в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Rita House » 29 сен 2011, 12:05

Mila, очень трогательно! Ваш сын - молодец и Вы тоже. Успехов Вам и терпения, а то, что все получится я не сомневаюсь: это только вопрос времени!
Whatever you are, be a great one!

Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Mila45 » 29 сен 2011, 12:45

Matroskin писал(а):Вот это по-русски! С удовольствием бы познакомился, если судьба забросит меня и мою семью в Онтарио.
______________________________________________________________________________
СПАСИБО ! Будем очень рады познакомиться с Вашей семьёй !

Эх ,добраться бы :))
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 29 сен 2011, 15:24

Только надо сначала переехать в Онтарио... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Mila45 » 29 сен 2011, 16:33

Слово ОНТАААРИО .... Звучит для меня как музыка Vivaldi - Four Seasons (Winter) ..
или Лунная Соната Бетховена ..

Что ж ,Будем ждать разрешения на выезд , уж думаю большая часть ожидания позади .

Вот , сидела слушала .. красивая музыка , красивое видео ..( пока не научилась вставлять файл на сообщение , буду штурмовать завтра :)
[center][video][/video][/center]
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение biron » 29 сен 2011, 22:17

Матроскин и другие кто собирается в Онтарио ,будите в наших краях ,приезжайте к нам в Миссиссагу ...здесь лучше чем на колыме :) . ДА и правда ,что город новый ,чистый ,с хорошо развитой инфраструктурой ,дорогами ,уже несколько лет здесь довольно активно застраиваются брендовые компании .Мэру нашего города Hazel McCallion 90 лет ,но она такая МОЛОДЕЦ ,успешно рулит более 30 лет с 1978 ,недавно случайно встретил ее в Wal-Mart, ходила по магазину среди других покупателей, просто и бодрой походкой, приятно было видеть этого человеко рядом и среди нас ,жителей города.

Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Mila45 » 30 сен 2011, 01:33

Rita House писал(а):Mila, очень трогательно! Ваш сын - молодец и Вы тоже. Успехов Вам и терпения, а то, что все получится я не сомневаюсь: это только вопрос времени!
__________________________________________________________________________________
Как дороги такие пожелания для меня в это время ! Спасибо огромное RITA !
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 30 сен 2011, 02:45

недавно случайно встретил ее в Wal-Mart, ходила по магазину среди других покупателей, просто и бодрой походкой, приятно было видеть этого человеко рядом и среди нас ,жителей города.
Действительно это очень демократично и скромно. Мои аплодисменты!

Обязательно постараюсь посетить. А какие ваши аргументы, кроме красоты города?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
gugenot
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:57
Откуда: Edmonton

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение gugenot » 30 сен 2011, 04:03

Много индусов :D Щас понесется демократическая бомбардировка :mrgreen:
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение biron » 30 сен 2011, 05:37

gugenot вы затроныли интереснй вопрос. Если сравнить Миссиссагу и North York ,где компактно прожавает русскоговорящее население Торонто при примерно одинаковым количеством населения 600-700 тс , то вот что получается
В Миссиссаге-Mississauga is one of the most linguistically diverse cities in Canada. The 2006 census found that English was spoken as mother tongue by 49.3% of the population. The next most common languages were the Chinese languages (5.5%), Urdu (4.6%), Polish (4.4%), Punjabi (3.6%), Portuguese (2.8%), Tagalog (2.7%), Arabic (2.6%), Italian (2.5%) and Spanish (2.1%)
В North Yorkе-North York residents are highly multicultural. In 2006, 57% of North York's residents were not born in Canada, and 52% were classified as belonging to a visible minority.
Chinese - 14 %,South Asian - 10% ,Black - 9% ,Arab/West Asian - 5% ,Filipino - 4% ,Latin аmerican - 4% ,Korean - 3% ,Southeast Asian - 2% ,Other - 2%
Русскоговорящие вероятно входят в 2% , а про о русском раионе пишут North York's Bathurst Street is one of the world's largest urban Jewish communities, with a significant population of Holocaust survivors.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Mila45 » 30 сен 2011, 05:50

Когда моему пацану , после всех оформлений документов на дом , после того как он его сам отмывал неделю (бывшие хозяева сдавали комнаты студентам ), пришло время самому заселяться на житьё - бытьё , я сыну сказала : Первым в дом запусти кота или кошку , потом уже сам заходи , ну и научила какие слова сказать при заселении .
В Торонто , от куда он переезжал из съёмной квартиры , котов ни у кого из соседей не было .Была старенькая кошка у знакомого дядечки , бывшего нашего земляка из Алматы , но кошечка прожила много лет в квартире , и для неё было бы большим стрессом перенести дальнюю дорогу в Миссиссагу и обратно ..
Поехал мой сын один с другом , с вещами -котомками , и без кота . Звонит мне на сотку , что мама , котика не нашёл , видел на заднем дворе одного рыжего с колокольчиком на шее , этот котяра по ночам гоняет нашего ушастого зайца , потом заяц его .. они так смешно играют , колокольчик звенит на шее у рыжего , в общем спать иногда не дают :D пойду по улице вниз , сказали , что там его хозяева живут , может дадут на несколько минут этого рыжего толстого БУБЕНЧИКА , и я его запущу в дом ..
Пошёл , хозяева сидели на веранде , белые канадцы , сын им объяснил , мол дайте вашего кота ненадолго , я ваш новый сосед через два дома , так то и так то , принесём обратно ..
Ага , не тут то было .. канадка так посмотрела снизу вверх , поджала губы , кинула пару слов , что мол кот где-то гуляет ..., отвернулась , и все сидящие стали продолжать свою беседу .Пошли мои пацаны ни с чем обратно .
Скажу , что сын мой опрятный , и внешний вид у него нормальный высокий парень , . здесь думаю не внешний вид сыграл такой игнор от соседей по улице , просто им скорее всего не до каких либо чужих проблем и всё ..
Мы на телефоне в это время . Я говорю : ну надо же , проблема, что кота негде взять ..
не знаю как там кто разнёс новость по улице , что парень кошку ходил искал , может дети рядом игравшие услышали , но вот мой Димка смотрит , идут люди , женщина - индуска , и ребятишки чернявые , двух котов перепуганных с выпученными от страха глазищами волокут к ним по дорожке :D
Те как забежали в открытые двери , успокоились , походили , даже один перевернулся покатался на спине ,.. женщина сказала , ну они сделали своё дело.. ей торжественно отдали котиков , детям дали деньги , и они ушли .
Позже уже 1 июля , когда вся Канада отмечает Canada Day , Недалеко от дома на лужайке играли много ребятишек , там были и белые дети , и индусята - они все сели на траву , и запели на английском языке , да так громко - HAPPY BIRTHDAY CANADA ,
С Днём Рождения Канада , с Днём Рождения ТебЯЯЯЯ :))
Сын мне показал этих детей на камеру с палубы крыльца дома , правда из-за клёна я не очень разглядела в маленькую камеру .:))

Муж этой индианки - поляк , в стране давно живут - у них уже старшие дети в институте где-то в районе Ниагарского водопада учатся .
Вот так хорошо закончилась эта история , которая началась с кота Бубенчика :))

Просто к слову я это написала .
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Mila45 » 30 сен 2011, 06:21

и ещё несколько слов : травы сорняка было за домом - по пояс . Видимо бывшим квартирантам - студентам не до того было , а прежние хозяева в это время уже дом выставили на продажу .Бывший хозяин починил всю черепицу на крыше , покрасили что необходимо внутри дома , а трава за весну росла в своё удовольствие на радость зайцу живущему под сараем .
Соседи люди терпеливые , никуда не жаловались , хотя это непорядок таким образом давать сорняку сыпать семена в др . дворы , и вот сын выбрал время в свой выходной и начал руками дёргать этот сорняк .
Через некоторое время видит , во двор идут парни с перчатками на руках , с ними пожилой отец - индус , улыбаются во все свои белые зубы , сказали , что увидели из окна , и решили помочь дёргать эту траву .
Трогательно , и приятно .. особенно , когда никого не знаешь ещё на новом месте .
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение biron » 30 сен 2011, 12:08

Mila45 очень понимаю :D ваше настроение в ожидании новои жизни на новом месте ,желаю чтобы все получилось. По прибытию вы еще не раз будите приятно удивлены , но и чем то разочарованы ,что вообщем не поменяет положительное впечатление о стране. Удачи вашеи Семье!!!
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение biron » 30 сен 2011, 12:49

Matroskin могу привести еще аргумент в пользу Миссиссаги - это его экологическая чистота и ухоженность на фоне высокого индустриального развития , что не маловажно для трудоустроиства в близи от дома .
Mississauga has one of the largest corporate/financial districts in Canada with major international companies having their Canadian headquarters located in the region including Hewlett-Packard, Microsoft, PepsiCo, General Electric, Siemens, Fujitsu, Walmart Canada , World Vision Canada and Intuit Canada among many other Fortune 500 companies.Over 60 of the Fortune 500 base their Global or Canadian Head Offices in Mississauga. Some of the strongest industries are pharmaceuticals, banking and finance, electronics and computers, transportation parts and equipment industries.
В основном офисы и склад, нечего не дымится.
На территории города Аэропорт,филиал Университета , 2 госпиталя и тд
Для меня также привлекательна НОВИЗНА города , в моем раионе 80 процен. домов не старше 8-10 лет, Чувствуется Свежесть :)
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Mila45 » 30 сен 2011, 13:17

Спасибо огромное на добром слове :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 30 сен 2011, 13:41

Ага, спасибо. А как там насчёт природы вокруг города? Как климат?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»