в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение mig29 » 22 янв 2012, 09:24

Вот ещё

www.dsc-gc.com
Власть народу
Ельцина на рельсы

Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Rita House » 22 янв 2012, 09:40

Ну, это мы уже читали здесь...
Uran235, Вам не кажется, что статьи, написанные в таком резком, чтобы не сказать больше, тоне, тоже преследуют определенные цели? Конструктивная критика не может быть на таком негативе.
А если относительно себя говорить, то "стоимость жизни" здесь меня устраивает в сравнении с жизнью на родине. Я все время соотношу наши зарплаты здесь, расходы и приобретения, с тем же самым на Украине - сравнение не в пользу последней. Если говорить о культуре, то мне нравится, что всякий народ превносит что-то в канаду, значит, любой иммигрант может почувствовать себя здесь не чужим и вынужденным перенимать и подстраиваться под чужую культуру. А мультикультурие задекламировано в законах Канады. Налоги-да, но в то же время, посмотрите, сколько пособий и компенсаций - где на родине Вы видели столько? Медицина - да, есть много проблем, я сама столкнулась с ними, но качество лечения назначенного у меня недовольства не вызвало. С работой тяжело. Но это опять же как повезет. Кто-то нашел работу через 2 недели после приезда, кто-то вынужден работать не по профессии, но в итоге, у меня лично нет знакомых, которые бы уехали отсюда из-за отсутствия работы. Пункт про то, что правительство "жадное" вызвал улыбку - вспомнила "добреньких" украинских правителей...
Отвратительная погода такова, что в этом году разницы между Онтарио и Севастополем я вообще не увидела: жаркое лето, долгая теплая осень и дождливая зима... :D Конечно, это мои суб'ективные впечатления, но и статья написана в резкой манере человека, у которого "не получилось" или "не срослось"
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение uran235 » 22 янв 2012, 12:09

Спасибо за ответ!! Я в другом посте вопрос задавал, повторюсь, если никто не против :) Как по Вашему, какие условия должны быть в Украине и какая зарплата, чтоб жить, не хуже, чем в Канаде. Меня, к примеру, смущает, что тут у меня сейчас есть квартира(правда еще кредит плачу), на а в Канаде нет :(
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение pluto » 22 янв 2012, 13:20

Так как у вас на Украине есть почти всё, то здесь в Канаде у вас не будет (ну хотя бы первые 5 лет) почти ничего...То есть всего того чего вы добились там здесь этого не будет. Насчёт дохода, то это трудный вопрос. Здесь больше зарплаты но и больше расходы.
Поймите что люди едут в Канаду (основная часть) по какой то причине а не от того что им просто нужно сменить место жительства...Или от того что все едут и мне нужно поехать.
madRew

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение madRew » 22 янв 2012, 14:00

Как по Вашему, какие условия должны быть в Украине и какая зарплата, чтоб жить, не хуже, чем в Канаде. Меня, к примеру, смущает, что тут у меня сейчас есть квартира(правда еще кредит плачу), на а в Канаде нет
Рано или поздно этот вопрос смущает всех :) Точно так же, если бы Вы переезжали в любую другую страну. Грубо говоря, всё зависит только от Вас: поменяете ли Вы худшее на лучшее или же шило на мыло. Жизнь в Канаде она ничем не лучше в плане расходов и зарплат, т.к. для Украины они свои, для Канады свои, это по нашим меркам зарплата в $3.000 большая, по сравнению с нашими $500, но там и расходы больше, например, в Украине некоторые щедрые люди сдают квартиры ну от силы за 1.500-2.000 гривен как минимум, в Канаде Вы за эти деньги ничего не снимете вообще, разве может гараж :lol: Так же и у нас в Европе, в Швеции люди живут на 1000 евро, а у нас в Эстонии всего лишь на 300 :)
Поймите что люди едут в Канаду (основная часть) по какой то причине а не от того что им просто нужно сменить место жительства...Или от того что все едут и мне нужно поехать.
Вот правильно сказал товарищ, для иммиграции нужны веские причины. Если Вас устраивает жизнь на родине, то зачем куда-то уезжать, если у Вас есть, например, дом возле Чёрного моря, автомобиль, семья и работа с достойной оплатой, другое дело, если у Вас этого ничего нет и помимо себя, Вы хотите дать хорошее будущее своим детям.

Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение uran235 » 22 янв 2012, 14:21

Вот-вот, по причине, но все не так просто, какую зарплату считать достойной? На что ее должно хватать? Чтоб платить кредит за квартиру и не умереть с голоду, то хватает, на новую одежду и отдых уже нет. Кто из Украины, тому и обьяснять не нужно реалии нашей жизни, пусть даже по местным меркам и не плохой. Когда, вдруг, пропадают перспективы дальнейшего карьерного роста и соответственно роста зар. платы, то нужно искать алтернативные варианты дальнейшего развития жизни. Вопрос стабильности в стране, сеодня платят за твой труд, но что будет завтра? Вполне реальные опасения для украинца, к сожалению. Да и мой ребенок, наверняка поблагодарит меня, что он выростет в Канаде, а не Украине, пусть даже мне с женой и туго прийдется. Мои родители также из села в город перебирались, за что я им теперь очень благодарен, хотя сразу им было очень не просто, а ведь можно было спокойно в стабильном, тогда, колхозе работать.
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение uran235 » 22 янв 2012, 14:45

в Украине некоторые щедрые люди сдают квартиры ну от силы за 1.500-2.000 гривен как минимум, в Канаде Вы за эти деньги ничего не снимете вообще, разве может гараж :lol:

сколько же в Канаде стоит недвижимость? Купить квартиру или снять? Какие цены?
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Rita House » 22 янв 2012, 14:50

Uran, размер зарплаты очень относителен - у каждого свои потребности и понятия об успешности. Понимаете, кому-то достаточно справляться с коммунальными платежами и хорошо питаться, а кому-то жизнь без отпуска за границей кажется убогой и неустроенной. Кто-то хочет дорогую машину, а кого-то вполне устраивает ездить на не новой и не навороченной. И здесь на форуме все люди со своими потребностями и тратами, поэтому вряд ли здесь Вам прямо назовут конкретную сумму прожиточного минимума. Но, разумеется, даже самая небольшая зарплата не идет ни в какое сравнение с украинскими (это я добавила лично от себя), расходы здесь да, немаленькие, но пусть меня здесь забросают тапочками - после Украины я не знаю, чего надо бояться :D :D :D
Я Вас ни в коей мере не агитирую за иммиграцию - правильно сказал Pluto: у каждого свои причины переезда. И если сомневаетесь, лучше еще раз все взвесить. Но у форума мнения тоже очень субъективные, поэтому ставьте цели и добивайтесь их - только Ваше желание и целеутремленность могут помочь - не мнения форумчан. К ним можно только прислушаться, а действовать придется самому. Удачи Вам! :D
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение pluto » 22 янв 2012, 14:58

uran235 писал(а):...сколько же в Канаде стоит недвижимость? Купить квартиру или снять? Какие цены?
Вот заходите суда
http://www.realtor.ca/index.aspx?cul=1
выбираете провинцию и город который вас интересует и смотрите цены..
Цена той же квартиры и того же дома либо рент очень зависит от района где вы думаете проживать...
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение uran235 » 22 янв 2012, 15:52

Спасибо Вам за советы! Приятно, что люди отзываются и советуют, пища для размышлений действительно серьезная
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение uran235 » 22 янв 2012, 15:57

pluto писал(а): Вот заходите суда
http://www.realtor.ca/index.aspx?cul=1
выбираете провинцию и город который вас интересует и смотрите цены..
Цена той же квартиры и того же дома либо рент очень зависит от района где вы думаете проживать...
Если я все правильно понял, то квартира в спальном районе в Торонто с двумя спальнями и одной ванной стоит более 300000 у.е. охренеть
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение mig29 » 22 янв 2012, 16:32

Вот правильно сказал товарищ, для иммиграции нужны веские причины. Если Вас устраивает жизнь на родине, то зачем куда-то уезжать, если у Вас есть, например, дом возле Чёрного моря, автомобиль, семья и работа с достойной оплатой, другое дело, если у Вас этого ничего нет и помимо себя, Вы хотите дать хорошее будущее своим детям.
Ну лучше и не скажешь, чесслово. Также некоторые канадские ценности со временем становятся минусами для многих иммигрантов. + Для того чтобы вы дошли до такой же должности тут, вам при придёться сверхсильно попотеть + удача, и что то я подозреваю чтоб работать на АЭС нужны хорошие знакомые - значит не факт что это вообще осуществимо.
Вопрос стабильности в стране, сеодня платят за твой труд, но что будет завтра? Вполне реальные опасения для украинца, к сожалению
Поверьте, для многих канадцев это не менее актуально. Знавал я одну канадку, так она бедная работала финансовым консультантом на дому, пару часов в неделю в какойто частной клинике (тренер жизни) + зимой когда работы небыло шла раскладывать полки по магазинам. Конечно есть такие у кого всё ок с работой, но проблемы с работой(увольнения, сокращения, огромная конкуренция) и следовательно с доходом тут тоже есть.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Ascent » 22 янв 2012, 17:00

Поймите что люди едут в Канаду (основная часть) по какой то причине а не от того что им просто нужно сменить место жительства...Или от того что все едут и мне нужно поехать.
Раньше я тоже не знал ответ на этот вопрос....НО!....
Сегодня у меня открылись глаза и Я увидел эту сакральную причину, читая наш форум, кстати, а именно соседнюю ветку: ту, что о методах возведения канадского жилья.

Все дело в ..... количестве ВАННЫХ!
Как бы круто вы не жили у себя в стране исхода - при том же статусе (а иногда даже и более низком статусе) ванных у вас в Канаде будет больше!

Дома большинство уезжающих имело - ну от силы - 2 ванных, а здесь у вас в доме будет 3 или целых 5!

Ванных- ведь никогда не бывает много....

И этот важнейший аспект иммиграции необходимо учитывать.
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Redneck » 22 янв 2012, 22:27

Я вот прикинул перепланировку в 2-х комнатной панельке. Ванну из туалета выбрасываем. Оставляем там унитаз и переносим туда гардероб. Все переселяемся в маленькую спальню. Прокидываем пластиковые трубы по периметру через кухню и спальню в зал (1000$). Канализационную мягкую пластиковую гофру прокидываем через коридорчик до унитаза. В зале монтируем постамент из метал. уголка и кафеля для обеспечения наклона при сливе (2000$). 5 ванн по 200$. Устоновка в 2-х вариантах дизайна. Либо по периметру. По 2 вдоль боковых стен и 1 вдоль стены противоположной от окна. Либо по центру поперек комнаты бок о бок ступенчато.
Вот и все. 4 штуки баксов и есть 5 ванн в квартире. В Канаду ехать уже не за чем.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Елена Палагнюк » 22 янв 2012, 23:07

Дома большинство уезжающих имело - ну от силы - 2 ванных, а здесь у вас в доме будет 3 или целых 5!
Ванных- ведь никогда не бывает много....
Вы будете смеяться а кто-то скажет - заелись вы там в своей Канаде, но ванных на самом деле не бывает много и к хорошему оказывается очень быстро привыкаешь. Когда мы ездили к моей маме в гости в Алмату то как оказалось недостаток ванных это... большой недостаток ванных. Когда в квартире живут 4 взрослых и 3 детей, то одна ванная и один туалет на всех - это прямо скажем очень мало и очень некомфортно даже при наличии большой 3 комнатной квартиры. Особенно когда привыкли к 4 ванным на 4 человека. Почему не пользоваться благами цивилизации если они доступны. Ничего плохого в этом совсем не вижу. А как удобно когда гости приезжают.

Я полжизни почти прожила в частном доме без ванной и горячей воды, с печкой, дровами и углем, может поэтому люблю баньку и ценю вот этот несчастный канадский комфорт.
Ну а за неимением собственной баньки ограничиваемся ванными комнатами.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»