в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Rita House » 02 окт 2011, 15:40

Знаменитое вино здесь - "Айс-Вайн", изготавливается из винограда, собранного после мороза до -10 градусов. Придает вину этот мороз сладость и особый аромат
Whatever you are, be a great one!

Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Rita House » 02 окт 2011, 15:47

Изображение
Whatever you are, be a great one!
AlexB
Местный житель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:03

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение AlexB » 02 окт 2011, 16:42

Это вы у себя дома сфотографировали?
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение biron » 02 окт 2011, 17:13

Изображение

...а вам и фото моего виноградника ,во дворе на заборе ,сорт ИЗОБЕЛЛА сладки уже готов.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Rita House » 02 окт 2011, 17:32

Нет, AleX, не дома - в кемпинге летом :D . Отдыхали на озере Райс и отмечали мой ДР
Whatever you are, be a great one!

Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Rita House » 02 окт 2011, 17:34

Изабеллу обожаю - это довольно поздний сорт, очень ароматный - винный! Мой дедушка в Крыму сам делал из этого сорта вино - аромат стоял на всю квартиру!
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Mila45 » 02 окт 2011, 23:35

Ну вот , я опять проспала .. а здесь вовсю дегустация изысканных вин :D !

Rit , какая бутылочка красивенькая *женственная"* такая !
Представляю изумительный аромат :)
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение murlokotam » 22 окт 2011, 07:43

Вчера мы с приятелями ходили пить пиво (в BierMarkt на Esplanade, пожалуй, самое толстое пивное меню, что приходилось видеть, очень классно :wink:). Но речь не об этом.
Поход в бар для меня всегда был болью с точки зрения что одеть - с одной стороны хочется выглядеть классно, а с другой выбрать что не жалко, потому что за вечер все вещи насквозь прованиваются куревом и по возвращению идут строго в стирку. Это было для меня нормой жизни.

Сегодня с утра, когда я сгребла в охапку вчерашние шмотки свои и мужа, я вдруг напряглась. Что-то не так! Они не пахнут! Ну то есть не сигаретами ))) И тут до меня дошла важная вещь, на которую я сразу не обратила внимания - было очень весело, пиво-живая музыка-танцы-песни-шум-толкотня-еще пиво, в общем, все как надо, но никто не курил в баре. Вообще.

Еще плюс очко Канаде.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение eliza » 08 ноя 2011, 08:20

biron писал(а):gugenot вы затроныли интереснй вопрос. Если сравнить Миссиссагу и North York ,где компактно прожавает русскоговорящее население Торонто при примерно одинаковым количеством населения 600-700 тс , то вот что получается
В Миссиссаге-Mississauga is one of the most linguistically diverse cities in Canada. The 2006 census found that English was spoken as mother tongue by 49.3% of the population. The next most common languages were the Chinese languages (5.5%), Urdu (4.6%), Polish (4.4%), Punjabi (3.6%), Portuguese (2.8%), Tagalog (2.7%), Arabic (2.6%), Italian (2.5%) and Spanish (2.1%)
В North Yorkе-North York residents are highly multicultural. In 2006, 57% of North York's residents were not born in Canada, and 52% were classified as belonging to a visible minority.
Chinese - 14 %,South Asian - 10% ,Black - 9% ,Arab/West Asian - 5% ,Filipino - 4% ,Latin аmerican - 4% ,Korean - 3% ,Southeast Asian - 2% ,Other - 2%
Русскоговорящие вероятно входят в 2% , а про о русском раионе пишут North York's Bathurst Street is one of the world's largest urban Jewish communities, with a significant population of Holocaust survivors.
Конечно Лучше жить с Индусами,Итальянцами и испанцами,чем с Black и latin American, мы на себе проверяли соседство в США...
бООООльше Шика и Салюта!
Alfiya
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:47

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Alfiya » 04 дек 2011, 11:00

Огромное спасибо!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 04 дек 2011, 11:48

Перенёс хвост в топик "Как иммигрировать родителю-одиночке" в этом же сабфоруме.
Администратор
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Marius
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 04:00
Откуда: СССР

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Marius » 28 дек 2011, 06:27

Matroskin, ну как, хотите еще в такую славную Беларусь? :twisted:

обувь за 10% от зарплаты :shock:, а за 150% хотите? приезжаете...

чисто на улицах потому, что мусор купить еще надо....
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 28 дек 2011, 09:08

Хочу. И боюсь вам этого не понять, бо вы все аспекты человеческой жизни сразу же начали переводить в деньги. Так же вам не понять, что можно жить не богато, но счастливо.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Marius
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 04:00
Откуда: СССР

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Marius » 29 дек 2011, 01:33

Хочу. И боюсь вам этого не понять, бо вы все аспекты человеческой жизни сразу же начали переводить в деньги. Так же вам не понять, что можно жить не богато, но счастливо.
то что привожу не значит, что только к этому сводиться... есть универсальные показатели... и это один из них...

а вот вы часто говорите, что не приезжайте в Канаду, а здесь тоже самое, только к нам)
снимите розовые очки )

а вообще приезжайте, поживите ( не по бродить по туристической зоне), только здесь вечное начало с нуля, вечный ньюкамер....

захотите больше - через человека переступить придется и не через одного...
НО! Вдруг чудо, иностранный капитал появится, приедет человек из-за границы построит завод(ы) люди работать будут))) но недолго, придут и отнимут... иностранец не знал или не понимал, что такое по понятиям жить...

Государственный аппарат хороший )... мне даже многое очень нравится здесь... но какая конституция, все клали на неё, кроме понятий ничего нет... во всех сферах жизни...

примеров не счесть...

щемит в груди когда я не могу даже наблюдать за любимыми звёздами и галактиками, а я ведь к ним лететь собрался...

серенькая жизнь с протянутой рукой...

вот смотрят люди в Канаду, а может там можно жить по ЧЕЛОВЕЧЕЧКИ, СВОБОДНО (справедливый регуляторный аппарат = свобода), ПО ЗАСЛУГАМ, ПО СПОСОБНОСТЯМ ?????
А почитав уже только этот форум и кажется что в КАНАДЕ молочные реки, кисельные берега ...
к хорошему быстро привыкаешь ...


а вы знаете что даже страшно писать такое вам?! придет "НКВД" и это мое последнее сообщение.... если кто-то думает что это преувеличение, то он сильно ошибается...
пишешь и понимаешь какой оказывается защитный механизм приходится держать постоянно включенным по жизни чтобы улыбаться, чтобы не оскорблять, чтобы оставаться человечным, интеллигентным, добрым. Мой отец уже сдается... ведь это он меня пихает в Канаду...он уже выдыхается противостоять ветряным мельницам... это он говорит мне что я буду точно также под натиском стоять без конца, защищая свою семью от ... от людей....
И я хочу быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не сволочью, волком.
это было лирическое отступление…



гражданин СНГ - инвалид
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение mig29 » 30 дек 2011, 01:26

вот смотрят люди в Канаду, а может там можно жить по ЧЕЛОВЕЧЕЧКИ, СВОБОДНО (справедливый регуляторный аппарат = свобода), ПО ЗАСЛУГАМ, ПО СПОСОБНОСТЯМ ?????
Да перестаньте вы уже про эту свободу говорить, уши вянут ей богу.
С чего вы взяли что тут справедливый "регуляторный аппарат" ?
Например, более "справедливость" проявляется к тому кто имеет деньги на дорогого адвоката. Так же государство справедливо регулирует количество вузов, когда на 3Д дизайнера учаться 30 человек, а работа будет для троих только. Сейчас скажете что это свобода выбора куда учиться идти - это да, но при чем тут справедливость?
А то что у огромного числа чернорабочих и низкоквалифицированных рабочих да и остальных многих, нет ни отпуска ни больничного, ни зубной страховки, это вам справедливость? А рабочих часов может быть 40, а на след неделе 20.
И никого не волнует что вы не школьник уже давно, мама с папой о вас не печётся, а у вас самих уже давно есть семья, и бюджет расчитывать с такими неожиданностями сомнительное удовольствие. Так нет же, опять скажете - свобода выбора где работать. А справедливость где? Или все блага для инженеров проектировщиков, а остальные просто лузеры и "ничего не добились"
Пожизненное пособие выплачивающийся из ваших денег(без вашего дозволения) не инвалидам, не больным , а людям нежелающим работать и курящих траву с утра до ночи в " неблагополучных " районах, ничего себе, справедливость.

А что по заслугам то? Да, платить вам будут по заслугам, но их не учтут если компания найдёт кого то подешевле чем вы, и делающего такую же работу, ваши заслуги не помешают "хозяевам" указать вам перстом на дверь.

А что по способностям?

Если человек чуть менее способный(например дольше чем другие усваивает новую программу, метод работы и т.п.), то всё, он оказывается на обочине, а на замену ему есть тысячи других жаждущих поработать во имя компании. Вот вам и справедливость.

Сейчас везде в мире почти никакой справедливости, выживает и становится "успешным" сильнейший. Джунгли капитализма.
Последний раз редактировалось mig29 30 дек 2011, 02:02, всего редактировалось 1 раз.
Власть народу
Ельцина на рельсы

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»