в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение uran235 » 23 янв 2012, 13:13

madRew писал(а): Вы знаете, конкретно Ваша цель и Ваше желание сделают Вас счастливым, я в этом не сомневаюсь. К сожалению стать строителем сейчас куда проще чем создать свою бойзбенд и быть популярными во всём мире :) Вот у меня всегда была мечта, поверьте, это ни Россия, ни Швеция и даже ни Канада. Я очень люблю петь, слушать музыку в стиле Pop, Rock, R'n'B, по жизни я довольно часто запинаюсь в словах, но когда я пою я чувствую только своё дыхание, ритм и удовлетворённость того, когда заканчиваю петь с последним выдохом. Мне легко петь, я не чувствую волнения, не запинаюсь. Я обожаю творчество такой группы как Big Time Rush, я обожаю все их песни и Big Night и WorldWide и всегда мечтал заниматься тем, что мне действительно нравится, но увы нету единомышленников, а набирать группу грубо говоря "с улицы" не охота, а возможно я просто не сильно хотел. Если бы мне было 7 лет, я обязательно бы пошёл в музыкальную школу, неважно чем: пением, игрой на фортепиано, на гитаре или барабанах, но в итоге у меня было бы то, чего я хотел - талант. А сейчас я могу разве что стены покрасить, сделать подвесной потолок, создать красоту в доме, но это меня счастливым не делает. Всё чего я хочу, достаётся другим по разным причинам.

P.S. Надеюсь моя небольшая драма вдохновит Вас на то, чтобы Вы всегда шли к своей цели и не опирались на чьи-то слова о том, что ничего не выйдет, чтобы ничего Вам не помешало и Вы дошли именно до того заветного и казалось бы недостижимого.
прекрасный пост!! Спасибо!!! А мне нравятся Secret Garden :) Если уж говорить о работе, которая будет приносить удовольствие, то абсерватория - моя мечта, я даже в аспирантуре учусь ,чтоб потом можно было бы в абсерваторию на пенсии устроиться. Но это на тот случай, если все таки не получится переехать в Канаду. Достойная мечта это то, что вдохновляет и дает силы на борьбу...эх, на этой неделе отправлюсь делать загран. паспорт

madRew

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение madRew » 23 янв 2012, 13:20

Хотя диплом мой никого, скорее всего, интересовать не будет
Я не профессионал, но присоединяюсь к словам Ascent'а. Ни в коем случае не нужно рвать или выкидывать диплом, даже если у Вас жизнь в Канаде не сложится, можно всегда вернуться на родину и у Вас всегда будет при себе образование.
прекрасный пост!! Спасибо!!! А мне нравятся Secret Garden Если уж говорить о работе, которая будет приносить удовольствие, то абсерватория - моя мечта, я даже в аспирантуре учусь ,чтоб потом можно было бы в абсерваторию на пенсии устроиться. Но это на тот случай, если все таки не получится переехать в Канаду. Достойная мечта это то, что вдохновляет и дает силы на борьбу...эх, на этой неделе отправлюсь делать загран. паспорт
Я слушаю Big Time Rush, потому что мне просто нравится их творчество, они молодые ребята (Logan & Carlos - 22 years old, Kendall & James - 21 years old), мне нравятся их песни, стиль, хореография и много вообще всего :) Ну да ладно, тема не об этом. Действительно правильно сказано, что достойная мечта это то, что вдохновляет в первую очередь, а значит даёт силы на борьбу. Молодцы, делайте паспорт. Это будет Вам первый шаг к успеху :) Но нужно ещё английский будет вызубрить :)
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение uran235 » 23 янв 2012, 13:33

Зубрю с репетитором :) Хотя, мне кажется, что месяц в Канаде будет полезне, чем год у репетитора
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение palladin » 23 янв 2012, 13:33

1. диплом можно перезачесть потом (если что досдать 3-4 предмета)
2. я просто перевел и заверил :-) лучше чем ничего
madRew

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение madRew » 23 янв 2012, 13:41

uran235, а Вы попробуйте, если у Вас не получится пройти по федеральной программе, то найдите работодателя, который оформит Вам LMO (Labour Market Opinion), грубо говоря приглашение на работу, хотя бы на 1 год. Это будет только плюсом. Вы сможете оценить ситуацию в Канаде, каково здесь жить, в добавок ко всему Вы получите опыт работы в Канаде, который будет полезен Вам везде, за него Вы сможете получить пару баллов по федеральной программе и т.к. у Вас опыт работы будет больше на 1 год, то и за опыт работы в целом Вы получите ещё баллов, язык подтяните и сдадите IELTS гораздо лучше.

P.S. Я рассчитываю на то, что если мне не удастся получить Arranged Employment от работодателя, я именно так и сделаю, и уже после этого без проблем наберу нужные баллы. Ведь всегда можно что-то подтянуть: опыт работы, образование, владение английским.
1. диплом можно перезачесть потом (если что досдать 3-4 предмета)

Приедете в Канаду, сделаете оценку диплома, ну или заранее, и Вам скажут, что нужно сдать, какие предметы, экзамены. Русский диплом нужен в Канаде, ещё как нужен, просто по часам и обязанностям они не совпадают, поэтому в Канаде чаще всего русских посылают на пересдачу или досдачу недостающих предметов, экзаменов и т.п.

Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение uran235 » 23 янв 2012, 15:10

Спасибо, это новая информация для меня, действительно, довольно много возможностей, надо стараться
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение uran235 » 23 янв 2012, 15:11

palladin писал(а):1. диплом можно перезачесть потом (если что досдать 3-4 предмета)
2. я просто перевел и заверил :-) лучше чем ничего
в смысле перевел, свой диплом? Его, блин, еще найти надо, может в универе сохранился
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение palladin » 23 янв 2012, 15:24

неее... я свои храню. зря чтоли столько лет на учебу убил... лучше найти диплом. и перезачесть. и так в канаде нелегко найти хорошую работу (про стройку не говорю) а без диплома шансы падают
den_b
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:12

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение den_b » 24 янв 2012, 21:48

uran235 писал(а):Зубрю с репетитором :) Хотя, мне кажется, что месяц в Канаде будет полезне, чем год у репетитора
По моему опыту если у вас нет друзей то говорить не с кем будет, так в магазине только словом перекинутся. Даже на работе вобщем разговариваешь токо на рабочие темы так что особо не практикуется.

В Торонто вобще есть районы типа Дон Миллс где куча азиатов и других восточных людей. Английского порой вобще не слышал там. А если и слышно то лучше такой английский не слушать вобще.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение nutick » 24 янв 2012, 22:45

uran235 писал(а):Зубрю с репетитором :) Хотя, мне кажется, что месяц в Канаде будет полезне, чем год у репетитора
Смотря какой уровень вы проходите. По моему наблюдению, до уровня 5 намного быстрее и продуктивнее будет учить язык не в канадской среде. А вот после 5-го, да, нужно уже окунаться в среду.
А если и слышно то лучше такой английский не слушать вобще.
Не стоит так категорично. Потому что Канады - страна многокультурная и, возможно, на вашей (образно) работе вам придется общаться не только с нэйтивами. И нужно учиться слышать и понимать другой акцент. Это также относится к тем, кто собирается работать в customer service или кассиром, теллером, да кем угодно.
madRew

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение madRew » 25 янв 2012, 00:22

Смотря какой уровень вы проходите. По моему наблюдению, до уровня 5 намного быстрее и продуктивнее будет учить язык не в канадской среде. А вот после 5-го, да, нужно уже окунаться в среду.
Для меня репетиторство - мимолётно сразу. Я лучше сам скачаю лекции, пробники IELTS и буду сидеть заниматься, т.к. репетитор, я считаю, должен индивидуально подходить к Вашем интересам и оценивать не только желания, но и возможности, а значит объяснять так, чтобы было понятно. У нас в школе учителя по английскому были такие, что беда просто, ляпнет, сама не поймёт что, но попросит записать и даст пару разных форм, а объяснить, объяснит так, что хочется переспросить..ну Вы меня понимаете :)

P.S. А пребывание в англоязычной стране действительно будет куда полезнее уроков с репетитором, но всё же Америка за Вас грамматику не выучит :lol: Нужно ведь и писать грамотно.

Кстати вчера наткнулся на реалити-шоу на канале Культура :lol: "Полиглот" - выучим английский за 16 часов. Там ребята сидят в студии (ну по возрасту не такие уж и ребята :lol: ) и учат английский, вчера проходили Somethink, Somebody, Anybody, Anything, Somewhere, Nobody, Nothing и тому подобное :)
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение uran235 » 26 янв 2012, 14:28

Подскажите пожалуйста, если через агенство переезжать, сколько это займет времени?
madRew

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение madRew » 26 янв 2012, 14:39

Агенства занимаются этим многие годы, соответственно они сделают это быстрее, чем тот, кто впервые решил в консульство зайти узнать, что ему для иммиграции нужно :lol: Но они и денюжку берут соответствующую. Всё зависит ещё и от того, по какой программе Вы собираетесь проходить и в посольство какой страны подавать документы (зависит от Вашего гражданства), если Вы гражданин РФ, то в Москву, рассмотрение занимает около 22 месяцев, агенство поторопить их точно не сможет, так что быстрее в плане сбора и отправки документов. Консультация на каждом этапе иммиграции.
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение uran235 » 26 янв 2012, 14:56

Я из Украины, т.е. приблизительно 2 года? Кто-нибудь знает сколько людей уезжают обратно и почему
madRew

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение madRew » 26 янв 2012, 15:07

Вы постоянно проживаете в Украине? Гражданин? Граждане Украины подают в Киев, сроки - 17 месяцев. Сколько людей выезжают не знаю, но выезжают, как в целях иммиграции, так и в целях туризма. Многие едут в США, т.к. там налогов платишь меньше, дешевле всё, а зарплаты выше. Кто-то в Европу едет, но точного или даже примерного числа сказать не могу, надо смотреть статистики, а где их смотреть - не знаю.

P.S. http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... s/kyiv.asp

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»