в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение GalinaN » 29 ноя 2013, 07:57

так у него вроде ни ко мне, ни к другим спонсируемым родителям претензий и не было.....
Я ведь никогда не скрываю свой возраст - 55 лет, как и то, что я на пенсии.

Кстати, обычно пенсионный возраст других женщин старательно подчеркивают именно женщины :lol: Вы не исключение :lol: :lol: :lol:

squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение squirrel » 29 ноя 2013, 08:10

Шо Вы право, о своей исключительности никто не заявлял :wink:

Мои Вам комплименты. Вы в прекрасном возрасте, не обижайтесь :)
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Mila45 » 29 ноя 2013, 08:14

squirrel писал(а):Оу, Мы так еще в активном возрасте, можем пользу стране канадской принести, а Вы ведь вроде на пенсии, ни дня в Канаде не работали...
Ну ,так не пойдёт squirrel уважаемаемая - достаточно того , что пользу стране приносят наши дети , и у них есть средства оплатить нашу иммиграцию , а мы "не активные " принесём пользу даже тем , что будем рядом с нашими канадскими внуками , помогая активно их растить т.к они и есть будущее страны .

с уважением , такая же " не активная " мамаша :)
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение squirrel » 29 ноя 2013, 08:40

Mila45, если Вы внимательно читали, то разговор о пользе и ненужности завела не я.
По мне, так миру-мир, каждой пенсионерке по канадскому дедушке :mrgreen:
Так что вы аппелируете не по адресу :wink:
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Lud » 29 ноя 2013, 11:12

Что это все вдруг заговорили о пользе Канаде?! Когда сюда ехали ( и Владимир 15 лет назад, и Галина и все остальные... рассказывающие тут как они здорово в Канаде устроились) думали в первую очередь о себе, о пользе себе, а не о Канаде. Что ж вы никто не подумали о пользе которую вы бы могли принести своей стране, Израилю, России, Казахстану.... так нет же :D . Все сначала уезжают с мыслью "чтоб мне было хорошо" ( ну или по крайней мере "Чтоб мне было лучше"), а потом , став такими "канадцами" вдруг начинают разговоры о "пользе Канаде ". Хотя сами же Канадцы не прочь сэкономить на налогах , уменьшить их количество, . Так что это нормальная практика, и если есть возможность глупо этого не делать ( некоторые даже ради этого Российское гражданство принимают :) ).

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Церберус » 29 ноя 2013, 11:45

Lud писал(а):Что это все вдруг заговорили о пользе Канаде?! Когда сюда ехали ( и Владимир 15 лет назад, и Галина и все остальные... рассказывающие тут как они здорово в Канаде устроились) думали в первую очередь о себе, о пользе себе, а не о Канаде.
Ну так это естественно. Себя, любимых, забывать нельзя. Но если человек лоялен той стране, в которой живёт, разве это плохо? Разве так не должно быть? К чему тогда удивляться, что кто то, прожив 15 лет в Канаде, думает о пользе для Канады? По вашему, было бы более логично, если бы после н-ного количества лет в Канаде продолжали думать о пользе для России, Марокко, Алжира, Колумбии? Тогда действительно- нахрен нужны такие граждане?
Что ж вы никто не подумали о пользе которую вы бы могли принести своей стране, Израилю, России, Казахстану....
Это высказывание тут вообще непонятно к какому месту... Трудно представить человека, который одновременно хочет уехать из страны, потому, что больше не может/не хочет в ней жить и, в то же время, страстно желает приносить этой стране огромную пользу.
Все сначала уезжают с мыслью "чтоб мне было хорошо" ( ну или по крайней мере "Чтоб мне было лучше"), а потом , став такими "канадцами" вдруг начинают разговоры о "пользе Канаде ". Хотя сами же Канадцы не прочь сэкономить на налогах , уменьшить их количество, .
Да, сами канадцы- отчасти гады и сволочи. Но, тут есть один нюанс: они создали страну, в которой мы захотели жить. Именно так, а не наоборот. А толпы иммигрантов и беженцев, пекущихся о пользе только лишь для себя и для своих стран исхода- только загаживают замечательную и распрекрасную страну Канаду. Вот и всё. Мы хотим тут жить и растить детей, поэтомы мы должны заботиться о будущем этой страны. Даже, если для многих местных мы навсегда останемся чуждыми и непонятными пришельцами. Эта страна теперь наша. Со всеми вытекающими.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение palladin » 29 ноя 2013, 11:54

хм... да. Церберус... предлагаю еще повысить велфер тогда для малоимущих. А то бомжей хватает на улице (правда не понимаю откуда)
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Церберус » 29 ноя 2013, 11:56

А чего там понимать: лентяи они. Я только не очень понял смысл вашей реплики, если честно. :)
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Lud » 29 ноя 2013, 12:25

Церберус писал(а): Ну так это естественно. Себя, любимых, забывать нельзя. Но если человек лоялен той стране, в которой живёт, разве это плохо? Разве так не должно быть? К чему тогда удивляться, что кто то, прожив 15 лет в Канаде, думает о пользе для Канады? По вашему, было бы более логично, если бы после н-ного количества лет в Канаде продолжали думать о пользе для России, Марокко, Алжира, Колумбии? Тогда действительно- нахрен нужны такие граждане?

Это высказывание тут вообще непонятно к какому месту... Трудно представить человека, который одновременно хочет уехать из страны, потому, что больше не может/не хочет в ней жить и, в то же время, страстно желает приносить этой стране огромную пользу.

Да, сами канадцы- отчасти гады и сволочи. Но, тут есть один нюанс: они создали страну, в которой мы захотели жить. Именно так, а не наоборот. А толпы иммигрантов и беженцев, пекущихся о пользе только лишь для себя и для своих стран исхода- только загаживают замечательную и распрекрасную страну Канаду. Вот и всё. Мы хотим тут жить и растить детей, поэтомы мы должны заботиться о будущем этой страны. Даже, если для многих местных мы навсегда останемся чуждыми и непонятными пришельцами. Эта страна теперь наша. Со всеми вытекающими.

Вот об этом я и говорю, что "кто-то" для вас создал что-то прекрасное, вы приехали сюда для Своей Пользы ( или даже "ради детей" как многие тут пишут), т.е. прежде всего искали где "вам лучше" ( хотя можно было бы также с большими трудностями, но добиваться чего в своих странах, и делать эти страны лучше и замечательнее самим, чтобы говорить потом не " нам создали" , а " мы создали", так нет же нам лучше " на готовенькое", но оставим это, надо это или нет это отдельная дискуссия :)) , и когда вы пеклись о пользе только лишь для себя и "загаживали замечательную и распрекрасную страну Канаду" это нормально и можно. А другим значит нельзя, т.е. сначала подумай какую пользу ты Канаде принесешь, а потом уже прись сюда :) . А ничего так что 250000 ( в среднем) иммигрантов в год приносят стране сразу, легким пухом, без всяких затрат минимум 250000х10000 дол.
А по-моему нормально подумать о себе, и своей семье, а потом уже обо всем остальном ( что впрочем вы все в начале , раньше и делали, а теперь стали респектабельными :D и не хотите в этим признаваться ). А если кто-то в результате выбирает вариант уехать или жить на две страны ( у всех разные причины, не понравилось, не получилось, или наоборот получилось , но не здесь ....) это его право и нечего плохого в этом нет.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Сверхновая. » 29 ноя 2013, 12:49

О, а куда "в мире животных" подевалось? :lol:
Lud, вы разве еще не заметили, что у нас здесь не форум, а сплошные залежи "полезных ископаемых"?))
От меня вот вообще полезномер просто зашкаливает. Я и канадских пенсионеров через дорогу перевожу, и белок канадских на своем бэкярде кормлю, и мусор сортирую, берегу так скать канадскую природу, мать их (канадцев то есть :D). А уж скока канадских денех я в канадских магазинах оставляю...ииэх.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Церберус » 29 ноя 2013, 13:05

Lud писал(а):Вот об этом я и говорю, что "кто-то" для вас создал что-то прекрасное, вы приехали сюда для Своей Пользы ( или даже "ради детей" как многие тут пишут), т.е. прежде всего искали где "вам лучше"
Да. И что? Это не нормально? Из двух составляющих (польза для себя и польза для страны) вы настойчиво повторяете только одну составляющую и так же настойчиво игнорируете вторую. Искать там где нам лучше никоим образом не отменяет желание быть достойным и полезным членом нового общества, в котором мне предстоит жить. Если у кого то присутствует первое и отсутствует второе- то вот именно об этих людях идёт речь. И таких людей, к сожалению, немало. :D
( хотя можно было бы также с большими трудностями, но добиваться чего в своих странах, и делать эти страны лучше и замечательнее самим, чтобы говорить потом не " нам создали" , а " мы создали", так нет же нам лучше " на готовенькое", но оставим это, надо это или нет это отдельная дискуссия :))
Это, извините, ерунда. Причём полная. Если вы желаете испытать себя в роли Дон Кихота и побороться с ветряными мельницами- вам никто не запрещает.
и когда вы пеклись о пользе только лишь для себя и "загаживали замечательную и распрекрасную страну Канаду" это нормально и можно.
А мы и не загаживали. Мы, в отличие от некоторых других, менее сознательных, изначально не собирались ничего загаживать. Ибо вот такие мы хорошие и правильные. :wink:
т.е. сначала подумай какую пользу ты Канаде принесешь, а потом уже прись сюда :) .
Об этом должны думать иммиграционные офицеры. К великому сожалению, они не всегда успевают хорошо подумать, прежде, чем выносят свои решения.
А ничего так что 250000 ( в среднем) иммигрантов в год приносят стране сразу, легким пухом, без всяких затрат минимум 250000х10000 дол.
Не, ничего. Учитывая, что потом эти сотни тысяч начинают получать стипендии при изучении языка, при поступлении на учёбу (а учиться многие очень любят перманентно), получать социальные пособия, пособия на детей (а у некоторых детей много), условно бесплатную медицинскую помощь- нормально выходит.
А по-моему нормально подумать о себе, и своей семье, а потом уже обо всем остальном ( что впрочем вы все в начале , раньше и делали, а теперь стали респектабельными :D и не хотите в этим признаваться ).
Так как же не хотим? Только и успеваем, что каяться в каждом абзаце. Это вы не хотите этого замечать. У вас весьма избирательное чтение и весьма оригинальное понимание прочитанного.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Церберус » 29 ноя 2013, 13:07

Сверхновая. писал(а): Lud, вы разве еще не заметили, что у нас здесь не форум, а сплошные залежи "полезных ископаемых"?))
Дык, это всяко лучше, чем залежи в выгребной яме. :mrgreen:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 29 ноя 2013, 13:40

squirrel писал(а):УзбаГойтесь уже, над вами смеются даже мои тапочки :lol:
Хороше хоть у кого-то у вас дома есть чувство юмора ;-)
Ведь ваше ограничивается "узбагойтесь" и "исчо"
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 29 ноя 2013, 13:41

squirrel писал(а): Да перестаньте уже шариться по чужим карманам. Халявите - Вы. Причем, в рабочее время :P
Да не обижайтесь вы. От моей халявы Канаде прибыль, а от вашей одни убытки
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 29 ноя 2013, 13:41

squirrel писал(а):
Да, от нас польза даже поболее будет :D Мы хотя бы рожать умеем
К сожалению обычно себе подобных ;-)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»