в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение wolverine » 27 ноя 2013, 13:06

Экзамены которые я сдавал в мохнатых 90х и процiдурка через которую жена этим летом проходила это две очень большие разницы. :?
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 27 ноя 2013, 15:21

squirrel писал(а):730 дней для сохранения ПР в течении 5 лет. Скажем, он пожил 1,5 года и ему не понравилось в Канаде и он решил уехать домой. Так он может вернуться через 3 года и добрать недостающие 6 мес. Люди лендятся и через 1 неделю возвращаются домой доделывать дела, возвращаются на годы (1-2-3), кому-то продать квартиру/ы, кому-то бизнес, кому-то надо еще поработать, чтобы накопить себе на учебу в новой жизни. Потом человек возвращается, продлевает свой ПР, добирает оставшийся период на гражданство, подается и получает паспорт. Обычно, после второго возвращения в Канаду люди определяются со страной. На мой взгляд, сроки по ПР хорошо продуманны канадцами, мне это очень удобно как работающему человеку совмещать работу и проживание на 2 страны.
ИМХО как раз продумано это не очень хорошо и именно поэтому уже поменялось за последние годы и поменяется ещё. Вопрос лишь "хорошо для кого". Если для Канады, то она ищет людей, которые будут здесь жить, платить налоги и создавать своим трудом новые рабочие места. Получает же она зачастую обязательства, будь то потенциальные (выплаты пенсий и пособий возвращающимся в старости "канадцам", эвакуация людей из горячих точек типа ливанских "канадцев" и т.д.) или настоящего момента (медицина и образование на семьи людей, возвращающихся и ведущих свой бизнес или имеющих работу за рубежом). Пользы Канаде от этого практически никакой. Продать квартиру или бизнес? Для этого сроки должны быть другие да и сделано это может быть до лендинга. Всё имхо
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение squirrel » 28 ноя 2013, 03:57

Канада, да, страна больших возможностей, и поэтому, я рада, что она мне дает такую возможность жить на две страны с ПР. Да, Канада защищает своих граждан где бы они не находились, и это абсолютно правильно, и именно за этим чувством защищенности и безопасности мы иммигрируем. Да, изменения идут, удлиняются сроки для получения гражданства, но я не думаю, что это коснется владельцев ПР, потому-что если давать ПР после лендинга, а не до него, то навряд ли они этим самым смогут задержать большое количество людей, т.к приехав и столкнувшись даже с первым неудачным интервью на работу и первыми трудностями адаптации, народ начнет тикать безвозвратно, а с карточкой есть хоть какой то шанс, что люди вернутся и отплатят стране налогами. Вообще, не думаю, что в будущем у всех будут паспорта, т.к приезжающие думают, что проживание в языковой среде поднимет их языковые знания и трудясь на неквалифицированной работе придет грамматика и лексика, необходимая для сдачи языкового экзамена на гражданство. Язык не придет. Им надо заниматься до отъезда. И требования, которые многие считают на сегодняшний день жесткими, они оправданны. Приедете с подтвержденными сертификатом языками, экзамен сдавать не придется. А так, это игра в рулетку. Поэтому я и считаю, что в будущем, многие останутся без паспортов. Кто-то из за сроков их выдачи, кто-то из-за незнания языка или других жизненных обстоятельств.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 28 ноя 2013, 08:27

Вопрос не в этом, а в том кто нужен Канаде. Если исходить из предпосылки, что Канада в состоянии отфильтровать людей, которые ей нужны (в противном случае иммиграционная программа вообще ни к чему), то Канаде не нужен иммигрант, живущий на две страны. В большинстве случаев это будет означать, что стоить этот иммигрант будет больше, чем приносить пользы. Поэтому имхо все меры, направленные на уменьшение количество таких иммигрантов, оправданы целиком и полностью. совсем не значит, что они должны быть ретроактивными. увеничение срока проживания в Канаде до гражданства, уменьшения срока отсутствия или лимитирование срока отсутствия без возвращения и т.д. Например отсутствие в течении года автоматически стирающее срок предыдущего пребывания.
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение squirrel » 28 ноя 2013, 08:55

Напишите петицию министру иммиграции с вашими предложениями :mrgreen: Пишите прямо, как свойственно апологету евгеники, нам нужны только работоспособные, только красивые, и только одного цвета кожи :lol: Не стесняйтесь.
А пока все это мечты, мечты, Владимир. Конечно, понимаю, раздражает платить налоги за тех, кто учится, или на велфере балдеет. Но каким боком Вас тревожат люди живущие на две страны? Они ведь ваши налоги не проедают.

Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Lud » 28 ноя 2013, 11:16

GalinaN писал(а):Путешествия это не так уж важно .
Галина, а что же "еще важнее " в гражданстве? Право голосовать? Что еще такого дает гражданство?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 28 ноя 2013, 11:41

squirrel писал(а):Напишите петицию министру иммиграции с вашими предложениями :mrgreen: Пишите прямо, как свойственно апологету евгеники, нам нужны только работоспособные, только красивые, и только одного цвета кожи :lol: Не стесняйтесь.
А пока все это мечты, мечты, Владимир. Конечно, понимаю, раздражает платить налоги за тех, кто учится, или на велфере балдеет. Но каким боком Вас тревожат люди живущие на две страны? Они ведь ваши налоги не проедают.
Ну вот попал в приверженцы евгеники, но спишу это на то что ваше умение переводить тексты превосходит ваше умение читать мысли ;-)
Писать министру не стану, я за них и голосовал отчасти из-за проводимой ими имиграционной политики. И она меня устраивает. Если изменить написанную вами (ну как бы это помягче)... про красоту и цвет кожи иммигрантов на простое "нужны иммигранты, готовые приносить пользу стране", то под этим подпишусь.
Сидящие на велфере или обучающиеся меня беспокоят мало. Сам когда-то учился, на велфере не сидел, но никогда от этого не зарекайся. Временно это случится может. Если же берём перманентых велферщиков, то такая иммиграционная программа никому не нужна. Мечты? Ну так посмотрите на иммиграционную программу 15 лет назад и сегодня, такое и в мечтах бы не привидилось ;-)

П.С. Человек живущий на две страны? Ну для начала он не приносить стране ничего, а стоить ей, когда ему понадобится, конечно, будет столько же сколько житель. Так зачем занимать место человека, который действительно хочет здесь жить?
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение squirrel » 28 ноя 2013, 11:59

Вы заговорили про перманентных велферщиков. Т.е, не красивые, в платочках не нужны. А Вы в курсе, что местные тоже на нем посидеть мастера? :mrgreen: Как фильтровать будем? Т.е. как бы под ссылку подпадают и местные профессиональные велферщики, а их куда отсылать будем? или только иммигранты? судя по этому, это же дискриминация, а в Канаде как бЭ все равны :wink:
Я как понимаю, Вы за ужесточение, мягко говоря, сами мы приехали, остальным надо путь то преградить, дабы жизнь малиной не казалась?! :?
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Lud » 28 ноя 2013, 12:23

Vladimir611 писал(а): Ну так посмотрите на иммиграционную программу 15 лет назад и сегодня, такое и в мечтах бы не привидилось ;-)
То есть 15 лет назад иммиграция была легче, welcome все подряд, без разбора? А сейчас надо доказать , что ты на голову лучше других ( чтобы получить визу и ...) , и то это не гарантия ничему.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 28 ноя 2013, 13:42

squirrel писал(а):Вы заговорили про перманентных велферщиков. Т.е, не красивые, в платочках не нужны. А Вы в курсе, что местные тоже на нем посидеть мастера? :mrgreen: Как фильтровать будем? Т.е. как бы под ссылку подпадают и местные профессиональные велферщики, а их куда отсылать будем? или только иммигранты? судя по этому, это же дискриминация, а в Канаде как бЭ все равны :wink:
Я как понимаю, Вы за ужесточение, мягко говоря, сами мы приехали, остальным надо путь то преградить, дабы жизнь малиной не казалась?! :?
Государство с трудом может регулировать, что случится с его гражданином. Но иммиграционная политика - дело другое. Она направлена на конкретные цели и помощь белочке, ищущей второй или третий пасспорт в эти цели не входит. Или как минимум не является приоритетной.

П.С. Вас снова сносит на обсуждение красоты или ношения платочков. Заметьте, вас, а не меня ;-)

П.П.С. Проблема не только с чтением мыслей, но и с логикой. Я за иммиграционную политику, которая идёт на пользу стране. Вы были бы правы, если бы я приехал как вы для жизни на два государства (читай, плати налоги там где меньше, получай бенефиты в старости там где больше), а теперь просил захлопнуть подобную дверь. Нет, я за иммиграционную программу. Просто не для вас. Простите уж.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 28 ноя 2013, 13:45

Lud писал(а):
То есть 15 лет назад иммиграция была легче, welcome все подряд, без разбора? А сейчас надо доказать , что ты на голову лучше других ( чтобы получить визу и ...) , и то это не гарантия ничему.
100% гарантия даёт только сберкасса :-)
Весь вопрос в статистике. У сегодняшнего иммигранта из-за требований к языку, специальности шансов преуспеть больше. У страны в связи с изменением правил получения гражданства, спонсоршипа шанс разбазаривания денег - меньше
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение squirrel » 28 ноя 2013, 13:46

Да не стоит просить прощения, Вы же не в министерстве иммиграции работаете и Вы один ни на что не влияете. И слава богу! :lol:

P.S. Мы давно уже тут и разрешений у Вас лично не просим на иммиграцию. Делаем что хотим. Свободные люди, в свободной стране :P
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 28 ноя 2013, 13:58

Так даже работай я в министерстве, один бы не на что не влиял. И то что вы уже здесь, знаю. Но я за то чтобы таких свободных людей было больше, но не в Канаде, а в других более или менее свободных странах. Ведь дело не только в белочке, а и в ей подобных миграционных птицах :D
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Сверхновая. » 28 ноя 2013, 14:02

squirrel писал(а):Да не стоит просить прощения, Вы же не в министерстве иммиграции работаете и Вы один ни на что не влияете. И слава богу! :lol:

P.S. Мы давно уже тут и разрешений у Вас лично не просим на иммиграцию. Делаем что хотим. Свободные люди, в свободной стране :P
Этта он еще с вами по-хорошему :mrgreen: тут некоторые до того договорились, что за получение канадского паспорта и последующей отъезд, чуть ли не смертную казнь предлагали ввести :lol:
"Люди здесь хорошие, привыкаю"(c)
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение squirrel » 28 ноя 2013, 14:07

Ваша позиция ясна. Будем посмотреть. Пока завидуйте молча.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»