 км и увидите сельское население в кирзе и в телогрейках в бездорожной грязи. На 50 % территории России лето аккурат 3 месяца! А на остальной – и того меньше.
- культура у нас на высоте, но не везде одинаковая. Проезжал поездом Казань ночью – проснулся от трехэтажного мата на всю вокзальную площадь. Думал, бывает – крепкий характер, крепкий дух, крепкий мат…. Через три года снова проезжал. Ситуация повторилась с ювелирной точностью. Да это и везде так. Этим мы богаты. Ковбои нам не чета с их перманентными плиззз и соррри. Для тех «канадцев», кто давно не бывал в Родимой - настоятельно советую посмотреть худ.фильм «Француз», чтобы понять как живет глубинка.
Ну как, не передумали с фифти-фифти? Ато жизнь в Канаде скучная, депрессии…, работа не та…., не приживаемость поголовная……. Приезжайте посмотреть сюда, а то думаете, что я лгу.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 18 июн 2010, 16:49

Не хочу. Ваши комменты про Россию мне давно известны. Когда я переезжал в Канаду, то я полагал, что всех этих недостатков я не приобрету, ибо еду в цивилизованную страну, а приехав, увидел, что они есть.

Когда я жил в Волгограде, то еда у меня была вся с рынка и дачи и очень вкусная. Яблоки пахли, виноград был вкуснейший, клубника ароматная, персики сладкие, абрикосы нежные и сладчайшие. Здесь же всё это есть невозможно. Купил абрикос в Сэфвее вчера, кислючие! Перекривившись мы их выложили на стол немного набрать мягкости. У нас в Волгограде такие абрикосы считалось западло есть, их грузовиками и фурами отправляли в Москву. Арбузы - трава водянистая. Вспоминая наши астраханские и быковские арбузы, могу сказать, что это просто мексиканский кормовой арбуз, которые с удовольствием ест коровы. Колбаса? Я её не беру, ибо эту прессованную мякину с жиром есть невозможно. Медицина - фуфло. Скорая дорого, врач на дом - нонсенс, семейный доктор - тайленол на все случаи жизни, получить направление ещё надо постараться. Да и если получил, то запишут на месяц-два вперёд, когда уже сам вылечишся. То, что продаётся в шмоточных магазинах, я шмотками назвать не могу (если судить по Волмарту,где цены доступны). Если идти на 17 авеню, то там можно найти достойные шмотки, но стоят они... как золотые. Например если волмартовские джинсы стоят 20 баксов, то на 17 аве джинсы будут стоить от 120 баксов до 240. Как я три раза менял блендер,я уже писал, повторяться не хочу.

На днях покупал в Брике столик стеклянный на кухню. К нему полагалось два стула из прутьев. приехав в певый магазин, мы нашли этот набор, но он был последний и немного поцарапанный. Решили ехать в другой. В том такой же набор был, но набор не продавали. Поехали в третий Брик. В этом Брике был набор и цена была та же. Вызвав продавца, мы узнали, что они могут продать набор только с четырьмя стульями. На наш вопрос о том, что в ценнике, стоящем на столе указаны только два стула и стол, и почему мы не можем купить именно такой набор, нам был дан ответ, что так как производство такой мебели уже диконтинью (то есть не производится), то эти два стула повиснут, и им тогда некуда будет деть ещё два стула. То есть они откровенно хотели решить свои проблемы за наш счёт, ибо нам нужны были только два стула, как и указано на ценнике комплекта. Тогда я вызвал менеджера магазина и спросил его могу ли я купить вот этот набор из двух стульев и стола, который выставлен на продажу здесь. Ответ был "Нет". При этом он произнёс сокроментальную фразу по Задорнову:

так и хочется сказать его словами
"тише, тише, щас я скажу и тогда вы будете смеятся... приготовились? :D "

"Тогда все остальные покупатели не увидят этого набора" :mrgreen:

Я дико заржал :lol: ,вспомнив Задорного и спросил его:
"Если такие наборы не выпускаются, то зачем вам их показывать?", на что он не нашёлся что ответить. :? Забрав его визитную карточку и пообещав написать жалобу президенту корпорации Брик, мы поехали в четвёртый магазин Брик, где продавец, посовещавшись с менеджером просто продали нам последний набор за выставленную цену.

Коммент: тупость некоторых канадских служащих (а это был менеджер магазина!) меня иногда просто шокирует и вводит в ступор. Хочется взять этот стул и дать ему по башке, может так у него немного просветлится в голове. :roll: В результате этой эпопеи я потерял весь свой выходной и вместо того, чтоб получить радость от покупки, получил испорченные нервы, отвратительное настроение и усталость.

Погода в большей части Канады действительно отвратительная. лето обычно длится от 2 до 3 месяцев и не более. Когда я пишу об этом, то ничего, кроме слова Уренгой мне не приходит в голову. Имея в Волгограде лето от 6 до 7 месяцев в году, перейти на 2-3 месяца относительного тепла очень сложно. Каждую весну наваливается депресняк, от постоянного холода, скачков температуры и давления. Например, сейчас 18 июня. Температура за бортом 12 градусов, ночью была 4 градуса. Вчера (и ещё три дня до этого) весь день лупил дождь и температура была всего 6 градусов тепла. Этим летом в Калгари ещё толком не было тепла, кроме пары дней в последние выходные, когда +18 считалось ...ооооо... как тепло на улице!

А если уж посчитать сколько стоит жильё, то и ваще задница. Мы тут недавно с одним знакомым разговаривали. Он сказал, что в Беларуси многие белорусы могут построить себе весьма просторный дом за 5-7 лет, особенно не торопясь. За сколько же лет можно отдать моргидж за средний дом в Калгари? За двадцать-двадцать пять, а то и за тридцать лет. То есть вам и всем остальным надо горбатится всю жизнь, чтоб отдать многократно завышенную стоимость дома плюс ещё столько же банку за предоставление кредита.

Одним словом думаю, что по этим параметрам сравнение будет не в полоьзу Канады.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Tree

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Tree » 18 июн 2010, 16:55

Матроскин, извиняюсь, а почему Вы уехали из Волгограда в Канаду, и почему не хотите вернуться?
Последний раз редактировалось Tree 18 июн 2010, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Enthusiast

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Enthusiast » 18 июн 2010, 17:17

Matroskin писал(а):Не хочу. Ваши комменты про Россию мне давно известны. Когда я переезжал в Канаду, то я полагал, что всех этих недостатков я не приобрету, ибо еду в цивилизованную страну, а приехав, увидел, что они есть.

Российские недостатки не сравнятся с канадскими. это как земля и небо. Куда вы в россии денетесь от загрязнений воды, воздуха и земель, от коррупции, хамства, преступности, поголовной нищеты и пьянства, от беззубых немощьных пенсионеров на которых смотреть больно и от много чего еще. От этого страдает все общество. Недостатки канады просто не соизмеримы с нашими. Клубника понимаешь не та.... арбузы водянистые....
Далее. Не забывайте, что под волгоградом есть сплошные военные полигоны. типа красного и капустиного яров. земля заражена, вода в волге еще того качества после всех верхних городов, ни рыбы поесть, ни искупаться.
Похоже, вы заложник города Калгари! Почему бы не вам не поменять климат на Ванкуверский или на Торонтовский. Лето там оеей какое славное - сочи и волгоград как раз.
Кто-то на форуме советовал ездить там за офощами к фермерам. Это тоже хороший выход. Все вкусное, свежее.
Про Беларусь не будем распространяться - у них еще СССР в полном разгаре, им хорошо! Дома при союзе так и строили за 5 лет и без грабительских кредитов.
То, что вас явно обдурили с покупками мебели - не такая уж большая беда. Ну может быть неприятно, учитывая их оголтелую демократию в действии.
Про одежду. Странно как то слышать про дешевую одежду, если у вас есть бабки. Чего уж себя обделять-то. Ну купите вы на 100 баксов дороже джинсы или кроссовки в ориджинал шопе, вы и удовольствия получите сплошные и проносите их дольше и выглядеть будете солиднее - все плюсы налицо! В России стильная молодежь так и делает. Неужели только какой-то вселенский Волмарт над всей Канадой навис?
Последний раз редактировалось Enthusiast 18 июн 2010, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 18 июн 2010, 17:24

Понять Матроскина можно, если только он жил в Москве на Рублевке до переезда в Канаду, кушал от Елисеевского магазина или с Центрального рынка, что на Цветном Бульваре, не пропускал премьеры в Большом Театре, дружил с кремлевскими эскулапами, имел личную охрану, регулярно отдыхал во Флориде…..
Это всё бла-бла-бла. Я не жил на рублёвке, а жил в Волгограде и могу вам доказать по пунктам, что по вышеперечисленным параметрам я имел значительно выше уровень сервиса. Могу только добавить,что жизнь в Канаде состоит не только из этих пунктов, что и перевешивает моё решение жить всё-таки в Канаде.
- российские телеканалы регулярно показывают сюжеты
Я ТВ не смотрю в канаде,как и не смотрел в России. Тем не менее если в Канаде не показывают как производится колбаса, то это ещё не значит, что здесь всё благополучно. Просто здесь всё замалчивают до тех пор пока люди не потравятся. Помните скандал с канадским Мэпл Лииф, когда потравились люди из-за недосмотра бактериального контроля? А знаете сколько мяса и с какими параметрами пропускают? Я вам скажу. Обычно условия разделки этого мяса ужасные с антисанитарией и микробами. У меня жена работает в лаборатории и они регулярно,как только потеплеет, выбраковывают огромные партии мяса из-за кишечной палочки и других инфекций. На заводе делают обработку, машины проверяют, но опять и опять приходят партии мяса с положительными анализами на сальмонеллу, кишечную палочку и других паразитов. Мясо, не прошедшее контроль отправляют... на кобасу.
А про радиацию в той же России, Беларуси и Казахстане
Так не живите около Припяти. В России есть много экологически чистых районов. В Канаде тоже в Онтарио не всё благополучно и форумчане уже писали про большое количество дохлой рыбы в озере Онтарио. А кушать её так вообще запрещено.
- про медицину расскажу на своем примере.
Да я вам тут таких же и даже хуже примеров расскажу столько,что у вас уши трубочкой загнутся. Почитайте тему Если у ребёнка температура, и вы поймёте, что это всё цветочки. Моя знакомая сломала руку и её без рентгена отправили работать дальше. Только через три дня диких болей она пошла и настояла на рентген,поменяв доктора. Когда ей сделали рентген, то рука оказалась сломанной. Ещё или хватит?
некачественные шмотки. Я не за себя, я за всю страну. У нас что, про Турцию и Китай все забыли?
Так тут такие же Турция и Китай. Однако, приехав в Москву три года назад и посетив универмаг, я чуть не охнул,когда увидел отдел немецкой обуви! Мне хотелось купить всё, точь в точь как по Задорнову:"Кати к кассе". :lol: здесь же нормальная обувь начинается от 150-200 долларов.да и то дерьмо откровенное. Сын четырежды покупал обувь в Алдо... мол, я китайское дерьмо не ношу... Ха, на всех четырёх "моделях" каблуки были деревянные и сточились ровно через месяц до дерева. Каждая пара стоила 200 баксов.
- возвращайтесь на проекты обязательно.
Я подожду. Могу только сказать,что не у всех работа с командировками на полгода в заштатных городках без горячей воды.. Когда я работал руководителем отдела в экспертной компании,то мы с директором были в очень хороших отношениях. Проекты я сдавал в срок, качество было на высоте, за что директор имои подчинённые меня уважали.
Если проект не в срок сдадите госэкспертизе, заказчик вас порвет, а фирма никогда больше не выиграет тендер.
Если бы вы мне проект сдавали не в срок, и фирма не выиграла бы тендер я бы вас сам порвал, а если точнее просто уволил бы к едрене фене.Не стал бы ждать, пока вы мне профукаете время и поставите всё на грань срыва. И сидели бы вы с семьёй на постных щах.
следующее по очереди - погода. Я очень подозреваю, что вы не русский человек,
Я как раз-то русский человек и практически вся моя родня русские люди. Однако русские живут не только в Сибири севернее Уренгоя,но и на юге, например в Поволжье, где летом тепло и температура стоит от 30 до 37 градусов.
Вы что, забыли, что у нас Родимая – страна вечнозеленых помидоров?
Это она у вас такая, а уменя на даче и на рынке помидоры спелые и душистые. А вечнозелёные помидоры волгоградцы и астраханцы отправляют фурами в Москву, мол,еште пожалуйста. вы наверное лопату-то никогда в жизни в руках не держали и думаете, что помидоры растут на деревьях, поэтому и зелёные... :lol:
Проезжал поездом Казань ночью – проснулся от трехэтажного мата на всю вокзальную площадь.
А вы что,думаете канадцы не матюкаются? Смею вас заверить, что ещё как матом кроют, обфакают даже в офисе так, что мало не покажется. А ещё и пошлют пососать :lol: - любимое канадское выражение. Вчера проходил по улице, гулял. В одном доме пьяный канадец дубасил в дверь и диким образом орал, мол откройте фак вашу ...., и так далее по всем несуществующим канадским падежам. Это бывает не часто, но и здесь бывает. Ну а про бомжей на улицах, которые могут так же послать,как и шариковы в России, я уже молчу. В даунтауне вечером по улицам гулять стрёмно, того и гляди негры грохнут в подворотне.
Ну как, не передумали с фифти-фифти?

Да я и не думал ни очём.... Поеду в этом году в Россию, напишу свои впечатления.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 18 июн 2010, 17:30

Матроскин, извиняюсь, а почему Вы уехали из Волгограда в Канаду, и почему не хотите вернуться?
Да потому, что я 5 лет ждал решения по своим документам на иммиграцию, потратил кучу времени, сил и денег и отказываться было не в моих правилах.

Почему не уезжаю? Я уже много раз говорил, что здесь у меня есть кроме перечисленных выше факторов ряд других, положительных. Этих факторов несколько больше, чем отрицательных, что и перевешивает в конечном итоге. Каких? Смотрите выше.

Тем не менее, когда я состарюсь и один из факторов резко сократится (возможность заработать денег), то я и рассмотрю вопрос переезда на родину. Только наверное уже не в Волгоград (мне это город не нравится своей заброшенностью и грязью), а в Белорусь, что и рассматриваю как место моей пенсии.

Ещё вопросы по моему перемещению на родину имеются?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 18 июн 2010, 18:01

Куда вы в россии денетесь от загрязнений воды, воздуха и земель, от коррупции, хамства, преступности, поголовной нищеты и пьянства, от беззубых немощьных пенсионеров на которых смотреть больно и от много чего еще.
Согласен, это положительные стороны Канады, что и держит меня от решения уехать отсюда. Но ведь вы ушли от выделенной вами моей части негативных моментов. Выведь их хотели оспорить? А когда я вам доказал по пунктам, что ваши аргументы есть несостоятельные, вы перекинулись на негативные... Не солидно... :wink:
Далее. Не забывайте, что под волгоградом есть сплошные военные полигоны. типа красного и капустиного яров. земля заражена, вода в волге еще того качества после всех верхних городов, ни рыбы поесть, ни искупаться.
Чушь всё это. Вы мне, волгорадцу, пытаетесь доказать, что вся волгоградская область заражена? :lol: В Волгоградской области есть абсолютно чистые, экологические районы, где вода чистая (Дон, Медведица), нет никакой Полигонизации, воздух абсолютно чист, что сравнимо с канадскими регионами. Не везде конечно такая чистая экология (сам Волгоград очень грязный и загазованный город). Вы хотите сказать,что там нет работы? Хм, в Канаде аналогично. Есть куча городов,где загазованность высокая, однако там есть работа,хотя и немного. А есть тихие и уютные городки, где воздух чист и вода качественная, но там нет вообще никакой работы. Безусловно, уровень загрязнения в канаде на порядок ниже, но и одним чистым воздухом сыт не будешь, надо и кушать что-то. А если ты ешь модифицированные овощи, которые даже колорадский жук есть не хочет, выращенное на антибиотиках мясо свиней и кур, мясо коров, выращенных на фидлотах, откуда зловоние распространяется на десятки километров, то никакой чистый воздух и читсая вода тебе уже не помогут.
Почему бы не вам не поменять климат на Ванкуверский
Наивный вопрос... :lol:
Вы знаете сколько стоит жильё в Ванкувере? Посмотрите и вы придёте в ужас,понимая,что по таким ценам вы даже за всю жизнь не выкупите свой дом у банка. Ваш долг плавно перейдёт в долг вашим детям.
Про Беларусь не будем распространяться - у них еще СССР в полном разгаре, им хорошо! Дома при союзе так и строили за 5 лет и без грабительских кредитов.
Так и езжайте туда жить!Русских туда пускают без проблем, культура на уровне, улицы чистые, дороги прекрасные.Даже автобусы на городские маршруты Лукашенко закупил новые. В чём дело-то?
Про одежду. Странно как то слышать про дешевую одежду, если у вас есть бабки.
Вот именно, "если есть бабки"! А почему вы уверены, что они у вас будут? только по факту приезда в Канаду? :lol: Чтоб они у вас были, и чтоб вы не экономили каждый доллар,как я экономил будучи секьюрити, вам надо будет сильно постараться, быть лучшим среди лучших, выиграть конкурс у канадцев, у которых местное образование, отличный язык, а не ваше коверкание английского, знание местных реалий и правил игры. Попробуйте,может у вас получится. могу вам сказать только одно, что у девятерых их десятерых приезжих не получилось, и они работают таксистами, кэшиерами, складскими рабочими и развозчиками пиццы.

Вот тут многие писали, что канадцы одеваются очень просто. Зачастую майка,штаны, что попроще и кроссовки за 20 баксов. Вы что думаете, что канадцы не хотят одеваться стильно? Ещё как хотят! Но они экономят деньги на пенсию (ибо пенсия в Канаде нищенская), на выплаты за дом, на выплаты за лиз машины и др. Прежде чем канадец поедет на 17 авеню за "стильными" шмотками он десть раз полумает, а так уж нужны ему эти джинсы за 120-200 долларов? А может ну их, купить в Волмарте джинсы за 20 баксов,кросовки за 20-ку и штаны оттуда же за 10 долларов на скидке,зато можно будет баксов 400-500 вложить в погашение кредита за дом, что приблизит его относительно безбедную старость. Вот такая альтернатива и движет канадцами, когда он смело вышагивает в прикиде, общей стоимостью в 50 долларов.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Enthusiast

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Enthusiast » 19 июн 2010, 09:21

Matroskin писал(а): Согласен, это положительные стороны Канады, что и держит меня от решения уехать отсюда. Но ведь вы ушли от выделенной вами моей части негативных моментов. Выведь их хотели оспорить? А когда я вам доказал по пунктам, что ваши аргументы есть несостоятельные, вы перекинулись на негативные... Не солидно... :wink:
Чушь всё это. Вы мне, волгорадцу, пытаетесь доказать, что вся волгоградская область заражена? :lol: В Волгоградской области есть абсолютно чистые, экологические районы, где вода чистая (Дон, Медведица), нет никакой Полигонизации, воздух абсолютно чист, что сравнимо с канадскими регионами. Не везде конечно такая чистая экология (сам Волгоград очень грязный и загазованный город). Вы хотите сказать,что там нет работы? Хм, в Канаде аналогично. Есть куча городов,где загазованность высокая, однако там есть работа,хотя и немного. А есть тихие и уютные городки, где воздух чист и вода качественная, но там нет вообще никакой работы. Безусловно, уровень загрязнения в канаде на порядок ниже, но и одним чистым воздухом сыт не будешь, надо и кушать что-то. А если ты ешь модифицированные овощи, которые даже колорадский жук есть не хочет, выращенное на антибиотиках мясо свиней и кур, мясо коров, выращенных на фидлотах, откуда зловоние распространяется на десятки километров, то никакой чистый воздух и читсая вода тебе уже не помогут.
Наивный вопрос... :lol:
Вы знаете сколько стоит жильё в Ванкувере? Посмотрите и вы придёте в ужас,понимая,что по таким ценам вы даже за всю жизнь не выкупите свой дом у банка. Ваш долг плавно перейдёт в долг вашим детям.
Так и езжайте туда жить!Русских туда пускают без проблем, культура на уровне, улицы чистые, дороги прекрасные.Даже автобусы на городские маршруты Лукашенко закупил новые. В чём дело-то?
Вот именно, "если есть бабки"! А почему вы уверены, что они у вас будут? только по факту приезда в Канаду? :lol: Чтоб они у вас были, и чтоб вы не экономили каждый доллар,как я экономил будучи секьюрити, вам надо будет сильно постараться, быть лучшим среди лучших, выиграть конкурс у канадцев, у которых местное образование, отличный язык, а не ваше коверкание английского, знание местных реалий и правил игры. Попробуйте,может у вас получится. могу вам сказать только одно, что у девятерых их десятерых приезжих не получилось, и они работают таксистами, кэшиерами, складскими рабочими и развозчиками пиццы.

Вот тут многие писали, что канадцы одеваются очень просто. Зачастую майка,штаны, что попроще и кроссовки за 20 баксов. Вы что думаете, что канадцы не хотят одеваться стильно? Ещё как хотят! Но они экономят деньги на пенсию (ибо пенсия в Канаде нищенская), на выплаты за дом, на выплаты за лиз машины и др. Прежде чем канадец поедет на 17 авеню за "стильными" шмотками он десть раз полумает, а так уж нужны ему эти джинсы за 120-200 долларов? А может ну их, купить в Волмарте джинсы за 20 баксов,кросовки за 20-ку и штаны оттуда же за 10 долларов на скидке,зато можно будет баксов 400-500 вложить в погашение кредита за дом, что приблизит его относительно безбедную старость. Вот такая альтернатива и движет канадцами, когда он смело вышагивает в прикиде, общей стоимостью в 50 долларов.
Уважаемый Матроскин, хорошо, что у нас завязался такой диалог. Вы мне аргументы, и я вам аргументы. Вы нам оттуда, а я вам отсюда. Просто пинг-понг какой-то.
У нас получилось огромное поле из аргументов и фактов. Это плохо для восприятия.
Но! Судя по образованию, вы должны кое-что понимать в философии - что такое синтез и что такое анализ. Что такое идти от частного к общему, а что такое от общего к частному.
Сладкую ароматную клубнику заключенные в России тоже кушают, когда сами ее выращивают за колючей проволокой. Сейчас им это позволено. Но это не означает, что они счастливы. Воздух у них тоже не загазованный, так как поселения далеко от цивилизации.
Если я имею особняк-хоромы в России, это не означает, что он будет стоять еще пятьсот лет как дома в Европе, потому-что его могут поджечь доброхоты, экспроприировать очередной переворот, придут «братки» и попросят откровенно отдать. Причем дорогу к вашему дому государство никогда не построит. Если она была сейчас, то через 30 лет ее не будет – раскатают, а ремонт до нее не дойдет никогда. Бизнес тоже у нас не вечен. Надо вас закрыть – закроют. Надо посадить – посадят. Вам просто посчастливилось работать в хорошем коллективе в России, что большааая редкость.
Когда я вам приводил свои аргументы, я абстрагировался от частного, имеющего типичные характерные признаки - к общему, являющемуся проблемой российского общества. А вы, начав эту тему и показав свои частные проблемы (жилье, питание, одежда, работа, климат, деньги …), не смогли соизмерить их с общими проблемами двух разных обществ – канадского и российского по отдельности (уровень преступности, уровень коррупции, уровень экологической защиты, уровень здравоохранения, уровень демократии, вообще уровень защищенности простого человека и т.д.). Поэтому мы на разных этажах общения и оттого есть противоречия. К примеру, в Канаде полицейский – это кто для вас – друг и защитник. А для нас нашенский - он кто?, – как минимум подозрительный тип с неясными намерениями (не буду распространяться, чтобы не вырезали текст). Так что давайте переходить в одну плоскость разговора.
Конечно, благодаря вашей информации читатели увидели нюансы канадского быта, спасибо. Некоторых и быт заедает так, что лучше бегут обратно - в стойло, под общак мычать, и чтоб не пищал…. По-моему, вообще нельзя сравнивать канадцев с русскими. Россия всегда была духовна, а Запад всегда материален. Мы так любим свободу!, но, - не имеем ее. А они, имея свободу и решенные государством проблемы - не могут распорядиться бытовыми проблемами (дилемма на уровне национальной трагедии - куда пойти купить джинсы, не напрягая свои ленивые мозги всю жизнь ходя оборвышем лишь для того, чтобы двадцатку сэкономить на выплату долга по моргиджу, чтобы старость была обеспеченной. Тьфу! Чушь собачья! Наш человек покрутил бы пальцем у виска. Живите шире, дышите глубже, канадцы!!!).
А представляете, как решить наш с вами спор, хотя бы на бумаге. К примеру, взять сто канадцев и поселить их в России, а сто россиян поселить у них. Канадцы по-передохнут у нас как мухи от наших проблем, и даже не из-за морозов, а мы у них выживем при любом раскладе. А вы говорите, что там плохо…. Ихнее «плохо» - для нас, по большому счету, - манна небесная. Ну, согласитесь же, у вас же богатый опыт, - вы и тут пожили, и там!
Где то в этом форуме у меня есть вопросы, почему русские такие нытики в Канаде, а вот у китайцев-иммигрантов все в малине. Есть и правильные ответы, которые отчасти перекрывают и ваши.
И еще. У вас есть сын тоже. И что, это плохо, что вы его вывезли в Канаду? Может быть, только одна эта деталь затмит все ваши бытовые канадские невзгоды!
Канадский позитив обсуждать не буду. Позитив он и в Африке позитив. Надо негативные моменты обсуждать на форуме - это ох как актуально! Потому не вижу своей «не солидности» в моих действиях. Объясните по подробнее.
P.S. Про Беларусь вы меня не поняли. Я их абсолютно не хвалил. Почитайте внимательно подтекст моей интонации. Не советую я вам на пенсию в Беларусь переезжать. Во-первых, вас туда не впустят как классового врага из капиталистической страны (заразились вы уже для них, к сожалению, - вирусом демократии), ну, а если и впустят, то обратно батька вас не выпустит уж точно никогда…. Во-вторых, посмотрели бы вы на карту заражений Беларуси радиацией, и это не только Припять. Бедный, бедный народ….
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Gaspadar » 19 июн 2010, 16:05

Matroskin писал(а):Тем не менее если в Канаде не показывают как производится колбаса, то это ещё не значит, что здесь всё благополучно. Просто здесь всё замалчивают до тех пор пока люди не потравятся. Помните скандал с канадским Мэпл Лииф, когда потравились люди из-за недосмотра бактериального контроля? А знаете сколько мяса и с какими параметрами пропускают? Я вам скажу. Обычно условия разделки этого мяса ужасные с антисанитарией и микробами.
In 2008, 22 people across Canada died after eating Maple Leaf Foods deli meats contaminated with Listeria.
http://www.cbc.ca/canada/british-columb ... bings.html
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 19 июн 2010, 17:45

Послушайте, Энтузиаст, вы кажется начали с того, что стали оспаривать мои впечатления что мне не нравится в Канаде(по пунктам). Я их оспорил, доказав вам, что все эти пункты и сейчас актуальны. В ответ вы начали сравнивать канадскую и российскую жизнь.... Странная у вас логика рассужддений, видимо это от того, что нечего ответить на мои аргументы почему меня не устраивают эти пункты. Почему вы увёртываетесь? Никто ведь не сравнивал жизнь в Канаде с жизнью в России и тем более не писал, что жизнь в России лучше, чем в Канаде.

Повторюсь, Канада бесуловно выигрывает по ряду позиций у России, Украины и Белоруси и это я не оспариваю (странно, что вы мне это пытаетесь доказать :roll: ). Однако те негативные пункты, которые я вам описал, имеют место и многие форумчане, живущие в Канаде, это подтвердили.

Добавлю,что в настоящий момент я пытаюсь убрать несколько негативных пунктов Канады из своей жизни, что ещё больше сместит баланс в позитивную сторону. Поменять погоду с северной на южную, в частности в Южном Онтарио, поменять Алберту на Онтарио и из-за неудовлетворительной медицинской помощи в Калгари. Как я понял, медпомощь в Онтарио, особенно в не слишком густо заселённой её южной части, на уровне значительно выше (не надо ждать в приёмной по 5-7часов, диагностики по два месяца). Так же я хочу поменять Алберту на Онтарио, потому, что в Торонто, куда я смогу легко попасть на машине, уровень культуры значительно выше. Да и не так далеко Монреаль, Квебек. Там можно сходить на концерты знаменитых певцов, артистов, музыкантов, послушать рок-группы - легенды, посетить картинные выставки (не с медведями и индейцами, а портретную живопись, натюрморты и др) и многое другое. Кроме того в Онтарио я собираюсь завести свой огород, как это было в России, и выращивать вкусные фрукты и овощи, виноград и клубнику. Итого, полагая, что ряд раздражающих факторов таким образом устранится, я буду больше доволен своим проживанием в Канаде, что сделает меня полностью удовлетворённым своей иммиграцией.

Я больше не собираюсь с вами спорить, потому, что мне жалко своего времени,да и бесполезно это. Спорить с теми, кто не жил в Канаде хотя бы пару-тройку лет, - зря сотрясать атмосферу. Правильно Килинжин сказала, люди свято верят в свою мечту,в свои идеалы и очень тяжело с ними расстаются. Вероятно, когда вы приедете в Канаду, вам повезёт и вы сразу попадёте туда, где вы будете счастливы и довольны. Я буду за вас рад. Многие едут именно с такими мыслями, да не многие устраиваются в конечном счёте. И даже те, кто устраивается по канадским меркам хорошо, тоже не всегда счастливы. Вас это не заставляет задуматься?

Всё, закругляюсь с аргументами, а то уже на форуме наверное думают, что Матроскин негативист. Думайте как хотите и флаг вам в руки.

Слышащий да услышит, видящий да увидит...

Тонет муха в сладости
В банке на окне,
Нету в этом радости
Мухе или мне
:lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Enthusiast

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Enthusiast » 19 июн 2010, 23:38

Matroskin писал(а):Послушайте, Энтузиаст, вы кажется начали с того, что стали оспаривать мои впечатления что мне не нравится в Канаде(по пунктам). Я их оспорил, доказав вам, что все эти пункты и сейчас актуальны.



Уважаемый Матроскин, вот я и говорю, что у нас диалог в разных ПЛОСКОСТЯХ, а это АБСУРД!!!
Я с вами и не спорил про канадскую жизнь. Чего это мне это с вами спорить про нее, я еще не заболел головой, слава богу. Ведь я в Канаде не был и не жил! И сказал вам, что вам там виднее.
Я только попытался вам красочными оборотами дать понять, что негоже и неправильно натягивать проблемы и впечатления одного индивидуума на образ жизни и систему устройства всей Канады, для чего и приводил аналогии и параллели на российских примерах из России, а не из Канады.
Ваша главная ошибка в том, что вы сравниваете свои лучшие моменты жизни в России с канадской системой и плохие случаи из своей жизни в Канаде с хорошими сторонами российской системы. По крайней мере, мне так показалось из ваших высказываний и это подтверждается в ваших изначальных «ФИФТИ-ФИФТИ». Это неправильно. Такое недопустимо в науке, это не логично. Поэтому я вам и напомнил про анализ и синтез, от частного к общему и наоборот. Вам надо было вначале перейти от частного к общему в каждой системе по отдельности, а только потом сравнивать эти две системы. Кандидаты и доктора наук вам подтвердят это.
Вы же сами выбрали для жизни Альберту! А это не вся Канада. Альберта – это «аргумент». А вся Канада – это «функция». Поэтому надо работать или с аргументом или с функцией. Все раскладывается как в математике. И так далее и так далее по всем остальным вашим позициям.
Ведь вы же свои впечатления «ФИФТИ-ФИФТИ» не К СЕБЕ в записную книжку записывали, а разместили на форуме для всеобщего обзора и осмысления всей публики, в т.ч. и для тех, кто еще на выехал – так сказать, чтобы мы анализировали – ВОТ МОЛ, СМОТРИТЕ, КАК Я ЗДЕСЬ СТРАДАЮ ОТ КАНАДСКОЙ СИСТЕМЫ! Так держите удар! Я же вас предупреждал, что будут комменты, и возможно не только от меня. Замучают!!! Лучше уж сразу отказаться от такого спора и признать поражение.
Надо было сразу вначале сказать, упомянув «ФИФТИ-ФИФТИ», что разговор исключительно будет про Альберту, что Альберта - гнилое место, либо сразу про всю Канаду аналогичное - не езжайте сюда и точка на этом. Кто бы с вами дискутировал? Не мы же из России. Тогда и диалог в другое русло пошел бы.
Ну а коли так, мы, еще не выехавшие, судим только по своим впечатлениям своего российского бытия и наше бытие, представьте себе, у подавляющей части - похожее! Потому-что мы здесь живем в системе, которая проигрывает канадской однозначно! Не умаляя и не приукрашивая Канаду, - все равно думаем о ней – это что, наша ошибка? Так помогите нам разобраться. Только правильно помогите.

А в общем, спасибо большое за вашу частную информацию из Канады, было очень интересно услышать ваши частные детали в форме активной дискуссии. Радует, что вы один из самых активных участников форума, вам и карты в руки. А то как-то кисло на форуме, нет эмоций. Расшевелить бы! Ведь форум, - это не только дискретные: вопрос-ответ, вопрос-ответ …. и так, до бесконечности, и не косноязычное от «эллочки-людоедочки». Должны же быть и дискуссии, и мнения, и КРАСОТА РУССКОГО ЯЗЫКА И РУССКОГО СЛОВА! Поактивнее, форумчане!


УРААА!!! Эврика! Буквально только что нашел на соседней верке форума аналогичные моим высказывания и такую же жизненную позицию! Читайте:

Gelena Добавлено: 19 июн 2010, 13:28

Заслуженный форумчанин

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:37
Сообщения: 190 slava3000 писал(а):
Вот только Лена, топик называется "Почему в Канаде так плохо?" и поэтому в нем обсуждаются несомненные недостатки прекрасной (без кавычек) Канады...

Или Вы и в правду уверены, что на "Солнце" пятен нет?


Да я двумя руками за. Давайте обсуждать, что в КАНАДЕ плохо, а не как "плохо" жить отдельному русскоязычному иммигранту в отдельно взятом канадском городе.
Я могу понять, когда говорят, что в Канаде высокие налоги, что дорогая автомобильная страховка, что не хватает семейных врачей. Но когда начинают утверждать, что плохо в Канаде - это то, что кто-то вынужден покупать дешевую одежду в Волмарте и жаловаться на ее качество, или кто-то вынужден работать с утра до вечера, потому что нужно оплачивать дорогой дом и няню для ребенка, то выглядит это как-то весьма странно. А уж рассуждения про климат вообще выглядят маразмом. Канада занимает пол-континента и рассуждать про "поганый" климат в деревне Гадюкино, обобщая до уровня всей Канады... То же самое и про "культурную жизнь". И про спорт, и про природу, и про продукты. И т.д., и т.п.


От Энтузиаста: Браво! браво Gelena! Мы с вами союзники в этом направлении!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»