в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Сверхновая. » 29 ноя 2013, 16:05

Vladimir611 писал(а): Тоже. Но теперь, когда (хочется верить) вы это узнали, вас такой комментарий не задел? Или вы ранимы только моими ремарками?
Про "апологета" я всего лишь пошутила, а вы восприняли это слишком серьезно. Комментарий меня не задел. Но если он задел вас, пожалуйтесь модератору, но зачем же грубить да еще так некрасиво?

Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Сверхновая. » 29 ноя 2013, 16:07

Ванька Жуков писал(а):Не обижайте белку и стрелку ... тьфу ты ... белочку и звёздочку,
уважаемые Vladimir611 и Церберус. От них польза Канаде и миру колоссальная...
Скоро мы их посадим на сверкающий звездолёт и отправим в Гондурас.
Ну чего греха таить, эти мои подопечные с работой не справляются, нудные они.
Назначаю на эту ветку старшим Weatherman-а... :mrgreen:
Ваня, научитесь уже работать одному. Ну или позовите своих братьев-клонов. У вас их немало создано. Хватит уже чужую славу себе приписывать :mrgreen:
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Церберус » 29 ноя 2013, 16:09

Lud писал(а): Вторую составляющую я не игнорирую, но только как следствие первой, и не наоборот.
А какая разница? В контексте конкретного разговора- это абсолютно не имеет значения. Это как раз тот случай, когда от перемены мест слагаемых- дальше вы в курсе.
Вот тут многие уехали сначала в Израиль, потом что-то там не срослось ( допустим) и они перебрались сюда. И что, их теперь клеймить " Как так! Вы приехали, пожили значит, получили гражданство, попользовались бенефитами, а теперь свалили и не приносите пользу Израилю !!" ( Можно было бы даже добавить , что они использовали Израиль как трамплин в Канаду) .

Да, некоторые таки клеймят. И незабвенный Фрики в этом не единственный. :lol: И, честно говоря, в ряде случаев, есть доля правды в таких обвинениях. Ой есть...
Смею предположить , что вы ( не конкретно Вы ) тоже значительно "подзагадили" тут пока устраивались и выползали наверх.
О! Вот тут то собака и порылась! Ведь мы не забываем о том, что самое главное что? Правильно- стремления и намерения. У каждого в жизни может случиться чёрная полоса. Речь то не об этом. Временный тунеядец, который хочет найти работу и тунеядец перманентный, который не хочет ничего делать (даже жить то тут особо не хочет, хочет только гражданство получить и в нужный момент его предъявить, когда понадобится)- оба, вроде тунеядцы, но между ними пропасть.
Ну, положим учеба ( образование) тут платная, т.ч. опять Канада не в накладе остается :). Кроме того, иммигранты работают ( порой там , куда местные не идут) и привозят с собой гораздо больше ,чем эти 10 000 ( и тратят их тут).

Учёба то платная, но временами стоимость сессии сильно меньше размера стипендии. Невероятно, но факт.
( и спасибо за комплимент про мое "оригинальное понимание прочитанного". Именно люди с неординарным и оригинальным мышлением вносят больший вклад в развитие наук, технологий и общества). :D
Ну, возможно, возможно... Оригинальность и неординарность тоже разными бывают... Но уверен, что в вашем случае они, несомненно, далеко продвинут прогресс и общество на благо Канады. :lol:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 29 ноя 2013, 16:47

Сверхновая. писал(а): Про "апологета" я всего лишь пошутила, а вы восприняли это слишком серьезно. Комментарий меня не задел. Но если он задел вас, пожалуйтесь модератору, но зачем же грубить да еще так некрасиво?
Так кто же вас знает с апологетом? Но если вас не задел, то ваше мнение по поводу того, что должно задевать меня, мне очень ценно. Благодарю. Может вам тоже стоило пожаловаться модератору, если мой комментарий был такой вопиющей грубостью?
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Сверхновая. » 29 ноя 2013, 16:51

А где я говорила о том, что что-то должно задевать вас? Пожаловаться сначала хотела, но потом передумала, вдруг подумалось, вы и сами сочтете свой коммент нехорошим.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 29 ноя 2013, 16:51

Lud писал(а): Вот тут многие уехали сначала в Израиль, потом что-то там не срослось ( допустим) и они перебрались сюда. И что, их теперь клеймить " Как так! Вы приехали, пожили значит, получили гражданство, попользовались бенефитами, а теперь свалили и не приносите пользу Израилю !!" ( Можно было бы даже добавить , что они использовали Израиль как трамплин в Канаду) .


Луд
Вы забываете о маленьком парадоксе того спора. Все перебравшиеся в Канаду как раз отслужили и отработали в Израиле. Так что претензий у страны быть не должно. Проблемы с этим были как раз у Фрики, но это ещё один ярко выраженный экземпляр "жизни на две страны". Он тоже любил делать бизнес на Украине, получать медицинское обслуживание и льготы в Израиле, обходя вопрос службы в армии для его детей. Он, как раз, предпочитал, чтобы служили за него другие. Белочка и Фрики - близнецы-братья
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 29 ноя 2013, 16:54

Сверхновая. писал(а):А где я говорила о том, что что-то должно задевать вас? Пожаловаться сначала хотела, но потом передумала, вдруг подумалось, вы и сами сочтете свой коммент нехорошим.
надежда умирает последней, поэтому над обвинениями белочки я просто посмеялся
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение squirrel » 29 ноя 2013, 17:23

Ванька Жуков писал(а):Скоро мы их посадим на сверкающий звездолёт и отправим в Гондурас.
Достаньте свою губозакатывающую машинку, мечтатель :mrgreen:
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение squirrel » 29 ноя 2013, 17:24

Vladimir611 писал(а): подобных
И все-таки, тема подобных детей нераскрыта. :D
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение squirrel » 29 ноя 2013, 17:28

Vladimir611 писал(а):поэтому над обвинениями белочки я просто посмеялся
ой, а где это вы обвинения увидели? мое послание имело лишь рекомендательный характер. Не нравятся на 2 страны живущие, так пожалуйтесь кому следует. Может внемлют. У наших людей это же в крови, 37-й год недаром прошел. Рада за Вас, что мое чувство юмора Вас смешит, а то знаете ли, надоело эту унылую проповедь про пользоприносителей слушать. Вы ее новобранцам как наставление почитайте, желательно, открыв при этом новую тему. :wink:
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение squirrel » 29 ноя 2013, 17:35

Vladimir611 писал(а): Про ваших детей посмешило
(меня, не тапочки)

Вы пишете загадками, что посмешило не тапочки, того что я не знаю про детей :?
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение squirrel » 29 ноя 2013, 17:38

Vladimir611 писал(а): Белочка и Фрики - близнецы-братья
Владимир, не путайте мою половую принадлежность. Я понимаю, что вы и свою с трудом идентифицируете когда ругаетесь как .... :mrgreen:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 29 ноя 2013, 21:51

squirrel писал(а): И все-таки, тема подобных детей нераскрыта. :D
Ну значит не дано :oops:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 29 ноя 2013, 21:52

squirrel писал(а):
Владимир, не путайте мою половую принадлежность. Я понимаю, что вы и свою с трудом идентифицируете когда ругаетесь как .... :mrgreen:
Сестра Фрики, это где я ругаюсь?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Vladimir611 » 29 ноя 2013, 21:54

squirrel писал(а):
Вы пишете загадками, что посмешило не тапочки, того что я не знаю про детей :?
Того что приводите в пример работу детей у живущих на две страны. Не пытайтесь разгадать, смиритесь, что вам не дано и будет легче :wink:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»