в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение vitek204 » 09 дек 2013, 18:20

Ой как интересно.
Вот маленький ньюанс: как насчет обратной точки зрения? Те, кто получили хорошее образование в СССР или СНГ и уехали в Канаду? А сейчас хаете тех, кто делает похожее, но с Канадой. Так в чем разница? У нас свободные страны и мы имеем право делать выбор.
Ничего запрещенного мы не делаем. Властей не обманываем. Это я про тех, кто из СНГ переместился в Канаду и о тех, кто сделал обратное.

Вот я из Канады "иммигрировал" несколько месяцев назад. Я не чувствую никакой "обязанности" перед Канадой так же как и те, кто в Канаду приехали не чувствуют обязанности пред Израилем/Украиной/Россией. В чем спор и почему это вас так волнует?

Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Юджин.К » 09 дек 2013, 19:11

Витя, мне все равно кто чего делает, главное чтобы не за счет моих налогов. Мне не нравятся человеки, которые получают гражданство, чтобы потом приехать и получать бесплатную медицину и пособия по старости, хотя сами всю жизнь в своей деревне торговали самогоном.
Такие люди всю жизнь чего-то крутють, роблють, лишь бы не работать, но все равно живут хреново и в вечной нищете. А потом приезжают и получают нищенское пособие-зато на шару... Думают, что всех поимели...
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 11 дек 2013, 14:17

пани И писал(а):ПОчему ж гипотетическая? Вполне реальная ситуация, причем подобные товарищи могут говорить на любом языке, включая русский. Вы же понимаете, что после того, как товарищ получил ПР, ничего уже сделать нельзя, поскольку он получил все права. Или приезжему Педро плотно сидеть на велфере более аморально, чему урожденному канадцу? Ограничивать надо было раньше, при въезде.
Ограничивать можно на любом этапе. Что мешает сделать следующее (как примеры возможного):
а. Для того чтобы ПР статус не пропал человек должен проживать не менее и впишите свой критерий. Например - год - или полтора в течении каждых двух лет. В словосочетании Постоянный Резидент и постоянный и резидент должны что-то значить
б. Поднять необходимый срок проживания в Канаде для получения гражданства. Если человек из 5 лет прожил в Канаде один, на гражданство не подать.
Или что-либо подобное. Всё это уже проходили, раньше вообще никто не смотрел на количество прожитого времени на территории Канады. Так во время ливанской войны оказалась уйма таких резидентов и граждан, которые в Канаде были разве что проездом :-)

По поводу "аморальности". При чём здесь аморальность не совсем понятно, но сравнивать гражданина по рождению и гражданина иммигранта здесь смешно. Есть статистическая вероятность, которая приводит гражданина по рождению на велфер и государство сделать здесь особо ничего не может, кроме создания условий успешной реализации среднестатистического канадца. Иммиграционная программа заточена как раз на то, чтобы статистическую вероятность велфера гражданина иммигранта уменьшить. Отсюда требования по возрасту, языку, профессии, образованию и так далее. Для того, чтобы преуспеть в Канаде надо в ней как минимум жить, отсюда и соответствующие меры. А иначе принимаешь 40-летнего специалиста, а получаешь не проработавшего в Канаде 70-ти летнего пенсионера дона Педро, описанного Церберусом. Как вам это?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 11 дек 2013, 14:24

vitek204 писал(а):Ой как интересно.
Вот маленький ньюанс: как насчет обратной точки зрения? Те, кто получили хорошее образование в СССР или СНГ и уехали в Канаду? А сейчас хаете тех, кто делает похожее, но с Канадой. Так в чем разница? У нас свободные страны и мы имеем право делать выбор.
Ничего запрещенного мы не делаем. Властей не обманываем. Это я про тех, кто из СНГ переместился в Канаду и о тех, кто сделал обратное.

Вот я из Канады "иммигрировал" несколько месяцев назад. Я не чувствую никакой "обязанности" перед Канадой так же как и те, кто в Канаду приехали не чувствуют обязанности пред Израилем/Украиной/Россией. В чем спор и почему это вас так волнует?
Опять двадцать пять. Канадец, переезжающий жить в другую страну, никаких вопросов у меня не вызывает. Заметьте - это вопрос статистики, какой-то процент канадцев захочет уехать.
Завоз иммигрантов, призванный решать конкретные задачи Канады (с точки зрения демографики или нехватки специалистов в какой-либо области) - дело другое. Никакой задачи ввоз Витька, который будет впоследствии работать в Казани, а если понадобится помощь просить её в Канаде, не решает. Поэтому иммиграционная политика должна быть так и устроена.
Проблема не в Витьке, а в том насколько Канада в состоянии отсеять ненужных ей "иммигрантов". Вот и всё.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение eliza » 12 дек 2013, 11:06

Не думаю,что люди,сдавшие экзамен по языку,вложившие денег в процесс,люди с высшим образованием и опытом работы ,попав в Канаду,вдруг сядут сиднями. Не из того теста народ. Всегда жажда идти вперед. Так что я за Канаду спокойна. А иммигранты-беженцы всякие есть везде. Ничего не поделать.
бООООльше Шика и Салюта!

Аватара пользователя
моряк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:43

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение моряк » 12 дек 2013, 12:14

Да в том то и дело что сиднем сидеть не будут .Однако могут пойти не по профилю.И уж очень часто временное становится постоянным.Что в итоге?Нелюбимая работа с привязкой к моргичу.А тут на исторической выгорело(родственник стал начальником,депутатом,прокурором и т.д и т.п)ну и появилась возможность заняться любимым делом не за меньшие деньги,деньжат подрубить по взрослому........погасить моргичь и здать дом .Позже вернуться по обстоятельствам.Я с етим явлением сталкивался в Израиле.От себя замечу что такие ребята молодцы,просто не у всех получается .А осуждают в основном завистники(кои сами не могут)))))))
Последний раз редактировалось моряк 12 дек 2013, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
моряк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:43

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение моряк » 12 дек 2013, 12:32

Единственное что нужно сделать для таких "соколиков",так по примеру Австралии принудить законодательно сдавать дома или платить штрафы в казну за простой недвижимости.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение пани И » 12 дек 2013, 14:54

Вы про недвижимость, которая в собственности у людей или про что другое?
Аватара пользователя
моряк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:43

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение моряк » 12 дек 2013, 15:46

Отвечу как одессит:" Шоб очень то конечно да.А так то конечно нет".Недвижимость я приплел как следствие сиих движух с проживанием на две страны.В Австралии спохватились и приняли сии законы. В Израиле они необходимы,но в етом депутаты узрели покушение на частную собственность.Мой товарищ по одесской мореходке проживающий а Ванкувере сказал что именно китайские бизнесмены проживающие на две страны подняли цены на жилье.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 12 дек 2013, 16:13

моряк писал(а):Единственное что нужно сделать для таких "соколиков",так по примеру Австралии принудить законодательно сдавать дома или платить штрафы в казну за простой недвижимости.
бредовый закон, обычно принуждать что-либо сдавать или отдавать нравится тем, у кого ничего нет ;-)
"Всё поделить, хам и свинья" (ц)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 12 дек 2013, 16:16

моряк писал(а):Да в том то и дело что сиднем сидеть не будут .Однако могут пойти не по профилю.И уж очень часто временное становится постоянным.Что в итоге?Нелюбимая работа с привязкой к моргичу.А тут на исторической выгорело(родственник стал начальником,депутатом,прокурором и т.д и т.п)ну и появилась возможность заняться любимым делом не за меньшие деньги,деньжат подрубить по взрослому........погасить моргичь и здать дом .Позже вернуться по обстоятельствам.Я с етим явлением сталкивался в Израиле.От себя замечу что такие ребята молодцы,просто не у всех получается .А осуждают в основном завистники(кои сами не могут)))))))
Внимательно читайте вопрос: "Какая Канаде польза от такого иммигранта"?

П.С. Надо меньше сравнивать с Израилем. Там любой иммигрант, хоть давно уехавшие мёртвые души, огромная удача и выгода. Еврейское население неуклонно растёт (не понятно только в НЙ, Торонто или Тель Авиве). Иначе туда вообще никто не поедет. Но в Канаде ситуация иная
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение пани И » 12 дек 2013, 17:12

моряк писал(а):Отвечу как одессит:" Шоб очень то конечно да.А так то конечно нет".Недвижимость я приплел как следствие сиих движух с проживанием на две страны.В Австралии спохватились и приняли сии законы. В Израиле они необходимы,но в етом депутаты узрели покушение на частную собственность.Мой товарищ по одесской мореходке проживающий а Ванкувере сказал что именно китайские бизнесмены проживающие на две страны подняли цены на жилье.
Вы понимаете, сколько эти бизнесмены, проживающие на 2 страны, имеющие недвижимость, налогов платят, если у них ties в Канаде остались?
Аватара пользователя
моряк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:43

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение моряк » 12 дек 2013, 23:51

А государству всегда выгоден рост цен на недвижимость(чем она дороже,тем выше налоги при ее продаже).Другой вопрос,выгодно ли ето основной массе населения ?Просто выгода гавермента и пипл не всегда одно и тоже.Нужно просто посмотреть несколько шире на ситуейшн.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение spqr1945 » 12 дек 2013, 23:55

Налог на пустые дома - дурость по моему, ведь уже есть налог на недвижимость, коммуналка - то есть среднему человеку одни убытки содержать пустой дом. Да даже и инвестору, они ведь тоже деньги умеют считать.
Аватара пользователя
моряк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:43

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение моряк » 13 дек 2013, 08:00

Деньги то считать умеют,но по особому .То бишь у себя под носом за копейку удавятся,а то что "вложенно"и стоит мертвым грузом попадает в зону "недосегаемости".Ручонки не доходят.А не доходят потому что управы нет.Знаешь сколько в Израиле жилья пустует(при сумасшедших ценах и спросе)))))?И уж поверь мне что евреи умеют считать деньги .Просто безнаказанность дает свои плоды.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»